Чип-тюнинг

Все что под капотом mazda cx-5
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Чип-тюнинг

Сообщение TDV72 »

Приедешь на первое ТО - узнаешь.
Во вторых, можно скачать на смартфон приложение MyMazda и получать полную инфу о своём авто и сервисных акциях прямо на телефон.
Аватара пользователя
Bender
Активный пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 01:54
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Bender »

TDV72 писал(а):MyMazda
установил на свой андроид 4.0.4, работает не корректно! Пустые поля, где должна отображаться инфа о машине....
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Чип-тюнинг

Сообщение TDV72 »

А я установил давно, но региться буду только в четверг...девочка занимающаяся данным вопросом отсутствовала. Поэтому пока не могу сказать, что да как...
Установил на андроид или IOS?
nonexistent
Активный пользователь
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 12:31
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение nonexistent »

Shakli писал(а):Вот нашел фирмочку http://chip.spb.ru/tuning-mazda/cx5/2309/ обещают перепрошить, цена вопроса 19 тыс. руб. Что думаете? Жаль оф.диллер этого не делает, как это есть у BMW, ауди или Вольво.
В Рольфе мастер сказал, что в отличие от европейцев япошки не дают измененных прошивок для увеличения мощности, они даже не позволяют ставить прошивку, предусмотренную для установки на машины для Европы (там тот же движок, но мощность 160 л.с.).
Странно... мне менеджер говорил о возможности прошивки и что то в районе 20тыс.руб. (Genser)
Правда я купил в результате 2.5 и мне вполне хватает 192л/с и по этому не интересовался про прошивку
Shakli
Пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 май 2013, 11:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Shakli »

Странно... мне менеджер говорил о возможности прошивки и что то в районе 20тыс.руб. (Genser)
Правда я купил в результате 2.5 и мне вполне хватает 192л/с и по этому не интересовался про прошивку[/quote]
А можно поподробнее?
Аватара пользователя
Shik
Активный пользователь
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 23:11
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: город-герой Мурманск

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Shik »

Bender писал(а):установил на свой андроид 4.0.4, работает не корректно! Пустые поля, где должна отображаться инфа о машине....
прога стоит давно, пишет даже что мотор у меня 118кВт)
Аватара пользователя
bolik
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 май 2013, 11:02
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение bolik »

Владельцам устройств,подключаемых через разъем OBDII .Если кто то вскрывал свою "коробочку", нет ли фото внутренностей? Было бы в обще весело, если бы фото было в макро,что бы маркировки деталей было видно (если конечно там нет защитных экранов и гелей на плате). Искал схемки в сети этих девайсов, но не смог найти. Интересует есть ли там микросхема (EPROM) M27C256B или может её аналоги FM27C256 и AT27C256R.
nonexistent
Активный пользователь
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 12:31
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение nonexistent »

Shakli писал(а):А можно поподробнее?
Да собственно подробностей то особо нет. мы говорили о 165л/с на которые спроектирован 2.0л двигатель и что его придушили подгоняя под какие то нормы.
И менеджер говорил, что чиповку делают и стоит это в районе 20тыс.
Yuliya
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Yuliya »

bolik писал(а):Владельцам устройств,подключаемых через разъем OBDII .Если кто то вскрывал свою "коробочку", нет ли фото внутренностей? Было бы в обще весело, если бы фото было в макро,что бы маркировки деталей было видно (если конечно там нет защитных экранов и гелей на плате). Искал схемки в сети этих девайсов, но не смог найти. Интересует есть ли там микросхема (EPROM) M27C256B или может её аналоги FM27C256 и AT27C256R.
Завтра посмотрю и напишу какие там микросхемы
Аватара пользователя
bolik
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 май 2013, 11:02
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение bolik »

Yuliya Спасибо. Если можно то сфотографируйте плату.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Чип-тюнинг

Сообщение TDV72 »

nonexistent писал(а):чиповку делают
Где то тут уже переваривали рассказ чиповщика, который ничего не сделав, сказал, что машину чипанули и хозяин был счастлив до опупения, т.к. машина "сразу поехала"... потом ему открыли глаза и вроде даже вернули деньги. Вот на такого "чиповщика" не нарваться бы...
Аватара пользователя
bolik
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 май 2013, 11:02
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение bolik »

Интересно почему еще нет родного дампа на 160л.с. что залит в ЭБУ CX-5 Европы,ведь его давно можно было бы считать прогером и перезалить в наш ЭБУ, оставив все в заводских параметрах ? И не надо было бы ломать криптованную прошивку мазды.
Shakli
Пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 май 2013, 11:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Shakli »

bolik писал(а):Интересно почему еще нет родного дампа на 160л.с. что залит в ЭБУ CX-5 Европы,ведь его давно можно было бы считать прогером и перезалить в наш ЭБУ, оставив все в заводских параметрах ? И не надо было бы ломать криптованную прошивку мазды.
Я же писал, что япы не дают Европейскую прошивку Российским диллерам. Плюс европейская прошивка ориентирована на евро 6. Как это сказывается на динамике авто не знаю, возможно на низах она еще тупее будет.
Shakli
Пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 май 2013, 11:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Shakli »

nonexistent писал(а):
Да собственно подробностей то особо нет. мы говорили о 165л/с на которые спроектирован 2.0л двигатель и что его придушили подгоняя под какие то нормы.
И менеджер говорил, что чиповку делают и стоит это в районе 20тыс.
Я правильно Вас понял чиповку делают на диллерской станции? А гарантию они сохраняют?
Shakli
Пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 май 2013, 11:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Shakli »

Не стал дожидаться ответа и сам позвонил в Genser. Если кратко, то ставят Rschip, гарантию сохраняют, работа 2-2,5 часа. Цену не спрашивал, т.к. в Москву за этим не поеду, найду если решусь где поставить в Питере.
Yuliya
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Yuliya »

bolik писал(а):Владельцам устройств,подключаемых через разъем OBDII .Если кто то вскрывал свою "коробочку", нет ли фото внутренностей? Было бы в обще весело, если бы фото было в макро,что бы маркировки деталей было видно (если конечно там нет защитных экранов и гелей на плате). Искал схемки в сети этих девайсов, но не смог найти. Интересует есть ли там микросхема (EPROM) M27C256B или может её аналоги FM27C256 и AT27C256R.
Микросхемы стоят вот такие PIC16F724 и 4116R LF
Yuliya
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Yuliya »

Shakli писал(а):Не стал дожидаться ответа и сам позвонил в Genser. Если кратко, то ставят Rschip, гарантию сохраняют, работа 2-2,5 часа. Цену не спрашивал, т.к. в Москву за этим не поеду, найду если решусь где поставить в Питере.
RSCHIP ставится 5 минут и стоит 9900руб что там ставить 2-2,5 часа?Это разводилово
Yuliya
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Yuliya »

Нам дали скидку 10 процентов-мы покупали сразу несколько штук
Аватара пользователя
bolik
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 май 2013, 11:02
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение bolik »

Shakli Я же писал не у дилера взять дамп, а считать самому прогером ( внутрисхемно или с выпайкой). Я не пробовал снимать данные с ЭБУ авто, но думаю там все аналогично по работе, так же как и с другими микросхемами. Насколько я знаю сертификат Евро 6 должен начать действовать с 01.01.2014 г. на территории Евросоюза, но как там на самом деле х.з.
Yuliya Спасибо.Оно точно к разъему OBDII подключается?
Yuliya
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Yuliya »

bolik писал(а):Shakli Я же писал не у дилера взять дамп, а считать самому прогером ( внутрисхемно или с выпайкой). Я не пробовал снимать данные с ЭБУ авто, но думаю там все аналогично по работе, так же как и с другими микросхемами. Насколько я знаю сертификат Евро 6 должен начать действовать с 01.01.2014 г. на территории Евросоюза, но как там на самом деле х.з.
Yuliya Спасибо.Оно точно к разъему OBDII подключается?
Да точно.Зайди на сайт RSCHIP.RU там все расписано и показано видео как ставить.
Ответить

Вернуться в «Двигатель, трансмиссия, топливная система»