Стук в рулевой рейке

Обсуждение подвески/колес Mazda CX-5
Аватара пользователя
Alexey
Активный пользователь
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 23:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Стук в рулевой рейке

Сообщение Alexey »

Morchi писал(а):Была выявлена такая же неисправность
Такая же беда!!!Думал Дилер упрется, но нет, покрутили, послушали, пробили VIN и заказали без вопросов! Жду вызова через 2-3 недели, хотел делать летом, после 15 000 км, но пошел на встречу! Надо уметь слушать друг-друга!Да и зимой меньше очереди и суеты(ИМХО). :ps_ih:
Аватара пользователя
Alexander65
Пользователь
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 10:03
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 SKY 6AT 4WD

Re: Стук в рулевой рейке

Сообщение Alexander65 »

После замены левой рулевой тяги на модифицированную появился стук в подвеске немного другого рода. Если на скорости 40-60 кмч вильнуть рулем влево а потом в право (например при объезде прпятствия) то с правой сторонны слышен двойной отчетливый глухой удар, кстати начиналось всё с еле слышного,т.е. прогресс как говорится на лицо. Кто-то сталкивался с такой ерундой ?
Alex1977
Пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 23:50
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Стук в рулевой рейке

Сообщение Alex1977 »

У меня другой стук проявляется после замены левой рулевой тяги. Стук стал проявляться не сразу после начала движения, а через некоторое время. Ставлю машину в левый вираж, газ не давлю и поехали. Может стукнуть на половине круга, может стукнуть через полный оборот, стуки то одинарные, то двойные, то тройные. Бывают тихие, бывают громкие и такие что я в руле и педали газа, а пассажир этот стук в ногах отмечает. ОД пока разводит руками. Поменяли рулевую, тестили без защиты картера, меняли опорные местами мол у мазды было такое и эти действия помогали. Перебрали и протянули всю ходовую. В моем случае ничего не помогает. В процессе диагностики по гарантии поменяли рваный пыльник. Теребят ММР по этому вопросу. Честно - устал. Пять устраненных заказ нарядов по гарантии на руках (были проблемы с АКБ но под отзывную не попал - только зарядка АКБ), открытая гарантия на замену боковых накладок, ехать надо на другую точку ОД, а времени нет и сил.
Аватара пользователя
Alexander65
Пользователь
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 10:03
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 SKY 6AT 4WD

Re: Стук в рулевой рейке

Сообщение Alexander65 »

Вы можете воспроизвести од этот звук? У меня он прописался очень конкретно, как только найду время обязательно предъявлю, у меня три устраненных трабла и три обращения к од по различным причинам за год обладания этим пепелацем, перечислять- только заводить свои нервы.
Alex1977
Пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 23:50
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Стук в рулевой рейке

Сообщение Alex1977 »

Сегодня с ОД два раза откатал на тест-драйве, они уже сами его определяют я и рта не успеваю открыть.
slavave
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:38
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD

Re: Стук в рулевой рейке

Сообщение slavave »

Alex1977 писал(а):У меня другой стук ....

А уточните какой пыльник меняли? На стойке амортизатора или на рулевой рейке? Я менял рулевую тягу и мне плохо установили или не установили вообще хомут пыльника. Я через несколько месяцев, меняя колеса, заметил рваный пыльник рулевой рейки, хомута нет вообще. Характер повреждений пыльника, явно свидетельствует о повреждениях при нормаольной работе (он просто оделся на корпус рулевой рейки не по оси - два четких надрыва с отогнутой частью посередине) Дилер сказал что я сам виноват и порвал его при неакуратной езде, хоят очевидно что такие повреждения и в таком месте (где хомут установлен) невозможно сделать ни палкой ни сугробом.
В итоге ничего не оставалось, как за свои деньги поменять на месте пыльник, думаю это было ошибкой, теперь не докажешь ничего.

Сейчас наслаждаюсь стуками при проезде неровностей и повороте руля (как будто металические шарики друг о друга многократно стучат). На заглушеной машине если колесо двигать руками то тоже слышно четко - тык-тык. Буду воевать...
Аватара пользователя
Анатолиевич
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 11:10
Авто: Mazda CX-5

Re: Стук в рулевой рейке

Сообщение Анатолиевич »

Alexander65 писал(а):После замены левой рулевой тяги на модифицированную появился стук в подвеске немного другого рода. Если на скорости 40-60 кмч вильнуть рулем влево а потом в право (например при объезде прпятствия) то с правой сторонны слышен двойной отчетливый глухой удар, кстати начиналось всё с еле слышного,т.е. прогресс как говорится на лицо. Кто-то сталкивался с такой ерундой ?
Добрый день, у меня была подобная проблема, перебрали все что можно, оказалось не зажаты были плотно чашки , когда мастер за них шетална подъемнике все было нормальго, ко когда машину опустили и пошетали еще раз за низ то ощутили большой люфт, причем на обоих чашках сразу!
Аватара пользователя
Alexander65
Пользователь
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 10:03
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 SKY 6AT 4WD

Re: Стук в рулевой рейке

Сообщение Alexander65 »

Анатолиевич


Что за чашки?
сергей589
Пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 22:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Стук в рулевой рейке

Сообщение сергей589 »

Опорных подшибников..
Аватара пользователя
Alexey
Активный пользователь
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 23:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Стук в рулевой рейке

Сообщение Alexey »

slavave писал(а):уточните какой пыльник меняли?
Наконец-то добрался до сервиса (VIP-Тверь). Прошел год эксплуатации. Делал ТО-1(менял масло,фильтры).По гарантии меняли пресловутую левую рулевую тягу(был слышимый металлический стук при повороте руля до упора в лево).Визуально заметно небольшие потертости металла на рейке в месте ее утолщения.Можно было бы пару раз рашпилем или шлиф-машинкой пройтись и готово-но нет! Мастер принес новую, а старую положил в пакетик от нее для отправки в ММР. Попутно выявили, что лопнули "пластиковые" пыльники стойки в местах изгиба гофры.Видимо на морозе "дубеют" и лопаются под нагрузкой.Поменяли на новые, заметно мягче(резина).После разборки стоек для замены пыльников и рулевой тяги- делали сход-развал.Пока все в норме.(3-Т).
Рыжий
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 май 2014, 18:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Стук в рулевой рейке

Сообщение Рыжий »

На ТО-0 Автомир сразу предупредил что может рейка застучать .Сказали сразу к ним на замену . Полёт 5т пока не стучит :dan_ser:
Аватара пользователя
mar4ello
Активный пользователь
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 23:37
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Стук в рулевой рейке

Сообщение mar4ello »

По ходу парни, меня постигла таже беда. Вчера делал левый разворот с полностью вывернутыми рулем - услышал стук. Передняя подвеска и так громыхала на неровностях, а сейчас еще и рейка. Я пока в шоке, наверно завтра буду расстраиваться :cry_ing:!
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Стук в рулевой рейке

Сообщение UrVas »

mar4ello писал(а):Я пока в шоке, наверно завтра буду расстраиваться
Пока спокоен то запишись к ОД? :-):
Аватара пользователя
mar4ello
Активный пользователь
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 23:37
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Стук в рулевой рейке

Сообщение mar4ello »

UrVas
Да по фигу, дядя Юра, я с дилера живым не слезу :)-(: , пока машина нормально не поедет! Сегодня пока некогда, дела ( :dr_ink:) , а завтра начну!
Аватара пользователя
mar4ello
Активный пользователь
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 23:37
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Стук в рулевой рейке

Сообщение mar4ello »

Вчера посетил Белнордского ОД.
Пока до него добрался (140 км, в дождь), машина как свинюшка.
Машину не помыли, сразу загнали на вибростенд, левую рулевую тягу приговорили к замене, вся остальная подвеска в идеальном состоянии, даже пыльники целые (кстати они ещё родные).
Еще я жаловался на стуки с права и трясущийся капот, сказали мол стучит капот - ню-ню :-) . Приговорили к проклейке.
Заказали запчасти, позвонят недели через две, как придут. Будем посмотреть!!!!
Аватара пользователя
Alexander65
Пользователь
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 10:03
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 SKY 6AT 4WD

Re: Стук в рулевой рейке

Сообщение Alexander65 »

Меняли по бюллетеню левую рулевую тягу на 15000 км, стук при развороте прекратился. На сегодняшний день пробег 52000 км и снова начинает появляться этот неприятный звук! Так в чем же все таки дело? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Makalu
Резидент клуба CX-5
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 15:11
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Стук в рулевой рейке

Сообщение Makalu »

Тоже самое.
При посещении ОД во время ТО ничего не обнаружили, причем в двух разных сервисах делал, в одном даже мастер прокатился, но как на зло проблема плавающая и в нужный момент ничего не стукануло((
На неделе поеду в сервис по жестянке, посмотрим что там скажут.
Аватара пользователя
Alexander65
Пользователь
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 10:03
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 SKY 6AT 4WD

Re: Стук в рулевой рейке

Сообщение Alexander65 »

Makalu писал(а):поеду в сервис по жестянке

Жестянщики сильно разбираются в проблемах системы рулевого управления?
Аватара пользователя
Makalu
Резидент клуба CX-5
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 15:11
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Стук в рулевой рейке

Сообщение Makalu »

Alexander65 писал(а):Жестянщики сильно разбираются в проблемах системы рулевого управления?
Знакомый мастер в сервисе, попрошу посмотреть.
skv
Активный пользователь
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:12
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD

Re: Стук в рулевой рейке

Сообщение skv »

на 40 000 км поменяли рулевую. Стоимость в районе 40 000 руб с работой.
Ответить

Вернуться в «Подвеска, колеса»