ruslan 18.79 Мазда сх-5 наш семейный друг.

Бортовые журналы владельцев Mazda CX-5
Аватара пользователя
ruslan 18.79
Пользователь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 14:44
Откуда: Ижевск

ruslan 18.79 Мазда сх-5 наш семейный друг.

Сообщение ruslan 18.79 »

Начну с того, как закралась мысль о смене авто. Нынешняя сх5 второй автомобиль от производителя Мазда, первым была «матрешка». Не плохой скажу я вам, был экземпляр. Отслужил верой и правдой два года (брали БУ трех годовалую 2005 г.в.). Не буду описывать плюсы, перейду к недостаткам точнее к одному, это низкая посадка. Зимой очень неудобно, днищем особенно во дворах, как по сердцу ножом. В общем после второй зимы встал вопрос о выборе авто с более высокой посадкой. Скажу честно, хотелось именно Мазду. Были взгляды и в сторону Тигуан, но смущало Российская сборка и расход. И тут как по заказу (прошу не обращать внимания на мой жесткий юмор), Японию тряхнуло так, что она выпустила на рынок авто моей мечты. Осенью 2011г., продаю «матрешку» и сижу на «капусте», как говориться затаился в кустах и жду свою очередную жертву :spi_der: . Долгие и мучительные били ожидания. Но мы народ закаленный, с голоду и холоду не померли :se_lya_ne: .
В общем настал день знакомства с «жертвой». Тест-драйв прошел быстро, так что я почти ничего не понял, но это меня не остановило, а может просто все понравилось, черт его знает все как в тумане. Дикарь одним словом, глаза горят, из носа дым, ХОЧУУУУ и все тут. Корче в тот же день 4 февраля 2012г., заказали Туринг передний привод белый перл. с 1 пакетом. Срок поставки конец мая середина июня, в марте сообщили, что ваш авто готов и находится, врать не буду где-то в порту, «таможня дает добро», скорей всего в конце апреля заберете. И о чудо как говориться «сбылась мечта идиота». В начале прошлой недели позвонил менеджер, автомобиль в Москве на погрузке в конце недели будет в Ижевске, в субботу можно будет забрать. Да по поводу допов спросил, что-нибудь устанавливать будете? Нет был мой ответ и точка, с его стороны ни каких возражений не услышал. Так что не везде твориться беспредел. Огромное спасибо Ижевскому дилеру Мазда и менеджеру Илье, мировой чел.
И так закончилась работа пришла долгожданная суббота. Хочу сразу поблагодарить всех форумчан за советы. С утра с женой еще раз пробежались по «чек-листу» приемке авто и в путь. Начали с осмотра, ни каких косяков обнаружено не было, все работало, все горело. Приступили к оформлению документов и оплате. Тут тоже все прошло гладко. На все про все ушло где-то два часа и мы благополучно дали четыре колеса из автосалона. Да подарков не было, как поется в известном мультфильме «Лучший мой подарочек, это ты. А ну-ка, давай-ка, плясать выходи…» ну и так далее. Я не расстроился, единственное желание было, поскорей сесть за руль. На следующий день поставил на учет. Номер по моему, самый не приметный 427. Зато нет чувства вины перед законом, хотя предлагали так называемый «красивый», за отдельную плату.
Первые впечатления.
За рулем сх-5, шестой день, пробег 160км., средняя скорость 36км., расход средний 10.4. Для меня автомобиль очень большой и просторный в своем классе. Что касаемо динамики, прёт как танк, понимаем друг друга с пол пинка, может у меня такие ощущения после трешки, не знаю, но я доволен. Hands Free c технологией Bluetooth очень удобно, работает четко. При въезде в гаражный кооператив стоит шлагбаум, подъезжая к нему в плотную - сработала система экстренного торможения, опять таки спасибо форуму, не растерялся и был приятно удивлен. Подвеска, по-моему «золотая середина». С рулем мы одно целое. Музыка, меня устраивает полностью, ни чего делать не буду. Ксенон вообще нет слов, а когда сказали, что он еще и адаптивный – подумал не плохой плюс, к существующим!
Было бы не справедливо не указать и недостатки, их может не много, но они есть. Отделка дверей из ткани очень не практично. Крутилка в центре по моему перебор, лично мне она не к чему, лучше б вместо неё двери кожей обтянули. Шумоизоляция немного напрягает, но думаю эти проблемы в скором будущем исправлю. Кроме крутилки конечно пусть уж стоит куда её деть.
Пока все!
Да просьба для тех - кто любит покритиковать и поспорить, не судите строго. Напомню это мои первые впечатления. Дальше будут вторые, третьи, четвертые и так далее…
Еще раз всем спасибо!!!
Ykos35
Пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 18:18
Откуда: Вологда

Re: ruslan 18.79 Мазда сх-5 наш семейный друг.

Сообщение Ykos35 »

Да, повезло тебе со сроками, мне еще ждать до середины мая.
Аватара пользователя
ruslan 18.79
Пользователь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 14:44
Откуда: Ижевск

Re: ruslan 18.79 Мазда сх-5 наш семейный друг.

Сообщение ruslan 18.79 »

Немного осталось. Терпения тебе.
Ykos35
Пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 18:18
Откуда: Вологда

Re: ruslan 18.79 Мазда сх-5 наш семейный друг.

Сообщение Ykos35 »

Ну да ждем, что остается делать. :ze_va_et:
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: ruslan 18.79 Мазда сх-5 наш семейный друг.

Сообщение lelovna »

ruslan 18.79
А где же фото твоего красавца? Просим-просим!!!
Аватара пользователя
ruslan 18.79
Пользователь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 14:44
Откуда: Ижевск

Re: ruslan 18.79 Мазда сх-5 наш семейный друг.

Сообщение ruslan 18.79 »

В выходные постораюсь сделать фото. Пока некогда.

Фото в галерее.
Аватара пользователя
Ленок
Активный пользователь
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:36
Откуда: Москва, ЮАО

Re: ruslan 18.79 Мазда сх-5 наш семейный друг.

Сообщение Ленок »

Руслан, как это вам права выдали в столь юном возрасте :-)
Аватара пользователя
ruslan 18.79
Пользователь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 14:44
Откуда: Ижевск

Re: ruslan 18.79 Мазда сх-5 наш семейный друг.

Сообщение ruslan 18.79 »

Купил, печально но факт, продажное ГИБДД :-) .
На фото мой штурман, он же сын.
snake_izh1
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2012, 11:47

Re: ruslan 18.79 Мазда сх-5 наш семейный друг.

Сообщение snake_izh1 »

А сетку в бампер будете ставить ? Дабл старта не наблюдается?
Аватара пользователя
ruslan 18.79
Пользователь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 14:44
Откуда: Ижевск

Re: ruslan 18.79 Мазда сх-5 наш семейный друг.

Сообщение ruslan 18.79 »

Сетку ставить небуду, невижу смысла. Дабл старт, сори незнаю, что такое.
В праздничные дни смотался в Кировскую обл., г.Яранск. Машина ведет себя отлично, по трассе прет как локомотив по рельсам. При обгонах небольшая задержка, секунды две, затем выстреливает как ракета. Шумка не для наших дорог, на хорошем асфальте вполне даже достойная, но как вы знаете «энтих» дорог у нас не так много. По этому все чаще приходит мысль, улучшить этот ( для меня пока единственный) не достаток. Пробег до г. Яранска и обратно составил 1100км., средний расход 7.1л., средняя скорость 95км.в час, ехал со скоростью 110-120км. Меня такие показатели вполне устраивают :-ok-:
Ответить

Вернуться в «Бортовые журналы владельцев»