Вся правда о сх-5. Wasya73

Бортовые журналы владельцев Mazda CX-5
Аватара пользователя
Wasya73
Активный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Якутск

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение Wasya73 »

gorg писал(а):Знали бы японцы как ты издевается над пятаком...я в дождь не выезжаю стоит в теплом гараже. Ужос
Была бы у меня "Победа" или Волга 21-я, или например розовый Кадиллак Элвиса Пресли или еще какой раритет покруче, то тоже бы в теплом гараже стояли бы и я бы каждый день на них пыль протирал, а в современном мире современная машина должна служить верой и правдой.
Аватара пользователя
Wasya73
Активный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Якутск

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение Wasya73 »

Азатыч писал(а):ну так надо было и до меня докатиться :-)
Если бы как ранее планировалось через Москву, то бы в Пермь обязательно заскочили, хотя ты в гости не приглашал, но в Перми все же есть дело, и думаю как нибудь сделаю... Друг у меня есть в Перми - с лейтенантских времен, выпускник Пермскрго ВАТУ - 93, а я Ачинское закончил в 93м, познакомились при распределении, и попали в одну дыру, а через полтора года не нужна стала родине дальняя авиация... с тех пор потерялись и в социальных сетях найти его не могу. Есть адрес только на момент 94 года. Так что посетить Пермь в планах есть, пусть не в этом году, может и не в следующем, но обязательно посещу.
Аватара пользователя
Wasya73
Активный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Якутск

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение Wasya73 »

Заезжали и на Уральские горнолыжные базы в Чусовом и в Качканаре, но так как было объявлено штормовое предупреждение, то ни одна горнолыжка не работала, жаль... В целом по хребту Урала проехали нормально, дороги дорожники чистят, но в разных районах по разному, так как и их состояние. Как и говорил ранее по Башкирии пришлось благодаря навигатору по плутать по полям, часа четыре ехали и до Уфы все оставалось 200 км, хотя нам то в Уфу и не надо было, и как надо до нее не доезжая все те же 200 км, где то вывернули на М5, досмотрев за ужином перед выездом на М5 в кафешке хоккейный матч финальной серии с Саловатом Юлаевым, естественно мы болели за Саловат находясь в Башкирии.
Это не я, но так тоже бывало.JPG
Федеральная трасса М5 - это просто извините за выражение "Жопа", прошу заметить с большой буквы. Даже региональные дороги лучше чистят, да и само состояние некоторых региональных дорог гораздо лучше чем М5... от Уфы, вернее от развилки не помню какой до Октябрьского, да даже до знаменитых по фильму "Елки" - Бавлы еще куда ни шло, но от Бавлов до Самары ваще полный пипец... Метели и гололеды я видел и круче, но столько в кюветах машин никогда, двигались часов до 4 ночи(или утра кому как) и каждые три минуты видел фуру(и не только фуры) в кювете, как грибов в сезон после дождя... Рация была настроена на дальнобойную волну, сигналов SOS не слышал, только разговоры движущихся дальнобоев с движущимися, редко с не движущимися. Самару обогнули и не доезжая Тольяти у одной их кафе завалились спать. Утром(в 7) поняв, что не смотря на огромную, но почти пустую стоянку кафешка отстой, да и несмотря на Цивилизацию Европа однако, да и города то крупные, а вот туалет на улице. Не стали там и завтракать, покатили искать лучшие условия.
Спальные места.JPG
Раз зашла такая тема, мы не первый раз путешествуем через всю страну, и в 99% кафешек где есть нормальный туалет, даже пусть за отдельную плату(5 или 10 руб), там и кухня нормальная, НО исключения бывают, например кафе в 15 - 20 км на запад от авиабазы "Белая" Иркутской области, на вид забегаловка, но внутри ухоженная, туалет на улице, но чистота в нем и хлоркой посыпано... А КАКАЯ ТАМ СОЛЯНКА!!! ДА И ВООБЩЕ ВСЯ КУХНЯ(по крайней мере все что ели 1е, 2е и 3е) СПАСИБО!
Волга.JPG
В Общем переехали плотину через Волгу и далее, непогода нас просто преследовала, где то под Пензой ехал за Шкодой Ети, она чуть чуть только притормозила, как ее заносило, водила еле справился, я к тому, что я то тоже вслед за ней чуток нажал на тормоз, но Мазда сх-5 в своей колее держалась очень крепко, может отдельно хвала Бриджикам айс-крузер7000, но реально сх-5 МОЛОДЕЦ. Пензенские дороги мне еще прошлым летом не понравились, пообедали сразу за Пензой и правильно, потому как на региональных дорогах с сервисом на много хуже.
На М5 в ту ночь творился ужас.JPG
Перед поворотом на Тамбов висел джип на дереве, при чем реально висел капотом вниз, да и повис буквально за пару минут до нас, машин штук пять уже стояло, наше присутствие было не в надобности. Тамбов обогнули по объездной и вот странность, перед Тамбовом погода жуть, снег, метель, а за Тамбовом снега нет, но ветер правда сильный.
Предупреждение.JPG
Воронеж проскочили вечером часиков в 9, и почему объездной нет... После Воронежа опять в снегопад, но после полуночи благополучно прибыли в Белгород, любой скорый поезд отдыхает полтора суток. Кстати как въехали в Белгородскую обл, так сразу поняли, дороги в Белгородской обл - сказка, автострада можно сказать. Завтра выложу фотку приборной панели с расходом за всю дорогу, а еще подготовлю отчетик про ТО-3 в Белгороде, эксплуатации в лучших условиях в отличии от Якутских, а так же о поездке в Украину.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Wasya73
Активный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Якутск

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение Wasya73 »

Вот и тут сменил в профиле Якутск на Белгород.
Аватара пользователя
Wasya73
Активный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Якутск

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение Wasya73 »

Вот к Белгороду подъезжал с таким расходом, 9,3 кое как добился, но потом малость прибавил газу и опять 9,4. за 10000 км.
Расход до Белгорода.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение Азатыч »

молодцом, все прочитал :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Wasya73
Активный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Якутск

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение Wasya73 »

Вот как американец прочувствовал зиму Якутии... :hi_hi_hi:
http://sushizuby.ru/news/jakutsk/2013-04-28-124
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение UrVas »

Wasya73
Его бы на этом морозе ещё бы заставить и поработать :-)
Аватара пользователя
Wasya73
Активный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Якутск

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение Wasya73 »

Редко захожу в интернет, занят строительством дома, хорошо бы до начала зимы крышей накрыть…
На майские праздники возил родителей к родственникам на Украину, а перед этим прошел ТО 45000 км., На ТО все согласно действиям и тарифам официальных в России. + заказали задний аморт, который еще в Новосибе признали подлежащим замене по гарантии, так же в наличии не было, и пыльники на передние стойки заказали, а еще напомнил про акцию замены АКБ и так же заказали, сказали недельки через две позвонят.
И я через пару дней загрузив родителей с Белгорода взял курс на Кривой Рог на недельку. Проехал 1200 км из них 950 трасса, остальное немножко город и масса проселочных деревенских дорог, благо было сухо. Расход за поездку составил 8,4 литра. Проблем никаких не было. Хотя в одной из поездок выяснилось, что конденсат с кондиционера капает на землю в районе правой ноги переднего пассажира.
В начале июня позвонили с сервиса МАЗДА, забили стрелу, поменяли задний правый аморт по гарантии, по акции махнули аккумулятор(я и на старый не жаловался, но пусть будет новый, тем более старый год в морозах эксплуатировался), и еще всяких непонятных бесплатных осмотров таких как «а горит ли свет в бардачке» ну наверно им надо для отчетности, а вот отпускать то видимо бесплатно не хотели и предложили поменять передние тормозные колодки, то что их надо поменять, я и сам знал, но надеялся на следующее ТО, но сказали что осталось 2 мм, и при моем удивлении даже показали. В общем раскошелился на оригиналы. Кстати что родные были, что теперь новые оригиналы, одинаково графит на диски сыплется, такое ощущение, что Мазда-завод в Японии в целях удешевления производства заказывает колодки в Китае. А так, все хорошо.
В июле записался на тест-драйв новой Мазда СХ-5 которая 2,5 литра, покатался значит… НЕ ВПЕЧАТЛИЛА. Конечно чувствуется что малость помощнее, может даже динамика самую малость лучше, но если бы я не проездил больше года на двухлитровой, то придя в салон и потестив сразу обе машины, то разницы особой бы не заметил. Автомат то оставили тот же, а у него передачи длинные, короче для 2,5 литрового он откровенно тупой и при желании устроить гонки, то на двухлитровой можно оставить в зеркалах 2,5 литровую. НЕ ВПЕЧАТЛИЛА. А менять шило на мыло абсолютно за ненадобностью.
А потом в июле мы семьей поехали на 2 недели в КРЫМ, но это уже другая история…)))
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение Азатыч »

Wasya73 писал(а):напомнил про акцию замены АКБ и так же заказали
ведь 1 год гарантия, как так получилось???
а про Крым ждем рассказа тоже :mi_ga_et:
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение TDV72 »

На период подобных акций гарантийный срок никак не влияет. Мне вот на тойоте, которой уже седьмой год недавно смазывали механизм стеклоподъемников и укрепляли какую то хрень на педали газа.
Аватара пользователя
Plus 54
Активный пользователь
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:42
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирск

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение Plus 54 »

Wasya73 писал(а):что теперь новые оригиналы, одинаково графит на диски сыплется,
Это они вместо асбеста подмешивать стали, в целях сохранения экологии. Асбестовые мне больше нравятся - ходят дольше.
Аватара пользователя
Wasya73
Активный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Якутск

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение Wasya73 »

Приветствую читающих форум(доброе утро, день, ночь или вечер), выпало время продолжить БЖ и написать об обещаном…. Значит по интернету списались с другом, с которым вместе служили в Якутске, но он перевелся и уехал с семьей в более теплые края из Якутии еще в 2008 году. И вот выпала возможность встретиться, когда ему выпал отпуск. Были задумки сгонять в Одессу, но все же выбрали КРЫМ. Навигатор посчитал до Крыма около 900 км, долго собирались и выехали после обеда, примерно в 17 часов. Ехали половину пути по магистрали(зелененькие знаки и ограничение 110, дорога пустая, выехали поздно, особо не напрягаясь выставил круиз на 117 и ехал), тем не менее ночь брала свое и завернули переночевать в Деничинск на Азовском море, ясен перец в 3 часа ночи ни один порядочный хозяин собаку не выгонит, не говоря о том, что в дом не пустят…))) И не смотря на обилие сдающегося жилья, выехали на окраину и расположились на самом берегу моря…
DSC_3123.JPG
DSC_3165.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение Азатыч »

900 км? всего-то? ну вы блин даете - это же ваще не расстояние, мы вон с Урала за 2500 летаем :men:
красава - давай дальше :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Wasya73
Активный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Якутск

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение Wasya73 »

С утра приняв утренний мацион и накупавшись в в море, двинулись дальше, в Севастополь, где был заказан номер в частном гостевом домике. Перед поездкой в Белгороде я прошел ТО-3-(45000) и машина ни каких нареканий не вызывала. Прибыли на место, хозяева встретили радушно, номерок был подготовлен, собой представляет домик 2 комнаты, душ с туалетом, все как надо, дети отдельно, у нас двухместная кровать, холодильник, телек, wi-fi.. в общем понравилось…)))
DSC_3538.JPG
DSC_3698.JPG
DSC_3818.JPG
DSC_3841.JPG
DSC_3919.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Wasya73
Активный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Якутск

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение Wasya73 »

Море было очень теплое, вода 27 градусов, так что купались от души…
DSC_4851.JPG
DSC_4061.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Wasya73
Активный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Якутск

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение Wasya73 »

Распорядок был примерно такой, часов в 8 просыпались(при чем ни кто не будил, а как то само собой), завтракали и шли на море…
DSC_4326.JPG
DSC_4474.JPG
DSC_4750.JPG
DSC_4768.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Wasya73
Активный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Якутск

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение Wasya73 »

Кстати после первого посещения Кафе было решено готовить самим, да и в последущем если борщ стоил более 15 гривен, то в том кафе есть мы отказывались(даже в центре Севастополя есть кафе, где борщ стоит 6 гривен и приготовлен на 5+++, а бывало возле какой то достопримечательности в кафе борщ стоит 35 гривен, а на вкус полное дерьмо).
DSC_4999.JPG
DSC_4786.JPG
DSC_5032.JPG
DSC_5254.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Wasya73
Активный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Якутск

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение Wasya73 »

Так вот часов до 12 купались, шли домой обедали, и послеобеда ехали куда нибудь по самым разным достопримечательностям Крыма, при чем расстояние не имело значение. Только вот даже прорабатывая маршруты мы не успевали посетить все запланированное… Запланируешь пять мест, а реально успеешь только в три… Потому как не на пять минут же в достопримечательность приезжаешь… Не буду описывать в подробностях достопимечательности, дабы все жедающие рано или поздно сами их посетят, сделано более 5000 фотографий, покажу не лучшие, но заслуживающие внимания. Сначала хотел выбрать только на фоне СХ-5, но не доехать до каждой достопримечательности на столько, на сколько хотелось бы, и надо зачастую топать пешочком. Отдельная тема про парковки, много есть бесплатных, но по не знанию попадают на деньги, ладно было бы официально платно, но в основном без документов требуют не ту цену, за которую бы согласился поставить машину, да и гарантий никаких. Да и в основном проезжая парковку например в 16 часов и видя там стоящих кучу зазывал-парковщиков, то в 17:30 их на той же парковке уже как ветром сдуло.
DSC_5444.JPG
DSC_5485.JPG
DSC_5556.JPG
DSC_5645.JPG
DSC_5723.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Wasya73
Активный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Якутск

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение Wasya73 »

Очень много где побывали в Крыму, но за 2 недели Крым весь посмотреть невозможно. Да думаю и всего лета бы не хватило, а может и нескольких лет... На обратной дороге заскочили к КУМУ(служит в Якутске, но в отпуск ездит на родину в Мелитополь), и посетили исторический памятник Камянна могила(таких 2 в мире, исчисляется миллионами лет)
DSC_5829.JPG
DSC_6147.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Бортовые журналы владельцев»