"Пуша" телезвезда. knocker

Бортовые журналы владельцев Mazda CX-5
knocker
Активный пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:56
Откуда: Москва-Люберцы

"Пуша" телезвезда. knocker

Сообщение knocker »

Изображение


Первый день
первая поездка
первые впечатления

ЧТО? ОПЯТЬ? Я опять попал в игрушечный автомобиль? Сколько можно?
А теперь поподробнее о этом: Когда я пересел с жигулей классики на хендай гетс, я ощутил что сижу не за рулем автомобиля, а за симулятором которые не требует от тебя усилий, сам все делает и не ломается =)))
Теперь я ощутил то же самое пересев с гетса на мазду. Руль невесомый, педали неощутимые, все как то так легко... Отсюда и пришло погоняло машинке "Пуша" от слова Пушинка.
Звукоизоляция на машине великолепная!!! Я вообще не слышал что происходит снаружи. Как говорится шел по приборам, ибо звука мотора тоже нет!
Ощущение от сиденья, что если был бы люк, оно подняло бы меня так высоко, что я мог бы смотреть через этот самый люк. Почувствуй себя камазом! Довольно прикольно.
Звук родной магнитолы и колонок очень крутой! Басы пришлось убавлять, ибо ощущение что в машине стоит Саб.
Багажник БОООООЛЬШОЙ! Влезла защита картера, пара сеток для радиатора, всякие мелочи на установку и т.д. а места как будто осталось столько же, Гетс уже был бы забит хотя...(сегодня погрузили в гешу 4 колеса зимних под мазду + 4 диска в упаковках квадратных + 1.5 ашановских пакета больших футболок + щетка со скребком + штатив большой + спортивная сумка забитая и еще чет по мелочи... и ни чего влезло, правда осталось всего 2 места в машине...)
На педаль газа машина не реагирует, джетер поставлю завтра посмотрю что изменится.
Очень понравилась приборная панель, все логично и понятно, не нужно искать ни свет ни радиостанции. Очень приятные тактильные ощущения от всяких кнопочек рычажочков и переключателей.
Огромные лопухи боковых зеркал, видно много, и что не хватало на гетсе нижнюю часть дороги, например при парковке очень кстати.
Сидя за собой 182см могу положить ногу на ногу сзади.
При просмотре вперед видно все очень хорошо + капот задаёт габариты авто, правда парктроники передние и задние + слепые зоны поставим. А потом еще и камеру назад влеплю когда поменяю ГУ на андройд.
Как же она круто заводится!!! Сцепление отжал кнопочку нажал и ЖЖЖУУУНЬ! Она уже работает, и если окно закрыто, то даж непонятно реально ли работает...
Хороший бардачек, больше чем на Гетсе, а в нем много что хранилось.
Парни с работы оценили машинку. Сказали что синий очень крутой и вообще говорили что останутся работать в машине =)))

Девушка, как начала загонять машинку в сервис, очень испугалась, не привыкла к таким мягким педалям=)

Пока такие первые эмоции.

Завтра на машине появятся:
1 сигнализация
2 защита картера
3 парктроники передний задний и слепые зоны
4 сетка в бампер верх-низ
5 джеттер
6 сигнал от волги, парочка
7 брызговики все

Рябята в сервисе очень гуманные после официалов.
Например джеттер бесплатно поставят.
картер 500р
остальное тоже очень недорого.
К сожалению не смогу снять процесс установки, форсмажер на работе. Но обещаю заснять постфактум!
Да сервис: Forcemusic.ru


С чего все начиналось, с планов!

Исходно имеем Mazda CX-5 Direct Blue. 963000 С цветом металик

Первоочередные допы - растраты - вложения. Это будет обязательно.
1 Страховка ингос ~ 58т.р. Страховка сделана
Без страховки мазду брать не хочу, угоняемая машинка, да и трафик бешенный в москве, идиотов много, неначинишься за всех.
2 Коврики ворсово-резиновые 3D с высоким бортом 2000р (http://www.boratex.ru)
Ковры очень интересные, во первых не пропускают воду ибо резиновая основа, а во вторых выглядят дорого ибо ворс + делаются идеально по машине.
3 Брызговики задние и передние 2300 http://www.youcars.ru/Filter-c6949|scx-5/Item-31968/ и http://www.youcars.ru/Filter-c6949|scx-5/Item-31969/
Брызговоки купленны и будут завтра установленны
Считаю защищают машину от камней и гравия, и задних ездаков от камней в лобовую.
4 Защита картера. 1800р защита купленна та самая которую прикрепил, завтра будет установленна
Я не уверен что налоги идут на реконструкцию дорог так как это нужно, где-то переложат по 3 раза в пустую, а где то ямы и цепляешь днищем....
Изображение
5 Защита порогов войдет в обклейку кузова пленкой.
Не защищены пороги, нужно защитить!
6 Сигнализация + замок на капот. ~ 48000 Сигналка будет завтра установленна
а может поможет....

Вторая очередь допов и вложений.
7 Шумоизоляция. 14000р http://www.mos-olimp.ru и вот человек делал вроде как доволен http://www.drive2.ru/cars/mazda/cx_5/cx ... 6180650056
Хочется ощутить скачек по машине в новый класс.
8 Дефлекторы. Забил и беру родные за туеву хучу бабок. ~7000
все же дождь и вентеляция салона несовместима без них.
9 Сетка в бампер 500 + 800 сама сетка +1500 установка Будет поставлена завтра
Птичек и камешки пусть отбивает недорогая сетка нежели дорогой радиатор.
10 Литье и зимняя резина.
Replica LS MZ28 по 3950
Изображение
Hakkapeliitta r suv по 7790р
сейчас хака стоит, я доволен.
Изображение
47000
Все купил в Шинсервисе, недорого, хорошо все рассказали



Ну и добить свой кошелек можно вот как:
11 Поставить противотуманки или же ходовые огни светодиодные, Буду колхозить с супер крутым световиком знакомым, сделаем лучше чем официальный уложимся в 5-6 тыщ думаю
Нравится, когда колхоз намного лучше суперкачественых изделий.
12 Камера заднего вида в салоне под стеклом в зоне очистки дворника с выводом картинки на зеркало заднего вида с монитором ~10000р
Обзор назад бяда! Парктроник не панацея, может пропустить столбик например, а машина высока не увидеть ни чего
13 Планшет вместо магнитолы, либо очень качественное крепление под планшет поверх магнитолы. порядка ожидаю хороших магнитол на андройде
Хочется чтобы все было в одном: магнитола, телек, навигация, инет, легкость поднастройки под себя, радио, жесткий диск, записная книжка, блютус к телефону и пр модные гаджеты и камера заднего вида.
Как вариант эту но чуть посовременнее.
Изображение
14 Тонировка будет вместе с бронировкой. Задняя часть авто забронирую тонированной пленкой, а переднюю прозрачной.
Сколько случаев разбитого лобового стекла? Ккороче много, и гемора тоже много, лучше перебдеть чем недобдеть. На Гетсе часто ловили камни, но там стекло какое-то каленое!
15 Новая акустика. Тут увы не знаю ни цен ни моделей, буду общаться на месте. Хотелось конечно до 20000р желательно сильно до...
Опять же желание ощутить машину класом выше.
16 Чехлы на сиденье. буду перешивать в алькантару и кожу вот тут: http://peretyajka.ucoz.ru/ 49000
Чехлы такая штука, что сама ткань под ними может протираться от трения между чехлом и обивкой. Ну и хочется машину класом выше получитьт =)
пример работы с маздой:
Изображение
17 Светодиодные лампы (дабы не менять периодически лампочки, заменить их все на светодиодные.) вроде 6000 хватить должно.
Белый цвет и долговечность с быстротой срабатывания.
18 Перетянуть пленкой авто + бронировать стекла 65000 http://www.zavinilim.ru
сколы по всему авто у меня сейчас есть, хочу на новой машине избежать этого. Ну и когда машина не как у всех есть больше шансов найти её с утра там, где оставил...
19 Джеттер http://www.jetterauto.ru/index/page/id/414#models
Джеттер куплен за 8000 Будет установлен завтра
Убираем тупняк педали.
20 Жидкие подкрылки,. 7700 Сделали у официала
скорее для звукоизоляции чем защиты, хотя не помешают и для этого

Как вариант, но скорее на будущее: чип тюнинг.


Все вместе получается по максимум 1 319 000 с приблизительным учетом установок...

Что из этого на ваш взгляд бред, лишнее и вообще не нужно...
Либо я что-то забыл из жизненно необходимого?

Очень буду ждать конструктивных предложений .
Об установке всего этого буду вести видеожурнал.
Последний раз редактировалось knocker 12 сен 2012, 02:45, всего редактировалось 1 раз.
knocker
Активный пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:56
Откуда: Москва-Люберцы

Re: "Пуша" телезвезда.

Сообщение knocker »

Второй день.
Задача: забрать машину из сервиса и отвезти её в гараж.
расстояние: 16 км

Немного начнем с другого. Когда забрал машину расход писала 26л. Сегодня вечером светилось 15.2 Завтра посмотрю дальше...

Итак в машине появилось все, что я описал в первом посте.
Теперь по порядку.
Нужно обязательно настраивать под себя сидушку, как настроил все стало как надо, машина начала чувствоваться!
Джеттер джеттер и еще раз джеттер!!! Все у кого его нет ооооочень многое теряют! Говорят что это всего лишь плацебо, но я вам должен сказать, что разница колоссальна! Включаю режим эко (родной режим) - машина практически не реагирует на газ, отсюда ощущение слишком длинного холостого хода газа и сцепления. Включаю режим нормал - и действительно едет нормально! Нажал газ она поехала, а не протупила половину движения педали. Режим спорт - почти такой же как нормал, ток чуть бодрее крутит, особо смысла нет, нормал вполне подходит под все типы езды.

Парктроник и датчик слепых зон. Прикольная штука! Сзади машина начинает притераться сбоку она сообщает, если поворотник включен и там кто-то есть она еще и пищит, громкость регулируется.
Сетка не видна, все очень хорошо.
Защита картера закрыла все открытое без пластика днище, грязь не залетит, и по ощущениям не скрадывает дорожный просвет.
брызговики встали нормально, радует что они прорезинены, не сломаются сами и не сломают пластиковые обвесы...
Гудок, а точнее их теперь 2 от волги, просто монстры. Бедный мастер, которые ставил сигналку под капотом, именно в этот момент мы и проверили сигнал. Теперь можно подкрадываться к пешеходам И... Ну как в тачках с тракторами.
Сигналка хорошая!
Все про все 47 тыщ.

А еще у меня новая работа, но это так, к делу не относится.
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: "Пуша" телезвезда. knocker

Сообщение Азатыч »

поздравляю!!!
новая машина, новая работа...жизнь занова начинается
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: "Пуша" телезвезда. knocker

Сообщение Димон »

силен.... больше ничего сказать не могу....
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: "Пуша" телезвезда. knocker

Сообщение TDV72 »

Я бы даже сказал, силён характером и баблом! Дай Бог, что бы новая работа была ещё доходнее первой...хотя и на прежней похоже не бедствовал :-)
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: "Пуша" телезвезда. knocker

Сообщение Азатыч »

а чем хоть занимаешься?
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: "Пуша" телезвезда. knocker

Сообщение UrVas »

Это называется - Я люблю свой автомобиль. Всё что хотел, то и установил. Главное что желания совпали с возможностями. В части планшетника - у меня вместо пепельницы стоит Галакси Таб 7+, как будто там спецом место под него нарисовали. Конечно с мешалкой может будет и закрывать обзор, но на автомате в самый раз. И специально ничем не крепил - силиконовый задний чехол не даёт ему свалится даже в крутых поворотах. Джететер и на механике джеттер!!! Ну и поздравляю конечно.
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: "Пуша" телезвезда. knocker

Сообщение Димон »

Да уж.........тогда если не сложно итоговую цену в студию.........
...из серии взял девятку и давай в нее бабло вваливать, а как продавать...
knocker
Активный пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:56
Откуда: Москва-Люберцы

Re: "Пуша" телезвезда. knocker

Сообщение knocker »

По поводу цены:
пока 1 135 000
В субботу щумка + еще кое что. Еще 20т выйдет.

А работал ну и пока еще там. продавцом роликов. Нужно просто уметь копить. Вот итог 3 лет копления на квартиру =(

На счет купить и вкладывать чтоб потом продать дешевле... Я вообще то беру машину чтобы ездить на ней было удобно и приятно, и хочу чтоб девушка была довольна. А что там будет лет через 7, когда будем продавать машину, еще не ясно, может вообще что-то новое пустят в производство и этот хлам будет не нужен никому!
А так этож японец. Его купят!
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: "Пуша" телезвезда. knocker

Сообщение UrVas »

И это правильно. Это в ТАЗе не учитывается всякие там хахаряшки, а в японце учитывается, хотя бы в том плане что такие варианты рассматривают в первую очередь. Ну а цена? Сами знаете повесть о двух дураках :-)
Аватара пользователя
pras
Активный пользователь
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 22:41
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: "Пуша" телезвезда. knocker

Сообщение pras »

Ролики то оказались не простые, а З О Л О Т Ы Е ! :-)
Из серии: Чем занимаешься? Да кроликов развожу!
Последний раз редактировалось pras 13 сен 2012, 14:14, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: "Пуша" телезвезда. knocker

Сообщение TDV72 »

Ролики-кролики - разница не велика... :-)
Аватара пользователя
Tatusya-ya
Пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:19
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Москва

Re: "Пуша" телезвезда. knocker

Сообщение Tatusya-ya »

knocker, во-первых, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
во-вторых, спасибо, что делишься, что, да как, включая ссылки продавцов. Считаю такую информацию полезной. Если мы будем объединять свои "наработки" (все ж ищут, что, где и как лучше), то в плюсе будем все :men:
в-третьих, я тож беру авто под себя, не задумываясь о последующей продаже. По факту с продажей все нормуль получалось :-ok-:
Аватара пользователя
pras
Активный пользователь
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 22:41
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: "Пуша" телезвезда. knocker

Сообщение pras »

ПОЗДРАВЛЯЮ! и я, а то позабыл.
Получается машину затачиваешь в квартиру, будет два в одном :mi_ga_et:
Я тут вздремнул часок в авто, пока ждал из магазина, ничего такая уютненькая однокомнатная :-)
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: "Пуша" телезвезда. knocker

Сообщение UrVas »

Коммуналка только дорогая получается. :-)
knocker
Активный пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:56
Откуда: Москва-Люберцы

Re: "Пуша" телезвезда. knocker

Сообщение knocker »

Шумка готова, сделал её за 18 тыщ с чуть более дорогим материалом.
ПО времени с 12 до 18 все сделали. Я еле успевал фотик включить как они уже разобрали пол машины. И клеили очень быстро!!!

Сделал замеры на шумомере до шумки, осталось сделать после установки.
Завтра еду обтягивать авто антигравийкой...
knocker
Активный пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:56
Откуда: Москва-Люберцы

Re: "Пуша" телезвезда. knocker

Сообщение knocker »

Первый дождь - первые впечатления от шумки, аквапланирования, обзорности и т.д.
Вот не знаю, что было бы без шумки, но в машине тихо, слышно кажется только через стекла шум дождя. И вообще нет ощущения дождя, как то комфортно, ну если б не щетки конечно.
Аквапланирование происходит значительно более устойчиво чем на Гетсе. Ну да мол лужа, или колея, ну чуствуешь некое сопротивление, и только по гребню волны понимаешь что скорость то далеко не 60.
Обзорность в дождь: Ой какие хорошие и большие дворники и как они чистенько все смахивают! В боковые окна обзор терпимый, впрочем как и в зеркала, надеюсь дефлекторы чуточку улучшат картину, но после гетса вполне привычно.
Кстати как и в гетсе запотевают окна во время дождя без кондея. Я правда пробежался под дождем метров 500 до этого, так что может и зря грешу. Но кондей, как обычно, быстро устраняет запотевание окон.

Дорожный просвет: Как это приятно запарковать машину на бордюр и не думать что вот щас чиркну днищем. Нет вы не подумайте, я не паркуюсь на тратуарах, просто узкий переулок, ждал девушку, а сзади машина едет, ну пришлось "отпрыгнуть" вбок. На Гетсе поехал бы делать кругаля по двору...

Джеттер: Вот это та вещь без который я бы плевался от авто, и вообще бы не хотел садиться за руль, но с ним ммммм. Все у кого нет ставьте, ну хотяб на пробу! Но вы его больше не снимите!

После шумки перестали работать стеклоподъемники во втором режиме (полностью опустить - полностью поднять), может их как то нужно активировать каким нибудь хитрым сочетанием клавиш? Ни кто не сталкивался?
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: "Пуша" телезвезда. knocker

Сообщение Димон »

И все же интересен вот такой вопрос (ответ желательно с фото) - какой расход при разгоне с включенным Дж...???
Аватара пользователя
Bitstream
Пользователь
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:32
Откуда: Тула

Re: "Пуша" телезвезда. knocker

Сообщение Bitstream »

knocker писал(а): После шумки перестали работать стеклоподъемники во втором режиме (полностью опустить - полностью поднять), может их как то нужно активировать каким нибудь хитрым сочетанием клавиш? Ни кто не сталкивался?
Наверное, аккумулятор откдючали. нужно активировать - в паспорте написано как (стр. 3-30)
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: "Пуша" телезвезда. knocker

Сообщение UrVas »

knockerЗа джеттер +1000000. Стеклоподъёмники - опустити и подержи пять сек., подними и подержи пять сек. каждый. И всё случится :-) .
Ответить

Вернуться в «Бортовые журналы владельцев»