Нужна помощь! Работа электронных систем не понятна...

Обсуждение электрики Mazda CX-5
Игорь76
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 09:41
Откуда: Москва

Нужна помощь! Работа электронных систем не понятна...

Сообщение Игорь76 »

Всем , привет, получил машину 2 недели назад со 2 пакетом(электронные доп.системы), машиной доволен, НО:
1. I-stop ни разу не включился(пристегиваюсь!)
2. Система мониторинга мертвых зон не работает.
3. Система пересечения разметки не работает.
Вообщем весь второй пакет систем за 30.000 в ауте....хотя специально для жены брал!
4. Настраиваю время блокировки замков - ничего не блокируется.
При этом я пристегиваюсь, и ногу на тормозе в пробках естественно держу.

К тому же, мануал у дилера не получил, разобраться не могу, пока нету мануала, предлагают позже заехать.

Сперва менеджер сказал, аккумулятор не дозаряжен - надо поездить. Ну я и поездил уже 10 дней, а что дальше, ничего не пашет
Короче, машина новая, а мне уже на диагностику возвращаться!!!
Может кто-то с таким сталкивался, помогите советом???

p.s. Это я еще автомат. корректировку ближнего\дальнего света не проверил, возможности не было, возможно тоже не пашет.

Буду признателен за любой совет по по делу...
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Нужна помощь! Работа электронных систем не понятна...

Сообщение ОЛЕГ27 »

Заедь к ним, пусть померяют заряд и плотность аккумулятора.
Игорь76
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 09:41
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь! Работа электронных систем не понятна...

Сообщение Игорь76 »

жалко было время терять.
думал настройки какие-то.
Но похоже придется...
Спасибо
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: Нужна помощь! Работа электронных систем не понятна...

Сообщение BomBa 730 »

А вы попробуйте слева кнопками поотключать их. Я думаю, если будут отключаться, значит они есть. У меня тоже ни разу движение по полосам не сработала и предупреждение мертвой зоны. Ай стоп работает на отлично.
Lu-bor
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 13:56
Откуда: СПб

Re: Нужна помощь! Работа электронных систем не понятна...

Сообщение Lu-bor »

Во-первых, инструкцию можно скачать в PDF на rutraker.org. Во-вторых, на торпедо слева от руля имеется набор кнопочек, при заведенном, прогретом двигателе нажимаешь кн.RVM на приборке должны загореться зеленым цветом эти три буковки. Если они загорелись, система контроля мертвых зон работает, если загорелись желтые буковки система либо неисправна либо недозаряд АКБ
Далее нажимаешь кнопочку контроля движения по полосе, на приборке должен загореться желтым цветом значок (не моргать), если загорелся, значит система работоспособна. При перестроении без вкл. поворотников раздается вибрация с той стороны, где ты пересекаешь полосу. С I-Stop несколько сложнее - если на прогретой машине и с пристегнутыми ремнями, он не срабатывает, то либо АКБ недозаряжен, либо не была произведена инициализация системы (косяк дилера - на предпродажке должны были это сделать, есть на то распоряжение ММР). А вообще удивляюсь, как можно продавать технически сложный товар без инструкции по эксплуатации, а если ты что-то сделаешь и машина сломалась ( инструкции-то нет) будет ли это гарантийным случаем? И таких как ты сейчас получают машины сотни людей.
Забыл отметить, чтобы системы контроля мертвых зон и контроля полос, работали постоянно, их индикация должна постоянно гореть на приборке. А система I-Stop срабатывает при сильном нажатии на педаль тормоза, при слабом не сработает.
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: Нужна помощь! Работа электронных систем не понятна...

Сообщение BomBa 730 »

А как сделать, чтобы контроль мертвых зон был всегда включен? Как ай стоп включается автоматом при запуске двигателя.
Lu-bor
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 13:56
Откуда: СПб

Re: Нужна помощь! Работа электронных систем не понятна...

Сообщение Lu-bor »

Контроль мертвых зон, если ты включил его, то при следующем запуске двигателя он остается включенным. Хотя иногда наблюдал, что данная система не включилась, поэтому приходилось очередной раз нажать на кнопку RVM.
Игорь76
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 09:41
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь! Работа электронных систем не понятна...

Сообщение Игорь76 »

lu-bor, спасибо за помощь, сегодня все попробую.
Самое смешное, что менеджер при продаже мне 2 раза повторил, чтобы эти системы работали - на дисплее ничего гореть не должно!!!
Т.е. получается, они у меня наоборот отключены были, а я парюсь. Вот она консультация!
В общем, инструкцию буду сегодня скачивать, а то выгляжу глупо.

Что касается управления дальним светом - вчера опробовал, вешь классная и нужная, и работает шикарно.

Осталась только проблема автоматической блокировки дверей после начала движения - не включается и все тут , уже все настройки пролазил.
Кто нибудь знает как ее устанавливать?

lu-bor, вопрос, а значок I-stop тоже гореть постоянно должен на приборке?
Игорь76
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 09:41
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь! Работа электронных систем не понятна...

Сообщение Игорь76 »

ШОУ продолжается.
Технарь в дилере по телефону сказал, что если Вы хотите , чтобы у Вас работал I-stop, то
- не заряжайте телефон
- не пользуйтесь кондиционером
- не слушайте музыку!!!!

То есть выбирайте или комфорт или i-stop!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так и сказал.
И типа сами Вы уровень АКБ не померяете, там крутая гелевая АКБ, типа приезжайте...
Но при продаже мы по макисмуму все зарядили

У меня возникает ощущение, что надо мной просто издеваются!!!
Может мне еще спутник обратно демонтировать!!!

Если окажется, что он не прав, я принципиально жалобу в Мазду закатаю.

А про систему контроля мертвых зон и пересечения разметки, сказал, что ваще ничего не знает!

lu-bor, технарь сказал, что при работе системы значки гореть не должны никакие на приборке!
Короче, я окончательно запутался.
Аватара пользователя
Tomochka
Пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 23:28
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь! Работа электронных систем не понятна...

Сообщение Tomochka »

У меня работает I-stop, при:
- зарядке телефона
- включенном кондиционере
- с музыкой
- с видеорегистратором
- с радаром.
Причем включено все сразу!!!
Игорь76
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 09:41
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь! Работа электронных систем не понятна...

Сообщение Игорь76 »

ясно, спасибо, так и думал...
Lu-bor
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 13:56
Откуда: СПб

Re: Нужна помощь! Работа электронных систем не понятна...

Сообщение Lu-bor »

Я уже неоднократно повторял, что эти манагеры либо абсолютно тупые, либо считают нас таковыми, но от этого выглядят еще более глупыми. По поводу I-Stop вот его индикация гореть не должна, она включается зеленым цветом на приборке когда глушит двигатель и желтым когда ты нажимаешь на кнопку I-Stop держишь 2 секунды выключая ее. С АКБ вопрос пока остается мутный так как некоторые спецы утверждают, что он какой то особенный другие, что он просто большей емкости, но обычный и по рекомендации техотдела ММР заряжаться должен зарядным устройством, поддерживающим в процессе заряда, постоянство зарядного тока. Но одно могу утверждать, что АКБ не гелиевый.
Игорь76
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 09:41
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь! Работа электронных систем не понятна...

Сообщение Игорь76 »

Итак, в сражении с двумя манагерами из разных салонов, победил .... форум!!!
Потому что они утверждали, что системы активны когда ничего не горит на приборке во время движения, а Lu-bor утверждал наоборот и оказался прав, за что ему огромное спасибо.

Я сегодня по Вашим советам все опробовал, всем кому интересно:
1. Система RVM включается один раз , горит всегда зеленым, при следующей поездке автоматически включается, то есть каждый раз не надо кнопку трогать.
2. Система предупреждения пересечения разметки - включается один раз горит зеленым и работает на скорости от 65км, разметку читает хорошо, сам сегодня вилял специально. Как только скорость меньше 65 км, загорается желтым, набрал скорость автоматически загорается опять зеленым.
3. Громкость и настройки можно менять в БК кнопкой ИНФО. При следующей поездке , включается автоматически.
В целом - системы действительно умные.

Это из хорошего. Из того что не удалось:
1. I-stop так и не работает, инструкцию сегодня скачал, почитал, написано туманно, точных параметров работы нет, типа она сама решает когда работать и зависит от кучи условий. Когда АУДИ6 в Германии брал напрокат, что-то там спец.условий вообще не было, просто работает и все, на каждом светофоре, как часы, при всей загрузке АКБ, телефон, навигация, музыка климат, короче японцам еще учится надо долго похоже.
2. Блютуз находит мой телефон Галакси через раз, приходится сносить и ставить заново.
3. Система блокировки дверей не работает - точно глюк.

Вообщем 6-го записался на диагностику, принципиально все выясню, отчет выложу.
Всем удачи на дорогах!
Lu-bor
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 13:56
Откуда: СПб

Re: Нужна помощь! Работа электронных систем не понятна...

Сообщение Lu-bor »

По поводу блокировки дверей, после начала движения, можешь даже не париться, ее вообще на этой машине нет. Если уж записался на диагностику и к тому времени I-Stop не заработает требуй от них проведения инициализации системы в соответствии с Техническим бюллетенем MMR/E001/12A от 06.02.2012г. Можешь не сомневаться информация стопроцентная.
Если хочешь, сбрось мне в личку свой эл.адрес, а я тебе скину этот документ, на всякий случай, для самостоятельной настройки I-Stop в будущем.
Аватара пользователя
Эндрю
Пользователь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 12:22
Откуда: г. Москва

Re: Нужна помощь! Работа электронных систем не понятна...

Сообщение Эндрю »

Игорь76, а не подскажете где такие идиоты ОД водятся? Просто интересно в каких салонах? Заранее спасибо. Работать должно все и сразу.
Lu-bor писал(а):По поводу блокировки дверей...
Я может что-то не правильно понял, но блокировку всех дверей можно включить красной кнопкой на двери водителя. Открыть после этого двери нельзя ни изнутри ни снаружи. На остальных дверях эта кнопка блокирует только свою дверь. У меня так.
Lu-bor
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 13:56
Откуда: СПб

Re: Нужна помощь! Работа электронных систем не понятна...

Сообщение Lu-bor »

Насколько я понял, Игорь76 спрашивал об автоматической блокировке дверей после начала движения авто. Про ручную блокировку я конечно же знаю.
Аватара пользователя
immorty
Модератор
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:24
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Нужна помощь! Работа электронных систем не понятна...

Сообщение immorty »

..требуй от них проведения инициализации системы в соответствии с Техническим бюллетенем MMR/E001/12A от 06.02.2012г...
Уважаемые форумчане! Lu-bor поделился с нами документом по инициализации системы i-Stop в соответствии с Техническим бюллетенем MMR/E001/12A от 06.02.2012г. Выкладываю по просьбе и с согласия Lu-bor. Формат pdf.
Аватара пользователя
Plus 54
Активный пользователь
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:42
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирск

Re: Нужна помощь! Работа электронных систем не понятна...

Сообщение Plus 54 »

Пиши жалобу. Технарям наука будет и другим владельцам поможешь.
Аватара пользователя
immorty
Модератор
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:24
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Нужна помощь! Работа электронных систем не понятна...

Сообщение immorty »

Друзья, в теме Документация, сервисмануал опубликован сборник инструкций и документов по СХ-5. Список будет дополняться по мере появления новых документов.
Lu-bor
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 13:56
Откуда: СПб

Re: Нужна помощь! Работа электронных систем не понятна...

Сообщение Lu-bor »

immorty Ты то как, справился со своей I-stop?
Ответить

Вернуться в «Электрика»