Что не понравилось в MAZDA CX-5

Задавайте вопросы, высказывайте Ваши мнения по поводу новой мазда CX-5
Аватара пользователя
Plus 54
Активный пользователь
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:42
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирск

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение Plus 54 »

http://e.mail.ru/cgi-bin/ajax_attach_ac ... 0958&_av=0 Коврики брал у ОД, а то что слевой стороны и выше на всех предыдущих авто было местом для левой ноги и отделано кожезаменителем. Теперь вытенуть ногу нельзя - держу на коврике. Както так
ansc
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 18:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Чебоксары

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение ansc »

Не понравилось, что при работе стеклоочистителей и останове двигателя щетки останваливаются в произвольном месте. Как то не красиво с торчащими щетками.
Serg81
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 12:55
Откуда: Москва

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение Serg81 »

Срок эксплуатации пятачка не большой (комплектация спорт без доп пакетов) однако не понравилось:
отсутствие памяти водительского сидения
один подстаканник спереди
жестковата на 19 колесах
закрытие двери багажника (у жены иногда не получается закрыть даже двумя руками, если за ручку держит)
ближний свет слабоват(в будущем буду ставить более яркие лампы), от линзованной оптики ждал большего, будущим покупателям рекомендовал бы брать пакет с ксеноном

Остальное пока вроде все супер, особенно радует расход меньше 10л, поездки из области на работу в Москву и обратно
Аватара пользователя
Bitstream
Пользователь
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:32
Откуда: Тула

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение Bitstream »

Serg81 писал(а):Срок эксплуатации пятачка не большой (комплектация спорт без доп пакетов) однако не понравилось:
закрытие двери багажника (у жены иногда не получается закрыть даже двумя руками, если за ручку держит)
Просто чуть прижимайте одним пальцем сверху (сопровождая дверь) - прямо под задним дворником чуть пониже на пяточке - и тогда закрывается легко, без грохота и одним пальцем.. просто легкий щелчек и всё :)
Serg81
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 12:55
Откуда: Москва

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение Serg81 »

интересно у кого из одноклассников есть память сидений, сколько с этой опцией стоит авто и зачем вообще эта опция? у вас авто на несколько разлоного телосложения человек и вы в день по несколько раз гоняете сиденья?
жесткость в целом или именно на 19? вы обували на 17 и машину не узнать?
по свету - может ксенон заказать?
подстаканники продаются по 150 руб. на дефлекторы воздуховодов вешаются :ps_ih:
а музыка выходит вас устраивает? :-):
начнем по порядку:
1) согласен, память сидений у одноклассников данного ценового сегмента отсутствует у всех, данная функция есть только у более премиальных марок но это другая ценовая категория,
2) Относительно колес, у товарища аналогичный авто но на 17 резине и разница есть, авто мягче проходит стыки и неровности. Относительно жесткости в целом, практически все модели мазда начиная с 2003 года имеет достаточно жесткую подвеску. есть с чем сравнивать, у меня в свое время были 2 мазда 626, 91 и 97 года выпуска. В сравнении с мазда 6 они на порядок были, скажем так, мягче но это не отражалось на их качестве, их и сейчас еще много бегает с пробегом под 500 тыс. и надежностью подвески данные модели славились.
3. Ксенон. Две большие разницы заводской ксенон и тот что ставят на авто в салонах за доп плату, уж лучше на мой взгляд галоген.
4. К музыке претензий в принципе нет, простой в управлении модуль, разобрался без инструкции за пять минут, с подключением телефона проблем тоже не возникло, единственно что не очень понравилось что в поиске по записной книжке отсутствует русская раскладка, однако это элементарно компенсируется функцией голосового вызова, к которой у меня претензий нет. Относительно звучания мне все понравилось, меломаном я не являюсь
Аватара пользователя
fantom83
Пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 16:18
Откуда: город Урай ХМАО-Югра

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение fantom83 »

А мне ненравится дворники - по стеклу просто размазывает (остаются разводы), уже думаю о замене дворников!
Согласен с Serg81 что в поиске по записной книжке отсутствует русская раскладка - меня это очень напрягает, а вот голосовая команда вобще выводит из себя через раз меня понимает (или может я говорю с акцентом)!!!
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение UrVas »

Не понравился механизм складывания зеркал крутилкой(могли кнопочку как на шохе сделать), чехол на ручнике с застёжкой не айс. Не очень удачное решение - педаль газа на полу(но уже привыкаю), зеркала дрожат, всего один диск. Но я вам скажу что всё это херня! В целом машинка даже очень, очень. А настоящая задница так это сигнал. Мало того что один так ещё и звук противный. Аж стыдно сигналить. Попозжа поставим волговские. На трёшку ставил. Только здесь придётся клемники отрезать и колхозить. Зато суперские, лучше ещё не встречал.
Lilu
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 май 2012, 13:48
Откуда: Москва

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение Lilu »

Зеркала боковые?
У меня заднего вида зеркало дребезжит, расстроилась поначалу, потом поняла звук музыки надо тише делать ))))
Попала под дождь первый раз, далее выехала на сухой участок, с капота капли не стекают, а продолжает все лететь на лобовое и длительное время. На скорости при дожде струи воды стекают реками по боковым стеклам, закрывая обзор боковых зеркал (не привычно мне это)
Педаль газа - весь мусор под ковриком (((
С сигналом согласна, стыдоба, как истериченая баба ))))
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение andrey1405 »

UrVas писал(а): А настоящая задница так это сигнал. Мало того что один так ещё и звук противный. Аж стыдно сигналить. Попозжа поставим волговские. На трёшку ставил. Только здесь придётся клемники отрезать и колхозить. Зато суперские, лучше ещё не встречал.
Первым делом поменял на волговские, вооружитесь заклепником, там на клепках крепится пластиковая защита сверху.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение UrVas »

Двери можно поставить на автомат через сигу, если достойную поставили или через иммо замка капота. Капот, думаю, тож можно зажать, просто никто ещё не пробовал. У меня во всяком случае при 120 не дрожит, больше пока не разгонялся в городе. То сигнал сильный ещё не означает что приятный. Это не недостаток, просто не нравится. Сигнал должен соответствовать внешности, а внешность у пятака презентабельная. :co_ol:
Mayday
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 15:50

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение Mayday »

Мелочи бесят типа не закрывание окон при закрытии дверей
Или томтом за 28 000
Маловато кармашков для распихивания барахла
Итд итп
borman70
Активный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:47
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: москва

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение borman70 »

1.Поставь нормальную сигналку, которая будет закрывать...
2.А зачем она вам нужна???
3.Купи саквояж...для него место в багажнике, и красьте губки перед большим зеркалом, а не на ходу автомобиля...
4.Нет денег на аппарат, который соответствует твоим требованиям - ходи пешком, пойми если не дано - то на это есть веские причины...
5.Не вдыхай воздух, который кто-то "выдохнул".
6.Если дочитал до конца, это должно изменить твое мировозрение, хотя бы на первые 5 пунктов, на 46 Шпунктопунктов в соседней теме ответов нет, и наверное никогда ни у кого не будет :-) Подрастайте, сдавайте на права, вливайтесь в поток. Удачи на дорогах
Mayday
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 15:50

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение Mayday »

1. Поконкретнее бы - что есть нормальную?
2. Перед поцонами понтоваться
3. Лучше уж газельку грузопасажирскую возьму
4. Писькометр я бы на вашем месте даже и не доставал
5. Когда нечего сказать можно написать и бред
6. Я ж не секту меняю чтоб мировозрение поменялось

Не я лучше ваш поток поноса мимо обьеду.
Есть по теме мысли?
borman70
Активный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:47
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: москва

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение borman70 »

Извините, был резок. Теперь Ваша писанина глазами простого обывателя, судите сами:
Пришел человек, зачем пришел? Не поздоровавшись (можно свалить на поколение) «выдохнуть» и уйти?…Все должны додумывать, что он имел ввиду…
В бардачке, в подлокотнике, в дверях места не хватает? – значит барахла нужно на саквояж, и чтобы не отвлекаться от дороги ему надо знать о существовании багажника. Если барахла сколько, что с Ваших слов нужна Газель, то Вам скорее на форум Газелеводов. У меня в местах под барахло, кроме бутылки воды и салфеток ничего нет, так что и здесь непонятки.
Попонтоваться – для этого можно что-то другое купить, машина средство для передвижения.
По поводу какого там …метра, тут уж совсем плохо - если у Вас достаточно денег купите аппарат классом выше, где и места полно, и сплошные плюсы, и нюни распускать не нуна.
Бред Вы и написали, я просто написал используя Ваш стиль, но видите какой он тяжелый, если Вы ничего не поняли.
Но коль дочитали до конца, то все не так и запущено, хотя и не совсем понятно в какой Вы секте :-)
Мысли по теме?
Сигналку StarLine например, да и других наверное полно, посмотрите в соответствующих ветках…
Не такой он и крутой Томтом, если его даже в салонах не хвалят, а как тратить 28 рублей, каждый решает сам.
Если человека всё интересует, он спрашивает, а если пишет слово «бесит» то для себя уже все решил, и скорее уже нет никакого желания ни покупать, ни сравнивать. А на сайте и так полно троллей, у некоторых до сих пор не выяснили, на чем они ездят…Выбор за Вами…В общем как то так, и удачи на дорогах. :mi_ga_et:
Аватара пользователя
de_Niro
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 22:41
Откуда: г. Волгоград

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение de_Niro »

При попадании в яму или слишком резкий съезд с лежачего и т.д. пробивает аморизатор (как передний так и задний), причем с таким грохотом ппц. на МАЗДА 6 такого за 7 лет ни разу не встречал. Что это плохие амортизаторы?
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение andrey1405 »

Есть такое.
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение BomBa 730 »

у меня тоже так как будтоо на скорости в яму влетаешь такой громкий удар получается :-(
Аватара пользователя
Plus 54
Активный пользователь
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:42
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирск

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение Plus 54 »

Таже проблема, но я не уверен что это пробой амортизатора, до этого была шестерка и все ок., но у брата мазда МPV и она проходит ямы и полицейских с темже грохотом (манера его езды - ТОРМОЗА ПРИДУМАЛИ ТРУСЫ). Я специально ездил сравнивал все один в один. Еслибы это были пробои, то за 45000 км. что он наездил, амортизаторы пришлосьбы менять по кругу не один раз, а они у него даже не сопливят. Вот я и слелал вывод, что это специфика работы подвески и не чего страшного нет кроме неприятных ощущений.
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 12:18
Авто: Mazda CX-5

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение Kroll »

А у Вас какие колеса ??? Проездил 2 месяца на 17" ни разу описанных симптомов не было. Сейчас стоят 19" и уже пару раз подобные, очень неприятные удары, случались...
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение UrVas »

Нет никаких пробоев, даже в тех местах где на шестёрке до отбойников приседал. Колёсья семнадцатые, также как и на шохе, а профиль выше - мягко и комфортно.
Ответить

Вернуться в «Обсуждения MAZDA CX-5»