Вся правда о сх-5. Wasya73

Бортовые журналы владельцев Mazda CX-5
Аватара пользователя
Wasya73
Активный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Якутск

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение Wasya73 »

Сегодня уже ТРИ года как мы вместе с Маздой СХ-5, я очень рад, что она у меня есть...))) А вот и первые поздравления от http://www.autometric.ru (линейка подписи на форуме) - Большое спасибо!!!

"Поздравляем с годовщиной!
Cегодня Вы можете с гордостью сказать: "Моей машине 3 года уже"!
Напоминаем, что все Ваши линейки доступны по этой ссылке.
Просим Вас оставить отзыв о Вашем Mazda CX-5 на этой странице.
Это поможет многим потенциальным покупателям Mazda
С уважением,
Администрация http://www.autometric.ru "
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение Азатыч »

поздравляю тебя днем рождения твоего верного коня!!!!!!!
сколько уже пробежал на сегодня?
Ronni
Пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 01:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение Ronni »

Машина и впрямь хороша, мне 1.70 места сзади на матрасе( как в СССР) прорезиненном, помните? Нашел перед поездкой в Крым( в прошлом годе) так вот, оч удобно было с семьей прокатиться! Наверх бокс большой - в машине места больше !а вот сегодня и в новой посидел- впечатления хорошие!
Аватара пользователя
Wasya73
Активный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Якутск

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение Wasya73 »

Дело было 12 декабря 2014… поехал на огород... там то, что надо было сделал... еду значит вечером обратно... на пол дороги у умной машины выскочило сообщение "ПРОВЕРЬТЕ СИСТЕМУ ЗАРЯДА АККУМУЛЯТОРНОЙ БАТАРЕИ" и красный треугольник... остановка запрещена, да и я же в принципе еду, да и на слух все в норме... еще надо было воды купить пару баклажек... заехал значит за водой открыл капот ну вроде все нормально, аккумулятор прикручен (было на других машинах типа такой фигни… со временем от вибрации раскручиваются клеммы аккумулятора), завожу машину завелась норм,… ехать, а она брыкается, руль не крутится, коробка при переключении дает пенделя... и куча лампочек загорелось… и «проверьте двигатель» и цветомузыка короче... Я опять под капот, думаю глюк у компьютера, обнулю (скину клемму с аккумулятора)... но нифига... полная Ж... потом значит узрел... а темно же, фонарик с телефона включил... что то на генераторе блестит... елки палки ремень отсутствует... смотрю под двигателем порванный валяется... Кстати на вид очень даже еще хороший ремень, потертостей нет, место разрыва как ножом срезало или как по шву лопнул просто афигеть какое ровное… Короче звоню в Мазду... а автоответчик и говорит, что сегодня в пятницу они по техническим причинам работают до 16... телефон эвакуатора......... короче пока звонил и искал… наверно аккумулятор где то нашел совсем немножко дополнительной энергии или остыл малость... кое как до дома доехал... благо что воду продают в соседнем дворе… А самый прикол что зарядник для аккумулятора в гараже на огороде лежит... и я на него даже сегодня смотрел и думал стоит его домой взять или не стоит... Пришлось по соседям ходить, зарядник спрашивать... нет желания за эвакуатор платить...))) а на заряженом аккумуляторе завтра до сервиса и сама доедет.. зарядку нашел, сосед помог, у него нету, но он нашел у знакомых... поставил вечером заряжать... утром только половину зарядил... странный какой то аккумулятор, зарядка обычная, такой же более мощный аккум 85 а\ч за более короткое время заряжал и полностью… хорошо что сервис не работал, заряжал до вечера... почти полностью зарядил...
В понедельник с утра дозвонился в сервис, доехал до них без проблем сдал машину… Понервничать конечно пришлось, чуть неделю пешком не заставили ходить. Хотя признали гарантийным случаем потому что сточился пластмассовый ролик и из-за этого порвало ремень… отремонтировали по гарантии бесплатно...))) При чем решилось все оперативно, в тот же день, вернее вечер… катаюсь и радуюсь...)))
IMG_20141212_170310.jpg
IMG_20141215_105329.jpg
IMG_20141215_105518.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение Азатыч »

Жесть я поменять ремень уже...потертости были
Аватара пользователя
Wasya73
Активный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Якутск

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Сообщение Wasya73 »

В марте 2015, в сети магазинов спортмастер на соответствующем их сайте была грандиозная скидка или распродажа товаров выпущенных перед Олимпиадой в Сочи. Так вот горные лыжи с логотипами олимпиады Сочи 2014 стоили всего 2000 рублей (внимание начальная цена в данных магазинах в 2013 году у этих лыж была 21990 рублей), кстати говоря лыжи довольно качественные и сделаны по заказу одной из брендовых лыжных фирм Völkl. В магазинах Белгорода данный товар отсутствовал, но присутствовали такие лыжи и нужного роста в ближайшем магазине Спортмастер от Белгорода в Старом Осколе. По указанным телефонам дозвониться не удалось и почему то по интернету категории товаров с такой распродажей не заказать…
Но что нам стоит, ведь 300 км (туда и обратно по 150) совсем не крюк…))) В общем собрались с женой в выходной и поехали… Как обычно погода дрянь, снег крупными хлопьями… на дороге каша… После обеда прибыли к торговому центру… Зашли в Спортмастер сразу к стойкам продавцов, и каково же разочарование… Именно сегодня (распродажа шла уже 2 недели), кому то понадобилась именно эта последняя пара горных лыж! Именно сегодня их продали буквально перед самым носом! Кто читал БЖ с начала, тот наверно вспомнит случай про колеса во время поездки в отпуск из Якутска и конкретно поржет…)))
Пользуясь случаем погуляли по данному торговому центру, а так же проехались по городу, посмотрели некоторые достопримечательности, но пришли к выводу, что лучше посмотреть летом, когда все будет зелено. А сейчас все было серое и унылое, да еще и мокрый снег хлопьями… + слякоть, грязь и холод… Попили с женой кофейку и двинулись назад…
И вот оно! Кульминация всего до этого написанного в БЖ…! Все 19 страниц… Все три года владения MAZDA CX-5… Загорелся пресловутый КРАСНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК!!! ПРОВЕРЬТЕ ДАВЛЕНИЕ В ШИНАХ!!!
Ну вышел… ну попинал по колесам… все в порядке… сел в машину сделал инициализацию системы… поехал… но не тут то было… КРАСНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК загорелся снова! Решил осмотреть колеса более тщательно. И вот оно! На заднем правом колесе пойман афигенно крупный саморез! Холодно, снег и ветер… Колесо спускает не сильно, но если выкрутить этот огромный саморез, то дыра будет внушительная и может резина из ремки не заполнить всю дырищу… Ко всему еще вечереет и в такой собачий холод, да еще когда мимо проносятся машины разбрызгивая во все стороны грязную дорожную снежную кашу… да и осталось до дома всего 50 км… принято решение продолжить движение с саморезом в колесе. До дома доехали благополучно колесо почти не спустило. На следующий день конечно оно было спущено и накачав его компрессором я отправился на шиномонтаж. Дядя с шиномонтажа выкрутил саморез тоже слегка офигел и предложил поставить латку… Но мне жалко свои афигительные «бриджики» и я ему посоветовал всеже попытаться аккуратно засунуть резинку, что было и сделано. Далее при прикручивании колесо пистолетом дядя сорвал резьбу на одной гайке, такой же гайки у себя в чемодане он не нашел, хорошо что резьбу на шпильке не сорвал. Пришлось ехать на авторынок покупать и прикручивать гайку. Дядя кстати за свой косяк не стал брать деньги за вставленную резинку. Уже июль, резинка держит нормально, колесо подкачки не требует, езжу и радуюсь…)))
IMG_20150721_152023.jpg
Апофеоз! Красный треугольник, вернее система контроля давления в шинах, наконец, то сработала по своему предназначению! Но я бы и так на следующий день обнаружил сдутое колесо и нашел бы причину! Лучше бы поставили видеокамеру.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Бортовые журналы владельцев»