Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Конкуренты mazda cx-5

Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Stalnoy
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 23:10

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение Stalnoy »

Вот вроде определился с cx5 , но есть же еще много вариантов.

К примеру добить к максималке еще 300к и взять Range Rover Evoque или Nissan Murano. понимаю , что лишние понты , да и угнать могут с большей вероятностью. Но все же. Отсоветуйте.
Аватара пользователя
Sirius
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 15:06

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение Sirius »

Тоже на Эвок заглядывался, тестил даже в Парке Горького, хорошая машина, только базу брать не хочется, а когда начинаешь добавлять одно за другое цепляется (англичане психологи мать их), и по минимуму выходит 1940000, а это уже не 300к а 540к, при их хвалёном качестве, в общем я его задвинул, ну не хочу брать машину за 2 ляма, не созрел пока, ещё у меня Q3 пока рассматривается 170л.с. на S-троник, но тоже получается с опциями (какие очень хочу) 1688000р, вот думаю пока, притом обещают только летом если всё нормально будет, а CX-5 уже в феврале придёт, и всё в ней есть в максималке в принципе что мне хотелось, акромя навигации (ну мне не особо и надо) ну и сигналки конечно, придётся самому ставить, но думаю это не так страшно хотя хотелось бы взять всё заводское и ничего больше не делать. Но самый главный плюс для меня в СX-5 это их новые технологии, хотя понимаю что первые все будут как лётчики-испытатели, а что, один раз живём.
nedlend
Пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:49
Откуда: Нижний Новгород

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение nedlend »

Дизеля в Россию поставляться не будут, пока у нас не научаться делать соляру.
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение lelovna »

nedlend писал(а):Дизеля в Россию поставляться не будут, пока у нас не научаться делать соляру.
У нас никогда не научатся..
nedlend
Пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:49
Откуда: Нижний Новгород

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение nedlend »

Чтобы сравнить эти авто, подскажите, какой полный привод будет (4WD). Как у СРV, автоматически подключаемый и всё? Или будет ещё кнопка TCS, для подключения двух мостов до скорости 40км.в час? Очень нужная вещь для проезда по грязи , у меня такая стоит. Если нет подключения полного привода в ручном режиме, тогда где 4WD? :cry_ing:
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение lelovna »

nedlend писал(а):Чтобы сравнить эти авто, подскажите, какой полный привод будет (4WD). Как у СРV, автоматически подключаемый и всё? Или будет ещё кнопка TCS, для подключения двух мостов до скорости 40км.в час? Очень нужная вещь для проезда по грязи , у меня такая стоит. Если нет подключения полного привода в ручном режиме, тогда где 4WD? :cry_ing:
Как где? А/м начинает буксовать, срабыватывает вязкостная межосевая муфта, подключается задний привод.. Я лично это полным приводом не считаю, но видимо японцы другого мнения :)
Последний раз редактировалось lelovna 30 ноя 2011, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
agtmxx
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 10:29

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение agtmxx »

Ну ЕТИ всетаки зря не включили. Если бы не ее стремный автомат, и отсутствие кожи, то вполне себе конкурент. Был на тестдрайве - мне оч понрвилась на ходу. Не хуже тиги, а даже лучше. Однако жду сх-5. Кстати, первые сх-5 появятся в Феврале (сборка - декабрь 11 года).
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 12:18
Авто: Mazda CX-5

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение Kroll »

nedlend писал(а):А давайте попробуем угадать сколько будет стоить Новая Honda CR-V, модель 2012г по сравнению с Mazda CX-5. Говорят она придёт к нам не раньше осени. Нет, Шкода Ети 1,8 это не тот уровень, как и санг ёнг актион. Мы их рассматривать не будем.
Как минимум, странное изречение. Какое отношение Шкода к "Енгам" имеет? С припиской "не тот уровень")))) Тестил с новым двигателем 1,8 DSG - очень интересный аппарат. Огромный плюс - большое число возможных к заказу опций, чего, к сожелению, нет у СХ-5. Внешний вид, согласен, на любителя - но это крайне субъективный фактор.
А что касаемо CR-V, она и сейчас то от 1200 с автоматом - расход 13, разгон 11 - в чем плюс??? Надеюсь модель 12-го года улучшит эти показатели - но без сохранения цены. Поэтому СХ-5 интересное предложение хотя бы по показателям динамики и расхода - лично для меня это очень важно. :men:
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 12:18
Авто: Mazda CX-5

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение Kroll »

gans писал(а):VW Tiguan в аналогичной Мазде CX-5 комплектации стоит на 70 т.р. дешевле. Кроме того Tiguan авто проверенное годами эксплуатации. А что нам преподнесет Мазда- это большой вопрос!!!
Тигуан отличный автомобиль и если не лидер в своем классе, то один из них точно. Но есть два момента, которые меня смущают в нем и очень радуют в мазде - это динамика и расход топлива. Если брать Тигуан - там расход при (разгоне 8,8 сек до 100 км) - 13,5 л по городу (уж больно кучеряво). Дизель тоже не сильно скромен - 9,2 (((. А все остальные комплектации - "не сильно то и динамичны" )))
Rick
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 15:47

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение Rick »

Наверное очень интересно сравнивать CX5, на котором еще ни разу никто не ездил (не считая людей, которые в РФ занимались ее сертификацией) с реальными автомобилями, которые продаются уже давно :)
Можно еще с ё-мобилем сравнить, на нем тоже никто никогда не ездил (кроме Путина :) ), а характеристики, как и у CX5, доступны в сети :)
Аватара пользователя
Sirius
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 15:06

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение Sirius »

можно и с Ё-мобилем, но это другой класс скорее Логан или Солярис, поэтому и не сравниваем.
dust
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 18:14

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение dust »

gans писал(а):VW Tiguan в аналогичной Мазде CX-5 комплектации стоит на 70 т.р. дешевле. Кроме того Tiguan авто проверенное годами эксплуатации. А что нам преподнесет Мазда- это большой вопрос!!!
Какой смысл БРЕНДОВОЙ компании типа МАЗДА выпускать новую модель, которая не сможет конкурировать с одноклассниками!?
Gue
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 21:34

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение Gue »

А еще скоро обновление Ford Kuga. По габаритам - один в один с CX-5. Кому интересно www.ford.com
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение lelovna »

Ой.. Не надо только про форд.. Это как-бы не машина :)
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение lelovna »

dust писал(а): Какой смысл БРЕНДОВОЙ компании типа МАЗДА выпускать новую модель, которая не сможет конкурировать с одноклассниками!?
А что проверенного в тигуане? То, что он масло ест? Или что бензин кушает прилично? (Это для ганса вопрос :-): )
Аватара пользователя
Aleksa
Активный пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение Aleksa »

lelovna писал(а):Ой.. Не надо только про форд.. Это как-бы не машина :)
Это почему же :st_op: :ne_ne_ne:
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение lelovna »

Aleksa писал(а): Это почему же :st_op: :ne_ne_ne:
Видимо у тебя форд, извини, если обидел :) По воле случая приходится частенько сталкиваться с ними по работе.. И сразу оговорюсь, своей фразой имел ввиду именно российский форд, именно его за машину я не считаю и считать никогда не буду.. Американский форд - это совсем другой автомобиль..
stalker
Пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 23:48

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение stalker »

lelovna писал(а): А что проверенного в тигуане? То, что он масло ест? Или что бензин кушает прилично? (Это для ганса вопрос :-): )
Я бы еще добавил - откуда разница в 70 т.р. в пользу Тигуана по ценнику? Может быть я неправильно считал, но вроде бы как раз Мазда СХ 5 должна быть немного дешевле Тигуана, если ориентироваться на уже известные цены. Мой Тигуан, стоимостью более 1 200 000 р. превосходит по цене Мазду СХ 5 приблизительно той же комплектации, которая стоит меньше, чем 1,2 ляма.
Rick
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 15:47

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение Rick »

lelovna писал(а):Ой.. Не надо только про форд.. Это как-бы не машина :)
Даешь холивор :)
Чем Форд, пусть собранный в РФ, не машина? Обоснуйте, так сказать. Интересно мнение человека, который по работе с российскими фордами сталкивается. ;)
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение lelovna »

Ох.. Ну слушайте..
На новых машиных забывают прикручивать сиденья, или просто отсутствуют болты крепления..
Блок фары головного света на новых а/м иногда ставят пустые, ни ламп, ни креплений, НИЧЕГО!!!
Как можно проектировать автомобили, когда на а/м могут отваливаться задние колеса? На фокусах есть рекол по замене болтов задних ступиц, которые не выдерживают нагрузки и могут сломаться..
Почти на каждом а/м в первые полгода эксплуатации загорается чек. Либо на заводе не защелкнули разъем, либо просто проводку нужную не положили, либо просто так загорается чек, потому что ему скучно..
На 80% новых машин стучат рулевые рейки. Ни одной другой марке я такого не встречал..
Есть проблема установки дефектных барабанов в АКПП - не уследили не заводе - из-за этого выходят из строя АКПП
На старых, первых фокусах, меняли по гарантии блоки цилиндров, очередной какой-то косяк сборки..
Очень часто, просто отсутсвует часть комплектации. Например подогрев водительского сиденья есть, а на пассажирское забыли проложить жгут. Ну как так можно?
Лично у меня создаёдтся впечатление, что все форды собирают в пятницу вечером..
Дизельные форды - это вообще отдельная песня.. Безумно чувствительная аппаратура.. Чуть что не так - тнвд кончается, а стоит он не очень дешево..
У меня как-то была русская машина, и с ней я не знал столько проблем, сколько может иметь форд..
Писать могу долго и очень долго, но думаю основную тенденцию все поняли..
Качетсво сборки и зап.частей страдает очень сильно. Также постоянные забастовки на заводе и отказ от работы дают о себе знать..
За свой не малый опыт работы в автомобильном бизнесе и имея автомобильное образование, для себя уяснил, что машины делают нормально только японцы, немцы и шведы.. Но это моё субъективное мнение, и я его никому не навязываю :)

P.S. Прошу владельцам фордов не обижаться, это моя статистика и опыт моей работы. Я ни в коем случае не хочу сказать - что форд самая ужасная марка. У всех а/м есть свои недостатки и положительные моменты, на мой взгляд у форда первое значительно превышает второе...
Ответить

Вернуться в «Сравнение с конкурентами»