Мазда в прошлом и будущем. Nikolai_22

Бортовые журналы владельцев Mazda CX-5
Nikolai_22
Пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:52
Откуда: Северодвинск

Мазда в прошлом и будущем. Nikolai_22

Сообщение Nikolai_22 »

В начале года передо мной встал вопрос о выборе нового авто. Раньше ездил на Опеле Астра Н (седан), но с расширением семьи встал вопрос о машине большего размера.
К покупке как впрочем и ко всему относился со всей серьезностью и поэтому полез в инет и начал поиск оттуда. К.т. я проживаю в Архангельской обл., то и смотрел авто которые продают именно у нас.
И вот что у нас можно выбрать: Фольксваген Тигуан, Киа Соренто, Митсу Аутлендер XL, Нисссан X-Trаil да впрочем и все в данной ценовой категории!! Выбор к сожалению не велик.
Теперь о каждой понемногу:
1.У Тигуана меня не устраивал в первую очередь небольшой багажник да и интерьер мог бы быть немного посимпатичнее;
2.Ниссан отпал сразу к.т. он у моего начальника, а как наверное везде, начальника я недолюбливаю;
3.Аутлендер меня вполне устраивал за исключением скучного или даже спартанского интерьера;
4. Соренто как оказалось то, что нужно!! И вместительный и симпатичный как внутри так и снаружи, но Корейские корни этой машины меня отпугивали! Кто знает, научились они машины делать или еще нет? Да и лично мое мнение, что машина должна быть либо немецкой либо японской.

В очередной раз проезжая мимо автосалонов увидел только что открывшейся автосалон Мазда. Зашел туда чисто из любопытства. На тот момент я знал только о СХ-7. И вот я впервые увидел её!!! Она стояла на постаменте по средине зала. Я обошел её, заглянул в багажник, посидел на всех сиденьях и понял...... Вот! Вот то, чего я так долго искал!! :ya_hoo_oo:
Не раздумывая ни минуты я подошел к менеджеру и спросил есть ли они в наличии? Оказалось что они уже все зарезервированы, но возможно по одной (голубого цвета, комплектация туринг) будет отказ. Я попросил его мне перезвонить и в тот же вечер раздался звонок. Оказалось что по ней действительно прошел отказ и я тотчас же забронировал её на себя.

И вот тот долгожданный день!!Я забрал свою красотку!
x_8f45c015.jpg
После мы отправились на ней в летнее путешествие. На трассе нам просто не было равных. Правда максимум что я смог от нее получить так это 180-187 км/ч. Маршрут пролегал из Архангельска до Санкт-Петербурга (1500км), а после из Питера до Тамбова (1300 км).
На своей родине в Тамбовской обл. мы отправились на рыбалку и по грибы. Проходимость я вам скажу у СХ-5 на хорошем уровне! Я даже несколько раз думал что все, здесь мы точно увязнем! Ан нет!! Лезет машинка и по грязи и по только что вспаханному полю!! Правда я там защиту на днище оторвал и маленький брызговик спереди, но это все мелочи! :-):

А потом предстояла обратная дорога... И в Питере, возле ТЦ "Мега Дыбенко", у меня угнали моего пятачка!!! :cry_ing:
И в Архангельск я полетел уже на самолете.
Вот теперь жду свою страховку за машину и...... своего нового пятачка!!!!!!! :ya_hoo_oo:
Он должен придти в середине декабря, правда цвет другой (белый) и уже ксенон стоять будет. Но это ничего. Беленький тоже красавец!!
Вот такой у меня выдался 2012 год.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: Мазда в прошлом и будующем

Сообщение Витамин »

Печальная история! :-(Терпения дождаться страховки и преобрести нового Пяточка!
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Мазда в прошлом и будующем

Сообщение stav-lev »

Немного грустная история,а какя стяла защита на синем пятаке?
Nikolai_22
Пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:52
Откуда: Северодвинск

Re: Мазда в прошлом и будущем

Сообщение Nikolai_22 »

Да можно сказать никакой. Шерхан 5 стоял. А на новую хочу поставить охранный комплекс Старлайн Победип 4+замок капота. Думаю будет нормально!?

Кстати на нового пятачка я уже заказал накладки на пороги, сами пороги и дефлектора
Nikolai_22
Пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:52
Откуда: Северодвинск

Re: Мазда в прошлом и будущем

Сообщение Nikolai_22 »

Кстати как сюда можно видео выложить?
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Мазда в прошлом и будущем

Сообщение TDV72 »

Куда букву Ю дел? :-)

Заливай на любой видео хостинг, потом сюда встраивай(я так и не осилил), ну или ссылку давай.
Nikolai_22
Пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:52
Откуда: Северодвинск

Re: Мазда в прошлом и будущем

Сообщение Nikolai_22 »

Сама убежала :ti_pa:
Сейчас закину на Ютуб и потом попробую сюда выложить.
Nikolai_22
Пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:52
Откуда: Северодвинск

Re: Мазда в прошлом и будущем

Сообщение Nikolai_22 »

Мое видео. Если кому интересно
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Мазда в прошлом и будущем

Сообщение ОЛЕГ27 »

Поймал хоть чо? :-)
Там некоторые лужи объехать можно было! :-)
stel110
Пользователь
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:08
Откуда: Северо-Запад

Re: Мазда в прошлом и будущем

Сообщение stel110 »

Nikolai_22 Привет Из Архангельска! Сочувствую, не приятно конечно. Где застрахован был ? У нас в Мазде страховался или отдельно?!
stel110
Пользователь
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:08
Откуда: Северо-Запад

Re: Мазда в прошлом и будущем

Сообщение stel110 »

Nikolai_22 писал(а):Шерхан 5 стоял.
Наш салон ставит Шерханы 5 потому что у них нет грамотных толковых установщиков, и то ставят они криво и после них приходится все переделывать!
У меня кстати тоже Синий пятак. С ксеноном только.
Nikolai_22
Пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:52
Откуда: Северодвинск

Re: Мазда в прошлом и будущем

Сообщение Nikolai_22 »

В тот день карась хорошо шел! А зачем объезжать? Хотелось посмотреть на что способна машина. Вот поэтому и полез в грязь! :-)

Страховался в автосалоне в компании Ингосстрах.
Nikolai_22
Пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:52
Откуда: Северодвинск

Re: Мазда в прошлом и будущем

Сообщение Nikolai_22 »

Когда я сказал в салоне что буду ставить Старлайн на новое авто, то они сделали большие круглые глаза и сказали что эта машина дружит только с Шерханом!! А Старлайн глючит. Но мне кажется это полное гонево!! Наверное буду сигналку ставить в другом месте.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Мазда в прошлом и будущем

Сообщение TDV72 »

Если машину покупаешь по очереди, т.е. без навязанных ДОПов, конечно шли их лесом и ставь у спецов.
Поверь мне - именно с Победит 4 дружит очень даже!
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Мазда в прошлом и будущем

Сообщение Азатыч »

ой, ну прям как у меня синенький :hi_hi_hi:
жаль конечно, но что же делать - жизнь такая - нужно жить дальше :-):
stel110
Пользователь
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:08
Откуда: Северо-Запад

Re: Мазда в прошлом и будущем

Сообщение stel110 »

Конечно гонево, поставить можно все что захочешь, только были бы руки, а у нашего СубДилера ни рук ни грамотных руководителей.
Я когда машину покупал, ругался очень долго с ними, дошло дело до Москвы, но и там мне не смогли помочь.
Nikolai_22
Пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:52
Откуда: Северодвинск

Re: Мазда в прошлом и будущем

Сообщение Nikolai_22 »

stel110 писал(а):Я когда машину покупал, ругался очень долго с ними, дошло дело до Москвы, но и там мне не смогли помочь.
А по какому поводу спор возник?
stel110
Пользователь
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:08
Откуда: Северо-Запад

Re: Мазда в прошлом и будущем. Nikolai_22

Сообщение stel110 »

Заказал машину, ждал месяц, а когда машина пришла оказалось что на нее навешали допов всяких и стоимость поднялась на 50 тысяч дороже, что меня привело в бешенство, и причем они мне сказали что если вас с допами не устраивает, то ждите тогда такую же через пол года и без допов. Претензии писал, в Москву писал, звонил ... но увы нигде мне не помогли, потому что Мазда-Арх является субдилером и машины у них выкупленные и Mazda Rus не отвечает за действия субдилеров и не может диктовать им правила. Судиться хотел, но тогда бы я потерял автомобиль и пришлось бы ждать новый или ехать куда либо в другой город покупать, вообщем договорился на 30 000 допов. Вообщем ничего положительного в адрес нашей Мазды сказать не могу. И передаю огромный привет директору Скорчягину Алексею ))) Леха земля круглая )
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Мазда в прошлом и будущем. Nikolai_22

Сообщение Азатыч »

да это везде у всех марок такая ситуация, а если автомобиль еще и новый - то ваще .опа
Nikolai_22
Пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:52
Откуда: Северодвинск

Re: Мазда в прошлом и будущем. Nikolai_22

Сообщение Nikolai_22 »

да-а-а-а, надеюсь когда придет моя машина они туда ничего без моего ведома не навешают!! Хотя я и так уже этих допов на 50 000 на заказывал! :hi_hi_hi:
Ответить

Вернуться в «Бортовые журналы владельцев»