Сравнение с конкурентами

Конкуренты mazda cx-5
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение stav-lev »

Вчера 4 часа до обеда читал о проблемах Тигуана, турбо на дороге рулит, а по надежности полный косяк, DSG тоже не айс, народ катается до конца гарантии фольксов а потом стараются продать, что-бы не попасть на деньги. Это самые большие косяки немцев, сверчки у всех марок без исключения, ну и по мелочи разные проблемы. После обеда 3-4 часа читал про Хундай IX-35, проблем хватает, но движки и коробки вроде нормальные.
Для Deduschka:
Почитайте РАВ-4 клуб, и найдете проблем не меньше чем у других. Просто к марке Тойота такие заоблачные требования предъявляют люди, типа оооо......."ШИКАКА". А потом наступает разочарование, не у всех конечно. Любой человек оправдает свой выбор авто.
Например: я перед выбором авто покатался на разных машинах, и выбрал СХ-5, а в РАВ-4 только сел и всё марка Тойота для меня сдулась, такие деньги за кусок неудобной пластмассы, и желания нет тест драйв проходить. Сестра бредила аурисом, два года, но как только появилась возможность купить, прокатилась и всё, она не поняла за что просят 800 т.р. Tойота хорошая машина не надо делать из неё "кумира" :-ok-:
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение andrey1405 »

Абсолютно согласен! Только я примеры живые видел и по тиге и по РАФ-4 (длиннобазный). Просто трамвай по сравнению с СХ-5, причем мнение владельца РАФа.
borman70
Активный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:47
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: москва

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение borman70 »

Deduschka писал(а):теперь новый РАВ недостижим не только мазде, но и всем остальным из этого раздела. Даже Фрилендеру2 и Лексусу RX спеси поубавит или даже опустит.
Да вы сказочник, батенька. Тойота будет лучше старшего премиум брата...Ох уж эти сказочники... ;;-)))
Deduschka
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 01:28

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Deduschka »

andrey1405 писал(а):Абсолютно согласен! Только я примеры живые видел и по тиге и по РАФ-4 (длиннобазный). Просто трамвай по сравнению с СХ-5, причем мнение владельца РАФа.
И как погода в Лос-Анжелесе ? В каких новинках еще удалось посидеть ;;-)))

borman70 Да вы сказочник, батенька. Тойота будет лучше старшего премиум брата...Ох уж эти сказочники...

Вот именно что старшего. Братейник будет лет примерно на 10 постарше. Для авто это очень дремучий возраст. Ох уж эти Фомы неверующие (или сознательно публично неверующие)...
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение stav-lev »

Deduschka
Вы ещё на форуме? Я думал в очереди за новой тойотой! Не забудьде краски у них взять баночку, капот ржавый перекршивать , раз в год.
Deduschka
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 01:28

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Deduschka »

Жена уже почти 7 лет ездит на Авенсисе. Пробег авто сейчас порядка 160 тыс. км. Знает только куда бензин заливать. Ей иногда напоминаю, чтобы для приличия хотя бы раз в 2 года заезжала в гаражный сервис поменять фильтры и масло. Ответ обычно, а зачем, - работает как часы. Иногда сам на него кратковременно для пару поездок пересаживаюсь , - действительно летает. И соглашаюсь с доводом - не залезай в агрегат, не мешай ему работать. Но масло и фильтры пару раз для солидности (да, еще один раз свечи) поменял и то в период гарантийного срока, чтобы с гарантии не сняли. Всееееееее.......
А насчет красочки и капота это Вы наверное имеете уже свой опыт эксплуатации Скуактива ? :hi_hi_hi: Лично я, по крайней мере, в Москве не видел ржавых Тойот больше, чем ржавых Мазд. А уж тем более ржавых капотов у Тойоты, это Вы что-то о инопланетном. Не трясется капот у Тойот, поэтому теоретически дополнительных предпосылок, влияющих на разрушение лакокрасочного покрытия сего элемента, нет. Ну не мне Вам специалисту в этой области тряски капота что-либо объяснять.
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение ОЛЕГ27 »

Mazda CX-5 стала автомобилем года в Японии!!!
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=487873
http://motor.ru/news/2012/11/30/jcoty/
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Азатыч »

еще бы :men:
borman70
Активный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:47
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: москва

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение borman70 »

Deduschka писал(а):Вот именно что старшего. Братейник будет лет примерно на 10 постарше. Для авто это очень дремучий возраст. Ох уж эти Фомы неверующие (или сознательно публично неверующие)...
Лексус премиум бренд Тойоты. О каких десятилетних Лексусах вы рассказываете. Или вы думаете, что их уже не существует? Так нет выпускают по сей день. Причем они на порядок выше и по качеству и по цене. Отдельный респект бабушке. :-) Анекдот про "виртуально и реально" знаете ??? ;;-))) Еще в продаже нет вашего "журавля", а меня и синица вполне устраивает. Купите, не забудьте отчитаться, как там РаВ заткнул Фрила и Рекса :-)
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Димон »

Deduschka писал(а):уже почти 7 лет ездит на Авенсисе. Пробег авто сейчас порядка 160 тыс. км. Знает только куда бензин заливать. Ей иногда напоминаю, чтобы для приличия хотя бы раз в 2 года заезжала в гаражный сервис поменять фильтры и масло. Ответ обычно, а зачем, - работает как часы
...услышал знакомые слова...4 года был в длительной коммандировке в Киргизии, так они там все по такому принципу ездят :-) , пока авта не разваливается на ходу.., при этом удивляются, почему так случилось :sh_ok: ,
вопрос: ...а ты под капот заглядывал?...
ответ:.........думает........думает......думает..... а зачем?...
Deduschka удачи вам на дороге, поменяйте супруге тормозные колодки, 7 лет все таки ИМХО....хотя, мож это так задумано :-) (шутка-счастья здоровья Жене)
Deduschka
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 01:28

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Deduschka »

Ну извините, посыпаю голову пеплом. Весь столь длинющий перечень запчастей точно за столько лет и не упомнишь. Это же не Мазда, где одна в лучшем случае две мелочи под замену ;;-))) Поэтому дополню о чем еще вспомнил: года может быть три назад (если что Вы поправите, купил рублей за 10-20 лампочку заднего правого стоп-сигнала и два колпачка на зимний комплект шин которые утеряли при переобувке. Да еще заливал незамерзайку в омыватель, сколько непомню. Если еще что вспомню допишу не ругайте уж что-то и подзабыл, слишком длинный список. Уверен, у Вас на скайактиве при 160 тыс. пробега вообще никакого списка неисправностей не будет.
На счет манеры езды в Киргизии. Молодцы, стали цивилизованными и нас обогнали в этом смысле. Янки (США, отчасти Канада и многие развитые Европейские страны, может быть исключая педантов немцев) только так и ездят. Такое впечатление, что им даже необходимость заливать бензин, обычно дизель, западло и раздражает такая обязанность. А лет через 5 (в худшем случае) смахивают крошки гамбургеров с сидения и промакнув их от кечупа толкают налево (если по глобусу, то направо через океан как раз рукастым гражданам нашей любимой Родины и других стран СНГ. Которые уже с понтом рассекают на ИНОМАРКЕ :ya_hoo_oo: .Уверен, станем жить лучше и мы к такому отношению к предмету передвижения из точки А в точку В придем. Это пока позволяет делать Тойота (ее филиал Лексус) и еще 2-3 серьезных автобренда. В которые, увы, Мазда ну никак не вписывается, так как является карликовой компанией как по финансам, так и промышленным мощностям. Сколько не трынди: лучше СХ-5 нет, лучше СХ-5 нет, лучше СХ-5 нет сладше не станет. Побежал занимать очередь. Всем удачи и главное безаварийной езды в личное удовольствие. :cry_ing:
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение stav-lev »

Deduschka писал(а):Это же не Мазда, где одна в лучшем случае две мелочи под замену
Почитайте отзывы на http://auto.ironhorse.ru/toyota-rav4-2009_818.html
Отзыв написал(а) ruslan — Март 14, 2012 в 22:20: всем привет, тойоту рав 4 покупал 21.01.2011 белого цвета вариатор. на сегодняшний день пробег 18200. за период эксплуатации в целом автомобиль показал себя неплохо, есть конечно некоторые нюансы, такие как небольшой свист вариатора на небольшом ходу примерно 20-30км,ч, на холостом ходу есть какой-то стук в двигателе. конечно на это старался не обращать внимания, но на днях увидел на своем капоте возле решетки вступающую ржавчину и просто охренел мягко говоря, думаю на днях съезжу в салон вынесу им мозг, при этом у меня машина небитая и некрашеная. а тут думаю без покраски капота не обойдешься, доказывай теперь будущему владельцу что у тебя авто не битое, а история с ржавчиной ему вряд ли понравится. такого конечно от тойоты я не ожидал.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение TDV72 »

Каждый кулик хвалит своё болото...и их можно понять...
У меня и тойота и мазда, ни когда не являлся фанатом марки Мазда. И даже не рассматривал эту марку при подборе нового авто, думал тоже возьму тойоту, а именно рав4. Но изучив тех.характеристики рава и других марок сювов( и уж проверьте мне, основательно) понял, что рав4 давно отстал от своих конкурентов, даже в сравнении с корейцами....делал выбор между тигуаном и икс-трейлом. Потом и хитрилла отпал, так как хотел автомат, не ни как не вариатор. И тут увидел ЕЁ...ту, что отвечала ВСЕМ моим требованиям к желаемому МНОЮ авто. Просторная, высокая, экономичная, передовая по начинке и просто - Красотка!
И вы, залетные посетители нашего форума, хоть чего тут пишите, и пусть проявляются первые болячки - я ей прощаю всё....потому что это любовь с первого взгляда!
Я пока не знаю, что будет представлять из себя новый рав4, но он мне уже не нравится визуально, а это значит всё....эта машина для меня не интересна.
Дедуля, идите на форум тойоты и не портите тут воздух нафталином, ну или формальдегидом....чем там обычно по пахивают дедушки....
И вам удачи на дорогах! Надеюсь, что при движении на новом раве, при виде проезжающего мимо пятака, вы СМОЖЕТЕ убедить самого себя, что сделали правильный выбор...но это будет тяжело, т.к. врать самому себе очень не приятно.
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Азатыч »

TDV72 писал(а):и пусть проявляются первые болячки - я ей прощаю всё....потому что это любовь с первого взгляда!
прелестно сказанул :co_ol:
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Димон »

TDV72 писал(а):потому что это любовь с первого взгляда!
:co_ol: , и точно не из-за того что Мазда

Deduschka на счет того что Мазда маленькая фирма никто и не спорит...у Тойоты много хороших машин, например марк2, 4 Runne, крузак 80ка...список большой, но это же все в прошлом, из нынешних 200ка, дорого, пока, для меня.
А вот почему РАВ 4 нет - так только потому, что это женский авто...ну или как говорят в Средней Азии "Токол-авто" (токол-вторая жена, по современному любовница), извеняюсь что повторился
Jultaro
Пользователь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 19:06
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Jultaro »

Deduschka писал(а):Жена уже почти 7 лет ездит на Авенсисе. Пробег авто сейчас порядка 160 тыс. км. Знает только куда бензин заливать. Но масло и фильтры пару раз для солидности (да, еще один раз свечи) поменял и то в период гарантийного срока, чтобы с гарантии не сняли. Всееееееее.......
Мне так чего-то жаль машину стало :ze_va_et: за 160 тыс. пару раз замена свечей и масло... Хорошо наверно, когда бабла много, сдохнет - поменял.
Я про трояк свой Мазда тоже могу сказать, что 5 лет ничего не делала, кроме замены 1 амортизатора, но блин, масло, фильтры и т.д. это как закон, сама то ведь я не забываю есть, в душ ходить и т.д.
А РаФ просто мне не нравится и все, ну это как от люибителя Мазды. Эта марка для водителя (Мазда), не секрет, хотя и пассажиры вроде не сильно страдают, ну мне мало беспокойно чего там с ними, это точно, довезла и ок.
А вообще так утомляют эти вбросы... такое геройство прям, пришел и убедил что я лох на Мазде :-)
Я вообще сильно Мустанг хочу 10 года, и там мне точно пофиг на интерьер, экстерьер, и все чего там есть, я ездила на нем и просто хочу, но не ору на каждом углу - "Мустанг сила, Тайота эээ не сила!"
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Витамин »

Каждый хвалит своё болото! У родного брата Прадо и пришлось с этим чудом познакомиться по ближе. Про капот я сначала думал что и вправду поцарапали при перевозке (бывший водитель автовоза и были сомнения) по словам манагера плохо покрасили! Но посты выше поставили точку. Залез я в подкапотное пространство и был в шоке! Это просто не уважения разраб ТОЙОТЫ к покупателю! Машина за 2,5 ляма руб, а там как в тракторе МТЗ 80. Сколько встречал поклонников ТАЙОТ и понял что это всё равно что говорить с Хаборовчаном что левый руль лучше. Нет тех ТОЙОТ что были 10лет назад! Я склоняюсь больше в сторону Немецкого автопрома но он пока не удовлетворяет моих требований, но жизнь продолжается и даст БОГ здоровья, Пяточок не последний авто которого по эксплуатирую!
Аватара пользователя
Plus 54
Активный пользователь
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:42
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирск

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Plus 54 »

Прочитайте http://news.drom.ru/Mazda-CX-5-21897.html Уж и не знаю верить или нет, но машинка нравится ::yaz-yk:
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение andrey1405 »

Пока рано говорить про новый РАФ, действительно мною был приведен пример относительно существующего длиннобазного, но новый - он уже не нравится, как женщина, если внешне не понравилась, то и не надо душевной красоты и вкусного борща. А дальше посмотрим, хотя я сомневаюсь, что тойотовцы переработали инженерию, потому как они (тойотовцы) ТОРГАШИ. Посмотрим.
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение ОЛЕГ27 »

Plus 54 писал(а):Прочитайте http://news.drom.ru/Mazda-CX-5-21897.html Уж и не знаю верить или нет, но машинка нравится ::yaz-yk:
На прошлую страницу глянь-тут я свежаки выкладываю :-)
Ответить

Вернуться в «Сравнение с конкурентами»