Голубой ветер, rich 1981

Бортовые журналы владельцев Mazda CX-5
Аватара пользователя
rich 1981
Пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:38
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Московская область, г. Королев

Re: Голубой ветер, rich 1981

Сообщение rich 1981 »

Ну вот наконец то я вернулся, то болезнь, то отпуск.
За это время много воды утекло.
Хочу поделиться страховым случаем, который у меня произошел. Поставил машину во дворе дома, выхожу утром, а у меня помята крышка багажника, зарапины на бампере. Конечно же кто это сделал, уже уехал. Машина застрахована по КАСКО, звоню в страховую компанию, сообщаю о строховом случае, они фиксируют и начинаю собирать справки. В справках указываю еще дополнительно ,про зеркала и царапину на двери, все сдаю, через 15 дней со страховой приходит отказ, якобы все эти повреждения носят накопительный характер, т.к. разположены на разных сторонах автомобиля (зеркало- 1 страховой случай, крышка багажника- 2, бампер-3). Я ругался со всеми, с кем можно. В конце концов,готовлю претензию в страховую компанию, отправляю заказным письмом, и жду ответа. Прошел месяц, уведомление ко мне, так и не пришло, решил ехать в центральный офис в Москву, отдавать претензию нарочно. Отдал секретарю, та неособо довольная зарегистрировала и поставила отметку на моем экземпляре. После этого, решил зайти к начальнику отдела выплат и поговорить, в чем причина отказа, т.к. в правилах о страховании такого пункта, на который они ссылаются (накопительный характер) просто НЕТ. Т.к. я сотрудник полиции, меня рукодитель отдела выплат встретил нормально и мы с ним договорились, что в течении недели они мне перечислят деньги за ремонт, либо направят в сервис. В конечном итоге мне выплатили 55 тыс. рублей, а я все сделал за 22 тыс. еще и наварился, делал в АВТОТОТЕММЕ, делают просто отлично, вытягивают вмятины без покраски, а также осуществляют локальную покраску. В цвет попадают 100%, это не реклама, просто делюсь впечатлениями. Кому надо претензию, могу сбросить, чтобы не платить лишние деньги юристам. Да, машина застрахована в ГЕОПОЛИСе, который мне рекламировали в автосалоне Независимость на Ярославском шоссе, что буду у них ремонтироваться, но в 2013 году они договор с ГЕОПОЛИСом еще не заключили и направляли меня в ФИЛИ, но об автосалоне в ФИЛЯХ я наслышен.
А так машиной очень доволен, наконец довел ее до ума.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Голубой ветер, rich 1981

Сообщение TDV72 »

Номер то твой нескромный не помяли?
Говорил мне папа после армии - иди сынок в ГАИ...не послушался, щас бы уже на пенсии был... :-)
Аватара пользователя
rich 1981
Пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:38
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Московская область, г. Королев

Re: Голубой ветер, rich 1981

Сообщение rich 1981 »

С чего вдруг, его должны поменять?
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Голубой ветер, rich 1981

Сообщение TDV72 »

не ПОМЯЛИ, когда поцарапали заднюю дверь?
Аватара пользователя
rich 1981
Пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:38
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Московская область, г. Королев

Re: Голубой ветер, rich 1981

Сообщение rich 1981 »

Нет, номера не помяли, но когда купил Пятака изготовил новые, обошлись в 2000 рублей, т.к. переставил с другой машины.
pap65
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 09:42
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Голубой ветер, rich 1981

Сообщение pap65 »

Добрый день! У меня вопрос: защита картера для переднеприводных и полноприводных комплектаций отличается? В частности, эта композитная защита позиционируется как для 4WD.
Аватара пользователя
rich 1981
Пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:38
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Московская область, г. Королев

Re: Голубой ветер, rich 1981

Сообщение rich 1981 »

Мне кажется. что не отличается, но лучше уточни при покупке.
Аватара пользователя
rich 1981
Пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:38
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Московская область, г. Королев

Re: Голубой ветер, rich 1981

Сообщение rich 1981 »

Добрый день Пяточководы! Сегодня установили мне ксенон в ближний свет фар и противотуманки. Жду не дождусь, когда наступит ночь, чтобы опробывать. В гараже светят класно. Установил ксенон Ксенон SHO-ME 4300К, цвет Бело-жёлтый, как сказали установщики хорошее освещение дороги, время по установке заняло около 1 часа, 1 комплект с установкой стоит 4500 рублей. :dan_ser:
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Голубой ветер, rich 1981

Сообщение Азатыч »

4500 в ближний + 4500 в птф? ну и как оно?
Аватара пользователя
rich 1981
Пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:38
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Московская область, г. Королев

Re: Голубой ветер, rich 1981

Сообщение rich 1981 »

Да, 9000 рублей в ближний и противотуманки. Светят классно, как оригинальный ксенон. Можно установить и самому, ни чего сложного нет.
Аватара пользователя
rich 1981
Пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:38
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Московская область, г. Королев

Ремонт по бюллетеням.

Сообщение rich 1981 »

Всем добрый вечер, на днях появился какой-то непонятный стук и щелчки в передней подвеске, при езде по неровной дороге от 20 до 40 км/ч.Приехал к официалам, мастер со мной проехал, все понял, что надо сделать. Через 2 часа, меня позвал, мы с ним прокатились все исчезло, сказал, что подтянули болты под лобовым стеклом и увеличил зазоры, где передние крылья. А также поменяли крепление корпусов заднего вида, т.к. стали белесого цвета и заказали по гарантии камеру заднего вида, сказали, что может выйти ихз строя. Молодцы ребята! В салоне наливают кофе бесплатно, есть Wi-Fi, что очень радует. Как придет камера заднего вида поеду менять. :co_ol:
Аватара пользователя
Bender
Активный пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 01:54
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Голубой ветер, rich 1981

Сообщение Bender »

rich 1981
Не салон, а меценаты прям!!! :-)
Я на ТО-1 сказал про вибрацию капота, про тупую прошивку магнитолы и про вибрацию салонного зеркала. Мне сказали, что моего ВИНа нет ни в одной биллютени по гарантийному ремонту и ничего, кроме ТО не сделали. За замену масла в моторе и масляного фильтра, и ещё воздушного фильтра мотора отдал почти 10 000р. Что на мой взгляд очень не мало....
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Голубой ветер, rich 1981

Сообщение UrVas »

rich 1981 писал(а):Как придет камера заднего вида поеду менять.
И вечный бой, покой нам только снится :-): Я к ОД в выхи езжу чаще чем отдыхать. Вот и в воскресенье поеду менять зеркала.
Ответить

Вернуться в «Бортовые журналы владельцев»