Чип-тюнинг

Все что под капотом mazda cx-5
Shakli
Пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 май 2013, 11:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Shakli »

Yuliya писал(а):RSCHIP ставится 5 минут и стоит 9900руб что там ставить 2-2,5 часа?Это разводилово
Ну это же диллер, они не могут без 100-200% прибыли + гарантия, которая тоже чего то стоит. А нормо-часы оправдывают необходимостью диагностики авто после установке чипа.
Аватара пользователя
asid11
Активный пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:17
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Чип-тюнинг

Сообщение asid11 »

Мне кажется что RSCHIP - это развод на деньги... у них на сайте написано что устройство делает из 150 - 165 л.с. А кто-нибудь смотрел сколько у него изначально л.с. есть? У меня в машине 123 кв - 164.9 л.с. без всякого колхоза :men:
abbat
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:00

Re: Чип-тюнинг

Сообщение abbat »

asid11 писал(а): У меня в машине 123 кв - 164.9 л.с.
123 кВт = 167,2 л.с. :mi_ga_et: Если быть точным 167,233...
В остальном поддерживаю.
Аватара пользователя
asid11
Активный пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:17
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Чип-тюнинг

Сообщение asid11 »

abbat писал(а):123 кВт = 167,2 л.с. Если быть точным 167,233...
В остальном поддерживаю.
есть механическая лошадиная сила( 1 кв = 1.341) и есть метрическая лошадиная сила(1 кв =1.36) :du_ma_et:
соответственно 164.943 и 167.28 при 123 кв мощности
Аватара пользователя
Roman
Активный пользователь
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Контактная информация:

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Roman »

механическая будет правильнее
Yuliya
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Yuliya »

Как вам не надоело из пустого в порожнее переливать.Купить машину за 1300000 и жалко 9000-10000 руб,чтобы купить чтото(джеттер,Rschip,педаль-бустер )или еще что нибудь поставить и написать свое мнение про эти устройства.Вам реально заняться нечем
Yuliya
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Yuliya »

Если машина едет нормально,зачем тогда что то обсуждать,закрыть тему и все.A Кто пишет что коробка(задумчивая и динамики не хватает)они не понимают в этом ничего и просто от нечего делать пишут
abbat
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:00

Re: Чип-тюнинг

Сообщение abbat »

Скорее всего понты и не более.Есть такая национальная поговорка "На словах ты Лев Толстой, а на деле Х... простой". Так вот, большинство подобных болтунов в Инете соответствуют сему.
Так что не обращайте внимания.
Игорь МИФ
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 май 2013, 10:40
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Игорь МИФ »

Купил чип, кто сам ставил подскажите как лучше установить, там очень короткие провода, не подлезть, разбирать торпеду надо?
Аватара пользователя
asid11
Активный пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:17
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Чип-тюнинг

Сообщение asid11 »

Игорь МИФ писал(а):Купил чип
:-)
кинь в бардачок... не порти машину :a_g_a:
Yuliya
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Yuliya »

Игорь МИФ писал(а):Купил чип, кто сам ставил подскажите как лучше установить, там очень короткие провода, не подлезть, разбирать торпеду надо?
Ну наконец то еще кто то купил теперь хоть кто то еще напишет.У меня устанавливал муж,провода действительно коротковаты.1-нажми на защелки справа или слева на (маму obd2) она снимиться из крепления и тогда проводов длинны хватит чтоб зацепить скочлок .немного только оплетку убрать,а потом мы уже делали по другому,заказали через интернет магазин http://avtoknopka.ru/shop?page=shop.pro ... ory_id=106 (папу obd2) припояли провода и просто подсоединили и сам RSCHIP спрятали в люк слева около левой ноги где предохранители и его и не видно.И все знакомые также делали кто со скидкой через нашу карту покупал.А вы RSCHIP купили или другой?
Yuliya
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Yuliya »

gorg писал(а):лучше возле запаски положить не будет мешать
Вот уже началось. Этого не может быть по тому что я не купил и не буду покупать
Yuliya
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Yuliya »

gorg писал(а):Скажите чип влияет как то на расход топлива?
Можете верить или не верить но что написано на сайте правда.По трассе м5 ездим в Уфу и Челябинск расход реально на 1 литр уменьшился.У нас в городе у 5 сх5 стоят Чипы и все довольны(город маленький почти все друг друга знают )брали у нас Чип с нашей сх5 ездили и заказывали тоже .у нас была скидка 10 процентов теперь дали 20 процентов по этому и заказывают через нашу карту сбербанка-
Yuliya
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Yuliya »

Всегда рада помочь одноклубникам в вопросах на которые точно знаю ответ.
Игорь МИФ
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 май 2013, 10:40
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Игорь МИФ »

Ну наконец то еще кто то купил теперь хоть кто то еще напишет.У меня устанавливал муж,провода действительно коротковаты.1-нажми на защелки справа или слева на (маму obd2) она снимиться из крепления и тогда проводов длинны хватит чтоб зацепить скочлок .немного только оплетку убрать,а потом мы уже делали по другому,заказали через интернет магазин http://avtoknopka.ru/shop?page=shop.pro ... ory_id=106 (папу obd2) припояли провода и просто подсоединили и сам RSCHIP спрятали в люк слева около левой ноги где предохранители и его и не видно.И все знакомые также делали кто со скидкой через нашу карту покупал.А вы RSCHIP купили или другой?[/quote]

Спасибо, буду ставить, потом обязательно дам знать

Да RSCHIP брал
Последний раз редактировалось admin 03 июн 2013, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Размещение двух или более сообщений подряд в одной теме за короткий промежуток времени
av23
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:09

Re: Чип-тюнинг

Сообщение av23 »

Yuliya писал(а): нас была скидка 10 процентов теперь дали 20 процентов по этому и заказывают через нашу карту сбербанка-
Юля, а есть возможность заказать через вашу карту?
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение stav-lev »

Значит сил прибавилось и на литр меньше жрет топлива? Инженеры Мазда нервно курят в сторонке, куда им убогим до таких технологий. Надо увольнять!!!
Не удивлюсь что через какое-то время, найдется тот, кто бензин сливает из бака и продаёт, по причине экономии топлива.
Поле чудес, а не умные, готовые отдать свои кровные 5 сольдо, всегда найдутся, надо только по ушам им хорошо проехать.
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Чип-тюнинг

Сообщение ОЛЕГ27 »

Не надо лезть в движок!!! :ni_zia:
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Чип-тюнинг

Сообщение TDV72 »

Могу проверить, что каким то образом можно вернуть "придушенные" 15 кобыл....насчёт экономии, имхо абсурд!
Yuliya
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Yuliya »

Так началось.Ставим эксперимент я снимаю свой Чип уже с разъемом (obd2-не надо на провода ничего вешать) и пересылаю тому кто захочет попробовать и через неделю этот человек напишет что и как .Уточняю расход снижается не по пробкам, а при спокойной езде по трассе 110-125 км/ч.Сейчас муж объяснит как он думает за счет чего и ему на сайте по телефону говорили.Прибавились л/с (будем думать что прибавились)на газ давишься меньше ,динамика повысилась вот расход и снижается.Сразу говорю обсуждать больше ни чего ни скем не будем.Любой желающий может написать здесь или в личные сообщения и поставить эксперимент.Всем привет-значит фильтр салонный который в Питере будут делать , он лучше оригинала на слово верить можно ,а про Чип нет, как то не логично.Про фильтр просто пример я заказала 4 штуки и я верю что он лучше
stav-lev писал(а):Значит сил прибавилось и на литр меньше жрет топлива? Инженеры Мазда нервно курят в сторонке, куда им убогим до таких технологий. Надо увольнять!!!
Не удивлюсь что через какое-то время, найдется тот, кто бензин сливает из бака и продаёт, по причине экономии топлива.
Поле чудес, а не умные, готовые отдать свои кровные 5 сольдо, всегда найдутся, надо только по ушам им хорошо проехать.
Купите и проверьте хватит уже ВАМ словоблудием заниматся
Последний раз редактировалось admin 03 июн 2013, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Размещение двух или более сообщений подряд в одной теме за короткий промежуток времени
Ответить

Вернуться в «Двигатель, трансмиссия, топливная система»