Автопойнт на Хошимина г. Санкт-Петербург

Аватара пользователя
tds777
Пользователь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 14:03
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Автопойнт на Хошимина г. Санкт-Петербург

Сообщение tds777 »

Ну, наверное надо написать и про этого официального дилера.
Сразу скажу, продавец с которым я общался (я его сам выбрал), мне понравился, молодец. Может, он конечно что то и утаил, но тут, как говорится корпоративная этика.
Чуть истории... Мазду СХ5 мы присмотрели еще в январе 2012 года. В мае мы поехали и глянули машину в живую, проехались на представленном образце, ну, а дальше... началась рутина и мы потихонечку забыли про машину.
В сентябре я решил заехать в свой родной Ниссановский сервис на ремонт и диагностику. Мне уже все сделали, а так как позже я собирался встретиться с женой, начал слоняться по близлежащим салонам, чтобы хоть как-то себя занять. В салоне "Мазда" я и увидел предел наших мечтаний, Мазду СХ5.
Ко мне подошел один из менеджеров, имя опущу, и сразу "в лоб" сказал, что в салоне остались последние Япошки. В ближайшее время начнут поставляться уже Русаки. Упс . Не, я так не играю, у меня Ниссан мексиканский, праворульные всегда над нами посмеивались, а тут ,вообще, Российская сборка. На вопрос, а что делать, молодой человек живо ответил : "Плати прямо сейчас 120000 рублей, и мы вам в течении месяца подгоним новый авто любого цвета, а эти деньги пойдут на допы".
Ну да, конечно, я каждый день хожу по улице с такой суммой в кармане ... Спрашиваю:" Может как-то подвинуться, договориться на меньшую сумму?" В ответ недвусмысленно дают понять: "Не, ну ходят тут нищеброды, :ti_pa: работать мешают".
Такой подход мне не понравился совсем, и я молча пошел осматривать салонные экземпляры других машин, так как СХ5 была только тест-драйвовская. Таким образом, я и встретил другого продавца, который увидел во мне своего покупателя.
После недолгой беседы и обещания, что я заеду в понедельник и завезу 30000 рублей, т.к. больше в течении двух дней набрать не смогу, молодой человек сказал, что, в принципе, вопрос можно решить, да и на обязательные допы готов немного подвинуться: не сто, а чуть поменьше. Так же я узнал, что именно японские авто в ближайшее время будут только трех цветов: светло серый, черный и красный. В понедельник я подписал первый договор на доставку черной машины из Москвы.
Промежуток до забора машины, в принципе, описывать особо нечего: бегал с торбой и "клянчил" деньги все полторы недели. Банки, допы, родственники. К тому же, еще и машину никто не покупает (кстати, до сих пор на стоянке стоит, продам, кому интересно)
Наконец, подошел день приема. "Салонные молодцы" все время пытались перенести день передачи авто. В ответ на мое нытье, "а может побыстрее?", мой продавец совершил очередное "чудо":и вот, мы уже почти в салоне, готовые к встрече с нашим пятачком!
Встреча с авто была назначена на 18:00 :ya_hoo_oo: .
Вдруг, звонок: - приезжайте на два часа позже, не успеваем подготовить :-ok-:
Почти в 20:00 мы в салоне, нацеленные на тщательный осмотр машины.
- Где же , где наша машина? Нам сказали, там на выдаче очередь стоит, поэтому так поздно забираем. А в боксе ведь никого!
- Она на мойке, моется . Давайте пока документы все посмотрим и оформим. :-ok-:
Осталось 10 минут до закрытия, а вот и она, наконец!
Тем временем, ровно в девять, сотрудники салона начали собираться домой, а тут мы, как дурачки, пытаемся машину смотреть, да еще и технические вопросы узнать.
В результате, из салона мы выехали с неактивированной сигнализацией, пыльным салоном и грязными ковриками, а так же, как выяснилось на следующей день, с царапиной на ЛКП.

Приехав на дачу, выбили коврики от чьих то грязных ног, протерли торпедо от японской пыли. Заодно я решил сбить пыль с машины, облил ее из шланга водой. В этот момент меня привлекла особенность одного элемента. На нем не задерживалась вода. Присмотревшись, обнаружил на заднем крыле следы затира царапины. Царапина совсем маленькая, поверхностная, зато следы ее сокрытия были просто грандиозные. Какой чудак поцарапал машину, а потом взял тряпку и начал втирать туда, какую то дрянь . В результате своими неумелыми действиями, испортил вид ЛКП на всем элементе. Сделав на нем мутное пятно.
Естественно, моего негодования не было границ, мне сразу стало понятно, почему машину так долго не отдавали, и почему она так долго мылась.
Имея богатый опыт работы с отечественной промышленностью, а также с Ниссановским салоном (там наверное перекрестятся, узнав, что я от них ушел), я составил "правильное" заявление и зарегистрировал его в салоне. При этом предупредил, что решение вопроса срочное, так как может произойти перезапись видеокамер.
Плюс салону. Реакция была мгновенная. На следующий день меня пригласили на осмотр, и в тот же день удалили следы неумелых действий. Напоили бесплатным кофе и при этом сказали, что на видеокамерах ничего нет, но наверное это накасячил мойщик. Тут пусть разбираются сами, мне важен результат.
ИТОГИ
Плюсы:
Есть адекватные и "гибкие" продавцы (только надо найти).
Машину отдали в назначенный день (тут наверное заслуга моего продавца).
Быстрая реакция на претензию.
Признают свои ошибки.
Угощают бесплатным кофе, в качестве моральной неустойки (мелочь, а приятно).
В цех машину загнали, упаковали руль и водительское "седло". Типа аккуратные.
Минусы:
Грязнули, машину отдают не протирая салон и не пылесося ковры. Да и вообще, могли бы и бумажки на пол положить.
Врунишки, надо все проверять и контролировать.
Не всегда приветливые страховщицы, особенно после того, когда узнают, что страховаться буду в другом месте . Прямо на лице написано
Пока думаю, можно 4 с минусом поставить, пока...


ЗЫ: Ваше сообщение содержит слишком много смайликов. Максимальное разрешённое количество: 4 - для длинных сообщений не совсем уместно, смайлы нужны для передачи эмоций, а так получается сухой текст. Нужно ли это для форума ????
LyubovL
Активный пользователь
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 30 май 2012, 16:00
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Питер

Re: Автопойнт на Хошимина г. Санкт-Петербург

Сообщение LyubovL »

Тоже в "Автопойнте" на ХоШиМина заказывала Пятака. Преддоговор подписала 3марта...забрала 21сентября. Один раз переносили срок поставки - со 2 июля сразу на 30сентября:)))
Про то, какая инфа была с месяца производства до получения авто - можно юмористический рассказ писать "Как я Пятака ждала":)))..но,честно говоря, и от ММР такие ответы были....обхохочешься:))))
В конечном итоге оказалось, что логисты перепутали VINы машин 2-х заказов... и мне мою выдали даже на неделю раньше обещанного.
Машина была сразу с оригиналом ПТС...и ждала 4дня, пока я её заберу.
В день выдачи всё было быстро и чётко - спасибо за это моему менеджеру. Подарили хорошую скидочную карту.
Машина была подготовлена идеально. Никаких допов - кроме тех, которые я сама заказала - впаривать даже не пытались. По поводу страхования в салоне и постановки на учёт - просто спросили,...но, услышав отказ, даже не уговаривали - нет так нет.
После того, как всё оформили, я поехала за номерами...а машину оставила в салоне : по моей просьбе её без проблем поставили на стоянку. Вечером приехала - забрала второй ключ и машину:))
В общем что могу сказать:)) - не смотря на долгое ожидание и некоторые недоразумения с информацией о доставке неприятного осадка не осталось...
Три года абсолютно безпроблемно обслуживала там свою Трёшку : ТО, замены расходников, малярно-кузовные работы. Всё всегда устраивало. Мыслей уйти куда-то в другое место даже не возникает - Пятака однозначно буду обслуживать там же - кто бы что ни говорил.
В целом о салоне впечатление хорошее : милые люди, тёплая атмосфера, хорошая работа тех, с кем приходилось сталкиваться.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Автопойнт на Хошимина г. Санкт-Петербург

Сообщение UrVas »

У меня дети обслуживают Мазды в Автопонте - всё в ёлочку. Ну а я по старинке в Рольфе.
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Автопойнт на Хошимина г. Санкт-Петербург

Сообщение mishka-pilot »

в случае если не нравится как к вам относится дилер, то звоним на горячую линию Мазда и говорим вск как есть, проверенные источники утверждают что это возымеет воздействие :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
tds777
Пользователь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 14:03
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Автопойнт на Хошимина г. Санкт-Петербург

Сообщение tds777 »

Ну, это если понадобится. Пока на претензию отреагировали и, вроде, исправили свой косяк.
LyubovL
Активный пользователь
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 30 май 2012, 16:00
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Питер

Re: Автопойнт на Хошимина г. Санкт-Петербург

Сообщение LyubovL »

Автопойнту очередной ПЛЮС!!!!
В субботу попала в небольшое ДТП. Сразу после разборок с ДПС - приехала на ХоШиМина со всеми бумажками.
Оформила по УУУ страховой случай.
В воскресенье с утра приехала - отдефектовалась...т.к. на субботу уже всё время до закрытия было расписано.
И всё:)))
В течение недели они согласуют смету, закажут из Москвы бампер - и сразу пригласят на ремонт:)))
Всё оперативно, вежливо.
Опять мне всё нравится:)))))
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Автопойнт на Хошимина г. Санкт-Петербург

Сообщение TDV72 »

Я бы так не обнадёживался - вряд ли он есть в Москве, обычно все запчасти идут из-за рубежа, а это дней 40....да и согласование быстро не проходит....дай Бог, чтобы я ошибся конечно....
LyubovL
Активный пользователь
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 30 май 2012, 16:00
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Питер

Re: Автопойнт на Хошимина г. Санкт-Петербург

Сообщение LyubovL »

:)))ох...написала-то я некорретно:))) Сказали, что из Москвы после заказа неделю примерно пойдёт бампер....+ до того примерно неделя согласований...Итого - пара недель до вызова на ремонт:)))))
да мне, собственно, всё равно:))) Мои "повреждения", которых сейчас под пылью не видно - как говорится, на скорость не влияют:))). Единственное, конечно наверное не есть хорошо уже почти по зиме красить? Или ничего?
По большому счёту можно было бы сейчас и вообще ничо не делать....до конца стаховки..Ну уж раз "засветилась", так надо "идти до конца":))))
Я просто спросила у мастера - как долго ждать бампер. ..типа, он же с завода идёт?:))) Он сказал, что бампера идут со склада в Москве..и на 95% они там есть в наличии.
А со страховой - как будет сейчас - посмотрим. В апреле, когда мне ещё М3 ночью во дворе помяли - от момента обращения в Автопойнт с заявлением до приглашения на ремонт прошла ровно неделя:)))) Страховая - Ресо.
Потом всё расскажу - как чего в этот раз по факту будет:)))

Поговорила с мастером по поводу ремонтов...типа...много ли Пятаков с повреждениями приезжают. Он сказал - много...но в основном типа моих..несущественные. Правда, говорит, уже 2 крыши заменили:))) Я говорю - это как??? крышу-то помять можно???:)))) А он сказал - народ плавником в гаражах цепляется:)))) О как:))))
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Автопойнт на Хошимина г. Санкт-Петербург

Сообщение UrVas »

Да без разницы когда красить. Тем более что бампер вообще красят отдельно. Устанавливают уже крашенный.
LyubovL
Активный пользователь
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 30 май 2012, 16:00
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Питер

Re: Автопойнт на Хошимина г. Санкт-Петербург

Сообщение LyubovL »

Ну и ладненько тогда:))) Будем ждать "приглашения" и лечить Пятака:))))
LyubovL
Активный пользователь
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 30 май 2012, 16:00
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Питер

Re: Автопойнт на Хошимина г. Санкт-Петербург

Сообщение LyubovL »

Ну вот..докладываю:))) Позвонили. Всё согласовано со страховой, бампер и крепление катафота есть на складе в Москве и уже заказаны. Предлагали в следующую пятницу взять Пятака на ремонт:))...как и обещали. Но там 3 выходных...я не могу. Записали на 6 ноября:))
Спасибо, Автопойнт:)))
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Автопойнт на Хошимина г. Санкт-Петербург

Сообщение TDV72 »

Хорошо, что я ошибся...!
Аватара пользователя
tds777
Пользователь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 14:03
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Автопойнт на Хошимина г. Санкт-Петербург

Сообщение tds777 »

Не, ОД на Хошимина начинает меня расстраивать, выяснил, что часть функций сигналки не работают. Т.е. если честно говорить, при постановке на охрану машина не закрывает двери :sh_ok: . Дернул за ручку дверь и открылась :-) , сработала сирена. Бред да и только, разве можно так делать. Записался на прием, буду выносить им мозг, заодно переобуюсь.
LyubovL
Активный пользователь
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 30 май 2012, 16:00
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Питер

Re: Автопойнт на Хошимина г. Санкт-Петербург

Сообщение LyubovL »

Фигасе(((( Я думаю, сиги так ставит не тока Автопойнт...а все официалы((((.
Tds777,Сигналка была в обязаловке при "быстрой покупке" Пятака? Или это был Ваш осознанный выбор места установки доп.оборудования?
Аватара пользователя
tds777
Пользователь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 14:03
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Автопойнт на Хошимина г. Санкт-Петербург

Сообщение tds777 »

LyubovL писал(а): Tds777,Сигналка была в обязаловке при "быстрой покупке" Пятака? Или это был Ваш осознанный выбор ?
Ну, нельзя сказать , что обязаловка, но преполагаловка - это точно. Ведь вынудили на 100тыр набрать допов. Очень хотели другую сигналку, но ОД не позволил лиц. мастера и сами не захотели её устанавливать. Пришлось эту выбрать.
LyubovL
Активный пользователь
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 30 май 2012, 16:00
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Питер

Re: Автопойнт на Хошимина г. Санкт-Петербург

Сообщение LyubovL »

Эээээхххх...жаль, что так получилось(((
Надеюсь, "Автопойнт" не "ударит в грязь лицом" и решит Вашу проблему.
Аватара пользователя
tds777
Пользователь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 14:03
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Автопойнт на Хошимина г. Санкт-Петербург

Сообщение tds777 »

Завтра муж поедет переобуваться и в т.ч. по этому вопросу. Посмотрим, что там скажут и что предложат. :men:
LyubovL
Активный пользователь
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 30 май 2012, 16:00
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Питер

Re: Автопойнт на Хошимина г. Санкт-Петербург

Сообщение LyubovL »

Напишите потом, плз, - как всё разрешится:)
Аватара пользователя
tds777
Пользователь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 14:03
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Автопойнт на Хошимина г. Санкт-Петербург

Сообщение tds777 »

Конечно, напишем. Правда, муж на работу поехал на общественном транспорте: с утра все метет и метёт. Наверное, после работы поедет к ОД, заскочив в гараж предварительно. :-):
Аватара пользователя
tds777
Пользователь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 14:03
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Автопойнт на Хошимина г. Санкт-Петербург

Сообщение tds777 »

Вчера сменил резину летнюю на зимнюю, цена вопроса 2100 р. Правда должны были помыть, но пришли, извинились и сказали, что очередь в мойку стоит 4 человека/машины. Так что решили не мыть, правда на цену это не повлияло :-) . Так как я в это время выносил мозг себе и допщикам по поводу сигнализации, то мне было не до мойки.
Вчерашний разговор ничего не дал, устные беседы с сервисными центрами ничего не дают, мне это уже давно известно. Поэтому я составил жалобу на трех листах :smu:sche_nie: и сегодня заехал к ОД. Теперь буду ждать звонка.
Чувствую, занесут меня в черный список и у ОД на Хошемина. :)-(:
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург и Ленинградская область»