Нештатный парктроник, камера..

Аксессуары и дополнительное оборудование для Mazda cx-5
Аватара пользователя
fisherman
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:29

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение fisherman »

А по парктроникам кто-нибудь может что-то посоветовать?
У меня есть опыт пользования:
а) родных парктроников - никаких нареканий;
б) Кетайских (ParkMaster, вроде), причем не самых дешевых - фигня. Ставил сам, выбирал, судя по отзывам, вроде нормальные, но как работают -не нравится. Основной недостаток - запоздалое срабатывание.
Аватара пользователя
Box
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:01
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение Box »

да ну этот парктроник...
вы что так парковаться неумеете?
раздражает это пищание
Falkon
Пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 16:15

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение Falkon »

Зря вы так... Очень даже полезная вещь...
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение andrey1405 »

Считаю парктроник абсолютно ненужной приблудой, тем более в условиях небольшого города. Ровно проживу без него. Камера заднего вида решит все проблемы невидимых зон при парковке.
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение BomBa 730 »

andrey1405 писал(а):Считаю парктроник абсолютно ненужной приблудой, тем более в условиях небольшого города. Ровно проживу без него. Камера заднего вида решит все проблемы невидимых зон при парковке.
А передний?
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение andrey1405 »

А зачем передний? миллиметровать или с закрытыми глазами ездить? Не понимаю.
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение BomBa 730 »

Есть такое как сугробы бардюры всякие препядствия которые не видно из за капота.
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение andrey1405 »

Не видно и не стоит приператься в притирку, абсолютно ненужная вещь, которая нужна производителю для взимания денег (маркетинг) с потребителя. Так же как система авто парковки, даже на БМВ она не эффективна в помощи, а только как средство поднятия цены авто.
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение Димон »

andrey1405 писал(а):Не видно и не стоит приператься в притирку, абсолютно ненужная вещь, которая нужна производителю для взимания денег (маркетинг) с потребителя. Так же как система авто парковки, даже на БМВ она не эффективна в помощи, а только как средство поднятия цены авто.
Ну незнаю, когда ездил без помощи парковщика и не обращал на это внимание, а как покатался с НИМ так сразу и понравилось, думаю нужная вещь но только за родной парктроник
Lu-bor
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 13:56
Откуда: СПб

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение Lu-bor »

Я тоже выбрал комплектацию Туринг ЕАА ( не нужны кожа,колеса R19,) нужен ксенон ! Так вот при оформлении заказа у меня тоже возник вопрос почему нет опции на доп.установку видео камеры и парковщика так как считаю их вещью необходимой. Имел опыт, при развороте в лесу, слегка ударил задним бампером по торчащему и незамеченному мною пню. На мой вопрос менеджер предложил за доп.оплату, при покупке, установку и камеры и парковщика. На мой вопрос будут ли они оригинальными маздовскими,ответ был отрицательный. Штатные поставляются только под замену по гарантии,хотя если поедите в Финляндию то там можно либо купить либо заказать оригинал. Установка китайского колхоза не даст координатной сетки парковки на экране монитора да и качество их работы была возможность проверить-просто ужас. Позднее я подумал что на СХ7 Мазда тоже устанавливает и видео и парковщик, так почему бы не заказать оригинал от семерки,например, в Exist.Не думаю что на CX5, данное оборудование, будет чем то оличаться от установленного на СХ7
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение Димон »

Как вариант, если закажете отпишитесь, интересная тема
Falkon
Пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 16:15

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение Falkon »

Как раз камера не дает полной картины... По мне в первую очередь информативен именно парктроник, а уже потом камера... Особенно ночью в темном углу...

По поводу оригинального, думаю если это не заказывать сразу, а покупать по отдельности выйдет в копеечку, причем за эту сумму поставишь 3 или 4 комплекта парктроников и 4 камеры по периметру машины, что бы контролировать всю машину, но не штаных...
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение andrey1405 »

Камера, даже китайская, ночью видит отлично при штатной подсветке, она чувствительна к свету. Тут проблем никаких, читать конечно не будешь, но пеньки, вкопанные трубы разберешь без труда.
Аватара пользователя
Silver
Модератор
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:41
Откуда: ХМАО

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение Silver »

Имею самодельно установленную (прямо вот-таки имплантированную) камеру з\х, понятное дело китай. Такое ощущение, что появились еще 2 глаза. Так что.... :co_ol:
Аватара пользователя
Doc54
Активный пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 19:11
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение Doc54 »

Как-то не совсем понятно, если установлена штатная голова, каторая поддерживает и камеру заднего вида и GPS в более крутой комплектации, то почему нельзя прикупить недостающие элементы и не воткнуть их в штатные разъёмы........ :-( :-(
Аватара пользователя
Doc54
Активный пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 19:11
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение Doc54 »

Я думаю, что если голова поддерживает камеру и GPS, то можно подключить камеру (лучше штатную, а можно и другую), разъём должен быть универсальным, и всё, ну или возможно ещё включение функции камеры в настройках. С Навигацией сложнее: подключить конечно внешний (штатный или нет) датчик можно, а програмку (Новител или другую) придётся устанавливать, нужно только уточнить под какой операционкой она (голова) работает..... Возможно нужно будет разлочить голову, если эти функции будут заблокированы..... Как-то так..... Кстати, менегеры не в курсе какая стоит операционка в голове :hi_hi_hi: На форуме ASX давно уже говорят о возможности програмного включения многих функций, заблокированных в начальных комплектациях машинки, вплоть до чиповки двигателя для увеличения мощности до заявленной для Европы, ну и всяких мелких удобств. Есть даже человек, который имеет приблуду, ездит по городам и весям и осчасливливает народ за умеренную плату. Возможно и с 5-чком возможно проэксперементировать будет....... И подобная чиповка не повод слететь с гарантии.... Некоторые офицалы сами втихушку делают....... :ni_zia:
YaroslavD
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 14:18

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение YaroslavD »

Lu-bor писал(а):Я тоже выбрал комплектацию Туринг ЕАА ( не нужны кожа,колеса R19,) нужен ксенон ! Так вот при оформлении заказа у меня тоже возник вопрос почему нет опции на доп.установку видео камеры и парковщика так как считаю их вещью необходимой. Имел опыт, при развороте в лесу, слегка ударил задним бампером по торчащему и незамеченному мною пню. На мой вопрос менеджер предложил за доп.оплату, при покупке, установку и камеры и парковщика. На мой вопрос будут ли они оригинальными маздовскими,ответ был отрицательный. Штатные поставляются только под замену по гарантии,хотя если поедите в Финляндию то там можно либо купить либо заказать оригинал. Установка китайского колхоза не даст координатной сетки парковки на экране монитора да и качество их работы была возможность проверить-просто ужас. Позднее я подумал что на СХ7 Мазда тоже устанавливает и видео и парковщик, так почему бы не заказать оригинал от семерки,например, в Exist.Не думаю что на CX5, данное оборудование, будет чем то оличаться от установленного на СХ7
На exist.ru есть оригинальные датчики парковки для CX-5.
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение lelovna »

YaroslavD писал(а): На exist.ru есть оригинальные датчики парковки для CX-5.
Ага, десятка перед, десятка зад.. Как-то щедро :)
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение Димон »

В таком случае лучше каждый раз выходить из авто и смотреть куда паркуешься
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Нештатный парктроник, камера..

Сообщение lelovna »

Я думаю проще неоригинальный парктроник купить или камеру..
Ответить

Вернуться в «Аксессуары и дополнительное оборудование»