Вопросы к владельцам CX-5

Отзывы владельцев Мazda CX-5
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение BomBa 730 »

По прейскурант нету только если 3 пакет закажешь
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение ОЛЕГ27 »

А как ваще работает i-stop на МКПП, и как это выглядит когда под горку стоишь, ручник надо? И ваще она там есть?
Аватара пользователя
pras
Активный пользователь
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 22:41
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение pras »

bomba730 писал(а):По прейскурант нету только если 3 пакет закажешь
Это я слышал, но по логике должен быть. Я все таки жду и надеюсь!
Аватара пользователя
ZubbeR
Пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение ZubbeR »

ОЛЕГ27 писал(а):А как ваще работает i-stop на МКПП, и как это выглядит когда под горку стоишь, ручник надо? И ваще она там есть?
А чем принципиально должна отличаться работа i-stop на МКПП от АКПП? Зачем ручник? Думаю, педали тормоза будет достаточно. Глишится, видимо, если стоишь несколько секунд на месте на нейтрали, заводится при включении передачи или выжиме сцепления на месте. Как-то так, наверно. Но есть он во всех комплектациях.
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение ОЛЕГ27 »

На оф. сайте написано что есть в базе! Так вот, при заглушенном движке после пары-тройке нажатий на педаль тормоза, тормоза то заканчиваются! И чо делать, ручник-слишком много движений получается? Или нажал и держи?
Аватара пользователя
ZubbeR
Пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение ZubbeR »

ОЛЕГ27 писал(а):На оф. сайте написано что есть в базе! Так вот, при заглушенном движке после пары-тройке нажатий на педаль тормоза, тормоза то заканчиваются! И чо делать, ручник-слишком много движений получается? Или нажал и держи?
Если подкатываться с горки на выключенном движке? А почему при этом тормоза заканчиваются быстрее, чем на заведенном?
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение ОЛЕГ27 »

ZubbeR писал(а): Если подкатываться с горки на выключенном движке? А почему при этом тормоза заканчиваются быстрее, чем на заведенном?
На заведенном не заканчиваются, а на выключенном через 2-3 нажатия уже не работают. Остановись под горку и выключи движок и понажимай, будешь катица!


А какие нюансы замены резины зима-лето по отношению к датчику давления, где он ваще находится?
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение lelovna »

Вот тут http://mazdacx5-club.ru/viewtopic.php?f ... &start=130 вроде выяснили, что датчиков на а/м нет, система распознования изменения давления в шинах работает по датчикам ABS..
Аватара пользователя
ZubbeR
Пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение ZubbeR »

ОЛЕГ27 писал(а): На заведенном не заканчиваются, а на выключенном через 2-3 нажатия уже не работают. Остановись под горку и выключи движок и понажимай, будешь катица!
Ну значит, в Мазде предусмотрели, чтобы все электрооборудование (климат, усилители руля и тормозов и т.п.) продолжало работать на выключенном движке от аккумулятора, так что все будет нормально.
Русский Иван
Пользователь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 03:27

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение Русский Иван »

Accord писал(а):Владельцы,скажите, плиз, повторитель поворотника в зеркале не мешает в темное время суток ?
Он так расположен, что я его ни вижу ни днём ни ночью. Так что абсолютно - НЕТ
Русский Иван
Пользователь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 03:27

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение Русский Иван »

ОЛЕГ27 писал(а): На заведенном не заканчиваются, а на выключенном через 2-3 нажатия уже не работают. Остановись под горку и выключи движок и понажимай, будешь катица!
Я вообще-то почувствовал, что такое i-stop, когда морозы ослабли (у меня АКПП,пердний привод) ТАК КАК ОН РАБОТАЕТ В ДИАПОЗОНЕ ОТ -10 ДО +30(ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ ТАК ЗАЯВЛЕНО). Я думаю, что принцип его работы будет на МКПП только на нейтральной скорости. И причём тут проваливание педалей-не пойму. Я так понимаю: для МКПП остановился на светофоре или встал в пробку-включил нейтралку и нога на тормозе-i-stop включился(двигатель заглох), далее переключение передачи или отпускание педали тормоз -i-stop отключился(как и на АКПП) :a_g_a:
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение ОЛЕГ27 »

Русский Иван писал(а):отпускание педали тормоз -i-stop отключился(как и на АКПП) :a_g_a:
Если так то нормально.
А при включении скорости само сабой.
Русский Иван
Пользователь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 03:27

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение Русский Иван »

ОЛЕГ27, Но это только мои предположения.
А ещё прикольная мулька в том, что я эту энциклопедию(руководство по эксплуатации) осилил только на четверть и не понял как отключать i-stop(хотя и кнопка присутствует), но уже привык к тому, что остановившись на "коротком" светофоре и остановившись-на педаль тормоза нажимаю слегка, что бы достаточно для нахождения машины на месте и i-stop не включается(машина не глохнет), а вот на "длинном" красном свете светофора-просто ставлю ногу на педаль тормоза и i-stop - срабатывает.
И ещё (опять же, пока по незнанию) не понял, почему примерно после 45 секунд простоя система i-stop выключается и заводит двигатель... :du_ma_et: Но это в дальнейшем разберусь.
Boroda89
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:42

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение Boroda89 »

Хотелось бы поинтересоваться у счастливых владельцев авто как чувствует себя двигатель при заправке обычным российским бензином, а то степень сжатия слегка пугает :du_ma_et: , случалось ли заправиться на нетой заправке? И у кого присутствует City Safety как она ведет себя в плотном потоке, за сколько тормозит, и не мешает ли при движении и парковке?
Юрийй
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 16:53
Откуда: г. Астрахань

Вопрос к владельцам MAZDA СХ-5

Сообщение Юрийй »

Добрый день. Обращаюсь к владельцам СХ 5. Скажите: при скорости 90 км\ч тахометр сколько показывает оборотов двигателя. и при 120км\ч ???. И по динамике пишут, тупит правда или нет? Спасибо.
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение ОЛЕГ27 »

Русский Иван писал(а):ОЛЕГ27, Но это только мои предположения.
А ещё прикольная мулька в том, что я эту энциклопедию(руководство по эксплуатации) осилил только на четверть и не понял как отключать i-stop(хотя и кнопка присутствует), но уже привык к тому, что остановившись на "коротком" светофоре и остановившись-на педаль тормоза нажимаю слегка, что бы достаточно для нахождения машины на месте и i-stop не включается(машина не глохнет), а вот на "длинном" красном свете светофора-просто ставлю ногу на педаль тормоза и i-stop - срабатывает.
И ещё (опять же, пока по незнанию) не понял, почему примерно после 45 секунд простоя система i-stop выключается и заводит двигатель... :du_ma_et: Но это в дальнейшем разберусь.
Седня сказали что i-stop на тест-драйве не работал, потому что аккум не заряжен на 100%! Таким макаром он ваще работать не будет!
А отключить просто, жмешь кнопку пока на тахометре надпись "i-stop" желтая не загорится!
Последний раз редактировалось ОЛЕГ27 24 фев 2012, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение Азатыч »

ну выложите свои фотки хоть - дайте позавидывать вам :)
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение andrey1405 »

Вчера посмотрел про директ, там есть это...и-стоп., а главное есть как это выключить. Ну не могу понять для чего это мне надо. Экономия топлива никак, потому как запуск двигла ведет за собой повышенный расход, останов и запуск это переходный процесс, те кто проходил физику в высших уч. заведениях знает, что переходный процесс - это не есть хорошо, а даже очень плохо для всего! Да лучше бы камеру заднего вида или дыру (люк) в крыше сделали!
V@ln@
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 17:24
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Москва ВАО

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение V@ln@ »

Прочитайте,очень интересно. Там и про экономию и про экологию http://info.drom.ru/surveys/12552/
andrey
Пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 12:36

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение andrey »

Доброго времени суток, у меня такой вопрос, если уже кто то взял машинку с навигацией, как она работает? И вообще работает ли? заранее спасибо.
Закрыто

Вернуться в «ВЛАДЕЛЬЦЫ Mazda CX-5»