Российская сборка. Отзывы владельцев руссояпов Mazda CX-5

Отзывы владельцев Мazda CX-5
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение Азатыч »

Виктор Соболев писал(а):ХМАО-Югра, город Югорск
так в профиль внеси эти данные, чтобы не приставала...ну не удобно без этого :hi_hi_hi:
Makar
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 21:38
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение Makar »

Сегодня машине 3 месяца...полёт нормальный,единственное что не очень нравится это сверчок под торпедой со стороны пассажира,при прогреве салона он пропадает.Всё остальное в пределах нормы.
хамуд
Активный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 20:26

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение хамуд »

есть спрей хороший от сверчков тараканов
Виктор Соболев
Пользователь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:26
Откуда: Югорск, ХМАО-Югра, Тюменская область

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение Виктор Соболев »

хамуд писал(а):отключи на пару минут акамулятор. может поможет
А потом парься с настройками БК,
Да, звук отключается, дисплей тоже можно отключить. Просто я думал, что головное устройство можно включить и отключить одной кнопкой, как обычную автомагнитолу, тем более, что в мануале описано как это можно сделать. Честно говоря, друзья мой, меня больше задолбал датчик дождя у всех работает у меня когда как. Кстати тут шел крупный снег щетки работали. Может размер падающего на стекло объекта имеет значение. Тогда мне совсем страшно :sh_ok:
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение TDV72 »

Виктор Соболев писал(а):А потом парься с настройками БК,
Отключал раз пять...ничего, кроме времени настраивать не надо.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение UrVas »

TDV72 писал(а):ничего, кроме времени
... , и радиостанций
гость69
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 15:50
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение гость69 »

UrVas писал(а):В мануале много чего написано., однако делаем так как работает. Толкать двумя руками за что? За грязную крышку?
Ну так толкайте за грязную крышку 10-15 раз то правой, то левой рукой. Мож отломаете чего.
И еще. Эмпирически - значит опытным путем. Словарь Вам в помощь.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение UrVas »

гость69 писал(а):Ну так толкайте за грязную крышку 10-15 раз то правой, то левой рукой.
Это ты вот кому сейчас сказал то? :-):
стефания
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 19:43
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение стефания »

Ну, почему нельзя было сделать подсветку на стеклоподьемники водит двери? Сегодня приехала к дилеру, говорю: "Вот! Не светится!". Забрали машину, пытались понять почему не светится всей сменой? Итог - они и не должны светится! Самообразование - хорошая штука.:)))
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение UrVas »

стефания писал(а):Итог - они и не должны светится!
За исключением водительского.
хамуд
Активный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 20:26

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение хамуд »

А я бы добавил лампочек. Нужно попробовать
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение UrVas »

хамуд
Ну если только для красоты :-): Давно уже на ощуп жму.
Alvin.59
Пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 23:02

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение Alvin.59 »

Виктор Соболев писал(а):НУ что настало время добавить ложку дегтя. Вчера была снежная пурга на нашей территории, датчик дождя не работал, хотя режим авто был включен. Принудительными нажатиями рычажка омывателя фар удалось на некоторое время разбудить эту приблуду. В мануале написано, что при минус 10 автоматический режим стеклоочистителей может не срабатывать, хотя народ на форуме это не подтверждает.
Вторая непонятка связана с тем, как отключить головное устройство. Нажимаю на левую крутилку пауэр пуш, выключается звук, а мультимедийка продолжает работать. Странно это все. Может кто разобрался?
Он поэтому так и называется- "датчик дождя", а не снега, града и т.п. ;;-))) И такая ситуация не только на мазде, датчик может не срабатывать в снег, здесь зависит от ситуации в конкретный момент. А вообще привыкайте внимательно читать инструкции! :)-(:
Виктор Соболев
Пользователь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:26
Откуда: Югорск, ХМАО-Югра, Тюменская область

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение Виктор Соболев »

Спасибо за совет! Я знаю, что датчик дождя - это датчик дождя и зимой он вроде как не должен работать, однако создал тему и получил кучу восторженных сообщений пользователей, что оказывается и в минус 29 работает. Подозреваю, что некоторые автолюбители путают режим с прерыванием с автоматическим.
Alvin.59
Пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 23:02

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение Alvin.59 »

Виктор Соболев писал(а):Спасибо за совет! Я знаю, что датчик дождя - это датчик дождя и зимой он вроде как не должен работать, однако создал тему и получил кучу восторженных сообщений пользователей, что оказывается и в минус 29 работает. Подозреваю, что некоторые автолюбители путают режим с прерыванием с автоматическим.
Извиняюсь, если обидел, но алгоритм работы датчика таков, что зимой, когда снег, он работает не одинаково- может работать как надо, а может как ЕМУ вздумается. На предыдущей машине в инструкции указывалось, что в снег его не включать! :men:
Виктор Соболев
Пользователь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:26
Откуда: Югорск, ХМАО-Югра, Тюменская область

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение Виктор Соболев »

Прошло полтора месяца, пробег 1600. Пока особенности русской сборки ни как себя не проявляет. Восторг от машины сменила тихая радость :-)
Аватара пользователя
Plus 54
Активный пользователь
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:42
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирск

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение Plus 54 »

Виктор не огорчайтесь, у меня с датчиком таже ситуация, хотя и японская сборка. Летом все хорошо.
Виктор Соболев
Пользователь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:26
Откуда: Югорск, ХМАО-Югра, Тюменская область

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение Виктор Соболев »

Итак, на сегодняшний день пробег 3000 км. Пока все системы работают без сбоев. Радует салон - все красиво, практично и ничего не скрипит. Разобрался с датчиком дождя, теперь работает адекватно. Система мониторинга мертвых зон - полезная штука в городе, облегчает маневрирование по полосам. Система контроля полос движения включается на скорости 60 км. в час. Сейчас обновили разметку - опробовал - работает. Из условных недостатков - крышка капота трясется, объектив камеры заднего вида довольно часто приходится протирать и наконец, где хваленые 10 литров на сотню в городе. Мой расход 13,5 км. Средняя скорость правда - 18 км, привод - полный. Сейчас думаю, стоит ли менять летом ворсосые коврики на резиновые. Задолбался пылесосить. Да еще на днях о выступ дорожной плиты при выезде со двора пробил пластиковую переднюю защиту между передними колесами. Официалы предлагают заменить за 4 тыра. Думаю, самому поставить на пластик алюминиевую пластину. Рассказывайте как у вас?
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение TDV72 »

Виктор Соболев писал(а):Думаю, самому поставить на пластик алюминиевую пластину
Я почти так и сделал...вырезал из снятого пластикового элемента, заменённого на стальную защиту картера кусок и прикрутил саморезами. Спроси у официалов, каталожный номер данного элемента...может дешевле найдём...
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Сообщение BUDDA4422 »

Виктор Соболев писал(а): Сейчас думаю, стоит ли менять летом ворсосые коврики на резиновые. Задолбался пылесосить.
имхо, резиновые ковры - это прошлый век
по мне дак, куда проще выхлопать щеткой за 3 минуты, чем искать где помыть резиновые. Да и на мойке сейчас не приходится платить за мойку ковров.

Вот это дело:

Изображение

Убирается такой щеткой (с жесткой щетиной) на раз-два:

Изображение

Ка вариант купите Боратекс, с них грязь меньше сваливается мимо ковра, т.к. они 3D

Изображение
Ответить

Вернуться в «ВЛАДЕЛЬЦЫ Mazda CX-5»