Моя "Красотка", TDV72

Бортовые журналы владельцев Mazda CX-5
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Моя "Красотка", TDV72

Сообщение TDV72 »

Ну вот и я дождался этого дня, молчал в тряпочку, не хотел сглазить. Когда только её увидел - сразу прилипло имя: Красотка.
Охота написать много, но и от машины пока отходить не охота...сначала сам любовался, теперь "смотрины" каждые 10 минут. Кроме радости и слюней, мелькала и нотка зависти....что ж, людей судить нельзя, такова человеческая натура.
Не буду описывать как забирал - у всех одно и то же, без проволочек и затянутости процесса не обошлось. Напишу сразу про первый, поставленный мною эксперимент:
Дело в том, что от салона до моего дома 180 км, из них 160 км. чистой прямой дороги, то в небольшую горку, то под гору. Когда сел в машину, посмотрел: средний расход стоял 25 литров, средняя скорость 19 км/ч. Хотел обнулить, сразу не сообразил как(правда и щас пока не представляю), но так как ждал выдачи 8 часов и уже темнело, плюнул и поехал. 20 км. по населенному пункту со средней скоростью по навигатору 60 и 160 км. по трассе с ТОЧНОЙ скоростью на круизе, 90 км.ч( кстати, бортовой комп как и обычно обманывает на 3 км/ч) , 2000 оборотов в минуту(манагер сказал больше 3000 не крутить пока), никого не обгонял, ехал и балдел. Итог по приезду: средняя скорость 39 км/ч????????? :sh_ok: , средний расход упал с 25 до 7,2 литра и ещё бы упал, просто я приехал. Много это или мало - судите сами. Потом покатался по городу километров 20, стало 7,5. Я доволен как сто китайцев вместе(опять сходил, полюбовался) :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Моя "Красотка"

Сообщение Азатыч »

ну наконец-то, очень рад за тебя дружище :co_ol: :ya_hoo_oo: :bra_vo:
а ведь на самом деле молчал ,я думал ты в июле получишь, а оно вон как - в Уфе получал???
удачи на дорогах :men:
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Моя "Красотка"

Сообщение lelovna »

TDV72
Поздравляю, молодца!! С тебя обязательно фото!! И какая комплектация, привод?
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Моя "Красотка"

Сообщение TDV72 »

Спасибо друзья за поздравления!
Взял за 1403 500 + навигация. Изначально заказал 1й пакет, но путем задолбывания манагера, и согласившись на допы взял такую....ну не ругайте меня, не было сил больше ждать. Тем более я в такой комплектации и хотел, а жена противилась. а тут такая удача - и то что хотел и раньше на 2 месяца.
Фотки с меня, но чуть позже, как солнышко выйдет.
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Моя "Красотка"

Сообщение Азатыч »

обязательно фото давай, спорт тоже хороша - молодец!!!
пысы: искренне рад за тебя :bra_vo:
Аватара пользователя
pras
Активный пользователь
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 22:41
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Моя "Красотка", TDV72

Сообщение pras »

Поздравляю ! :bra_vo:
Самое главное забыл про цвет написать.
Взял за 1403 500 + навигация.
Как так?
1403 500 - это с 6-м пакетом, а навигация откуда?

P.S. устал ждать свою с 30 декабря 2011, обещают конец мая- нач. июня. :-(
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Моя "Красотка", TDV72

Сообщение Азатыч »

ну что-то уж ваще долго ждешь...
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Моя "Красотка", TDV72

Сообщение TDV72 »

Цвет на линейке внизу. Аллюминиум. Навигацию поставил в качестве ДОПа. Давай расскажу по-подробнее, ход дела:
Заказал в середине февраля, сборка майская, сказали к июлю кровь из носа получу, а вполне вероятно. что и в июне. Меня июнь устраиввал по всем позициям, т.к. в этом месяце заканчивались страховки и ТО на нынешний автомобиль, соответственно беру новый, этот оформляю на жену(до этого её не было в страховке, т.к. стаж был менее 3х лет, а 10 июня станет как раз 3 года стажа - опять же удачное совпадение). Вобщем всё одно к одному благоприятно. Жду мая месяца, звоню дилеру и узнаю, что квоты срезали и сборка будет июньская, т.е. на месяц всё отодвигается и уже корячится сентябрь. Терпежу нет. Так как до этого притырил листок с перечнем ДОПов которые предлагает салон, прихожу к выводу, что их надо взять на 60 000. Дорого....но, ждать нет сил, доллар сильно подорожал, а значит и мои сбережения тоже, а также ходят слухи о возможном подорожании в июле месяце( как было в 2011 году - аж 2 раза, в июле и в октябре). Еду в салон, отвожу манагера в уголок и говорю, что очень надо, единственное условие - аллюминиум цвет. Он роясь в компе говорит, есть машина, но более дорогой комплектации, 6 пакет, клиент отказывается (потом я понял что его и не было) и если я беру ДОПы на оговоренную сумму в 60000, машина будет через 2 недели, она уже в Москве. Как ни удивительно, моя супруга на волне вышеописанных событий даёт добро, а мне тока этого и надо. Беру список ДОПов, читаю и вздрагиваю, - ужасть, ковры 4000, защита 3000 + 1200 установка, брызговики 6500 за все, сигнализация шерхан 9 за 27000 с установкой и т.д. Звоню манагеру и говорю, что хочу диалоговую сигналку, а шерхан , не в коем случае. Тот перезванивает и говорит - есть старлайн победит 4, цена 24000+13500 установка. Лезу в тырнет и понимаю, что 24000, это средняя цена за данный охранный комплекс, есть и дороже, есть и дешевле. У нас в жоподрищенске, дешевле я не нашёл, а установка сказали стоит 9500, т.е. так как я всё равно вознамерился ставить только эту сигнализацию, то я переплачиваю всего 3 тысячи рублей!!! В общем с обходчиком иммобилайзера вышло 38 тысяч. Думал на остальные деньги набрать комплект : ковры, поддон, защита, брызговики - почти 18000 и дилера с установкой. Считаю у партнера, тоже самое 6700+445 доставка. Т.е экономия почти 11 тысяч. И тут я вспоминаю про навигацию - звоню,... есть. 33 тысячи и установка 900 руб. Дорого. но надо...мне....ИМХО колхозить на такой машине прилепленный навигатор на стекло, по мне не комильфо. Гляжу на ибее, этот блок стоит порядка 15000 и нет уверенности, что будет лепетать по русски. Мысленно вычитаю из 33 тысяч сэкономненные на мелочевке 11 тысяч, получается 22 000, т.е. переплата 7 тысяч, зато по русски и с гарантией. Думаю, купив мелочевку, переплачиваю 11 тысяч и всё равно потом ставлю навигацию уже за полноценных 33 тысячи.
Результат -взял ДОПов даже больше чем предлагали, но по моему мнению, потерял по минимуму.
Мелочевку завтра забираю в транспортной компании.
Ставить буду сам на яме.
Примерно вот так шёл ход моих мыслей, не судите строго.

pras, теперь уж потерпи, малясь осталось...
Кстати, вчера же долго ждал и наблюдал такую ситуёвину, пришел мужичек с женой, та сказала "Хочу", манагер тут же вываливает им, вот есть директ, но с допами на 120000 (ковры, резина, хромовые трубы по кругу). Видимо у людей денюжка есть - тут же оформились и ещё раньше меня уехали....вот так....бабло побеждает зло!!!
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Моя "Красотка", TDV72

Сообщение Димон »

....бабки есть....судя по твоей цене у тоже водятся:-);-).... Поздравляю молодчик, правильно что согласился ИМХО.... давай фоты
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Моя "Красотка", TDV72

Сообщение TDV72 »

Доллар за месяц вырос на 10 %, а это от 1400000, лишние 140 тысяч - ещё и сэкономил
Жду вскорости хром....а вот клеить или нет ещё не решил, приложу гляну....и так красавица. Хотя можно фоты ДО хрома и С хромом.
Я не богатый...я домовитый :smu:sche_nie:
И ваще...я в долг взял 120000, матизку продам - верну.
Последний раз редактировалось TDV72 24 май 2012, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Моя "Красотка", TDV72

Сообщение Димон »

буду ехать через вас созвонимся покажешь:-)
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Моя "Красотка", TDV72

Сообщение TDV72 »

Обязательно! Кстати, меня же ещё на КАСКО раскрутили...никогда не оформлял и тут - здрасьте, повёлся :ne_vi_del:
borman70
Активный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:47
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: москва

Re: Моя "Красотка", TDV72

Сообщение borman70 »

Поздравлюкииииииииииииииииии. Молодца все по-твоему, все по-уму.. :bra_vo: Насчет каско не парься, это они специально...чтобы меньше ворочался :hi_hi_hi:
Наверно они как-то пронюхали, что ты на курсе $ наварил ;;-)))
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Моя "Красотка", TDV72

Сообщение Димон »

а я думаю каска нужна - самая лучшая сигналка....
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Моя "Красотка", TDV72

Сообщение TDV72 »

Каску брал больше из-за (не дай Бог) ДТП и прочих неприятностей. У нас не Ёбург ;;-))) , криминал на минимуме (тьфу-тьфу не сглазить), все негодяи в столицы посъезжали :co_ol: , там денег по-более крутится.
Сёдня еду ставить на учёт, дай мне Боже сил перенести российскую бюрократию. Аминь!!!
Расход поднялся до 8,1 литра - тоже прекрасно!
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Моя "Красотка", TDV72

Сообщение Азатыч »

расход ПОДНЯЛСЯ до 8,1 - я тя умоляю ;;-)))
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Моя "Красотка", TDV72

Сообщение TDV72 »

Сам в шоке!!!
borman70
Активный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:47
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: москва

Re: Моя "Красотка", TDV72

Сообщение borman70 »

Ну вот началось, а прикинь скоро до 8,5 или до 9 вырастет....Счастью некоторых иговодов, или флудоблудов не будет предела :ved_ma: Но главное, чтобы ты в их стан не переметнуся :al_kana_ft: Хром сливается с серебром, потом будешь на ощупь капот открывать :-) Давай фоты...И номерок небось сеня кирасивый достанется :a_g_a:
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Моя "Красотка", TDV72

Сообщение TDV72 »

Хром только на чёрное. Номерок опять же в линейке уже давно написан...не самый крутой, но мне нравится, платить за семёрки не охота.
borman70
Активный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:47
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: москва

Re: Моя "Красотка", TDV72

Сообщение borman70 »

...Наверно я профукал :smu:sche_nie: ...Номер старый оставил, если ставил на учет сеня, а он давно уже прописан? Все равно еще раз мангал ставь :-)
Ответить

Вернуться в «Бортовые журналы владельцев»