Вся правда о сх-5. Wasya73

Бортовые журналы владельцев Mazda CX-5
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение UrVas »

Wasya73 писал(а):На "бис"
:bra_vo:
Аватара пользователя
Wasya73
Активный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Якутск

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение Wasya73 »

Столкнулся с проблемой: И ЭТО НЕ ШУТКА!!!
Вчера 1 апреля в 23ч. 59м и 59с. у меня закончилась годовая страховка. Я как законно послушный гражданин вчера посетил страховую компанию(вернее ряд страховых компаний), но каково же было удивление, при чем не перво апрельская шутка, а именно реальность нашего времени - в страховых компаниях отсутствуют СТРАХОВЫЕ ПОЛЮСА ОСАГО, и ожидаются не ранее чем через неделю или более...
Мониторинг информации привел к выводу об искусственном создании ажиотажа. Еще с Нового года, потом с 1 апреля ожидалось повышение тарифов по ОСАГО, но этого не произошло. Но жадность страховщиков давно известна. По некоторым данным некоторые страховые компании не проводят страхование по ОСАГО пока Вы не застрахуете у них свою жизнь не менее чем на 1000 рублей в их кассу, а так же под предлогом необходимости для страховки проведения технического осмотра с целью иметь заключение об исправности ТС с договорным сервисом на который очередь за месяц вперед, а можно миновать эту процедуру путем заключения дополнительных страховых услуг. Некоторые страховые организации перенесли операции по ОСАГО в отдаленные населенные пункты. Так например Белгородский ИНГОССТРАХ теперь ОСАГО оформляет в г. Бирюч Белгородской обл., Расстояние: 179 км, естественно я туда даже при большой нужде не поехал, потому как в главном их офисе в Белгороде, кроме того что для оформления ОСАГО надо ехать в Бирюч информации никакой не дали(есть там полисы или нет), как то не хотелось пилить 200 км, а потом попасть на развод страховщиков. Компания ВСК развела меня еще в прошлом году на максимум по цене по коэфиценту не для Белгорода, но обещая вернуть разницу при получении местных номеров(около 2 тысяч разница), я писал заяву, но... короче так и не вернули, и я бы им простил бы застрахуй меня они вчера, но... буду с ними судиться... Посетил еще ряд страховых компаний... везде нет полисов. Не был в Росгосстрахе(этих разводил я еще в Якутске не взлюбил).
Короче по ценам вышло дешевле всего страховать в ВТБ страхование(если бы жену не вписывать, то было бы еще дешевле, а с женой скидка только 5%) страховка обойдется в 3 423 рубля 42 копейки и без всяких дополнительных услуг. Сделали копии документов, записали в очередь и обещали позвонить в начале следующей недели.
Короче неделю буду ходить пешком. Но плюсы есть - полезно для здоровья... :-)

P.S. Кому интересно, то в прошлом году страховочка в ВСК(военной страховой компании) в Белгороде обошлась мне 5544 рубля, потому как номера были Якутские, а номера(регистрацию) без страховки не оформить. В страховой обещали пересчитать сумму по коэфиценту для Белгорода после замены номеров(регистрации), но не пересчитали и денюжку не вернули. Заявление осталось без резолюции(вернее его вообще потеряли), благо у меня есть копия. Пойду в суд.
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение Азатыч »

с дне варенья дружище :mi_ga_et:
я вчерась тоже страхонулся в россгострахе без проблем, без всяких навязываний, вышло 3800
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение TDV72 »

Прочитал Василия, вздрогнул - у нас тоже самое, бланков нет, Росгосстрах также за оценкой отсылает в другой город Белебей....дежавю, прямо. Пора привлекать антимонопольную службу.
Аватара пользователя
Wasya73
Активный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Якутск

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение Wasya73 »

Якутия становится популярной, то туда в прошлом году на Амороках, теперь в этом на Дискавери, но все как то весной, а вот именно в -50 о которых они описывают видать слабо...))) Тем не менее занимательный рассказ, особенно о посещении Ленских Столбов. Конечно, для эстафеты олимпийского огня туда грейдерами дорожку расчистили. А мы с товарищами в 2011 году с зимника через торосы пробиться не смогли, но подобрались максимально близко
Столбы.JPG
А вот ссылка на статью майлру рекомендуемую к прочтению.)
http://auto.mail.ru/article/46192-putes ... _v_radost/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение UrVas »

Wasya73
Прочитал. Красота неописуемая. Вот честное слово не видел даже на фото Ленских столбов, а тебе довелось воочию. Завидую белой завистью :-)
Аватара пользователя
asid11
Активный пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:17
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение asid11 »

Wasya73 писал(а):Столкнулся с проблемой: И ЭТО НЕ ШУТКА!!!
я страховку на следующий год покупаю за неделю - две до окончания действия предыдущей :men:, страховой агент в новый полис вписывает срок действия нового с даты конца действия старого полиса...
полис осаго ведь не обязательно на год покупать...
Аватара пользователя
Wasya73
Активный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Якутск

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение Wasya73 »

Не было в Якутии дорог, и еще долго не будет! Но нам то не привыкать.
Вместо трассы «Лена» построят дороги в Крыму. Читайте по ссылке:
http://auto.mail.ru/article/47253-vmest ... i_v_krymu/
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение UrVas »

Wasya73
Зато есть утешение - не зря купил полный привод :-):
Akela
Пользователь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение Akela »

Wasya73
Спасибо за Ваш отчет, столь написать - :co_ol:
А уж это:
Wasya73 писал(а):а в 7 вечера покинули Якутск ........ Вообщем отмотали за вечер 500 км при морозе местами 40.
переоценить вообще не возможно :sh_ok:
Нужно иметь 110%!!! уверенности в авто, что бы рискнуть на такую поездку :bra_vo: :bra_vo:
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение Азатыч »

если все 18 страниц прочитать то можно и не только об этом :hi_hi_hi:
Akela
Пользователь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение Akela »

Азатыч
а если такие сообщения писать, то будет не восемнадцать страниц, а 118 :f-l-u-d:
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение Азатыч »

товарищ Akela у нас тут так-то общение между клубнями происходит ::yaz-yk:
я хотел сказать, что там есть много еще чего интересного подчерпнуть :men:
Akela
Пользователь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение Akela »

Ответил в личку :-):
Аватара пользователя
Wasya73
Активный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Якутск

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение Wasya73 »

Вот так вот ездят в Якутске почти 3 месяца в году... Скучаю блин... :-) Ссылка на видео в ОК всего 30 секунд... но прочувствовать хватит...))) http://ok.ru/video/20086393448
Аватара пользователя
AndreyS
Активный пользователь
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение AndreyS »

Wasya73
- 50 ... круто.
Я как-то из Мурманска ехал... было -37 ... боялся, что если остановлюсь... то колеса примерзнут :-)
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение UrVas »

Wasya73
Чувствовали, знаем, верим :-):
Vedmedik
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 18:34
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение Vedmedik »

:men: спасибо! я из Питера и то же катаюсь по России, но в сторону юга. Дороги нормальные. Пишешь интересно.
Аватара пользователя
Wasya73
Активный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Якутск

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение Wasya73 »

Вроде бы и не занят ни чем, как то с работой тут полная Ж... это другая история, но тем не менее не хватает катастрофически времени. Поэтому отчет посвященный 2-х летию моей Мазды СХ-5 вероятно будет краток, да и написание его очень слишком затянулось…)))
Что хотелось бы сказать:
Мазда СХ-5 очень хорошая, красивая, надежная, комфортабельная да и просто классная машина. Как и у любой другой конечно же есть свои плюсы и минусы, или по другому достоинства и недостатки.
По истечению двух лет ее владения я окончательно убедился в своем правильном выборе, и что Мазда СХ-5 лучшая в своем классе, хотя, кто читал мой БЖ с начала, тот знает, что СХ-5 подвергалась с моей стороны жесткой критике. Но преодолев на ней трижды всю нашу необъятную родину от восточных до западных границ, а так же еще несколько путешествий, и все это в абсолютно разных погодных условиях я с уверенностью могу сказать, что СХ-5 машина КЛАСС!!!
В достоинствах могу уверить о малой прожорливости по сравнению с одноклассниками(правда цифр заявленных производителем я так и не добился), надежность СХ-5 выше всяких похвал, ТО относительно недорогое и разбег между ТО приличный, к тому же машина очень красивая и со стороны смориться тоже супер, в салоне очень комфортно.
В недостатках могу указать, что машина эта явно не для севера, в ней реально холодно при температуре за бортом ниже -30, в длительных путешествиях спать в ней не комфортно и лучше останавливаться в гостиницах, плохая трансформация салона(бывает может и хуже, но у меня ранее было только лучше, а по сравнению с ММС ЯVR можно сказать салон вообще не трансформируемый), да и длину салона вот бы увеличить сантиметров на 7 хотя бы от спинок передних кресел до двери багажника, а то в некоторые малолитражички удочки влазят а у меня не влазят, так же не хватает второго подстаканника уж лучше бы его поставили вместо дурацкой крутилки… Остальное все слишком мелочно.
А так же немножечко веду статистику и если год назад на дорогах в Белгороде я встречал СХ-5 столько же или даже чуть меньше чем новый Аутлендр, то сейчас СХ-5 на порядок больше.
Вывод: после переезда на пмж в теплые края Мазда СХ-5 меня стала только радовать, я убедился в правильности выбора, машину считаю лучшей в своем классе, но хочу ММС ПАДЖЕРО СПОРТ.
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение Азатыч »

готов почти под каждым словом подписаться дружище :mi_ga_et:
Ответить

Вернуться в «Бортовые журналы владельцев»