Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Конкуренты mazda cx-5
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение UrVas »

FCd500 писал(а):Скоро 2014 год! Формула-1 перейдет на "турбочетверки" объемом 1,6 литра. Мазда идет своим путем :-): Посмотрим, что из этого выйдет.
Как сказал товарищ Сухов: "Это вряд ли". Факт остаётся фактом. Что имеем о том и говорим.
Аватара пользователя
t_on
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 11:46
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Москва

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение t_on »

вообще куга странное авто для сравнения с сх-5 - куга боле-менее приличная комплектация в салоне стоила ( в марте) от 1 400..., при том что мой сх-5 с кожей и люком(всё кроме мёртвых зон и музыки босе) придёт в августе за 1 381500, к тому же если форды в России собирают..
По крайней мере если брать цену и любовь завода форд каждую мелочь, типа стеклоподъёмников за отдельные деньги продавать, владельцам проще голую брать и доводить у авторизованных представителей.
skv
Активный пользователь
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:12
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение skv »

все куги только немецкой сборки...
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение andrey1405 »

Действительно, как бы сравнивать по ценнику не получается.
skv
Активный пользователь
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:12
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение skv »

Почему? на куги ща хорошие скидки. Титаниум С (максималка) стоит на 100 тыс дешевле СХ-5 спорта с пакетом 6 или 7.
салон у куги прикольный.
комплекташка очень хорошая.
200 л.с. это очень прикольно.
меня отпугнул расход 15-20 л. в городе и место сзади. Очень его там мало. Только для детей.
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение Азатыч »

а год-то какой??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
skv
Активный пользователь
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:12
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение skv »

С 1 июля по 30 сентября 2012 г. для покупателей Ford Kuga 2012 модельного года, произведенных до 25.06.2012 г., действуют следующие цены:Серия, двигатель и трансмиссия Рекомендованная
розничная цена
(вкл. НДС), руб. СПЕЦИАЛЬНАЯ
ЦЕНА
(вкл. НДС), руб. ВАША ЭКОНОМИЯ
(вкл. НДС), руб.
Kuga Trend
Дизельный двигатель 2.0 л (140 л.с.) 6-ст. МКПП,
передний привод 1 012 000 942 000 70 000
Дизельный двигатель 2.0 л (140 л.с.) 6-ст. МКПП,
полный привод 1 191 500 1 120 000 71 500
Дизельный двигатель 2.0 л (140 л.с.) 6-ст. АКПП,
полный привод 1 244 500 1 173 000 71 500
Kuga Titanium
Дизельный двигатель 2.0 л (163 л.с.) 6-ст. АКПП,
полный привод 1 320 500 1 249 000 71 500
Бензиновый двигатель 2.5 л (200 л.с.) 5-ст. АКПП,
полный привод 1 347 500 1 216 000 131 500
Kuga Titanium S
Дизельный двигатель 2.0 л (163 л.с.) 6-ст. АКПП,
полный привод 1 345 500 1 274 000 71 500
Бензиновый двигатель 2.5 л (200 л.с.) 5-ст. АКПП,
полный привод 1 372 500 1 241 000 131 500
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение UrVas »

Меня всегда поражали такие вот сравнения и нахваливания других авто. Мне оно что шло что ехало. Но ведь есть и впечатлительные натуры, которые начинают терзаться сомнениями в своём выборе. Предлагаю модерам и админам удалять посты с явным рекламированием других марок авто.
Не нужно забывать что мы все здесь являемся владельцами или ждунами СХ5. Недостатки, болячки обсуждать просто необходимо, но чтобы явно поливать грязью наш выбор и восхвалять то на что кто то пересел. Это уж, господа, перебор.
nedlend
Пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:49
Откуда: Нижний Новгород

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение nedlend »

Мы здесь не только владельцы и ждуны, но и сомневающиеся. Вот так UrVas!
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение UrVas »

Клуб вам надо свой замутить. :-)
skv
Активный пользователь
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:12
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение skv »

UrVas писал(а):Меня всегда поражали такие вот сравнения и нахваливания других авто. Мне оно что шло что ехало. Но ведь есть и впечатлительные натуры, которые начинают терзаться сомнениями в своём выборе. Предлагаю модерам и админам удалять посты с явным рекламированием других марок авто.
Не нужно забывать что мы все здесь являемся владельцами или ждунами СХ5. Недостатки, болячки обсуждать просто необходимо, но чтобы явно поливать грязью наш выбор и восхвалять то на что кто то пересел. Это уж, господа, перебор.
так и не понял имеет ли ваш пост отношение к моим или нет и если да то в чем и где я полил грязью? :hi_hi_hi:
спасибо :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Start
Активный пользователь
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:34
Откуда: Москва

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение Start »

Да не переживайте так - просто, этот чел пошёл в разнос!
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение UrVas »

Start писал(а):Да не переживайте так - просто, этот чел пошёл в разнос!
Могу только кого нибудь разнести, сам спокоен как удав.
skv.К вам конкретно это не относится. Но посмотрите что пишут. Ну не нравится пятачёк, ну лопухнулся, так и скажи мол продаю и до свидания. Куга, Тига, СХ5 - все они с недостатками и преимуществами друг перед другом. И если всё лучшее соединить получается авто с ценником от двух лямов(и то не факт). Всё что мы оплачиваем свыше полторахи можно отнести к стоимости шилдика. У нас в конторе под задницей руководителей и лексусы и мерины(от 7 лямов) и крузеры и прадики и Тахо и вольвешники. Из всех этих авто представительского и бизнес класса только Прадо оправдывает свои деньги. Действительно сверх надёжный авто. За 250тыс. пробега только расходники. Причём на всех четырёх. Ну пожалуй ещё двухсотый Крузак, пока судить о нём рано(новьё). У остальных ну хоть что нибудь да валится. А стоимость ремонта просто зашкаливает.
Так что при выборе авто приходится на что то просто не обращать внимание. Назовите в СХ5 хоть один недостаток, позволяющий усомниться в его хороших ходовых качествах и системах безопасности. Мой выбор был вполне осознанный и никак не спонтанный, потому что при выборе авто я составляю таблицу на претендентов с левой и правой колонкой, где указывается абсолютно всё, вплоть до ковриков и какой цвет подходит к авто из предлагаемых. Благо дело что на компе это не составляет никакого труда. Ну ещё в пользу Мазды не малую роль сыграла многолетняя эксплуатация этой марки семьёй, показавшая их надёжность и эксплуатация таких авто как Форд, Тойота, Ауди, Исудзу. При этом учитывались и затраты на ремонт (это две трёшки с различными движками и две 2х литровые шестёрки с с АКПП и МКПП).
Извините за столь длинный монолог, но возможно он хоть как то поможет молодым при выборе авто. По пятачку пока нет данных после длительной эксплуатации. Остаётся доверять Мазда Моторс. Вот и проверим.
Аватара пользователя
Mih@lich
Активный пользователь
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 01:15
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение Mih@lich »

Вставлю свои 5 коп.
Сравнивал Кугу и СХ-5 на тесте, на тестовой куге гремел задний мост, все характеристики по вождению в пользу сх-5, внутри куга никакой, кстати снаружи он мне нравился всегда больше сх-5, но когда сел в мазду, резко поменял мнение о внешнем дизайне... Со мной такое случилось впервые, обычно бывает все наоборот машина внешне нравится, а сядешь -проедешь и никогда не купишь. Лично для меня куга перестала быть привлекательной,возможно с новой версий что-то изменится...
Garou
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 12:32

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение Garou »

возможно с новой версий что-то изменится...
Перекопировал с соседнего форума...тут тишина :-):
Вчера был в салоне FORD. Очень понравились: сиденья в комбинации ткань-кожа, автоматика задней двери, мягкие пластики, огромный бардачок, регулировка сидений второго ряда, шумоизоляция, большой трип-дисплей в комбинации приборов, подлокотник с регулировкой, розетка на 220, возможность укомплектовать машинку Навителом, предпусковой подогреватель,, расширенная гарантия за небольшую плату. Не понравились: магнитола SONY (визуально, но это мое мнение), блок управления КПП (дело привычки наверное), наличие на бамперах спереди и сзади серебристых накладок, отсутствие поворотного ксенона, неудобнае компоновка кнопок управление мультимедиа на руле (и сам внешний вид и качество материалов на рулевом колесе) и самое главное вопросы по управляемости и надежности двигателей. Машинки для тест-драйва сказали будутчерез 10 дней. Вживую машинка смотрится лучше чем на фото...единственное что не понравилось внешне-серебристые накладки
kuznet
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 18:57
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение kuznet »

Форд явно решил отвоевать покупателей у CX-5, сделав цены новой модели Kuga (от 899 000 рублей - http://auto.ru.msn.com/) чуть ниже чем CX-5 и существенно ниже (на 100) чем предыдущая модель Kuga, так что даже не верится, что так оно и будет, потому что в наше время так не бывает.
Внешняя геометрия форм нового Kuga, по-моему не изменилась. CX-5, на мой взгляд, выглядит более живо и интересно
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение Димон »

Сегодня в Меге посидел в форде:
понравилась панель, внешне на в принципе и все
не понравилось: мало места везде, что на передних сидениях, что сзади ... сиденья игрушечные, 5 дверь открыть не смог т.к. сел аккумулятор (электропривод), по ощущениям что багажник тоже меньше чем у 5ка
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение andrey1405 »

В предыдущей куге не понравилось сиденье сразу, причем, не то, чтобы некрасивое, а совсем неудобное, устроиться не смог нормально, поэтому даже не стал далее рыть. видимо изменилось не много в посадке.
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение Димон »

точно сказал, я себя почувствовал не комфортно, хотя среднего роста и вреде не толстяк :-)
Аватара пользователя
Кентафурик
Пользователь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 02:18
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение Кентафурик »

По-поводу роста, мой 196см., из всех одноклассников, в том числе и новая куга, я почувствовал себя комфортно только в СХ-5. Поэтому мой выбор очевиден. Так же в новой куге мне показалось, что лобовое стекло имеет большой, по сравнению с СХ-5, угол наклона, что делает обзор хуже.
Закрыто

Вернуться в «Сравнение с конкурентами»