Полный или передний привод?

Все что под капотом mazda cx-5

Полный или передний привод?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: ЗА или ПРОТИВ, полный или передний привод

Сообщение Димон »

Без сомнения, несмотря на все доводы..........
Аватара пользователя
Silver
Модератор
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:41
Откуда: ХМАО

Re: ЗА или ПРОТИВ, полный или передний привод

Сообщение Silver »

Хм... тут доводы - это понятие растяжимое ;) .
Доводы имели бы смысл ТОЛЬКО тогда, когда стоимость авто с 2 ВД и 4ВД была бы одинаковой. А уж, извините, в качестве довода 2ВД-шников (скорее всего, за исключением реальных "попотерочников" - это не ругательство, а просто классификация водителей и характеристика условий эксплуатации авто) будет их карман. Предложите ЛЮБОМУ из проголосовавших за 2ВД добавить им денег из Вашего кармана на 4 ВД - как думаете, сколько из них откажутся?

Поэтому данная ветка - просто флудильня, единственную ценность в ней представляет голосовалка, и, скорее всего, представляет ценность именно ОД, для того, чтобы они смотрели на перспективу, типа : "Сколько каких наперед бронируем?" - один к двум (33% переднихВД).

Так что..... можно дооооолго тут полемизировать, но объективные причины - они на то и объективные, не зависящие от желания конкретного индивидуума. Ну нет у меня еще лишних 100 (к примеру) тысяч, я лучше установлю на них вебасто, сигналку. сделаю шумку, поставлю голову за 30 килорублей и акустику поменяю. Но это лично я. У меня и сейчас кроссовер. Я полностью удовлетворен передним приводом. Возможно 4ВД гораздо лучше, но я не готов тратить доп.деньги, Т.К. У МЕНЯ ИХ НЕТ. Кто не понял окончание поста - заново прочитать последнее предложение второго абзаца.
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: ЗА или ПРОТИВ, полный или передний привод

Сообщение andrey1405 »

Да вот почему опять то причина деньги!!!! Дайте сто тыр и вся планета на полном приводе будет. Да что за бред, ну надоело честное слово. Да на вашем полном приводе ехать только вперед до того момента пока не встанешь! Нельзя раскачать, нельзя буксовать, нельзя буксировать. И не надо мне сто тыр, и не надо мне полного привода вкупе с автоматом. И даже если свет выключите, все равно сто тыр не возьму! Вообще голосование это субъективно, потому что в первую очередь человек берет то, что ему необходимо из условий эксплуатации. Я вам могу рассказать про то, как мой знакомый на шкоде октавия скаут приехал на очередной ТО, и ему там сказали у тебя "Халдекс" не работает. А я его спросил как давно, а он и не понял. А все тут говорят как почувствовали разницу полного привода. Так что весь спор здесь из разряда "какой цвет лучше".
Последний раз редактировалось andrey1405 02 фев 2012, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: ЗА или ПРОТИВ, полный или передний привод

Сообщение Димон »

Silver писал(а):Хм... тут доводы - это понятие растяжимое ;) .
Тоесть вы считаете если люди высказывают свое мнение, значит это флудильня
Аватара пользователя
Silver
Модератор
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:41
Откуда: ХМАО

Re: ЗА или ПРОТИВ, полный или передний привод

Сообщение Silver »

Если выразиться точнее, чего я не сделал, поэтому возможно отчасти АНДРЕЙ1405 меня не допонял, то я имел в виду полный привод, но на МКПП, а никак на АТ. Об этом я написал еще на предыдущей (или 2 назад) странице.

Димон, не выдирайте слово из контекста. Давайте так: 100 человек высказали мнение, но ни у одного оно не поменялось - каков результат? Прааааавильно, никакого :a_g_a: .
А насчет мнений - так ктож против ??? Форумы для этого и созданы :co_ol: .
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: ЗА или ПРОТИВ, полный или передний привод

Сообщение Димон »

Немного не согласен, людям свойственно свое мнение менять, так вот может если будет фактура,кто нибудь да и отречется от полного привода и перейдет на передок :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Руслан
Пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 20:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: полный или передний привод

Сообщение Руслан »

:ne_vi_del: Мы заказали на апрель-май. Пред-топовая комплектация. Всё есть, кроме штатной навигационной системы и электро-люка ( не панацея ) :-): На данный момент Hyundai Santa Fe classic.
Я как владелец джипа выберу автомобиль только с полным приводом. К тому-же клиренс, клиренс равняется 207-стам миллиметрам. У mazda показатели тоже хороши. Автомобиль хотим поменять только от того, что наш авто имеет большой расход потребляемого топлива, древний 4-рёх ступенчатый автомат, полный-постоянный привод. Всё-же я как владелец Корейского автомобиля, пересев в Японский ощущу большой комфорт и динамику. К тому-же на уровень выше марка. :-ok-: вот
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: полный или передний привод

Сообщение Димон »

А вы думали что Сан Тафе это джип, из-за того что у него постоянный полный привод :-) :-) :-) , хорошая шутка
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: полный или передний привод

Сообщение andrey1405 »

Я понимаю, что так многие думают и про полноприводную мазду.
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: ЗА или ПРОТИВ, полный или передний привод

Сообщение mishka-pilot »

Silver писал(а):Хм... тут доводы - это понятие растяжимое ;) .
Доводы имели бы смысл ТОЛЬКО тогда, когда стоимость авто с 2 ВД и 4ВД была бы одинаковой. А уж, извините, в качестве довода 2ВД-шников (скорее всего, за исключением реальных "попотерочников" - это не ругательство, а просто классификация водителей и характеристика условий эксплуатации авто) будет их карман. Предложите ЛЮБОМУ из проголосовавших за 2ВД добавить им денег из Вашего кармана на 4 ВД - как думаете, сколько из них откажутся?

Поэтому данная ветка - просто флудильня, единственную ценность в ней представляет голосовалка, и, скорее всего, представляет ценность именно ОД, для того, чтобы они смотрели на перспективу, типа : "Сколько каких наперед бронируем?" - один к двум (33% переднихВД).

Так что..... можно дооооолго тут полемизировать, но объективные причины - они на то и объективные, не зависящие от желания конкретного индивидуума. Ну нет у меня еще лишних 100 (к примеру) тысяч, я лучше установлю на них вебасто, сигналку. сделаю шумку, поставлю голову за 30 килорублей и акустику поменяю. Но это лично я. У меня и сейчас кроссовер. Я полностью удовлетворен передним приводом. Возможно 4ВД гораздо лучше, но я не готов тратить доп.деньги, Т.К. У МЕНЯ ИХ НЕТ. Кто не понял окончание поста - заново прочитать последнее предложение второго абзаца.
:co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: полный или передний привод

Сообщение mishka-pilot »

Димон писал(а):А вы думали что Сан Тафе это джип, из-за того что у него постоянный полный привод :-) :-) :-) , хорошая шутка
ну а что это тогда? если не джип????
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: полный или передний привод

Сообщение Димон »

Джип это Нива, если память не врет в 70х годах признана лучшим ДЖИПОМ в европе, джип это крузак - до сотки, джип это сурф, джип на край это УАЗ (только с венгерскими мостами) и т.д............наличие раздатки, блокировки и т.д., вот это по моему мнению джип, а все остальное это кроссоверы.........
Аватара пользователя
begemot
Пользователь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 01:43
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: МОСКВА-КИМГИМ транзит

Re: полный или передний привод

Сообщение begemot »

не ну "JEEP" :du_ma_et: ЭТО такая американская фирма которая делает внедорожные(и не только)автомобили :-)
admin
Администратор
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:58
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: полный или передний привод

Сообщение admin »

:ne_ot_ho_di:
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Полный или передний привод?

Сообщение andrey1405 »

Так я веских убеждений не увидел от любителей полного привода, голосуют, а в преимущество ставят проходимая (типо джип), но автомат то всю проходимость двух мостов убивает. Т.е. я делаю вывод, опять же для себя, - быстрый улучшенной управляемости (в границах "правильного" руления) авто. Все-таки жаль, что нет механики с полным приводом :-( :-( :-(
Аватара пользователя
Aleksa
Активный пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Полный или передний привод?

Сообщение Aleksa »

andrey1405 писал(а):Так я веских убеждений не увидел от любителей полного привода, голосуют, а в преимущество ставят проходимая (типо джип), но автомат то всю проходимость двух мостов убивает. Т.е. я делаю вывод, опять же для себя, - быстрый улучшенной управляемости (в границах "правильного" руления) авто. Все-таки жаль, что нет механики с полным приводом :-( :-( :-(
А вот есть еще одно мнение и, возможно, даже специалиста :du_ma_et:
http://atlantm.ru/online/useful/drive/privod
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Полный или передний привод?

Сообщение andrey1405 »

Человек все описал, главное, что я понял: 1. дороже (переплата + эксплуатация), 2. не внедорожник ну никак, 3. не дай бог нештатная ситуация (непредсказуемо ведет, и тяжело вытащить из заноса). А ну-ка парируйте господа полноприводники! :dan_ser:
Аватара пользователя
Aleksa
Активный пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Полный или передний привод?

Сообщение Aleksa »

andrey1405 писал(а):Человек все описал, главное, что я понял: 1. дороже (переплата + эксплуатация), 2. не внедорожник ну никак, 3. не дай бог нештатная ситуация (непредсказуемо ведет, и тяжело вытащить из заноса). А ну-ка парируйте господа полноприводники! :dan_ser:
Я однозначно парировать не буду :-) ;;-))) :-) поскольку собираюсь приобретать переднеприводную. И естественно, что СХ-5 не внедорожник. А что у кого-то разве другое мнение??????
Аватара пользователя
begemot
Пользователь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 01:43
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: МОСКВА-КИМГИМ транзит

Re: Полный или передний привод?

Сообщение begemot »

подтверждаю слова спеца :a_g_a: электроника навешеная на машину не совершенна :-( тому есть ряд причин,и главная это наши родные тяжелые российские условия эксплуатации :-( не дай господи не сработать системе стабилизации- и привет :a_g_a: полный привод удержать на льду или грязи удаётся не многим :-(

собственно об этом я уже писал :-)
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Полный или передний привод?

Сообщение lelovna »

begemot писал(а): не дай господи не сработать системе стабилизации- и привет :a_g_a: полный привод удержать на льду или грязи удаётся не многим :-(
Не дай господи на передне-приводном автомобиле не сработает АБС, удержать такую машину на льду будет не просто. Не дай господи на передне-приводном автомобиле откажет гидросуилитель в затяжном повороте на высокой скорости, справится с таким автомобилем не просто.. Не дай господи на встречку вылетит идиот на скорости 200 км/ч.. Не дай господи произойти может много чего.. Я думаю не делали-бы полный привод на паркетниках, если бы это был только маркетинг, лишний расход и сложная управляемость.. На мой взгляд помимо выездов из сугробов и заснеженных дворов, им приятней управлять в зимнее время и на скользкой дороге..А для тех, кто живет не в центральных городах, где дороги не чистят, думаю однозначно будет лучше с полным приводом.. Да и где смысл паркетника с передним приводом? В чем отличие от обычного хетчбека? Клиренс? Всё?
Ответить

Вернуться в «Двигатель, трансмиссия, топливная система»