Масло ДВС

Все что под капотом mazda cx-5
Diga
Пользователь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 02:07
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Масло ДВС

Сообщение Diga »

ДД!
В салоне уточнил - с завода идет 5w30, но для зимы лучше заливать 0w20...
Дословно, если ездите не много 15ккм в год, но без разницы, а если смена масла совпадает с сезонами лучше использовать разную вязкость...
Возвращается к смене масла по сезону? :sh_ok:
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Масло движка

Сообщение TDV72 »

Не ломай голову, маслА нынче так хороши, что не стОит напрягать мозг, если вы конечно не живете в условиях крайнего сервера. Мой выбор 0w20. После 5 лет эксплуатации начну лить масло погуще 5w30.
Diga
Пользователь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 02:07
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Масло движка

Сообщение Diga »

TDV72 писал(а):Не ломай голову, маслА нынче так хороши, что не стОит напрягать мозг, если вы конечно не живете в условиях крайнего сервера. Мой выбор 0w20. После 5 лет эксплуатации начну лить масло погуще 5w30.
Соглашусь, вот здесь на видео даже на крышке масло залив ной написано 0w20.. На 12-14сек

http://www.youtube.com/watch?v=IYKTCzyIm3M
Krestyanin
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 10:22

Re: Масло движка

Сообщение Krestyanin »

Если машина новая, то ничего гуще 5w30 смысла лить не имеет, если конечно у вас не зима 8 месяце в году
Аватара пользователя
Silver
Модератор
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:41
Откуда: ХМАО

Re: Масло движка

Сообщение Silver »

Diga писал(а):для зимы
Krestyanin писал(а): гуще 5w30
Вопрос про зимнюю эксплуатацию, оно должно быть жиже, а не гуще.

Для Московии мне кажется и 5W вполне хватит.
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Масло движка

Сообщение ОЛЕГ27 »

Чем шире диапазон температуры при котором масло сохраняет свои рабочие характеристики, тем лучше. Определяется это индексом вязкости, чем он выше-тем меньше вязкость масла зависит от температуры. При одинаковых 5W-30, но от разных фирм, индекс может сильно плясать, но у 0W-50 он больше чем у 5W-30 в принципе. У одного бренда 5W-30 может загустеть при -25, у другого при -30-35, и мешать запуску двигателя. Масло надо покупать у оф. дилера фирм производящих масла или менять у оф. дилера в салоне. Можно масло подбирать самому, но с грамотным подходом и читая руководство по эксплуатации, чтоб остальные параметры подходили тоже, остальное все-русская рулетка!
Закон-на движке и не экономят!!!(кроилово ведет к попадалову :-): )
А вообще, если в движок залить подсолнечного масла, то тыщ 20-30 он проедет спокойно, главное шоб не сухой был. :-)
Diga
Пользователь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 02:07
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Масло движка

Сообщение Diga »

ОЛЕГ27 писал(а):Масло надо покупать у оф. дилера фирм производящих масла или менять у оф. дилера в салоне.
К сожалению, это не всегда спасает
26 января 2012
Проблемы с маслом GM Dexos II

К столичным официальным дилерам General Motors поступила партия бракованного масла GM Dexos II. Об этом Автопочинке.RU сообщили наши партнеры из Первого Российского Опеля Клуба.

Суть проблемы – чрезмерное загустение при низких температурах.

Если после пуска двигателя лампочка давления масла (красная “масленка”) продолжает гореть более 7-10 секунд, немедленно заглушить двигатель и обратиться в дилерский центр в котором производилась последняя замена масла.

Ни в коем случае не пытаться “доехать”.

Замена масла и эвакуатор будут оплачены и не гарантийным авто (если проблема в масле).
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: Масло движка

Сообщение Витамин »

Всё правильно! Предъявить дилеру проще чем магазину где купили масло! У меня не давно произошёл случай на МБ Спринтере провернуло вкладыши попал на 270тыщь. Точно не знает ни кто по чему! Пробег был 320тыщ. Знаю одно всегда лил масло Оригинал МБ или Шелл с допусками под сажевый фильтр 5w30! Но до того как провернуло вкладыши за 6тыщ решил с экономить и ливанул по рекомендациям Ксенум с теми же допусками! Утверждать что виновато масло 100% не буду но есть подозрения так как когда стуканул двс в дороге я достал щуп и масло как вода что не мог даже определить уровень масло! Сейчас после ремонта на оригинальном масле даже в жару под 30 после пробега в 6тыщ и на разогретом двс спокойно видно масло на щупе и соответственно уровень. Так что кто любит свою машину лейте оригинал масло, старайтесь стороной обходить магазины при покупке масло! У меня Фьюж на оригинале 100тыщ пробег с интервалом 20тыщ замена 5й год пошёл а Пятаку ещё фору даст! :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Масло движка

Сообщение ОЛЕГ27 »

Diga писал(а):Проблемы с маслом GM Dexos II
Сначала хотел написать, но потом стёр, я как юзер предыдущего авто-Шевроле Лачетти, после 2000 км поменял масло в нём на Кастрол. Так вот, у оригинального масла GM самый низкий индекс вязкости из 10-ти брендов!!!
Много писать не буду, могу ответить на вопросы по маслу-ИМХО! (съел пару собак :-): )
Krestyanin
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 10:22

Re: Масло движка

Сообщение Krestyanin »

http://www.zr.ru/content/articles/52278 ... ca_najden/

Сслыка на статью где оф производетель заявляет о возможности присутствия осадка в масле, что само по себе грубое нарушение технологии производства. Так что покупка у оф дилера не вариант, что поможет
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: Масло движка

Сообщение Витамин »

Почитайте статью по внимательнее! На с кока мне известно ОД не используют гидрокрекинговые масла, по крайне мере те кто реально ОД и не обманывает клиентов!
abbat
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:00

Re: Масло движка

Сообщение abbat »

Вы не правы. Сейчас все масла, которые есть в продаже производятся по технологии гидрокрекинга (за искл. может motul 300V). Вы не найдете масла полность на ПАО, эстерах. В основном - миксы. И "кряк" это не значит плохо. Кстати все масла Мазда гидрокрекинг.
Krestyanin
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 10:22

Re: Масло движка

Сообщение Krestyanin »

Никто и не напишет, что они гидрокрегинговые. Официально признано, что при этой технологии получаются синтетические масла и производители, чтобы не пугать водил пишут просто синтетика на упаковке
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: Масло движка

Сообщение Витамин »

Не буду утверждать на 100% но есть сомнения что бренды лидеры как Шелл, Мобил и т.п будут производить гидрокрекинговые масло и не будут об этом писать на упаковках! Им репутация важнее! Я думаю это просто вымесел! По крайней мере в спец магазине масел тока два не больше бренда кто использует кряк масло как уверяют консультанты!
abbat
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:00

Re: Масло движка

Сообщение abbat »

И Шелл и Мобил используют НС основу. Указывают данный факт только немецкие производители, поскольку в Германии писать на гидрокрекенговых маслах Full syntetic и т.п. запрещено законом. А в других странах не запрещено, чем благополучно и пользуются. Да и по большому счету, как правильно заметили, НС ближе к синтетике, чем к минералке.
Krestyanin
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 10:22

Re: Масло движка

Сообщение Krestyanin »

Корпорации у убыток себе работать не будут, если можно такое не писать - никто это писать не будет 90% водителей врялдли будут спрашивать у консультанта по какой технологии это масло сделали
abbat
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:00

Re: Масло движка

Сообщение abbat »

Krestyanin, Про что и говорил выше.
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Масло движка

Сообщение mishka-pilot »

Не рекламы ради, носил на спектральный анализ масла марки Motul, так как квадро маньяки замучали с этой темой, что лить в свои движки, так вот результат полученный мну очень ошарашил, в итоге самые стабильные показатели у серии 5100 :sh_ok:
Krestyanin
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 10:22

Re: Масло движка

Сообщение Krestyanin »

Опять этот Мотюль 2 тыс за 2 литра =/
Аватара пользователя
Shik
Активный пользователь
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 23:11
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: город-герой Мурманск

Re: Масло движка

Сообщение Shik »

mishka-pilot писал(а):Не рекламы ради, носил на спектральный анализ масла марки Motul, так как квадро маньяки замучали с этой темой, что лить в свои движки, так вот результат полученный мну очень ошарашил, в итоге самые стабильные показатели у серии 5100
а с 8100 что?
Ответить

Вернуться в «Двигатель, трансмиссия, топливная система»