Вся правда о сх-5. Wasya73

Бортовые журналы владельцев Mazda CX-5
Аватара пользователя
Сергей Александрович
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 22:03
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение Сергей Александрович »

Wasya73 попробуйте обратиться в Союз потребителей, Вам там подробно разъяснят что и как делать.
Аватара пользователя
Roman
Активный пользователь
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Контактная информация:

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение Roman »

попробуйте еще написать в мазду
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение UrVas »

Roman
Это бесполезно. Надо заказывать свою независимую экспертизу, а это гемор ещё тот. Суды и т.д.
Аватара пользователя
Wasya73
Активный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Якутск

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение Wasya73 »

UrVas писал(а):Это бесполезно. Надо заказывать свою независимую экспертизу, а это гемор ещё тот. Суды и т.д.
Ну вот попробую и посмотрим. А если окажется бесполезно, то тогда нет смысла покупать машины у дилеров в официальных салонах. Тогда за те же деньги можно купить гораздо лучший так называемый СЕРЫЙ вариант и классом выше и комплектацией. Вон на Drom.ru на рынках Приморья новые серенькие машинки стоят выбирай на вкус и цвет, хочешь Японца с левым рулем, а хочешь с правым чуть дешевле, а можно и корейца истинного взять, в европейской части можно с Арабских стран или Европейских привезти...
Взял серенькую и гарантии нет и ремонтируй за свой счет, но опять же серенькая за те же деньги КЛАССОМ будет выше. А какого художника я беру в три дорога дилерский авто с гарантией, ТО проходи в три дорога у дилера(а в серенький сам можешь маслецо поменять), допы самому не поставить(а в серенький да хоть что угодно устанавливай), трясись что бы с гарантии не лететь(в сереньком не на кого надеяться и сам решаешь и сам ремонтируешь), а потом в один прекрасный момент отказывают в гарантии, что бы мне потом за свой счет его ремонтировать.
Аватара пользователя
Wasya73
Активный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Якутск

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение Wasya73 »

Вчера заехал в Мазду взял бумажку с отказом(звучит так: повреждение пыльников рычагов, которое привело к выходу шаровых опор, получено в результате внешнего воздействия), побеседовал с инженером по гарантии. Ну у него позиция такая: Как из Москвы скажут так и он поступит.
В общем сегодня-завтра составлю ПРЕТЕНЗИЮ отвезу в Мазду, буду настаивать на независимой экспертизе.
Так или иначе пыльник просто не меняется, меняется весь рычаг в сборе, а он стоит 9200 рублей, а их два и по неизвестной для меня причине почему то такая оказия на обоих. Значит замена обоих за свой счет у официального дилера мне встанет очень кругленькую сумму порядка 30000 рублей(1000 у.е.), как ни странно не очень то и технологически сложные и не очень большие железячки, а обойдутся в 1/40 часть стоимости нового автомобиля. Таким образом Гос.пошлина в суд стоит всего 200 рублей. Независимую экспертизу дилер Мазда обязан провести за свой счет и мое присутствие там обязательно. А потом уже как суд решит.
Так что 200 рублей или пан или тебе платить и за экспертизу возместить тоже(но не думаю что экспертиза будет стоить дороже ремонта).
И в заключении тема для размышления: Три года назад был у меня ниссан вингроад 2006 года в новом кузове у12. А в Якутске ниссан не в почете и не смог я его продать за лето, а приобретен уже был ММС РВР СпортГир х3, а гараж один и замораживать машину не хотелось. Отпуск подвернулся и решил я ниссан продать во время отпуска в более теплых краях чем Якутия. Но перед отьездом так же заскрипело в правой стойке. Я в гараж к дяде "Васе", так мол и так. Вывод: порвался ПЫЛЬНИК ПРАВОЙ ШАРОВОЙ ОПОРЫ. Такая же кстати не сьемная(запресованная конструкция). Пыльник сняли, шаровую промыли, продули, смазали, одели новый пыльник. Цена вопроса: пыльник 100 рублей, дяде "Васе" за работу 500 рублей итого 600 рублей. А потом я полтора месяца из Якутии в Москву останавливаясь в разных местах и авторынках, не в самые приятные условия(ноябрь-декабрь) где зима, а где осень, то мороз то слякоть, то ледяные дожди. Короче накатал 13000 км и больше ни одного скрипа не слышал. Вот так.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение UrVas »

Wasya73
Да понятно что косяк производителя, учитывая что и пыльники на стойках из такого же дерьма сделаны. А тут ну прям на обоих шаровых зацепил. Чудеса прям, да и только . С козлами воевать надо. Удачи. Я бы не спустил это так на тормозах. ХАААМЫ!!!(Киса Воробьянинов. Двенадцать стульев)
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение Витамин »

Удачи разобраться с этим негодяем ОД. Думаю что по их рекломации вам отказали в гарантийном случая! У меня похожая ситуация была с нашим ВАЗом! Сгнили противотуманки в бампере и лопнула панель на улице под лобовым стеклом. По совету знакомых поехал в Москву к ОД хотя покупал у себя в городе.В результате в замене противотуманок и панели в Москве отказали ссылаясь на то что в противотуманках я менял лампочки и не затянул а панель лопнула так как менял салонный фильтр и сильно затянул гайки. Не того ни другого я не делал пробег был что то около 10тыщ. ОД в Москве не помню как назывался было это где то в 7-8 году но авторитетным! По приезду домой обратился где в своём городе где и покупал к ОД. Не задавая лишних вопросов поменяли и противотуманки и панель. В вашем случая я думаю тоже самое ОД где вы не покупали и не обслуживали Пятака просто не хотят идти вам на встречу. Не первый такой случай ещё был похожий случай с КАМАЗом! Прям как сговорились! Удачи добиться правды!!!
Аватара пользователя
Wasya73
Активный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Якутск

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение Wasya73 »

Вопрос решен. Несколько дней потратил на изучение закона о защите прав потребителей и сопутствующих статей ГК, почитал форумы со схожими проблемами и составил ПРЕТЕНЗИЮ. Вчера отвез, предъявил инженеру по гарантии, но он принять и расписаться отказался и отправил меня к девушке на ресепшене. Но она тоже не в компетенции, хотя и вызвала другую девушку которая в компетенции, наверно юрист. Забрала бумаги на ознакомление и просила подождать минут пять. Ждал несколько больше, девушка пришла и попросила пройти в кабинет директора, предложила чай, кофе, попросила подождать директора, который говорит по телефону о моей проблеме с генеральным директором. Ждал не долго, пришел директор, поздоровался и представился, попросил разъяснить проблему. Я сказал, что в претензии все расписано очень подробно, тем не менее ему хотелось выяснить некоторые моменты. Честно сказать я почему то очень разволновался, потому как думал вручить претензию под роспись инженеру по гарантии, прибыть через время на экспертизу, и далее готовиться к суду... А тут пригласил сам директор. Тем не менее объяснил суть, ответил на вопросы, директор произвел очень положительное впечатление. В итоге назначили ремонт на завтра(сегодня) к 15 часам. Хочу заметить, что это ремонт чисто Белгородского ОД за их счет. Сегодня подъехал к 15 часам, сдал машинку, а в 18 часов уже катил на ней счастливый домой. Да, пока сидел в ожидании пил кофе и смотрел телек, проходил мимо директор, поздоровался, поинтересовался... Надо бы ему подогнать коньяк. :du_ma_et:
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение Азатыч »

вот сначала пошлют, а потом извиняются за свои же косяки...эх россея...
интересно, а потом пилюлей менегерам вставит директор или это так спустят...типа обычное дело... :du_ma_et:
молодец Вася!!!
Аватара пользователя
АлекСав
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 14 май 2013, 08:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение АлекСав »

Wasya73 писал(а):Надо бы ему подогнать коньяк
Так это они за свой косяк тебе должны.
Аватара пользователя
Wasya73
Активный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Якутск

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение Wasya73 »

АлекСав писал(а):Так это они за свой косяк тебе должны.
Я думаю это косяк инженера по гарантии, ведь как он изложит(охарактеризует) симптомы, вероятные причины, характер неисправности, то так по этим характеристикам и примет решение главный дистрибьютор в Москве. Опять же зависит от желания инженера по гарантии заниматься гарантийным ремонтом или по возможности денег срубить(уж наверное с двух рычагов по 9200 рублей + работа у ОД, вероятная итоговая сумма 30000 положен какой либо процент).
Ведь в надежде при отказе в гарантийном ремонте от Москвы, можно было рассчитывать, что я без вопросов соглашусь на платный ремонт. Кто же знал, что я напишу претензию с требованием провести независимую экспертизу и предупреждением об обращении в суд. А директор вероятно не хочет судебных тяжб, и понимает что косяк то их сервиса, поэтому не смотря на отказ из Москвы, заменили мне по гарантии за счет своего заведения. Как то я думаю так.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение UrVas »

Wasya73 писал(а):Надо бы ему подогнать коньяк.
Или с его женой переспать. Тож одолжение :-) Спасибо за глаза. Это под его началом неучи работают. А за свой счёт они ни хрена делать не будут - оформят гарантийный случай.
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение Витамин »

Я может плохо прочитал посты извиняюсь! А вам писменный отказ от Мазды из Москвы показывали? Они обязаны были это сделать сразу просто не хотели. Гарантию оплачивает полностью представитель завода!
По поводу претензии у нас всё так в России! Отказываються всё в писменной форме! Я так малого в садик отдал и в гимназию!
Кашевар
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 01:57
Авто: Toyota

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение Кашевар »

Хороший бж!
А можно фото Белгорода?
Аватара пользователя
Wasya73
Активный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Якутск

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение Wasya73 »

Кашевар писал(а):Хороший бж!
Спасибо! :-):
Кашевар писал(а):А можно фото Белгорода?
Как бы специально город не фотографировал, сх-5 на фоне города тоже нет, есть только семья....
Думаю в любом поисковике можно набрать "фото Белгорода" и появиться целая подборка или коллаж фотографий.
Аватара пользователя
Wasya73
Активный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Якутск

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение Wasya73 »

Ехал как то неделю назад, ехал... смотрю на приборку, а там 55555:
55555км.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение UrVas »

Wasya73
И пятёрок то пять :-) Видишь на сколько баллов то отработал ПятачЁк? :-):
Аватара пользователя
mar4ello
Активный пользователь
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 23:37
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение mar4ello »

Wasya73
А как вообще впечатление от местного дилера? Дело в том что летом собираюсь в Курск, и как раз наверно подойдет время делать первое ТО. Вот и думаю куда рвануть в Белгород или в Воронеж. В Белгород ближе. Какое масло льёт местный дилер?
Аватара пользователя
Wasya73
Активный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Якутск

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение Wasya73 »

mar4ello писал(а):А как вообще впечатление от местного дилера?
Про ТО 45000 написано на этой странице: http://clubcx5.ru/forum/viewtopic.php?f ... &start=260, масло 5w30 Маздовское, дилер присылает смс о всяких презентациях, в принципе все гуд.
Аватара пользователя
mar4ello
Активный пользователь
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 23:37
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение mar4ello »

Ясно, спасибо!
Ответить

Вернуться в «Бортовые журналы владельцев»