Оригинальная навигация..

Обсуждение электрики Mazda CX-5
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Оригинальная навигация..

Сообщение lelovna »

Думаю владельцам не спортов, или спортов без навигации будет интересно..
На забугорном сайта Мазды продают оригинальную навигацию http://www.mazdaparts.org/mazda-cx5-nav ... ystem.html
Также прилагают инструкцию по установке http://lib.store.yahoo.net/lib/yhst-248 ... gation.pdf
Ставится пишут за 20 минут, без снятия всяких панелей..
Само собой русских версий пока нет, но в будущем всё возможно :e-d-a:
Аватара пользователя
ZubbeR
Пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Оригинальная навигация..

Сообщение ZubbeR »

За такую цену лучше купить нормальный навигатор! Штатная навигация, как правило, весьма убога.
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Оригинальная навигация..

Сообщение andrey1405 »

Оригинальная навигация не должна быть лучше навитела. Мое мнение - приобрести навигатор и грузить программу по мере обновления, меньше ГУ опять же загружена, меньше шансов на глюки.
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Оригинальная навигация..

Сообщение lelovna »

andrey1405 писал(а):..Мое мнение - приобрести навигатор и грузить программу по мере обновления, меньше ГУ опять же загружена, меньше шансов на глюки.
Поддерживаю полностью..
PetrArt
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 22:26

Re: Оригинальная навигация..

Сообщение PetrArt »

Напрасно вы парни гоните на навигацию… Я считаю что это вполне нормальная тема (штатная навигация) Я думаю со временем она подешевеет и тогда точно нужно её ставить………
Если есть головное устройство, которое может поддерживать данную функцию, почему нет….
А то бывает едешь на авто и видишь в потоке машин у кого нибудь лобовое стекло все в присосках . И навигатор и телефон и регистратор… Всякой хрене навешено. Смотрится просто смешно… Никого не агитирую, это просто мое мнение.
Да кстати, никто еще не нарыл почем можно штатную камеру заднего вида купить на СХ5??? Очень хочу себе воткнуть ( как только стану счастливым обладателем данного авто)
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Оригинальная навигация..

Сообщение andrey1405 »

Во первых- хрень это совсем не то что Вы думаете, во вторых - никто не против навигации, просто если хочешь нормальную, которая быстро реагирует и видит практически все города необъятной Родины, то это навител, в третьих - что за страсть к штатному, надо разбираться есть ли возможность воткнуть в голову камеру заднего вида, и не обязательно что бы она была штатной, главное что бы удовлетворяла Вашим ожиданиям!
PetrArt
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 22:26

Re: Оригинальная навигация..

Сообщение PetrArt »

Андрей простите… Вы наверное таксистом работаете или круглогодично колесите по нашей необъятной родине поэтому вам нужна молниеносная самая четкая навигация на свете…??
Обычно пользование навигацией ограничивается помощью при поиске какой либо улицей или проспектом ну или прокладыванием маршрута до соседнего населенного пункта(по крайней мере у меня, сразу хочу сказать что живу в мегаполисе) Я хочу надеяться что данная штатная навигация справится с этими задачами вполне успешно….
Если не секрет как часто и на скольких автомобилях вы пользовались штатной навигацией?? Чтобы утверждать что она г……но. А любовь к штатному заключается в том , что все собрано в одном головном устройстве, и ненужно из салона автомобиля устраивать висячие сады Семирамиды.
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Оригинальная навигация..

Сообщение andrey1405 »

По своей сути ГУ это микропроцессор, и чем больше в него напихано, тем тупее он становится, делай выводы из этого сам. На настоящее время самый оптимальный вариант по РФ по всем показателям это навител (читай отзывы), а для того что бы просто было, можешь и штатную установить, я ведь не навязываю, а высказываю свое мнение и пишу как сделаю я. Тем более что нужен навигатор в единичных случаях, зачем убивать память и скорость ГУ всяким хламом. Вообще то все эксперты советуют при прочих одинаковых использовать отдельный навигатор.
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Оригинальная навигация..

Сообщение Димон »

PetrArt первая просьба к вам, без вот этих ....., второе, по мне так она не нужна вообще, привык как учили в автошколе по компасу, я ездил по нештатной прибомбасе на украину, так вот эта "Люба или Вера" такое выдавала что сил небыло, одни эмоции, другое дело взял атлас пробил маршрут и вперед, короче я однозначно за нешататную если выбирать из двух зол...
Аватара пользователя
прохожий
Пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 23:38
Откуда: москва

Re: Оригинальная навигация..

Сообщение прохожий »

andrey1405 писал(а):По своей сути ГУ это микропроцессор, и чем больше в него напихано, тем тупее он становится, делай выводы из этого сам. На настоящее время самый оптимальный вариант по РФ по всем показателям это навител (читай отзывы), а для того что бы просто было, можешь и штатную установить, я ведь не навязываю, а высказываю свое мнение и пишу как сделаю я. Тем более что нужен навигатор в единичных случаях, зачем убивать память и скорость ГУ всяким хламом. Вообще то все эксперты советуют при прочих одинаковых использовать отдельный навигатор.
Ни кому не в обиду Обычно ГУ имеет 2 процессора один отвичает за NAVI другой за мультимедия Что стоит Igo8 или навител зависит исключительно от железо как правило одно другому на мешает (лейте на железо что душе угодно хоть лецензию хоть ломаную) дело личное Я лично тоже как Димон по компасу и помяти. Но предпочитаю не портить интерьер присосками (мое личное мнение)
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Оригинальная навигация..

Сообщение ОЛЕГ27 »

прохожий писал(а):Но предпочитаю не портить интерьер присосками (мое личное мнение)
А я вот навигатор приляпю! :-) И антирадар нада куда-нить пристроить!
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Оригинальная навигация..

Сообщение Димон »

И регистратор не зубудь :mi_ga_et:
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Оригинальная навигация..

Сообщение ОЛЕГ27 »

Мляя! Точно, хотел купить! :-) И кубики на веревочках! :-) И елочку! :-)
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Оригинальная навигация..

Сообщение lelovna »

А вот интересно, плавник ставят только на те а\м, у которых штатная наивгация? Больше не на какие не ставят?
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Оригинальная навигация..

Сообщение ОЛЕГ27 »

lelovna, Ваще-то на все ставят. Плавник-это в первую очередь-антистатик!
FCd500
Активный пользователь
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:44
Откуда: Москва

Re: Оригинальная навигация..

Сообщение FCd500 »

И каким же образом он работает?
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Оригинальная навигация..

Сообщение lelovna »

ОЛЕГ27 писал(а):... Плавник-это в первую очередь-антистатик!
Ого, не знал.. И каков принцип действия? Я лично всегда думал, что он выполняет роль GPS-антенны..
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Оригинальная навигация..

Сообщение ОЛЕГ27 »

lelovna писал(а): Ого, не знал.. И каков принцип действия? Я лично всегда думал, что он выполняет роль GPS-антенны..
Изначально он был сделан как антистатик, потом выяснили что он еще на больших скоростях делает машину устойчевее, потом внутрь начали пихать всякую фигню, типа жипиэс, камер и антен! Не утверждаю, читал и слышал по телеку. В принцип не вникал.
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Оригинальная навигация..

Сообщение lelovna »

Устойчивей?? На больших скоростях?? Этот маленький плавничок??
Ну.. Спорить не буду.. Возможно.. Но я очень сомневаюсь..
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Оригинальная навигация..

Сообщение andrey1405 »

Сто пудов так, бэхи они вообще самые устойчивые :-)
Ответить

Вернуться в «Электрика»