Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Конкуренты mazda cx-5
Закрыто
GedEstareol
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 00:31

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение GedEstareol »

Да что ж вы за люди то такие. Вам заехать предлагают, причем у меня обычный дизельный трактор, удел которого тупо тарахтеть на небольших оборотах по грязи. У вас вон - двигатель скай актив, коробка скай актив, масло скай актив. У нас и в помине такого нет ... + на куге коробка автомат, у вас вон - на механике есть. Механика всегда быстрее. Что тут такого то ? Поставили 2 машины рядом, по сигналу тронулись, набрали 200 км/час и остановились. Какие проблемы то ? Кто вас троллит то ?
GedEstareol
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 00:31

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение GedEstareol »

А то вот пишут:
Mih@lich писал(а):Вставлю свои 5 коп.
Сравнивал Кугу и СХ-5 на тесте, на тестовой куге гремел задний мост, все характеристики по вождению в пользу сх-5
Давайте проверим динамику.
Кстати, откуда на куге задний мост ?
http://www.okami-ford.ru/kuga/tehniches ... teristiki/
Всега считал что: Задняя подвеска: Независимая типа Control Blade со СПУ
yandybos писал(а): Два детских кресла еле-еле помещаются. К тому же дитё вынимать из кресла в Куге крайне неудобно. Жена вся испачкалась на тест-драйве.
Вот интересно, кто это на тестдрайве дал возможность установить 2 детских кресла и усадить жену и 2 детей. Обо что она могла испачкаться когда вылезала ?
http://savepic.org/3191347.jpg
Вот размеры куги (предидущей) и мазды. Судя по размерам задних сидений в куге гораздо комфортнее. Новая куга длинее на 10 см.
AndryPF
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 16:06

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение AndryPF »

Всем привет! Зашел почитать ветку и решил зарегиться...
UrVas писал(а):Самое действенное средство с такими - не отвечать на их посты. Общайтесь только между собой и они сами заглохнут.
Забавный призыв, а зачем тогда Вами создана тема Mazda CX-5 vs Ford Kuga? Кто сможет лучше, чем владельцы Куги указать Вам на неточности в сравнении? Или Вам не важна объективность, а важно самоутвердиться? Ну тогда я могу сказать о своих ощущениях от обоих машин, так как не являюсь пока владельцем ни той не другой, но рассматривал варианты покупки обеих автомобилей, катал их на тесте и в итоге решил взять Кугу. Постараюсь изложить свое субъективное мнение почему выбрал Кугу:
1. На тесте СХ-5 не понравилась работа автомата на версии со 150-ти сильным двигателем (с места ускоряется нормально, в потоке тупит);
2. На сопоставимые комплектации разница в цене в пользу Куги (в моем случае разница была 100 тысяч.);
3. На панели приборов Мазды нет показаний температуры двигателя (у меня сейчас на астре так же - бесит жутко);
4. На Куге очень понравились такие нюансы как жалюзи радиатора, электрический фен в печке, обогрев лобового в районе дворников (в условиях крайнего севера очень нужные "плюшки");
5. Стоимость ТО на Мазде выше сем на Форде;
6. По статистике угоняемость Мазд выше.
При этом автомобили сопоставимы по размерам салона и по удобству нахождения в них. Внешний вид обсуждать не вижу смысла - тут, как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные. Но это все справедливо для цен которые действовали полтора месяца назад. Насколько мне известно, мазда скинула немного сейчас ценник на СХ-5 и есть упорные слухи, что форд планирует поднять цены на Кугу и при таком раскладе, очень может быть, я вернусь к выбору машины снова и мазда будет вновь рассматриваться мной как вариант.
GedEstareol
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 00:31

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение GedEstareol »

У куги есть одно неоспоримое преимущество - отличнейшая управляемость+классный драйв. Да, куга это не БМВ и не кайен, но позволяет зажечь. При довольно хороших внедорожных способностях можно и позажигать как на трассе так и в городе. Управляемость в поворотах - превосходная, реакции на повороты руля - предсказуемые. Руль ОЧЕНЬ информативен. По надежности - один из самых надежных кроссоверов. Все это позволяет куге быть одним из самых быстрых компактных кроссоверов.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение UrVas »

Во первых тема создана не владельцем Пятачка. Спрашивать совета что выбрать значит не иметь собственного мнения. Все высказывания чисто субъективные - от негативных до позитивных. Во вторых - полная бессмыслица устраивать здесь какие либо сравнения. Здесь те кто свой выбор сделал. Абсолютно у каждой марки авто есть свои плюсы и минусы. Детские шалости в виде заездов не показатель совершенства того или иного автомобиля. Хотите выбрать Кугу - да пожалуйста, владеете Кугой - обсуждайте её достоинства и недостатки в соответствующем форуме. Не нужно здесь упираться и с пеной у рта доказывать что Куга лучше Пятачка. Может быть, но это только для вас и это ваше личное мнение. Лично от себя - для меня немецкий автопром закончился в 2000 году. Когда из качества появился ширпотреб. С тех пор езжу только на японцах. Если бы мне кто сказал в девяностые сказал что немец плох - плюнул бы тому в морду, так сам ездил только на Фордах и Ауди. Раньше немец был признаком достатка и хорошего вкуса. Сейчас - рядовое, обыденное авто с кучей проблем, как и у всех марок. Ладно хоть Форд заявляет адекватную ценовую категорию, чего не скажешь об Ауди и Народном автомобиле.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение UrVas »

GedEstareol писал(а):У куги есть одно неоспоримое преимущество - отличнейшая управляемость+классный драйв.
Если вы так утверждаете значит вы просто не владели Маздой. :-)
GedEstareol
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 00:31

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение GedEstareol »

Ну а зачем тогда писать про отваливающийся задний мост на куге, ватную динамику, дешевый салон, кучу проблем с сервисом и российскую сборку ?
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение UrVas »

GedEstareol
Я же говорю - это чистая бессмыслица обсуждать авто в сравнении. Если уж говорить, то просто об их качествах, а не в сравнении. Тем более для этого как минимум нужно иметь такие авто в пользовании а не по слухам, журнальным статьям и мнению соседа.
AndryPF
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 16:06

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение AndryPF »

UrVas, а какая связь между Фордом и немецким автопромом? По поводу тем о конкурентах скажу так - это очень полезно... Не для владельцев, а для тех кто пока в стадии выбора. Но при условии, что сравнения более или менее правдивы, тогда из массы субъективных впечатлений человек сможет сформировать мнение близкое к истине и сделает правильный выбор. Это значит, что тема должна развиваться по типу - плюсы мазды против плюсов куги, минусы мазды против минусов куги, а не "мазда самая крутая" против "куга самая крутая". Естественно, что никто из владельцев не горит желанием признаться, что ошибся с выбором, но это не выглядит фанатизмом если подтверждается аргументами, а не высказываниями "давайте забаним и будем дальше хвалится друг перед другом". И про заезды позвольте не согласится, именно заезды дают реальные представления о "едет" или "не едет", а то что пишет производитель в рекламных проспектах полная хрень и не имеет прямой связи с действительностью.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение UrVas »

AndryPF писал(а): это очень полезно
Но не в профильных клубах. Для этого есть форум, допустим, "за рулём". Здесь никто не ошибся своим выбор - иначе бы уже продали. Но и эйфории, как у вас от Куги, нет. Так что вам здесь точно не место.
AndryPF писал(а): а какая связь между Фордом и немецким автопромом?
А не задумывался почему машинки в Америке и в Европе отличаются названием? Форд он только в Америке Форд.
AndryPF
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 16:06

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение AndryPF »

UrVas писал(а):Но не в профильных клубах. Для этого есть форум, допустим, "за рулём".
Вы серьезно? Ваш форум исключительно для владельцев? А потенциальные владельцы пусть информацию черпают из столь же "правдивых" как и официальные релизы мнений экспертов автоизданий? Или же там таки больше правды чем на форуме повещенном данному автомобилю?
UrVas писал(а):А не задумывался почему машинки в Америке и в Европе отличаются названием? Форд он только в Америке Форд.
Да как то не озадачивался, да и при любом названии Кугу 2 делают на заводе в Валенсии, а это кажись Испания, а не Германия
UrVas писал(а):Но и эйфории, как у вас от Куги, нет. Так что вам здесь точно не место.
Эйфории у меня пока нет, как и Куги пока, в принципе... И, пожалуй соглашусь, что если тут форум предназначенный исключительно для хвалебных песен, а не для объективной оценки потребительских качеств автомобиля, то мне здесь не место.
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение stav-lev »

AndryPF писал(а):И, пожалуй соглашусь, что если тут форум предназначенный исключительно для хвалебных песен, а не для объективной оценки потребительских качеств автомобиля, то мне здесь не место.
Вы почитайте форумы тех машин которые Вам доступны по цене и нравятся внешне, потом покатайтесь на тест драйве. А потом возможно займете ещё денег и купите совсем другую машину.
Мы свой выбор сделали. Вы можете прочитать про все косяки СХ-5 у нас на форуме, и сделать выбор. Мы конечно будем оправдывать свой выбор и хвалить машину. Но меня радует от, что основные проблемы мазды не в движке и коробке. Мелочевку можно лечить.
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение Азатыч »

stav-lev писал(а):Но меня радует от, что основные проблемы мазды не в движке и коробке. Мелочевку можно лечить.
вот это правильно, а мелкие косяки встречаются у всех
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение UrVas »

AndryPF писал(а):Вы серьезно?
Вполне, также как считаю полной бессмыслицей данную и подобную ей темы. Только владея двумя автомобилями можно адекватно их сравнить. А те кто пользуется клубными отзывами, которые так или иначе всё равно будут в пользу клубной машины, тот очень долго ходит пешком.
Задавая провакационные вопросы и высказывая своё мнение в пользу иной марки нежели Мазда вы здесь ничего не добьётесь. С таким же успехом можете почитать ведущие авто-издания. Может это как то вас приведёт к выбору авто. А сейчас то что у вас за автомобиль и на чём ранее катались?
AndryPF
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 16:06

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение AndryPF »

UrVas писал(а):А сейчас то что у вас за автомобиль и на чём ранее катались?
Сейчас Астра Н седан. Машин было достаточно много начиная от 2101 1971 года выпуска. Машиной вполне доволен, но хочу поменять "пузотерку" на кроссовер. Пересмотрел, практически, всю линейку кроссоверов в ценовом интервале до 1200 тыс. и сформировал свое впечатление, в том числе и читая профильные форумы:
1. Тигуан - сразу отказался, даже без тест-драйва. Сел и понял, что не моя машина;
2. Спортейдж - по характеристикам идеальное соотношение цена-комплектация, особенно с учетом скидок, но в нем так и не удалось усесться удобно;
3. IX35 - по сути тот же спортик, но лишен проблемы с посадкой. Не понравился дизайн. ИМХО;
4. Витара - не смог удобно усесться. Попа съезжает с сидушки, но машинка, для своей цены, интересная хотя не тестил, как рулится не знаю;
5. Кашкай - тухлые движки, вариатор, убогий интерьер;
6. X-Trail - не понравился дизайн;
7. Опель Мокко - очень долго рассматривал как основной претендент, но покатав его на тесте понял, что после машины С-класса мне маловат;
8. СХ-5 - писал почему отказался - читайте выше (жене мазда нравится и сейчас, она бы выбрала СХ-5);
9. Куга - понравилась с первого взгляда, сначала дизайн, посидел в салоне, тоже негатива не выявил, прокатился на тесте и сформировалось решение о заказе машины. Еще пожалуй, что понравилась - система полного привода, а в частности умение перераспределять крутящий момент на колесо, а не на ось. Хотя это конечно пока чисто теория, но разочарованных в этой системе пока не видел. Но, как я писал раньше, выбор мой справедлив для существующей ценовой политики и при её изменении может быть пересмотрен.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение UrVas »

AndryPF писал(а):Куга - понравилась с первого взгляда
Вот это определяет в первую очередь выбор! Дальше уже как правило детали. Машину нужно полюбить взглядом, чтобы потом самому же себе не доказывать. что сделал правильный выбор. А, как говорится, любимой можно простить многое :-)
Потому то ты здесь и не найдёшь опровержение своему выбору. И если не дай Бог найдёшь, то не нужно брать ни ту ни другую машину.
AndryPF
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 16:06

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение AndryPF »

gorg писал(а):Бери кугу........
Я заказал её, теперь активный "ждун", но все ещё по привычке мониторю профильные форумы по интересующим автомобилям :hi_hi_hi: Вдруг Форд решит взвинтить ценник и машинка станет мне не по карману, тогда буду снова думать :-):
Аватара пользователя
rayne
Модератор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение rayne »

AndryPF писал(а):1. На тесте СХ-5 не понравилась работа автомата на версии со 150-ти сильным двигателем (с места ускоряется нормально, в потоке тупит);
2. На сопоставимые комплектации разница в цене в пользу Куги (в моем случае разница была 100 тысяч.);
3. На панели приборов Мазды нет показаний температуры двигателя (у меня сейчас на астре так же - бесит жутко);
4. На Куге очень понравились такие нюансы как жалюзи радиатора, электрический фен в печке, обогрев лобового в районе дворников (в условиях крайнего севера очень нужные "плюшки");
5. Стоимость ТО на Мазде выше сем на Форде;
6. По статистике угоняемость Мазд выше.
1) Ничего не могу сказать, приобрёл 2.5. Всё нравится.
2) Весьма вероятно.
3) Там загорится индикация когда машина перегреется, когда автомобиль холодный горит синий индикатор. Для меня не принципиально.
4) Аргумент. Имеет смысл выбирать автомобиль под условия эксплуатации.
5) Возможно не сравнивал.
6) Как бренда возможно, но статистику делают 3ки и 6ки. Вообще статистика штука странная.

Сравните ещё такие параметры как цена страховки на автомобили. Чей сервис ближе к дому, может оказаться так что диллер рядом, а обслуживать автомобиль, те же ТО в другом конце города.
Если при всех прочих равных ваш выбор за Кугой, знайте что ценник у любого диллера можно сбить, а на форд будет проще чем на мазду.
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение stav-lev »

Автомат тупит пока к нему не привык. Потом полный порядок, он адаптивный, пристроится к Вашему стилю вождения.
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение andrey1405 »

Рассматривал кугу как вариант, кстати первый из кроссоверов, посидел в кресле водителя и больше не подходил к нему (форду), крайне неудобное для меня, короткая подушка, регулировки не подошли никак. Я был в шоке. Ну а про интерьер ничего говорить не буду, ибо на вкус каждого.
Закрыто

Вернуться в «Сравнение с конкурентами»