Владельцы CX-5 в Вологодской области объединяйтесь!

Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Владельцы CX-5 в Вологодской области объединяйтесь!

Сообщение BUDDA4422 »

TDV72 писал(а):говорит, что не плохо там получают, вроде у рабочих ср. з/п около 45 тыщ. а город вроде как бедноват...тока не в обиду!
Да я в Череповце был то раз 7 по работе, очень грязный город (в плане экологии), градообразующее предприятия Северсталь, Аммофос - там наверное неплохо получают. :du_ma_et:

А у нас в Вологде все по-другому, несколько не самых крупных: мол комбинатов, пару мясоперерабатывающих, подшипниковый завод, оптико-механический, да и все вроде - остальные в сфере торговли и услуг. Все ровненько)
BMW driver
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 20:55
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Владельцы CX-5 в Вологодской области объединяйтесь!

Сообщение BMW driver »

BUDDA4422 писал(а): В Вологодской области корми Лукойлом :co_ol: Заправок осносительно других много и качественный бензин! Есть немного Шелла, но лично мне нравится меньше
В Питере побольше заправься, чтобы до Вологды хватило, а то я у Череповца не знаю что льют, редко там бываю. А в Вологде и после - Лукойл
Добрался я до Нюксеницы. От заправки полного бака Газпромнефтью на северо-западе Питера до дозаправки до бака в Тихвине 18-ю литрами (привет стройке трассы на подъезде к Тихвину). Следующая заправка в Вологде - 31л Лукойла. По прибытии в Нюксеницу запас хода показывал 410 км.
Кстати масло на хлебушек рекомендую тарногское :-) .
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Владельцы CX-5 в Вологодской области объединяйтесь!

Сообщение BUDDA4422 »

BMW driver писал(а):Кстати масло на хлебушек рекомендую тарногское .
Нет, самое лучшее делают на Вологодском Учебно-опытном молочном заводе им.Верещагина. ИМХО

Этот товарищ Верещагин изобрел Вологодское масло.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Владельцы CX-5 в Вологодской области объединяйтесь!

Сообщение TDV72 »

BUDDA4422 писал(а):товарищ Верещагин
Это тот, которому чёрная икра надоела??? без масла....вот он и придумал.......... :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Владельцы CX-5 в Вологодской области объединяйтесь!

Сообщение BUDDA4422 »

TDV72 писал(а):Это тот, которому чёрная икра надоела??? без масла....вот он и придумал..........
Может быть :-)
А если по правде, то:
Николай Васильевич Верещагин (1839—1907) — российский общественный деятель, просветитель, сельский хозяин-практик. Известен как «отец вологодского масла» (которое при жизни Верещагина именовалось «Парижским»). Создатель первых русских сыроварных и маслодельных артелей, технологий производства и доставки сливочного масла. Старший брат художника В. В. Верещагина.
В 1870 на Парижской выставке Верещагин обратил внимание на «норманское» сливочное масло. Не пытаясь буквально копировать французский опыт, он разработал свою технологию производства масла из «кипячёных» сливок и в 1871 реализовал её на Вологодчине, в первой маслодельной артели, куда пригласил опытных голштинцев Ф. А. Буман и Л. И. Буман. Впоследствии, на базе этого предприятия был создан Молочный институт (1911, современная Вологодская молочнохозяйственная академия имени Н. В. Верещагина - кстати я ее закончил, правда экономический факультет ::yaz-yk: ). На петербургской выставке 1879 вологодские хозяйства впервые обошли по количеству наград прибалтийских и финляндских.
Благодаря построенной в 1872 железной дороге Москва-Вологда новый продукт мог быстро попадать на крупнейший российский рынок, где привлёк внимание серьёзных промышленников и торговых домов. В последующие десятилетия, отойдя от артельной деятельности, Верещагин по сути превратился в технолога-консультанта этих торговых домов, российских и иностранных. Крупнейшей решённой им проблемой была организация доставки свежего масла морем в Англию, где в 1880 возник новый рынок сбыта. В 1890-е годы маслодельная отрасль привлекла внимание Министерства Финансов, которое опекало и координировало деятельность около 3700 владельцев маслобоен на Севере и в Сибири (открытие железной дороги до Кургана в 1896 сделало Западную Сибирь крупнейшим маслодельным регионом). Эти предприятия в 1902 только на экспорт продали масла на 30 млн.руб.
Масло, созданное Верещагиным, называлось в России «парижским», но было переименовано в «вологодское» в 1939.
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Владельцы CX-5 в Вологодской области объединяйтесь!

Сообщение BUDDA4422 »

Если кто с Вологды и области желает приобрести недорогой качественный угольный фильтр салона, обращайтесь. Могу забрать в Москве и выдать в Вологде.

Цена: 350 руб.

Изображение


Подробное обсуждение темы здесь: http://mazdacx5-club.ru/viewtopic.php?f=50&t=701
Diga
Пользователь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 02:07
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Владельцы CX-5 в Вологодской области объединяйтесь!

Сообщение Diga »

BUDDA4422 писал(а): у нас в Вологде все по-другому, несколько не самых крупных: мол комбинатов, пару мясоперерабатывающих, подшипниковый завод, оптико-механический, да и все вроде - остальные в сфере торговли и услуг. Все ровненько)
А как те флагман индустрии домостроения - Сокольский ДОК, 70млн евро в него вбухали...
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Владельцы CX-5 в Вологодской области объединяйтесь!

Сообщение BUDDA4422 »

Diga писал(а):А как те флагман индустрии домостроения - Сокольский ДОК, 70млн евро в него вбухали...
Есть такой :hi_hi_hi: Забыл, точнее не знал) Посмотрел их сайт - крупная контора, и видимо, не без больших связей "вверхах", судя по реализуемым проектам.
Diga
Пользователь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 02:07
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Владельцы CX-5 в Вологодской области объединяйтесь!

Сообщение Diga »

BUDDA4422 писал(а): Есть такой :hi_hi_hi: Забыл, точнее не знал) Посмотрел их сайт - крупная контора, и видимо, не без больших связей "вверхах", судя по реализуемым проектам.
Да я там был разок... И в Вологде, соответственно тоже, правда не на сх-5 еще... Кстати, дороги от Питера и на Москву на удивление хорошие...
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Владельцы CX-5 в Вологодской области объединяйтесь!

Сообщение BUDDA4422 »

Diga писал(а):
Да я там был разок... И в Вологде, соответственно тоже, правда не на сх-5 еще... Кстати, дороги от Питера и на Москву на удивление хорошие...
Ну да, дороги хорошие, особенно на Москву (езжу раза по 3-4 в год), в Питер только раз ездил, дорога похуже, но норм.
kinoklub68
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 23:16

Re: Владельцы CX-5 в Вологодской области объединяйтесь!

Сообщение kinoklub68 »

В Сокольский ДОК не столько в бухали сколько выкачали,все скуплено и перепродано москвичами.Недавно ездил в Карелию дорога на мурманск просто шикарная,только много камер по натыкано.
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Владельцы CX-5 в Вологодской области объединяйтесь!

Сообщение BUDDA4422 »

С каждым днем все больше и больше вижу Пятачков на улицах Вологды! А в этой теме тишина :nez-nayu:
Ау, земляки! Подтягивайтесь!
Diga
Пользователь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 02:07
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Владельцы CX-5 в Вологодской области объединяйтесь!

Сообщение Diga »

Кстати, у вас, в Череповце, умелец живет который на м6 композитные пыльники днища делает...
Может кто захочет на сх5 сделать? заодно и шаблон у производителя появится http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?f=102& ... &start=380
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Владельцы CX-5 в Вологодской области объединяйтесь!

Сообщение BUDDA4422 »

Diga писал(а):Кстати, у вас, в Череповце, умелец живет который на м6 композитные пыльники днища делает...
Че то дороговаты у него защиты, если я правильно понял за 6кРуб. делает?

Зачем если за 3600 руб. можно купить в юкарсе?
Diga
Пользователь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 02:07
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Владельцы CX-5 в Вологодской области объединяйтесь!

Сообщение Diga »

BUDDA4422 писал(а):Зачем если за 3600 руб. можно купить в юкарсе?
Это разные вещи, Вы говорите про защиту картера, а я про пыльники днища
вот тут они на одной картинке
Изображение
бывает их ломают -на дружеско-конкурентом форуме есть фото
а на м6 этот человек такие делает http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?f=102& ... 1496eb63f0
Последний раз редактировалось Diga 25 июл 2013, 22:52, всего редактировалось 2 раза.
Azmestczar
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 02:11
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Владельцы CX-5 в Вологодской области объединяйтесь!

Сообщение Azmestczar »

ага. сколько по времени снимать защиту? сколько ставить обратно? а не сможет вытащить все клипсы, сломает, тогда что? ездить без защиты? или клипсы искать,бегать?
Diga
Пользователь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 02:07
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Владельцы CX-5 в Вологодской области объединяйтесь!

Сообщение Diga »

Azmestczar писал(а):ага. сколько по времени снимать защиту? сколько ставить обратно? а не сможет вытащить все клипсы, сломает, тогда что? ездить без защиты? или клипсы искать,бегать?
Ну, темка для тех кто заинтересуется, скажем так... "Жертвовать клипсы на алтарь форума"не требуется :-)
Кстати, цена, скажем левой части
Задняя левая: KD53-56-1ZXA -4000-4700руб
Передняя левая: KD53-56-3H0A -2700руб
А сделаны они из тонкой пласмассы, я когда машина на подъемники была посмотрел-пощупал
На м6 столкнулся с подобным, но там эти пыльники из какого-то папье-марше было спресованно.
Azmestczar
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 02:11
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Владельцы CX-5 в Вологодской области объединяйтесь!

Сообщение Azmestczar »

не скажи) вот я заинтересовался, но буду в Череповце проездом, и оставаться без защиты мне не улыбается ни разу. :nez-nayu:
Diga
Пользователь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 02:07
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Владельцы CX-5 в Вологодской области объединяйтесь!

Сообщение Diga »

Azmestczar писал(а):буду в Череповце проездом,
так тема называется "владельцы Вологодской области", про транзитников ни слова :-)
А Череповец богатый город, думаю и сх5 там не один...
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Владельцы CX-5 в Вологодской области объединяйтесь!

Сообщение BUDDA4422 »

Сломаем пыльники - обратимся! :-):
Ответить

Вернуться в «Вологодская область»