Сравнение с конкурентами

Конкуренты mazda cx-5
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение TDV72 »

А Куг много?
nonexistent
Активный пользователь
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 12:31
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение nonexistent »

UrVas писал(а):...процветает во всех областях нашей Раши.
Каждый вибирает сам. Одни в России живут... плохо/хорошо... да по разному. А другие в раше живут. Они так сами хотят ну и живут по этому там.
GedEstareol
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 00:31

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение GedEstareol »

TDV72 писал(а):А Куг много?
Ахренеть сколько. Нигде столько куг не видел. У нас вод дворе дома только штук 7 стоят ...
Аватара пользователя
Plus 54
Активный пользователь
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:42
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирск

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Plus 54 »

GedEstareol писал(а):У нас вод дворе дома только штук 7 стоят
Это же двор ОД Форда! Как говорил классик (А Ви не путайте своих баранов и государственных)
nonexistent
Активный пользователь
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 12:31
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение nonexistent »

GedEstareol писал(а):Ахренеть сколько. Нигде столько куг не видел. У нас вод дворе дома только штук 7 стоят ...
В США живете? В Москве на весь город столько Куг
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение UrVas »

djwint писал(а):вот вы здесь посмотрите как сх5 пиарит некий шпунт
Однако он является владельцем СХ5 и продавать то пока не собирается, как бы он не пыжился с Тигой. Да и приоритеты у него меняются постоянно. То Тига, то Куга, то Гольф.
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Димон »

категория ''Иванов'' кто знает тот понял :-)
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение stav-lev »

Интересная статья про движки, я её уже где-то читал. http://www.zr.ru/content/articles/54722 ... unsajzing/
Атмосферники рулят.
Аватара пользователя
vova_sheff
Пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 14:48

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение vova_sheff »

Отец определился с выбором-заказывает тойоту рав4 2.0 4wd с вариатором за 1261000 р. в пятаке не устроила российская сборка! кто что думает?
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение BUDDA4422 »

vova_sheff писал(а):Отец определился с выбором-заказывает тойоту рав4 2.0 4wd с вариатором за 1261000 р. в пятаке не устроила российская сборка! кто что думает?
Как говорится "хозяин-барин"
1) Сборка крупноузловая, за 2 месяца владения Пятаком не ощутил ни одного отрицательного момента из-за "русской сборки"
2) Тестил РАВ4 2,0 new перед покупкой пятака: не понравилась - динамика, жесткий пластик торпеды, тряскость задка ("козлит"), крайне маленький багажник с ужасно сконструированным порогом, дизайн "задницы", дизайн панели приборов (а-ля "запорожец"). Понравилось в нем только: комфортные задние сиденья для пассажиров с изменяемым углом наклона и много места для них (но я же там не езжу :-) )
Выбрал мазду даже не сомневаясь, несмотря на то что в городе есть ОД Тойоты, а до ОД Мазды 200 км.
Аватара пользователя
vova_sheff
Пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 14:48

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение vova_sheff »

Тоже задница его не нравится. спереди и сбоку хорошо выглядит. внутри не сидел, но по картинкам торпеда как то тоже не очень! и дороговат имхо!
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Димон »

для меня есть такой аспект как дешевая легкость двери(когда закрываешь а она как барабан), так вот в раве такое присутствует
nonexistent
Активный пользователь
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 12:31
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение nonexistent »

vova_sheff писал(а):Отец определился с выбором-заказывает тойоту рав4 2.0 4wd с вариатором за 1261000 р. в пятаке не устроила российская сборка! кто что думает?
лично мне очень он не нравится внешне. Остальное даже не смотрел
Димон писал(а):для меня есть такой аспект как дешевая легкость двери(когда закрываешь а она как барабан), так вот в раве такое присутствует
виброизоляция полностью исправит дешевую легкость (почему этого на заводе не делают не знаю)
Аватара пользователя
Night Racer
Пользователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 00:03
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Night Racer »

Night Racer писал(а):Для такой массы за 9,8 до сотни со 150 сил как то быстровато...
Посмотрим конечно, но мне не верится
Спустя 1.5 года я взял этот аппарат :) и пофиг едет он 9.8 или нет - ценности поменялись как то с покупкой этого автомобиля
Аватара пользователя
Guapo
Пользователь
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 17:50
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Guapo »

Доброго всем времени суток!

Являюсь счастливым обладателем Mazda 6 GH (2010 г) 2.0 на мкпп. Пришел момент менять автомобиль и, наверное, как и любой человек я столкнулся с муками выбора.
Претендентов по марке два, по комплектации три – Outlander Intense 4WD CVT (1 159 990 руб.), Mazda CX-5 Active 2.0 4WD. (1 163 500 руб. с действующей скидкой 50 000 руб. в Евросибе) или Mazda CX-5 Active 2.0 2WD. (1 083 500 руб.)
С учетом того, что за три года ма6ка ни разу капитально не подводила, а так же, зная реальную стоимость ТО и запчастей, сердце больше лежит к мазде. И, конечно же, ОНА ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ!!! Но проехавшись на Ауте, могу сказать, что тоже не плох и главный момент багажник у него больше.

Вопрос №1
Уважаемые товарищи маздоводы, подскажите, кто и что укладывал в багажник? Очень интересуют несколько факторов:
«Лежачая» коляска без съема люльки с колесной базы помещается в багажник при наличии там всякой дорожной ерунды типа огнетушителя и/или нескольких дорожных сумок?
При сложенных сиденьях влезает ли велик (стандартный на 26дюймовых колесах)?
Может кто-то перевозил крупногабарит – что помещается для сравнения?

Вопрос №2
Проходимость на 2WD (возможно, не смогут поставить белого цвета машинку до конца акции 31 июля, тогда цена будет на полный привод уже 1213 т.р., это для меня дороговато, придется взять передний).
Интересует кто и как передвигался по легкому бездорожью на 2WD? Езжу на озеро - раскисшая грунтовка (без жести) + лужи с песчаным дном и корни деревьев небольшие, проедет ли? Понятно, что с дуру можно и … сломать, но все же.
И снег! Ма6ководы меня поймут, в прошлом году очень завидовал аутлендеру, который забирался по 45 градусов задом на сугроб который сгребли во дворе =)). Часто езжу в Финку/Эстонию зимой (дороги представляют собой утрамбованный снег с гравийной крошкой) и на лыжные покатушки в Лен. область, на ма6ке тяжко. Как себя СX-5 ведет в зимнее время?

Заранее спасибо, весь в метаниях и сомнениях, не могу никак понять, на чем остановиться… Для себя решил на 99,9%, что будет СХ, но сомнения меня не оставляют =((((
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение UrVas »

nonexistent писал(а):Остальное даже не смотрел
Был бы не в восторге, заглянув в интерьер. Какие то одни площадки и щели. А чего стоят одни только крутилки климата размером с кастрюлю. Словно в голом поле торчат. Да и экстерьер не лучше - ну что это за фонари. особенно сзади. Столики для пива, не иначе как.
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение BUDDA4422 »

Guapo писал(а):и главный момент багажник у него больше.
Тестировал Аутлендер перед покупкой Мазды.

Если не ошибаюсь, то аутлендер уже мазды и багажник у него тоже уже. Но длиннее.

Визуально Аут кажется больше, но в реале - у него колесная база меньше. Объем создан формой кузова, что тоже не айс в плане устойчивости на дороге. Еще в Ауте мне не понравился орущий вариатор.
Аватара пользователя
Guapo
Пользователь
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 17:50
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Guapo »

gorg писал(а):Бери 4 wd если по проселке ездишь.
В белом на 4WD будут только к концу сентября, да и без скидки уже по цене дороговато выходит =( А на 2WD по проселку совсем плохо? Я на рыбалку езжу на старинной копейке тестя (оставлена как средство перевозки всякой ерунды на даче), она проходит :-): , может и CX тогда проедет? :ne_vi_del: На ма6ке туда даже не совался, скребет пузом :za_da_va_la:
Аватара пользователя
Guapo
Пользователь
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 17:50
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Guapo »

Да, сам удивился, когда смотрел размеры. Смотрю - аут больше, читаю характеристики - мазда больше.
Багажник кажется больше и как-будто как-то просторней внутри. Хотя я 186 см не совсем высокий, но и не маленький, в кашкае друга упираюсь головой, неудобно. В СХ все отлично!
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение BUDDA4422 »

Guapo писал(а):Да, сам удивился, когда смотрел размеры. Смотрю - аут больше, читаю характеристики - мазда больше.
Багажник кажется больше и как-будто как-то просторней внутри. Хотя я 186 см не совсем высокий, но и не маленький, в кашкае друга упираюсь головой, неудобно. В СХ все отлично!
Я Вам что и говорю, шире мазда!

У меня еще Митсубиси Лансер X есть - там почти как в Аутлендере :-) Узко

Хотя машина тоже хорошая (Аут), я бы взял, но эксплуатируем вместе с женой, да и нам по 26-27 лет. Мазда посовременней, помолодежней выглядит чтоли :-): В ауте мне понравилась возможность переключения режимов привода, даже с "типа" понижайкой.

"Гуапо, спешиал фор ю": читайте http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=7139
Ответить

Вернуться в «Сравнение с конкурентами»