Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Аксессуары и дополнительное оборудование для Mazda cx-5
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение BomBa 730 »

Предлагаю формучанам обсудить такую тему. Кто какую сигналку будет ставить на пяточка? И приводить свои доводы в пользу той или иной сигналки будь то механическая, спутниковые, с авто запуском, и другие разновидности. :-): Активней товарищи активней :-):
Falkon
Пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 16:15

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение Falkon »

Я думаю, подобной темой, можно собрать статистику, кто какой сигналкой пользуется...)))

Ибо чаще всего советуют то чем пользовался раньше и вроде не глючило... Кто-то знает только шерхан, кто-то восторге от Старлайна... А кому-то и томагавк самое то... У нас некоторые сервисы ставят например старлайны, и возят в свой магазин их в большом количестве, установщики приводят по 20 доводов в пользу старлайна... а есть те кто предпочитает шерханы, и найдет кучу недостатков у Сталайна...

А вообще страна у нас такая, что рекламируют и продвигают то, что дает больше прибыль...
Аватара пользователя
Aleksa
Активный пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение Aleksa »

bomba730 писал(а):Предлагаю формучанам обсудить такую тему. Кто какую сигналку будет ставить на пяточка? И приводить свои доводы в пользу той или иной сигналки будь то механическая, спутниковые, с авто запуском, и другие разновидности. :-): Активней товарищи активней :-):
Очень нужная тема, особенно для меня, поскольку я в этом деле, увы, не очень хорошо разбираюсь :-( , если не сказать больше :-)
Аватара пользователя
Shik
Активный пользователь
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 23:11
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: город-герой Мурманск

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение Shik »

А мне центрального замка хватало, кто знает мигающая лампочка штатно установлена?
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение BomBa 730 »

Falkon писал(а):Я думаю, подобной темой, можно собрать статистику, кто какой сигналкой пользуется...)))

Ибо чаще всего советуют то чем пользовался раньше и вроде не глючило... Кто-то знает только шерхан, кто-то восторге от Старлайна... А кому-то и томагавк самое то... У нас некоторые сервисы ставят например старлайны, и возят в свой магазин их в большом количестве, установщики приводят по 20 доводов в пользу старлайна... а есть те кто предпочитает шерханы, и найдет кучу недостатков у Сталайна...

А вообще страна у нас такая, что рекламируют и продвигают то, что дает больше прибыль...
Не тема именно про то кто какую будет ставить, на пяточка а не пользуется в данный момент ( поршу всех это учесть) Потому-что я щас например использую механический штырь на механическую коробку а для пяточка с автоматом это не актуально . Так что лутчше пишите кто какую будет ставить, а не сейчас имеет приводите аргументы, рекомендации и доводы.
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение BomBa 730 »

Shik писал(а):А мне центрального замка хватало, кто знает мигающая лампочка штатно установлена?
Мне на Пыжеке 308 тоже хватала штатной потому-что она была вне зоне риска угоняемости. А как насчет пяточка неизвестно но сама марка вроде как пользуется спросом у угонщиков
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение BomBa 730 »

Aleksa писал(а): Очень нужная тема, особенно для меня, поскольку я в этом деле, увы, не очень хорошо разбираюсь :-( , если не сказать больше :-)
Поможем чем сможем я думаю это актуальная тема как для новичков так и для бывалых :-):
Аватара пользователя
immorty
Модератор
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:24
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение immorty »

А я хочу автозапуск. Уже не могу представить машину без этого. Поставил на прогрев, пока оделся да вышел - уже тепленько. Вопрос только как это сочетается со SmartCard?
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение lelovna »

Я вам так скажу.. В ОЧЕНЬ грубом приближении, угонщики делятся на двух типов. Дворовая шонтропа, и профессионалы, которым а/м заказывают. Дворовой шонтропе угнать машину "чисто по приколу", и от них спасет самая примитивная сигналка типа "открыть/закрыть" и "датчик удара". А если на ваш а/м не дай бог позарились спецы, или а/м заказан, или ведут с салона, тут уже ничего не поможет. Её всё равно угонят. Хоть 10 спутников там будет стоять, замки на капот и коробку и прочее.. Приедет эвакуатор, тупо погрузит и увезет.. По опыту, единичные случаи, когда что-нибудь из сигналки спасало, и то, это были хитрые секретки, которые ставили какие-нибудь умельцы, или угонщиков спугивали.. Так вот к чему я это всё.. Лично я давно пришел к выводу, что сигналку если и ставить, то надо выбирать, какую удобно вам.. Лично у меня сейчас на трешке стоит сигналка, которая работает от штатного брелка (чтобы не висело доп.брелков на связке) и автозапуск с телефона (очень удобно, позвонил, вышел - а она уже теплая)
А так решайте сами.. Сильно морочиться по этому вопросу я бы не стал, и вбухивать огромные деньги в суперзащитные системы тем более..
Falkon
Пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 16:15

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение Falkon »

При выборе сигналки, я думаю надо обратить внимание на такой момент, как кан шина, я думаю она уже практически во всех машинах, и 5-ка не исключение... Можно купить отдельно, но опять же мое мнение, что встроенный в сигналку кан модуль гораздо лучше...

Плюс определиться, если есть штатная сигналка, как она должна работать, совместно с установленной, или независимо друг от друга...
Аватара пользователя
fantom83
Пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 16:18
Откуда: город Урай ХМАО-Югра

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение fantom83 »

lelovna писал(а):Я вам так скажу.. В ОЧЕНЬ грубом приближении, угонщики делятся на двух типов. Дворовая шонтропа, и профессионалы, которым а/м заказывают. Дворовой шонтропе угнать машину "чисто по приколу", и от них спасет самая примитивная сигналка типа "открыть/закрыть" и "датчик удара". А если на ваш а/м не дай бог позарились спецы, или а/м заказан, или ведут с салона, тут уже ничего не поможет. Её всё равно угонят. Хоть 10 спутников там будет стоять, замки на капот и коробку и прочее.. Приедет эвакуатор, тупо погрузит и увезет.. По опыту, единичные случаи, когда что-нибудь из сигналки спасало, и то, это были хитрые секретки, которые ставили какие-нибудь умельцы, или угонщиков спугивали.. Так вот к чему я это всё.. Лично я давно пришел к выводу, что сигналку если и ставить, то надо выбирать, какую удобно вам.. Лично у меня сейчас на трешке стоит сигналка, которая работает от штатного брелка (чтобы не висело доп.брелков на связке) и автозапуск с телефона (очень удобно, позвонил, вышел - а она уже теплая)
А так решайте сами.. Сильно морочиться по этому вопросу я бы не стал, и вбухивать огромные деньги в суперзащитные системы тем более..
Заинтерисовало (автозапуск с телефона)! По подробнее можно?
Аватара пользователя
ZubbeR
Пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение ZubbeR »

Раньше ставил на свои машины полный комплекс (иммобилайзер + сига+ замки капота + разные доп. датчики). Причем ставил в хорошем месте. Но в итоге понял, что гемора с этим слишком много. Часто глючат. Сел аккумулятор (что происходит достаточно легко при наличии сиги с обратной связью) или батарейка в метке иммобилайзера, или что-то заглючило - никуда не уедешь (проблема с открытием капота). Хорошо, если это произошло в городе, а если где-нибудь на трассе или еще где-нить, где нет оборудования, чтобы открыть и подзарядить. В общем, сейчас считаю, что лучший вариант - секретка в потайном месте, которая обрубает цепь, или механическая защита. Из механических защит лучше всего замок на рулевой вал, хотя его и сложно ставить и снимать. Замки на коробку, как мне неоднократно говорили, неэффективны. Ну или можно поставить что-то типа старлайна, чисто для реализации сервисных функций.
Ну и обязательно надо делать КАСКО.
Mitka
Пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:24

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение Mitka »

Самую дешевую из неглючных, чтоб двери открывала :). И КАСКО, покрывающее даже колеса.
Если штатно будет идти с "открывалкой" на ключе, то вообще никакую не буду ставить.
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение BomBa 730 »

immorty писал(а):А я хочу автозапуск. Уже не могу представить машину без этого. Поставил на прогрев, пока оделся да вышел - уже тепленько. Вопрос только как это сочетается со SmartCard?
Не вопрос удобно. Но есть свои минусы каско дороже да и риск угона тоже :-): :ne_vi_del:
Аватара пользователя
fantom83
Пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 16:18
Откуда: город Урай ХМАО-Югра

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение fantom83 »

Все КАСКО и КАСКО и КАСКО - неужели все поголовно, в крупном городе ставят КАСКО? Вот плюсы малых городов: дороги две (план перехват и оби перекрыты), машины, колеса и тд. не варуют (бывает конечно с отечественными салаги покататься взламывают), крупных ДТп не бывает (один раз в 2-3 недели кто-то каго-то заденет при выезде или парковки) - я однозначно ОСАГО оформлю - КАСКО не кчему, только у нас часто двери косячат, остановился, пошел в магазин, выходишь и на тебе, белая полоска на двери (крайних не найдешь) - такое часто бывает! Но все же, думаю такие деньги за КАСКО отдавать не стоит, а иначе постоянно перекрашивать дверь буду, а они меня как родного знать будут - я же им все мозги запарю! Вот основная причина, почему я все-таки ОСАГО выберу!
ЧЁ-ТО я не там про это пишу, ну уж ладно! А сигналку ставить буду: scher-khan logicar 3 или 4 - правельно ранее было сказано, что каждый ставить будет из использованных ранее!!! У меня на сегодня: scher-khan magicar 4 - вполне меня устраивает!!!
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение BomBa 730 »

fantom83 писал(а):Все КАСКО и КАСКО и КАСКО - неужели все поголовно, в крупном городе ставят КАСКО? Вот плюсы малых городов: дороги две (план перехват и оби перекрыты), машины, колеса и тд. не варуют (бывает конечно с отечественными салаги покататься взламывают), крупных ДТп не бывает (один раз в 2-3 недели кто-то каго-то заденет при выезде или парковки) - я однозначно ОСАГО оформлю - КАСКО не кчему, только у нас часто двери косячат, остановился, пошел в магазин, выходишь и на тебе, белая полоска на двери (крайних не найдешь) - такое часто бывает! Но все же, думаю такие деньги за КАСКО отдавать не стоит, а иначе постоянно перекрашивать дверь буду, а они меня как родного знать будут - я же им все мозги запарю! Вот основная причина, почему я все-таки ОСАГО выберу!
ЧЁ-ТО я не там про это пишу, ну уж ладно! А сигналку ставить буду: scher-khan logicar 3 или 4 - правельно ранее было сказано, что каждый ставить будет из использованных ранее!!! У меня на сегодня: scher-khan magicar 4 - вполне меня устраивает!!!
Не забывайте есть такое как Форс-Мажор или поедите в другой город по надобности или к родственникам. А там может дорог быть не две а десять. (Ведь дом страхуют например от пожара было бы глупо рассуждать зачем мне его страховать от пожара если я не курю. Так и с машиной может быть что угодно)
georgas
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:14
Откуда: г.Красноярск

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение georgas »

На мазде6 ставил аллигатор с автозапуском и был очень доволен, думаю поступлю так же с СХ5.
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение BomBa 730 »

georgas писал(а):На мазде6 ставил аллигатор с автозапуском и был очень доволен, думаю поступлю так же с СХ5.
А что за модель можно поподробней?
Аватара пользователя
Box
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:01
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение Box »

я тоже за автозапуск!
про то что возрастает риск угода даже и слышать НЕХОЧУ :)-(:
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Сообщение lelovna »

fantom83 писал(а): Заинтерисовало (автозапуск с телефона)! По подробнее можно?
Можно. В машине установлен так-называемый GSM-модуль, в котором живет обычная телефонная симка.. Этот GSM-модуль можно подключить к сигналке, можно к автозапуску, можно просто ни к чему не подключать. Позвонив на этот номер, можно узнать стоит машина на охране или нет, срабатывала она или нет, в случае подключения к автозапуску, с телефона можно запустить а\м, также можно заглушить.. Много полезных функций, таких например как, при низком напряжении АКБ (значение выбираешь сам) тебе приходит смс-ка.. По сути говоря, что с твоей машиной, можно узнать из любой точки мира, а не ограничиваться радиусом действия брелока (как в обычной сигналке с атозапуском)
Опять-же повторюсь, поставил себе данную штуку, потому что с ней очень удобно..
Ответить

Вернуться в «Аксессуары и дополнительное оборудование»