Отчеты о поездках

Отзывы владельцев Мazda CX-5
Аватара пользователя
Vkusnaytina
Активный пользователь
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:26
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Отчеты о поездках

Сообщение Vkusnaytina »

ок...тока в попуаса переоденуть и грим-грим негра(до такого состояния не загорю)...так чтоб наверняка ;;-)))
Аватара пользователя
АлекСав
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 14 май 2013, 08:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Отчеты о поездках

Сообщение АлекСав »

Vkusnaytina писал(а):Трындец...ну вы ваще....поверили...чтоб яяяя...выкладывала подобное в сеть...
Ну вот, динамой оказалась... А народ уже весь в предвкушении был....
Аватара пользователя
Vkusnaytina
Активный пользователь
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:26
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Отчеты о поездках

Сообщение Vkusnaytina »

до сентября еще долго..мож я передумаю..
Аватара пользователя
Salih002
Пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 19:00
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Отчеты о поездках

Сообщение Salih002 »

Следующая встреча клуба на пляже! ;;-)))
Аватара пользователя
Vkusnaytina
Активный пользователь
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:26
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Отчеты о поездках

Сообщение Vkusnaytina »

Воооо...правильная мысляяя!))) и фоток не надо)))
Аватара пользователя
АлекСав
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 14 май 2013, 08:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Отчеты о поездках

Сообщение АлекСав »

Как не надо? На пляже-то - и без фото? Только вот прохладно в сентябре....
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Отчеты о поездках

Сообщение Азатыч »

бархатный сезон никто не отменял :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
KOSWIN
Пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 19:36
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD

Re: Отчеты о поездках

Сообщение KOSWIN »

Осталось немного ехать до Самары... вот уже проехал Сызрань и ... встали в глубочайшую пробку. На улице 30 градусов, стоят 3 ряда (включая встречку и обочину) в одну сторону. Встречные машины все ехали по встречной обочине потихонечку. Вообщем простояли 1,5 часа, продвинулись меньше километра. Потом приехал экипаж ДПС и полностью перегородил встречку трактором поперек, и мы потихоньку поехали. Там оказался ремонт дороги со встречным приоритетом. Учитывая загруженность М5 шансов проскочить даже на одной машине не возникает. Потом попал в гигансткие пробки в Жигулевске и немного в Тольятти. Но потом дорога улучшилась и доехал таки до Самары. В итоге опять примерно 13 часов хода.
Ну вот он последний день пути, выезд из Самары в 4:30. быстро проскакиваю все ремонты дорог, башкирия также пролетает незаметно. Начинаются Уральские горы, время примерно 14:00 (уже по Челябинскому времени). Ничего не поделать, огромный поток фур в обе стороны, обгоны практически бесполезны. Не знаю сколько я там обогнал фур, может 100, может 200. Ну они бесконечны. И скорость потока равна скорости первой фуры. Дальнобойщики на мощных тягачах постоянно пытаются обогнать камазы и мазы. и это постоянно приводить к очень опасным ситуациям. Часто видел когда встречный поток вынужден был ехать по обочине, из-за нерасчетливого и сильно уверенного дальнобоя. И вот она кульминация, подъезжаю к Симу. Те кто там бывал знают про что я, тем кто там не был - лучше не ездите туда, там и так хватает... Вроде машин немного, похоже повезет проехать достаточно быстро. Внизу горы небольшая пробочка, машины идут в два ряда на подъем, и один ряд на спуск. Вдруг из-за фуры выскакивает пацан и прямо под легковую машину... Водитель ничего не может поделать, удар. Пацанчик жив, но встать не может. Это случилось буквально в 5 машинах передо мной. Буквально через 3 минуты летит скорая, пергораживает дорогу и оказывают помощь пацану. Каким то чудом наш поток сужается в 1 ряд и мы потихонечку проезжаем. Прошу детей закрыть глаза..., потому что очень страшное зрелище, хотя и удар был не сильный. Мы уже летим дальше по уральским горам, но встречка встает моментально и на многие километры. Такое на Симе случается чуть ли не каждый день... Мы в Челябинске!!!
Немного конкретики:
Челябинск-Самара-Волгоград-Геленджик 2750 км. Расход топлива 6,4 л/100 км, средняя скорость 69 км/ч, крейсерская скорость 90-110. Остановки каждые 3-4 часа. 3 дня пути и 2 ночевки. Заправки Лукоил серъезные есть почти везде, лучше заправляться когда полбака. Шиномонтажек по дороге очень мало, примерно каждые 200 км. Кемпинги по дороге имеются, но их лучше искать заранее. Полиции на дорогах мало, много автоматических камер без полицейских. Попадаются ВЗЯТОЧНИКИ в погонах. Меня все это в этот раз минуло благополучно. В большинстве своем все дороги с очень плохой обочиной (гравий), поэтому расчитывать на них не стоит. Аварий на дорогах немного, видел всего с десяток. В основном это улетевшие фуры. Видел одну легковушку, не пропустившую поезд на переезде... Считаю маршрут достаточно безопасным при умеренной скорости, нормальном сне и должном внимании на дорогу.
P.S. Насчет маленького ребенка 1,4 года... Я в первый раз поехал на море, когда дочке было 4 года, было все хорошо. Надо учитывать, что если попадете в пробку, будет постоянные рывки, трогание-торможение. В совокупе с высокой температурой воздуха и дизельными выбросами, может привезти к укачке ребенка. Нужно вам испытать такой режим где-нибудь. УДАЧИ ВСЕМ!!!
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Отчеты о поездках

Сообщение Азатыч »

красава :co_ol:
а на аве новороссийск...смотровая площадка с серпантина?
Аватара пользователя
KOSWIN
Пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 19:36
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD

Re: Отчеты о поездках

Сообщение KOSWIN »

Азатыч писал(а):а на аве новороссийск...смотровая площадка с серпантина?
Да, так точно, оттуда фотография!
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчеты о поездках

Сообщение Димон »

когда то я эти края пешком облазил
SAVAS
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 01:40
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Отчеты о поездках

Сообщение SAVAS »

Привет Всем!
Решил тоже немного написать о своем первом путешествии на пятерке в Тамбовскую Область.
Когда мы тронулись в дорогу на одометре было 850км. пробег. Перед стартом заправил полный бак для точного расчета потраченного топлива.
В сервисной книге написано что педаль акселератора не желательно нажимать в пол. Поэтому первые 150км. пути ехал плавно и не активничал.
И вот долгожданная 1000км. на одометре. Продавив гашетку, пришло мое разочарование по поводу разгона 192-х дв. объемом 2.5. Скажу что после турбовой Вольво S-60 2.5 (211)лошадей, такое ощущение что я пересел на 2.0 литровый мотор. Примерно так же едет моя Тойота Авенсис 2005г. на мкпп. дв. 2.0 (147)лошадок. Это все ясно что турбина делает свое дело для ускорение машины, но розница между ними ОГРОМНАЯ! Может действительно это обкаточный период и двигло пожже оживет, поживем увидим. Это наверное самое мое большое разочарование на данный момент.
Теперь о приятном. После седанов с просветом около 150мм. на пяточке с просветом 210мм. уверенности на грунтовки прибавляется, не говоря уж о полном приводе! Управление, тормоза, обзорность хорошие. Шумка на 3,7 по пятибалльной шкале.
Теперь надо сказать о расходе топлива, сравним пяточка опять с Вольво S-60 2.5турбо полный привод.(рас уж она попалась мне под руки). Вольво расходует бензин от 14.5л. это совсем не жать на газ до 17.5 на стоку это если активно передвигаться по городу. На трассе в среднем она ест 15.2л.
А мазда СХ-5 на трассе показыва расход в среднем 9.6л, но это еще не все! Я ведь залил полный бак перед поездкой , поэтому снова залив полный бак и применив не хитрый расчет ср. расхода топлива я узнал что средняя величина оказалсь около 8,9л.! Вот это порадовало очень!
Р.С. Разгон дв. 2.5 разочаровал, но при этом за счет экономии топлива дв. радует! Отдельно не стал заострять внимание на убитых дорогах Тамбовской область особенно в стороне от трассы!!! (это ужас)!!! На которых мазда ведет себя предсказуемо, и не рыскает по колее !
И последнее не судите строго за рассказ, он у меня первый.
Всем Удачи!
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Отчеты о поездках

Сообщение Азатыч »

SAVAS писал(а):И последнее не судите строго за рассказ, он у меня первый.
да нормально все, мы же тут не Пушкины :-)
SAVAS
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 01:40
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Отчеты о поездках

Сообщение SAVAS »

Спасибо!
За поддержку!
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Отчеты о поездках

Сообщение stav-lev »

SAVAS писал(а):И вот долгожданная 1000км. на одометре.
Не спешите с выводами, пробег ещё слишком мал что-бы проснуться движку. Мой пробег 5000 км и машинка становится резвей с каждой штукой км.
2.5 турбина - это хорошо, но расход не радует. Приходится выбирать, экономия или драйв, и если нет своей заправки или бизнеса, то кормить машину с расходом 14-18литров очень тяжело при активной езде.
Popovich
Пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 08:25
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Россия, г.Тюмень

Re: Отчеты о поездках

Сообщение Popovich »

Всем привет. Добавлю и я свои пять копеек.
Маршрут: Тюмень - Курган - Оренбургская область и сам г.Оренбург - Уфа - Челябинск - Тюмень
Пробег до поездки: 6800 км
Пробег за всю поездку: 4100 км
Расход топлива по борт.компьютеру: 8,1 л
Средняя скорость по борт.компьютеру: 70 км
Средняя температура воздуха за бортом: +35
Постоянная полная загрузка авто (500кг): двое взрослых + трое детей + багажник под завязку

Общие впечатления: машиной доволен на все 100%, ни подвела ни разу :ya_hoo_oo: .
От поездки никто не устал, утомили уральские горы на обратном пути
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Отчеты о поездках

Сообщение Азатыч »

молодцы :co_ol:
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Отчеты о поездках

Сообщение TDV72 »

Popovich
Прям мимо меня проехал....надо было поздороваться....грамм по пятьсот!
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Отчеты о поездках

Сообщение andrey1405 »

Не совсем конечно отчет о поездке на СХ-5, но просто хочу немного поделиться впечатлениями. Ездил в командировку в Воткинск на автомобиле (тушкане). Мама ж дорогая :sh_ok: ! Давненько я не был в Удмуртии (был в Ижевске в 2000 г.)! Дороги - просто жесть, сразу после границы с Пермским краем они превращаются в заплатно-ямочное когдатоасфальтовое покрытие. Общались с человеком, который занимает топовый пост на заводе, сам он из Москвы, 4 года поднимает дела завода. Он нарисовал картину крайне не веселую, и одна из причин отказа инвесторов - дороги! В общем, двоякие впечатления от поездки, с одной стороны интересно, с другой удручает ситуация.
Прошу прощения у жителей Удмуртии, может быть все не так уж и плохо, но это мое впечатление случайного проезжего человека.
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Отчеты о поездках

Сообщение Азатыч »

периодически бываю проездом по этим дорогам - подписываюсь под этими высказываниями
только пересекаешь границу Пермского края и Удмуртии и ... началося :sh_ok:
Ответить

Вернуться в «ВЛАДЕЛЬЦЫ Mazda CX-5»