Сравнение с конкурентами

Конкуренты mazda cx-5
хамуд
Активный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 20:26

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение хамуд »

друзья у нас в израиле куга мин.комплектации стоит на 6000 $ дороже рав4 на 8000 $ гранд витара также. за одну цену только спортаж юн дай
Yuliya
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Yuliya »

Vkusnaytina писал(а):Еще одна! вы читать умеете вообще? я на СХ-5..мне на Кугу с высокой башни.. :ti_pa:
Вам так и написали что куга близко сх5 не стоить ВАС и поддержали мы у кого сх5
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение andrey1405 »

Девочки, не ссорьтесь :ne_ne_ne:
Куга рядом не стояла :-)
djwint
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 22:08

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение djwint »

andrey1405 писал(а):
djwint, На дворе 2013, и твой куга морально устаревший утиль с дирибасовским салоном и неудобными сиденьями. Турбодизель на них - это единственное, чему можно радоваться. :-)
кроме дизеля ещё есть 2,5Т от вольво, если речь про кугу1
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение stav-lev »

djwint писал(а):кроме дизеля ещё есть 2,5Т от вольво, если речь про кугу1
А расход 2,5 Т какой? Неужели 10 литров?
Аватара пользователя
rayne
Модератор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение rayne »

djwint Вы кстати тоже не ответили на вопрос. Не в состоянии поддерживать диалог?
rayne писал(а):djwint А каковы ваши критерии оценки автомобиля? Что являлось определяющим фактором при выборе автомобиля?
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение ОЛЕГ27 »

Ну шо тут за гавкатня? :-):
Аватара пользователя
rayne
Модератор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение rayne »

Yuliya писал(а):Какой Форд куга.Он близко к сх5 не стоит,даже просто по внешности
Вы правы. Куда форду до мазды. Держите плюс :-)
GedEstareol
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 00:31

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение GedEstareol »

rayne. А вам зачем? Ч то бы заехать или подколоть насчет возраста? Мне 34 года и у меня 2 высших образования + несколько спортивных разрядов.
Я вот одного не пойму - на форуме мазда клуба могут общаться без оскорбления других участников? или это входит в имидж мазды? Даже девушки очень вульгарно себя ведут.
По расходу - у дизеля расход всяко меньше. 2.5 расход не считают. Они вваливаютмаманегорюй. Те, кто покупает машину за 1500000 могут это себе позволить.
Последний раз редактировалось GedEstareol 13 июн 2013, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
djwint
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 22:08

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение djwint »

rayne писал(а):Вы кстати тоже не ответили на вопрос. Не в состоянии поддерживать диалог?
я кстати именно по внешности выбирал кугу1, на вкус и цвет так сказать...ещё важный параметр, чтобы машина ехала + выбирал с возможностью чип-тюнинга, у меня сейчас 199лс 386Нм после чипа, расход средний сейчас 8,7л/100 скорость 25км/ч ..пробки
Аватара пользователя
rayne
Модератор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение rayne »

Ну хоть на вопросы ответили.
GedEstareol Мне любопытно. Я вас не оскорблял. Мне правда до двери на ваше существование. Вы бы не спешили включать обиду и за девушек наших говорить. Формат общения вы сами выбрали. Так что же вы обижаетесь теперь, когда вам кто-то ответил в вашем формате? Я правильно понимаю, что вас задевает рекламная компания мазды? SkyActive+7.9секунд? Я если верно оценил ситуацию мои коллеги по клубу, выбрали машину в первую очередь ни за этот параметр, но не исключаю... Если моя 2.5литра после обкатки поедет 9 секунд или десять поверьте мне до двери на сий факт. В лабораторных условиях мегафон по 3G замерил 25 мегабит в секунду, в реальности в МСК, я больше 8.5 не видел. Если моя машина поедет за обещанные 7.9 для меня это будет всего лишь приятный бонус и никак не решающим критериям выбора. Простите, мазда стоит дороже на входе и вполне обоснованно. Эту мысль я то же попробую донести.

Смотрите японский автопром имеет хороший опыт периодически делать действительно шедевры. Я глубоко копать не будут перечислю те примеры которые сам застал. Mitsubishi motors company в 1997 представила галант. Машина по сей день считается шедевром. После некоторого затишья на рынке, на котором плотно лидировала Toyota почти во всех форм факторах, поднапряглась Honda и сделала сразу два удачных седана, Acord + Civic и кстати родили интереснейшую машину, которая со стадии концепта дожила и показал очень хорошие результаты по продажам Civic 5D.
А спустя ещё меньший отрезок времени Mazda очень постаралась. И на CX5 в момент появления была очередь как в старые добрые времена по пол года и больше. Вполне логично ожидать, что простым рестайлингом рынок не завоевать. Концерн Mazda постарался сделав новые двигатели, нарисовали новые кузова и салоны. И собрали хорошо и весьма качественно. Дальше парни из страны восходящего солнца не по жадничали, стали использовать очень качественные материалы, что совсем неожиданно, на фоне то toyota и suzuki которые удешевляют свои автомобили как могут. Ставят дешёвый дубовый пластик, и каждый чих это доп опция за доп, деньги. Мазда же пошла другим путём, поставляя машину в нескольких вариантах, а всё остальное это так называемые пакеты. Что для потребителя удобно. Конечно же машина будет пользоваться тем спросом который на неё есть. Несомненно диллеры будут вливать тонны денег в рекламу, что бы очередь была у них. И вполне очевидно, что найдётся не мало желающих приобрести машину. Печально что новый куга на этом фоне оказался незамеченным. Но не на него ставил форд в этом году как я понимаю. Чуть раньше, в зимний период флагман бренда был мондео. Кстати очень удачный седан. А тут пошла реклама SkyActive 7.9...

Мне ваш выбор в пользу куги вполне понятен, машина практичная, думаю достаточно проверенная. Куча вкусняшек за более низкие деньги чем у Mazda. Но есть и ещё более практичная в этом плане машина киа спортейдж. Я правильно понимаю, что будь там адекватный двигатель ваш выбор пал бы на него? Он же думаю стоит и ещё дешевле. А наворотов там вполне достаточно.

Вы говорите "заехать". Простите зачем? Что и кому вы этим хотите доказать? Себе что турбина лучше ходит чем атмосферник? Мало смысла вижу в этом действии. Для "заехать" во всём мире предпочитают седаны. Крос это всё же комфортный городской автомобиль, с возможностью съехать с дороги при необходимости. Это действо, "заезд", успокоит вас в вопросе, а не прогадали ли вы? Вы простите правильно выбрали для себя автомобиль? Я возрастом чуть младше вас, но я совершенно точно знаю, что kick down я буду использовать в машине только когда это потребует дорожная ситуация, а не попытка кому-то, что-то доказать. Иначе бы я выбирал другой автомобиль, nissan skyline к примеру,или VR-4, который турбирован до 420 лошадей. Посмотрите на этот клуб под увеличительным стеклом, а потом расскажите мне как умеете быстро ездить.

До CX5 мне посчастливилось исполнить мечту и поездить почти пять лет на галанте в максимальной комплектации. И поверьте после галанта невероятно трудно выбрать машину. Мазда же в новом свете показав себя привлекла внимание не только моё. И моя кстати скромная комплектация CX5 отвечает всем моим требованиям. Как намёк, я думаю те из коллег кто купили CX5 в максимальной комплектации с пакетами, почти наверняка рассматривали машины выше классом как и я. И там речь шла уже о infinity \ murano \ pajero, но по тем или иным, в том числе и финансовым соображениям остановили свой выбор на Mazda ну потому, что Mazda действительно молодцы в том году. И так карты сошлись, что мы решили менять машины в данный период. Я правильно понимаю, что в год рождения куги, конкурентов в данном форм факторе было меньше?
djwint писал(а): я кстати именно по внешности выбирал кугу1, на вкус и цвет так сказать...ещё важный параметр, чтобы машина ехала + выбирал с возможностью чип-тюнинга, у меня сейчас 199лс 386Нм после чипа, расход средний сейчас 8,7л/100 скорость 25км/ч ..пробки

У нас с вами разные предпочтения в автомобилях, это понятно. Я же писал выше что тоже смотрел кугу, но уже только из любопытства, на работе посоветовали знакомые, Но я уже ждал свою CX5. И я кстати как один из первых обладателей 192 л.с. покупал реально кота в мешке. Мало что зная о машине. В клуб вступил дабы почитать какие есть детские болезни у машины, где кто что делает. Ну и конечно же интересны люди которые выбрали CX5, поверьте я не разочарован ни в машине, ни в людях. Машина весьма интересна, не без недостатков, но у кого их нет. Клуб обратите внимание молодой, притом во всём. Подозреваю что администрация имела опыт клубной жизни до CX5, но в остальном клуб реально молодой. Люди прекрасны и отзывчивы. Как к стати и в вашем клубе. Если не брать в расчёт фанатиков, а они на любом поприще опасны, будь то религия, спортивные болельщики. Заметил множество интеллектуалов у вас в ветке обсуждения нашей машины. Вы бы интеллектуалов пригласили бы для общения. Были у вас в ветке светлые мысли даже клубами дружить ... Вы то тут карму уже подпортили себе как не крути, всерьёз вас никто не воспримет я думаю. А вот пригласить к себе вполне могли бы. Возможно кто то возжелает с вами общаться.
GedEstareol
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 00:31

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение GedEstareol »

Никто из куга клуба не назвал ни кого из вашего форума как либо оскорбительно. Вам приводили вразумительные аргументы, пытаясь обсудить те или иные преимущества. В ответ же - обвинения и оскорбления. Попытки погонять, что делают все клубы (наш клуб гонял и с тигуанами и с хтрайлами и с БМВ и сеатами и хюндаями) только вашим клубом воспринимаются как оскорбление. У меня была японская машина, которая мне очень нравилась, я не сторонник выбора машины по стране изготовления.
В данное время я владею кугой. Видя кучу негатива вам пытались что то подсаазать, что в других машинах не так все плохо. Лично мне неприятно когда обсирают мой автомобиль. Я не живу в мухосранске. я приехал в майджор на новой риге и протестировал ВСЕ кроссоверы. Выбирая кугу я не судил по отзывам соседей, журналам и продажам. Я сам все прощупал, сравнил и оценил.
Так что поищите соринку в своем глазу.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение UrVas »

GedEstareol писал(а): Лично мне неприятно когда обсирают мой автомобиль.
Да какого же рожна вы сюда забрели? Что вы хотели услышать от нас - восхищение Кугой и посыпание нами голов пеплом? Ох и наивные же вы ребята, прям как дети.
gorg писал(а): Я сам все прощупал, сравнил и оценил.
Ну да, а нам здесь прям впарили всем Пятачка, какие же мы тупые и не продвинутые. :-)
Может хватит уже? Сходите к другим кроссоверам в гости? Посмотрите как вас там встретят? Или уже выперли?
Аватара пользователя
rayne
Модератор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение rayne »

GedEstareol писал(а):Никто из куга клуба не назвал ни кого из вашего форума как либо оскорбительно. Вам приводили вразумительные аргументы, пытаясь обсудить те или иные преимущества. В ответ же - обвинения и оскорбления. Попытки погонять, что делают все клубы (наш клуб гонял и с тигуанами и с хтрайлами и с БМВ и сеатами и хюндаями) только вашим клубом воспринимаются как оскорбление.
Вы несколько утрирует ситуацию. Вразумительные аргументы высказывают в диалогах, а не в том формате который имеет место быть. Представители вашего клуба отметились минимум в трёх ветках не имеющих прямого отношения к куге. С одними и теми же аргументами: где же 7.9? Если хотите сравнить машины, покататься, закиньте администрации клубов идею. Они организуют. Думаю будут желающие с обоих клубов. Если не получится сравнить машины, время рассудит. Через 5 лет будет видно кто проживёт дольше. Какой ценник будет на б.у. мазду и какой ценник будет на б.у. кугу.
GedEstareol писал(а):У меня была японская машина, которая мне очень нравилась, я не сторонник выбора машины по стране изготовления.

Тоже считаю это несколько странным, экскурс по автопрому страны восходящего был для вдумчивого понимания последних предложений того абзаца. Ну и для правильного переключения вашего внимания на действительно быстрые машины. На форм фактор несколько отличающийся от нашего, где гонять имеет смысл или по крайней мере оправданно.
GedEstareol писал(а):В данное время я владею кугой. Видя кучу негатива вам пытались что то подсказать, что в других машинах не так все плохо. Лично мне неприятно когда обсирают мой автомобиль. Я не живу в мухосранске. я приехал в майджор на новой риге и протестировал ВСЕ кроссоверы. Выбирая кугу я не судил по отзывам соседей, журналам и продажам. Я сам все прощупал, сравнил и оценил.
Так что поищите соринку в своем глазу.
Простите вы ветку о нашей машине в своём клубе изучали? Ну до 9той страницы одно доброе слово было. После, это когда мазда появилась в продаже люди в вашем клубе уже задумались, может не лажа, красивая же. Хотя нет тут я приукрасил. Тот же винт безостановочно выискивал заказные статьи и левые факты даже не в пользу куги, а в минус мазде. А мазда между тем продавалась, очереди рассасывались... Тут мазда "посмела" заявить, что поставит интересный двигатель в 5рку и у вас в клубе произошёл взрыв. Скорость роста ветки обсуждения мазды утроилась. Множество отзывов - лихорадочный поиск недостатков. Ну я потратил немного времени, не регистрировался. Мне не интересна куга и кугаводы. Я в клубе приоры тоже не зарегистрирован, как в клубе бмв х5. Но мне реально любопытно, хочется понять, что движет вами когда вы приходите в наш клуб, что либо нам доказывать.
Поймите правильно, мы также как и вы любим свою машину, и если даже кто-то не уверен правильный ли он сделал выбор, мы его поддержим дабы одноклубник не переживал. Да это иногда может быть небольшим перегибом. Но такого ливня нечистот какой наблюдается в вашем клубе, тут нету, это факт. Как вы понимаете речь не о том, что бы вам что-то доказывать, мы к вам в клуб не лезем, ну не нужно оно. А вы вот целенаправленно оставляете у себя линки на конкретные посты у нас, призываете тролить. Речь о поддержке тех кто сделал выбор. Машины кстати разделяет ценник, не сильно но разделяет. И кто делает выбор в пользу куги делает его вполне обдуманно. Я как вы могли догадаться тоже живу в 20минутной досягаемости мейджера на риге. На пути к салону форд есть и джип и хонда и рекстон, есть и субару и вольво. Начинается всё с ниссана и тойоты. В БМВ мы наверное не полезем в этом повествовании. Негоже нам с вами в премиум классе топтаться. Как не крути, но ауди, мерседес, бмв - это машины премиум класса, с другой ценой обслуживания. Так вот возвращаясь к мейджеру и другим брендам, я тоже потрогал много кого. А на тест дарайвы у меня ушёл месяц. И на тесты я ездил с друзьями, с совершенно разными вкусами. И каждый из них посмотрел все машины с которыми я сравнивал мазду. И на некоторых даже они прокатились. А в самом начале своего выбора автомобиля я привозил даже папу показать ему машину. И его мнение для меня было также важным. Можно сказать определяющим, по ряду параметров. Машину одобрили все друзья, с разными вкусовыми пристрастиями. А вы говорите соринку поискать... Поверьте выбор машины сложный ритуал более чем в один день. Повторюсь месяц я потратил на то чтобы покататься на всём, что мне действительно было интересно. Что бы посидеть и просчитать варианты по страховке и обслуживанию. Я верю что в других машинах не всё так плохо. Как я и писал выше в мейджере я чуть не купил мондео под новый год. Акция со скидкой в 160к это знаете ли крайне заманчиво. А на данный момент из всего форда мне понравился только эксплоер. Кугу мы смотрели с друзьями. Весело махали ногой за бампером, она радостно открывала 5ую дверь. И закрывала по кнопочке. Но это знаете не очень удивляет, после мурано или CX9. Там это реализовано плавнее и приятнее. Следом что я сделал, примерил себя в салоне. Торпеда интересная и вместе с тем странная. Какие то не в тему белые кнопки управления телефоном. Прикуриватель на тунеле между водителем и пассажиром. Первое что я сделал в машине, не знаю почему, я сунул туда палец. Блин я сел в эксплоер и там та же фигня. Сначала палец. ;;-))) Давайте я не будут проводит сравнительный анализ мазды и форда по качеству отделки и уж тем более дизайну. Приемлемость качества вы выбираете для себя сами, а дизайн, это дело вкуса. Я уже к тому моменту сделал для себя все выводы. Форд не так уж и плох. Но он не один на рынке, но я не смог бы думать о нём даже если бы мазда не сделала моторы 2.5. Тогда да на место CX5 встала бы CX7 только из-за лошадей, машина очень интересная, чуть-чуть больше пятёрочки. Можно было бы взять годовалую, а вот если бы меня потянуло бы в рынок б.у. то там бы были и мурано 3.5 литра атмосферный, и паджеро. В туже сумму весьма свежие, менее 3ёх лет.
Я заметил некоторую обиду в вашем тексте. Признаюсь не хотел вас задеть, не мне вас учить или воспитывать. Вы, как бы это сказать, всеми своими действиями больше себе что-то доказываете нежли нам.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение TDV72 »

GedEstareol писал(а): Я не живу в мухосранске.
Поверьте, я был в Саратовской области, у меня там вся родня живёт, вернее существует....ну дальше вы поняли...
GedEstareol
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 00:31

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение GedEstareol »

ТДВ ... дальше я ничего не понял ...
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение andrey1405 »

Да, что не понятного то, мухосранск, похоже :-)
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение TDV72 »

Блин ребята, там такая задница...работы нет, соответственно уныние и пьянство...я про область, не про Саратов.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение UrVas »

TDV72 писал(а):соответственно уныние и пьянство...
...процветает во всех областях нашей Раши.
GedEstareol
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 00:31

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение GedEstareol »

TDV72 писал(а):Блин ребята, там такая задница...работы нет, соответственно уныние и пьянство...я про область, не про Саратов.
В то же время по городу ездит куча БМВ 6,7 серии,х6.z3. Много мерседесов, rangeroverов, шевроле комаро и т.д
Ответить

Вернуться в «Сравнение с конкурентами»