Мой пятачок. AndreyS

Бортовые журналы владельцев Mazda CX-5
Аватара пользователя
AndreyS
Активный пользователь
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Мой пятачок. AndreyS

Сообщение AndreyS »

Вот пришел и мой черед завести журнальчик.

Не много о себе.
Автомобилист во мне зародился вместе с жизнью :)
Всегда обожал автомобили. С детства люблю всякие авто, была цела коллекция все различных моделек от деревянных до машинок с открывающимися дверками, багажниками и капотами :hi_hi_hi:

Когда чуть подрос, постоянно ездил с дедушкой и бабушкой на дачу (было это в Севастополе), так вот там на даче, воду для полива привозил в больших водовозках и выливали в большую емкость на участке. С того самого момента основной темой моих рисунков стали большие грузовые водовозки.
Мечтал стал водителем одной из такой машин (тьфу тьфу не сложилось :hi_hi_hi: ), ведь эти машины привозят воду, что бы дачники могли поливать свои посадки.

Еще чуток подрос, стал постоянно с дедом ходить в гараж, помогать ему чинить его железного коня (АЗЛК 2140), не могу передать словами насколько мне было интересно....

Еще чуть подрос (к тому времени уже знал все знаки), и дед стал меня сажать на руки (до педалей еще не доставал), вот так все и началось.
Москвич для меня был пределом совершенства.

Ну а потом все закрутилось, завертелось.... школа, институт, взрослая жизнь. Всегда мечтал о собственном авто, но так и не сложилось.
Был ВАЗ 2110 Отца. Вот это было просто чудо, особенно после автошколы. Машина была новая, пробегам 2000 ка (Папа гнал из Тольятти). Я когда в нее сел, завел и поехал, мне казалось это мерседес .

Далее, тоже у отца появился Suzuki SX-4 седан, вообще красота.

Ну ладно хватит истории, перейдем к настоящему и собственно как я докатился до покупки пяточка.
Выбор был долгий, сложный и мучительный. Как говорится, всяких составляющих, влияющих на выбор авто - множество и одна из них это финансовая.
Ведь как сказал один, не безызвестный человек "Лучший автомобиль - новый автомобиль", поэтому я ни когда не рассматривал покупку БУ авто.

Лет 5 назад мой выбор пал на Mitsibishi Lancer X, но тогда купить не получилось, нужно было срочно решать квартирный вопрос.
Потом был корпоративный автомобиль - Ford Focus 2.
К вопросу о покупке авто, вернулся не так давно. Как варианты рассматривал:
1. Chevrolet Cruze. Сходил на тест-драйв - не понравилось, не стоит он денег, которые за него просят (800К)
2. Ford Focus - не рассматривал, не очень понравился, да и цена за автомат тоже 800к
3. Kia Rio - думал, но даже на тест драйв не пошел.
4. Hyundai Solaris - вот на этом авто серьезно задумался, но не устраивала цена 700к + время ожидания

Всегда хотел машину побольше, чем просто седан. Поэтому было принято решение еще чуток подождать, продуктивно поработать из взять кроссовер.

Скажу откровенно, первый раз пятака увидел в 2012 году, и понял.... вот это парень ты попал.... вот она - твоя машина.
Прошел год, а я все только о ней и думал. Рад приличия, смотрел другие варианты в этой ценовой категории Митсубиши ASX, Outlander; Хундай ix35...
но не лежит душа, НЕ ЛЕЖИТ!

В апреле в 2013 записался на тест драйв, покатался, восторг. Пытались развести на кредит в салоне, т.к. глаза у меня бешено горели! Не знаю как получилось, но я себя пересилил и ушел из салона - на подумать. Взял тайм аут, нашел в себе силы, от кредита отказался.

И вот в августе 2013 я заказал своего пяточочка :) И в этом же августе я стал счастливым обладателем.
В хрюнделе наравится практически ВСЕ (шумка конечно подвела, но я об этом знал изначально и меня это не расстроило)
На данный момент проехал всего 500 км, мы с пяточком наслаждаемся друг другом, он конечно просит придавить педальку, говорит мне "давай я могу и хочу ехать быстрее", "давай в этого сделаем со светофора", но что я ему ласково отвечаю "погоди дружок, давай до 1000 км доберемся, а там покатаемся" :hi_hi_hi:

Ну вот как-то так, писатель из меня, наверное, не важнецкий, так что не судите строго.

Все добра, по меньше дебилов на дорогах и радости от владения и управления таким ВЕЛИКОЛЕПНЫМ автомобилем, как MAZDA CX-5!
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Мой пятачок. AndreyS

Сообщение Азатыч »

ну маладца, ну и как полет?
Аватара пользователя
AndreyS
Активный пользователь
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Мой пятачок. AndreyS

Сообщение AndreyS »

Азатыч писал(а):ну маладца, ну и как полет?
Прошел первую 1000, полет отличный!!! Замечаний и нареканий нет, расход 9,7 при средней скорости 26 км ч.

Через неделю планируем на дальняк СПб - Мурманск - СПб :-):
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Мой пятачок. AndreyS

Сообщение Азатыч »

удачи, потом не забудь рассказать и показать :men:
Аватара пользователя
AndreyS
Активный пользователь
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Мой пятачок. AndreyS

Сообщение AndreyS »

Добрались до Мурманска, без происшествий. О поездке пока не буду, когда вернемся в Питер, отпишу :).

Основная цель поезди выполнена, поход за грибами удался.
И это все часа за 2, не уходя далеко от машины :):
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Мой пятачок. AndreyS

Сообщение Азатыч »

прикольно ,я в том году также возвращался из лесу :-)
Аватара пользователя
Shik
Активный пользователь
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 23:11
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: город-герой Мурманск

Re: Мой пятачок. AndreyS

Сообщение Shik »

AndreyS писал(а):Основная цель поезди выполнена, поход за грибами удался.
И это все часа за 2, не уходя далеко от машины :):
собрать легко, а чистить ?
Аватара пользователя
AndreyS
Активный пользователь
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Мой пятачок. AndreyS

Сообщение AndreyS »

чистить ... об этом история умалчивает :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
mar4ello
Активный пользователь
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 23:37
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Мой пятачок. AndreyS

Сообщение mar4ello »

AndreyS
Так ты что в Мурманск за грибами приезжал? В Питере напряженка с грибочками? :-)
Аватара пользователя
AndreyS
Активный пользователь
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Мой пятачок. AndreyS

Сообщение AndreyS »

mar4ello писал(а):AndreyS
Так ты что в Мурманск за грибами приезжал? В Питере напряженка с грибочками?
можно и так сказать :)
Аватара пользователя
AndreyS
Активный пользователь
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Мой пятачок. AndreyS

Сообщение AndreyS »

Вот и состоялась моя поездка в Мурманск.
Собрались, погрузились, заправились и покатили...
Выехали мы из дома в 20.30 в пятницу 06.09
Первое с чем мы столкнулись это огромная, недвигающаяся пробка, в районе развязки Разметелево,
навигатор лихо нас свернул в объезд. Все начиналось довольно не плохо, садоводство, асфальтированная дорога с разметкой, фонари все отлично!

Но наслаждение было не долгим ... кончилось садоводство, кончилась и дорога. Началась грунтовка, которая постепенно превратилась в бездорожье (зато прошел внедорожный тест-драйв). Дорога, в большей степени состоит из размытой глины, через каждые 4-5 метров ямы, заполненные водой, которые с каждым разом увеличивались и становились глубже. Места, ощущалось что машина "плывет" по воде. Порой вода волной заливала на капот,
но пятачок не подвел (хоть и передний привод) и вышел достойно из сложившейся ситуации.

Единственной не сделал фоток, каким хрюшкой, стал мой пятачок, после такой дороги. Сделал только фотки подкапотного пространства, потому как у меня сразу возник вопрос и я его решил задать тут. Не многовато ли заливает грязи?
Изображение

Изображение

Изображение

продолжение следует ...
Аватара пользователя
AndreyS
Активный пользователь
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Мой пятачок. AndreyS

Сообщение AndreyS »

Далее все шло нормально, единственное не думал я, что такое плотное движение по трассе "Кола".
Как результат, до Петрозаводска (объездной) добрались только в 3 часа ночи, уставшие как собаки (БООООЛЬШОЙ ошибкой, было рвануть сразу полсе работы, надо было поспать и часа в три ночи ехать).
Нашли не большую стоянку легли спать. Ну спать, это очень много сказано... я проснулся через час, вылез на улицу, выпил кофе и принял решение ехать дальше, т.к. сон уже прошел (сон, не усталость). Проснулась жена, и мы поехали дальше. Трасса освободилась, стало светать ... ляпота, посадил за руль жену (у нее опыта мало, надо накатывать, вообщем поехали).
Дорога пустая, асфальт ровный ... езжай не хочу. НО тут стал опускаться туман... Порой приходилось оттормаживаться до 20 км/ч., туманки не справляются, ни чего не видно. Но вроде справились, проехали. И тут нас ожидала новая неприятная и не неожиданная фигня, мгновенно запотели ВСЕ окна, просто МГНОВЕННО!!! Жена, за рулем. Но она молодей, не запаниковала! Не меняя направления движения, включила аварийку и стала тормозить,
я же прилип к середине лобовухи (одним глазом), там чуток видно дорогу. Остановились, обалдели... секунда на размышление.. что за ерунда и как с этим жить? Нажал кнопки обогрева стекла и зеркал, климат контроль сразу перешел в режим обдува стекол с утроенной мощностью (да, а нельзя в ручную климат настроить на обдув только стекол???, у меня не получилось)и мы сразу же прозрели и поехали дальше.

Я перед поездкой много интересовался о качестве трассы СПб - Мурманск у своих знакомых, все говорили дорога отличная, за исключением пары мест, но в целом все круто.

Но... не тут то было, возможно в июле и сентябре она была отличная, пока за нее не взялись ремонтники....
в некоторых местах асфальт снят фрезой, но это в принципе ерунда.

После Медвежегорска начинается полный абзац, участков таких много, самый длинный 29 км. Фото в студию!

Изображение
Аватара пользователя
rayne
Модератор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Мой пятачок. AndreyS

Сообщение rayne »

AndreyS писал(а):Не многовато ли заливает грязи?
AndreyS писал(а):Порой вода волной заливала на капот
С таким раскладом я ожидал больше грязи под капотом. Для меня ещё один повод улыбнуться, какую же классную машину я выбрал.
AndreyS писал(а):Порой вода волной заливала на капот
С удовольствием посмотрел бы видео такой дароги с регистратора.

AndreyS
Капот бампер на предмет сколов обследовал уже? Как дела обстоят?
Аватара пользователя
AndreyS
Активный пользователь
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Мой пятачок. AndreyS

Сообщение AndreyS »

rayne писал(а):AndreyS
Капот бампер на предмет сколов обследовал уже? Как дела обстоят?
Пока нет, вчера поздно приехали, сегодня уже на работе. Съезжу на мойку, гляну, но надеюсь тьфу тьфу, пронесло
а пока продолжу свой рассказ
Аватара пользователя
AndreyS
Активный пользователь
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Мой пятачок. AndreyS

Сообщение AndreyS »

Про расход топлива, завтра посчитаю и напишу (чеки дома забыл), а пока по показаниям компутера.
Сорри за фото, приехали в Мурманск только вечером, очень устал, потряхивало от усталости... а еще водовка ждала :):

Пройденное расстояние 1383 км
Средняя скорость 82 км/ч.
Средний расход 7.7 литра

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
AndreyS
Активный пользователь
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Мой пятачок. AndreyS

Сообщение AndreyS »

На следующий день мы поехали за грибами :): одна из основных целей нашей поездки.
Скажу так, не помню я такого... реально не помню. Столько лет прожил на север, НО такого не помню.
Грибы собирали не далеко от машины, один раз вернулись все выгрузить. Было нас пятеро Мама, Папа, Брат, Жена ну и Я конечно
Грибы собирал на карачках :-) , т.е. встал на колени, что бы срезать один, а поблизости еще один и еще и еще... и пополз собирать.

Изображение
Изображение
Изображение

Это четверть того, что собрали

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
AndreyS
Активный пользователь
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Мой пятачок. AndreyS

Сообщение AndreyS »

Обратная дорога получилась легче, выспались и с утра по-раньше погнали. Без замечаний и происшествий.
Единственное позволил себе ехать чуть быстрее. Много ехал на круизе, разгонялся до 150. На одном прямом участке разогнался до 170.
Расход по чекам посчитаю завтра, выложу.
По компутеру

Пройденное расстояние 1360 км.
Средний расход 8.2 литра
Средняя скорость 91 км.час

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Boom86
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 22:42
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: ХМАО-Югра, Нефтеюганск

Re: Мой пятачок. AndreyS

Сообщение Boom86 »

А чернику броси ли чтоли, нестали собирать?
Аватара пользователя
AndreyS
Активный пользователь
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Мой пятачок. AndreyS

Сообщение AndreyS »

ПыСы: Теперь жду писем счастья... на одну камеру 100% налетел ...
может конечно она и не работала....
Но стоимость поездки нужно будет посчитать, после получения писем, а не только по расходу топлива.
Хотя.. тот кайф, удовольствие, которое мы получили при сборе грибов бесценно ! :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
AndreyS
Активный пользователь
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Мой пятачок. AndreyS

Сообщение AndreyS »

Boom86 писал(а):А чернику броси ли чтоли, нестали собирать?
не собирали, пару горсточек съел.
Ответить

Вернуться в «Бортовые журналы владельцев»