Дизель или бензин?

При голосовании желательно оставлять обоснование своего ответа

Бензин или дизель?

Можно выбрать до 3 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования

Sashamet
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 00:46

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Sashamet »

lelovna писал(а):Кто за какую топливную систему? Весомые аргументы.. Или не весомые, кому как нравится :)

Я лично - за бензин.
1. Солярка у нас плохая, дизельные моторы только для Европы. По крайней мере пока..
2. Ненавижу тарахтящий звук
3. Плохая ремонтопригодность дизельной аппаратуры
4. Цены дизельного топлива приближаются к 95-му бензину, экономия становится незаметной. Расходы на бензиновых моделях сейчас также невелики.
5. Запуск и прогрев в зимнее время. Тут думаю без комментариев..
6. Ну это так, до кучи.. Ненадежно как-то, воспламенение от сжатия.. Я вот понимаю, искра :)))
Мои пять копеек: всегда боялся дизелей но купил по случаю дизель сайта фе нью и:
1 в Москве на лукойле вроде неплохая
2 не очень и тарахтит
3 три года отъездил не ремонтировал не знаю
4 тут согласен
5 за три года всегда заводился с первого раза в то время как фокус бензиновый подводил
Зато какой прием с низов! Пересел сейчас на сх7 тянет плохо нужно раскручивать а жрет много 18 литров а дизель жрал 12максимум зимой (вот где экономия)
Аватара пользователя
ZubbeR
Пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ZubbeR »

Мой друг купил летом новый дизельный Прадо. Этой зимой замучался искать нормальный бензин. Несколько раз заправлялся на разных заправках, после чего машина переставала ехать (вялый разгон, максималка не более 80 км/ч). В том числе такая история была и на лукойле. Причем как он мне сказал, и на форуме Прадо-клуба, и ОД (у которого, кстати, стоит толпа машин с такими же проблемами), к которому он обращался, советуют обходить лукойловский дизель стороной. Так он до сих пор и не понял, где ему заправляться, чтобы машина гарантированно нормально ехала. Уже даже поменял топливный фильтр. Напомню, что машина почти новая. Пробег не более 15 т.км. Так что дизель - это все-таки, наверно, не совсем для России. По крайней мере, новые экологичные. Допускаю, что старые переваривали все, что туда зальешь.
Ну и плохой прогрев дизеля тоже дает о себе знать. Друг вынужден был поставить электроподогрев заднего сиденья, т.к. у него ребенок там замерзал.
Тарахтит, кстати, дизель прилично. Особенно будет раздражать тех, кто переживает по поводу недостаточной шумоизоляции колесных арок.
Аватара пользователя
Boroda
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:31
Откуда: Россия

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Boroda »

Нонсенс-дизельное топливо дороже 95 !? Грамотной обслуги min. Окупит себя, если использовать для бизнеса и проезжать 50 тыс. км в год.
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Димон »

Качество топлива, качество топлива, ну это же 50Х50, один ездил нормально у другого навернулся ТНВД и т.д., но при этом экономичная европа помешана на дизелях с механикой :ne_vi_del:
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Дизель или бензин?

Сообщение lelovna »

В европе нет понятия "залил г.. в области". Там на любой заправке качественное топливо..
А помешана на дизелях с механикой, потому что именно такое сочетание двигателя с трансмиссией обладает самым маленьким расходом.. А топливо в Европе стоит не дешево, около 50-100 рублей за литр..
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Димон »

Скоро и нас ожидают такие цены, так что ждем 5к с дизелем
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Дизель или бензин?

Сообщение lelovna »

Чтобы ждать 5к с дизелем надо параллельно еще ждать качественную солярку в России.. А это будет,к сожалению, очень не скоро..
Аватара пользователя
Boroda
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:31
Откуда: Россия

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Boroda »

Димон писал(а):Скоро и нас ожидают такие цены, так что ждем 5к с дизелем
Смотрел забугорный прайс, цена 150 лс дизеля на 56 тыр дороже.
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Димон »

точно говорят РФ страна третьего мира, все потом нам все потом :-(
Мацуд1
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 14:31

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Мацуд1 »

Boroda писал(а): Смотрел забугорный прайс, цена 150 лс дизеля на 56 тыр дороже.
А где смотрел? Не кинешь ссылку, а то я думаю может из европы северной, новую дизельную притащить! Раз нам как всегда самые ндормальные комплектации не достаются.
Аватара пользователя
дед
Пользователь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:32
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Москва

Re: Дизель или бензин?

Сообщение дед »

За бензин!!! Сегодня ночью было - 28. Дизель нужно греть минут 15 - 20. Бензин завел и через 5 - 10 минут можно ехать. Салярка у нас го.но, то с водой то летняя.
Разница в цене окупается очень долго. Да и бензин пошустрее.
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Димон »

дед - бензин шустрее :hi_hi_hi: , может быть если это порш или там амж-ный мерс, вы посмотрите какие крутящие моменты у дизилей, я помню в свое время пассата в4 дизеля практически невозможно были взять, со светофора :co_ol:
Мацуд1
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 14:31

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Мацуд1 »

Димон писал(а):дед - бензин шустрее :hi_hi_hi: , может быть если это порш или там амж-ный мерс, вы посмотрите какие крутящие моменты у дизилей, я помню в свое время пассата в4 дизеля практически невозможно были взять, со светофора :co_ol:
+100500 :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Дизель или бензин?

Сообщение lelovna »

Мацуд1 писал(а):А где смотрел? Не кинешь ссылку, а то я думаю может из европы северной, новую дизельную притащить!
А как-же гарантия? Будешь в Европу на гарантийный ремонт ездить?
Аватара пользователя
дед
Пользователь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:32
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Москва

Re: Дизель или бензин?

Сообщение дед »

сравнивал тигуанны. По большому счету у пятачка все равно выбора нет! :cry_ing:

Димон, а на фото ты с лева или с права?
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Димон »

lelovna - на счет гарантии не проблема, если салон является официальным диллиром, тогда он обязан производить все бла бла бла связанные с гарантие, не важно где куплена машинка, хоть со штатов привезена
FCd500
Активный пользователь
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:44
Откуда: Москва

Re: Дизель или бензин?

Сообщение FCd500 »

Димон писал(а):точно говорят РФ страна третьего мира, все потом нам все потом :-(
Ну почему потом, японцы честно обещали провести испытания дизельного двигателя в России в феврале месяце. Они дизель в серийное производство запустили на днях. Такаши Яманучи, президент, главный управляющий Mazda Motor Corporation: "Россия - одна из важнейших стран для Mazda. Будущий запуск производства наших моделей во Владивостоке - тому подтверждение. Мы рассчитываем на хорошие продажи в России новой модели СX-5. Для нее предлагаются как бензиновый, так и дизельный моторы. Последний мы будем испытывать в российских условиях в феврале 2012 года. Если все пойдет хорошо, дизельный двигатель Skyactiv массово приедет в Россию совсем скоро", - пообещал глава Mazda. Ссылка на источник
Аватара пользователя
chelust
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 13:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дизель или бензин?

Сообщение chelust »

lelovna писал(а):Кто за какую топливную систему? Весомые аргументы.. Или не весомые, кому как нравится :)

Я лично - за бензин.
1. Солярка у нас плохая, дизельные моторы только для Европы. По крайней мере пока..
2. Ненавижу тарахтящий звук
3. Плохая ремонтопригодность дизельной аппаратуры
4. Цены дизельного топлива приближаются к 95-му бензину, экономия становится незаметной. Расходы на бензиновых моделях сейчас также невелики.
5. Запуск и прогрев в зимнее время. Тут думаю без комментариев..
6. Ну это так, до кучи.. Ненадежно как-то, воспламенение от сжатия.. Я вот понимаю, искра :)))
+1
1. и солярка и бензин у на Г, делятся на совсем Г и чучуть получше. для современных моторов в москве и московской обл, нет подходящего топлива.
2. звук, в зависимости от дизеля, бывает приятный бывает гадость, бензин однако почти уже не слышно.
3. незнаю, никогда небыло дизеля
4. +1 раньше хоть экономия была. Кстати и никто незнает почем так дизель в цене вырос?
5. ну в принципе согласен с одним из авторов, грелка типа вебасты поможет, но учитываю что у нас салярка не соответвует качеству и замерзает то бензин полюбому
6. наверное соглашусь тоже.
olega
Пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 23:02
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Москва

Re: Дизель или бензин?

Сообщение olega »

Дизель или бензин? После того, как много лет владел эвакуаторным бизнесом (бизнес тут слово громкое - несколько эвакуаторов...) для себя однозначно определился - в России только БЕНЗИН! Дизель вещь классная! Экономичная, да и в эксплуатации намного надежнее - просто ломаться по сравнению с бензиновым мотором практически нечему. Завел, и вот он - вечный двигатель. Никакой электрики (а именно она, в основном, дает сбои - свечи, контакты, датчики, провода и прочая лабудень), будет молотить пока солярка не закончится. НО!!!!!!!! Бич дизелей - мягко говоря отвратительная Российская солярка!!! :-( Летом это практически ни на что не влияет, но у нас есть еще зима. :-) И тут начинается самое интересное. Предположим, что сегодня -8 градусов и Вы заправились. Понятно, что какие бы сертификаты на заправке Вам не показывали - солярку Вам зальют, скорее всего, летнюю. :ny_tik: А к утру следующего дня температура опустилась, ну скажем, до -22 градусов. Солярка отходит парафином и встает в топливных каналах. :cry_ing: Исправить ситуацию можно, но для этого автомобиль нужно поместить в теплое помещение или дождаться весны или развести под машиной костер. А если Вы при этом находитесь за городом..? Владельцам теплых гаражей, конечно, проще. Да и всякие подогревающие прибабахи существуют... Но как-то хочется надежности и спокойствия, особенно в -40 градусов. Прыгать вокруг машины всегда неприятно, а тут еще и холодно. Б-р-р-р!
Pronia
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 20:14

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Pronia »

Почитав ответы, понял, что многие, кто за бензин, не ездили на дизеле))) и немного старые стереотипов относительно солярки

Я ни к чему не призываю, но как опытный тракторвод напишу (и на бензине тоже езжу :) :

Солярка в Москве хорошая, и по трассе если едешь, то можно заправляться на крупных АЗС (проверенно)
Расход существенно ниже, и для города тяговитость до 100 км/ч иной раз получше чем у бензина
Ресурс дизельных моторов выше, и они должны служить дольше
Ремонтно пригодны и цены на сервис практически такие же как и на бензиновые двигатели.
Теперь уже не всегда можно по звуку понять, какой движок;) над улучшениями дизеля очень поработали.
Завод в зимнее время - вообще без проблем! Если приобретать новую современную машину, практически все с предпусковым подогревом. Да и солярка сейчас всегда продаётся на много минусов вперёд (например сейчас на заправках солярка рассчитана уже на -27). Я ни разу не пользовался присадками и т.п.
У дизельных моторов есть минус, они зараза при покупке - дорогие))), хотя на вторичке ой как ценятся!!!

И то и то хорошо, только у каждого разные условия эксплуатации - а это самое важное.
В общем выбирать нужно из следующих расчётов:
Если вы в день проезжаете более 30 км, лучше брать дизель
Если меньше, лучше бензин.

Поэтому у нас с женой одна дизельная, а одна бензиновая;)

P.S. Описал выше, что пришло в голову на вскидку, это точно не всё;)
Ответить

Вернуться в «Опросы»