Выбор зимней резины

Обсуждение подвески/колес Mazda CX-5
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: Выбор резины на зиму 2013-2014 года

Сообщение Витамин »

Заезжал сегодня к дилерам Нокиа узнавал по поводу runflat и мне сказали что Хакка 8я есть и обычная и стоит на порядок дешевле. Та что Хакка 8я стоит под 15ху это с технологией runflat а обычные стоят почти на ровне с обычной 7ой! Ещё сказали что при установки шин с этой технологией нужны другие станки они есть не у всех и с этой технологией шины менее стираться и более устойчивы к боковому качению!!!! Один минус их вес!
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Выбор резины на зиму 2013-2014 года

Сообщение BUDDA4422 »

Проехал первые 600 км на Гиславед НФ100. 300 км город, 300 трасса.
Первые впечателения очень хорошие: шум для шипованой резины вполне приемлемый, очень понравилось как ведет себя авто при обгонах на трассе (когда приходится перестраиваться через колею "каши") - ни малейшего намека на занос, авто не кидает вообще. Все шипы пока на месте.
Поживем увидим как дальше будет, но первые впечатления :co_ol:
Аватара пользователя
mar4ello
Активный пользователь
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 23:37
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Выбор резины на зиму 2013-2014 года

Сообщение mar4ello »

Добавлю и я свои пять копеек, по поводу Гисловед НФ100: пробег 3500, из них 700 по трассе, особых замечаний нет. За все время только один раз застрекотала АВСка. По трассе, на большой скорости идет волнообразный шум от шипов, и пару раз задние колеса пытались обогнать передние(может это особенность полного привода :ne_vi_del: ). Вообще заметил что даже на небольших скоростях при проезде неровностей машина пытается соскользнуть в бок. Мое мнение - нормальная резина.
Забыл добавить у нас уже месяц прочное ледяное покрытие на дорогах, ну и немного снега. Во дворах полный абзац, бедные пузотерки.
Аватара пользователя
AndreyS
Активный пользователь
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Выбор резины на зиму 2013-2014 года

Сообщение AndreyS »

mar4ello писал(а):Добавлю и я свои пять копеек, по поводу Гисловед НФ100: пробег 3500, из них 700 по трассе, особых замечаний нет. За все время только один раз застрекотала АВСка.
и мои пять копеек.
резина нормальная... вчера у нас был легкий морозец... на дороге каша, на асфальте лед, сверху вода...
абска работала, противобуксовочная система тоже :)
Аватара пользователя
mar4ello
Активный пользователь
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 23:37
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Выбор резины на зиму 2013-2014 года

Сообщение mar4ello »

AndreyS писал(а):резина нормальная... вчера у нас был легкий морозец... на дороге каша, на асфальте лед, сверху вода...
абска работала, противобуксовочная система тоже :)
А вот это... мне кажется показатель не очень хорошей резины.
Аватара пользователя
AndreyS
Активный пользователь
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Выбор резины на зиму 2013-2014 года

Сообщение AndreyS »

mar4ello
Гисловед НФ100
Аватара пользователя
Alexey
Активный пользователь
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 23:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Выбор резины на зиму 2013-2014 года

Сообщение Alexey »

Mih@lich писал(а):runflat - это более жесткие боковины. С одной стороны это более безопасная шина,( при внезапном проколе вас не сбросит с дороги)
Что же тогда XL(eXtra Load),как не более жесткая боковина!?При внезапном проколе любой бескамерной шины Вас не сбросит с дороги!Не обгоняйте меня на пробитой RunFlat со скоростью 90 км/час без аварийки! Могу не понять и обидеться! Тогда точно выбросит... :ps_ih:
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: Выбор резины на зиму 2013-2014 года

Сообщение Витамин »

Alexey
Это придумано не для того чтоб обгонять на пустом баллоне! А для того чтоб сохранить управляемость авто в результате быстрого опустошения шины и чтоб в грязь и слякоть и в дождь не вытаскивать запаску из багажника и по тиху доехать до шиномантажки! Думаю без головым это не поможет! :-):
Аватара пользователя
Alexey
Активный пользователь
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 23:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Выбор резины на зиму 2013-2014 года

Сообщение Alexey »

Я Вас понял, но повторюсь-любая безкамерная резина сразу(быстро) не сдувается!!!Главное не вынимать гвоздь(шуруп),а подкачать до нормы.Так зачем платить больше!? Исключение-боковой порез(разрыв)!А запаску лучше вынимать из салона(багажника),чем из под заднего бампера в любую погоду!!!Безголовым не поможет даже гильотина! :ps_ih:
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: Выбор резины на зиму 2013-2014 года

Сообщение Витамин »

Alexey писал(а):А запаску лучше вынимать из салона(багажника),чем из под заднего бампера в любую погоду!!!

У меня в багажники даже при езде по городу всегда что то лежит! Хочется например не лазяя под машиной и не пачкаясь до ехать до шинки! Так сказать моду Европа задаёт! У нас эти шины будут пользоваться спросом лет так через 100 :-): так как и водку пить начали в России! :-): Раньше на лошадях ездили и радовались жизнью!
Аватара пользователя
Alexey
Активный пользователь
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 23:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Выбор резины на зиму 2013-2014 года

Сообщение Alexey »

Витамин писал(а):моду Европа задаёт!
Поспорю батенька!Европа-сервис предоставляет!согласен, все остальное от лукавого!Идеи у них быстрее приживаются(бизнес и маркетинг), а придумывают у Нас!На вскидку:Ломоносов, Циолковский,Попов,Яблочков,Нестеров,Пирогов, даже Сикорский и тот русский!Про водку не понял!?Хотя оптимальное соотношение (20х40) вывел тоже Менделеев!На кобылах везде юзали,как приручили, а вот курево-тут с Петром не согласен!(но понимаю), за флот и картошку-спасибо!!!А вы -Европа!Не учит их жизнь нехристей однополосоюзных!Скоро сами-себя...(до полной победы демократии так сказать) Братьям Мишлен-респект!Извините не потеме, я про сервис!А резина у них хорошая!Каких-то 20 лет назад все ездили на обыкновенной(всесезонной)резине и ничего!!! :ps_ih:
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: Выбор резины на зиму 2013-2014 года

Сообщение Витамин »

Перемешали всё! Про водку! Её не Менделеев открыл! Он открыл что при смешивании 40% спирта и 60% воды получаться 100% жидкости а если смешать 50% спирта и 50% воды то поучиться чуть больше 100% жидкости. По моему как то так. А в Европе во всю пили спирт и содержащие а в России пареную репу ели и не знали что это такое! По этому и имею ввиду что запаздываем мы! Так и ноу хау с резиной! Мне лично пофиг на этот runflat не собирался даже покупать а вот наши дети купят такую резину и на неё будет больше спрос не жели сейчас!
Кстати а почему ни кто не пишит про зимку ассиметричную! Когда покупал Конти не обратил внимания а тут ставил смотри рисунок то ассимитричен!
Аватара пользователя
Alexey
Активный пользователь
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 23:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Выбор резины на зиму 2013-2014 года

Сообщение Alexey »

Менделеев систематизировал В систему элементов!Про водку-басни!Лучше бы мы ели репу до сих пор. Все беды от прогрессивной Европы. Спирт,табак,наркота. Мы, русские, не знаем крайностей!Но когда надо нагнем и ее "старушку". Мы не запаздываем, мы "медленно запрягаем,но быстро ездим!"Пусть наши дети сами решают, что покупать, лишь бы не продавались и дожили до момента выбора!На Конти рисунок асимметричен, но направленный(в этом фишка) :ps_ih:
Аватара пользователя
Alexey
Активный пользователь
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 23:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Выбор резины на зиму 2013-2014 года

Сообщение Alexey »

Что-то темка засохла!То-ли все "обулись", то-ли пожинают плоды выбора!? Nokian Hakkapelita 7 SUV ХL- 1.500 км, полет нормальный!!! :co_ol:
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: Выбор резины на зиму 2013-2014 года

Сообщение Витамин »

Nokian Hakkapelita 8 обычная вой притих но присутствует не громче шума обычной зимки шипованной! Не любит асфальт на нем шумнее, но если лёд, снег, вода цепкая!!!!! Стоит на Виано полный привод!
Аватара пользователя
Alexey
Активный пользователь
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 23:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Выбор резины на зиму 2013-2014 года

Сообщение Alexey »

Витамин писал(а):Nokian Hakkapelita 8 обычная вой притих но присутствует не громче шума обычной зимки шипованной!
Теперь воют владельцы нешипованных! :ps_ih: Особенно после ледяного дождя!
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Выбор резины на зиму 2013-2014 года

Сообщение UrVas »

Alexey писал(а):Теперь воют владельцы нешипованных!
Щас ребята нам здесь "напоют", что никакой разницы не почувствовали :-):
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Выбор резины на зиму 2013-2014 года

Сообщение ОЛЕГ27 »

Напеваю!!! Липучка лучше шиповки!!! :)-(:
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: Выбор резины на зиму 2013-2014 года

Сообщение Витамин »

Олег провокатор! :-): Или у него в городе закупили много снегоуборочной техники и реагентов и чисто на дороге как летом! :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Alexey
Активный пользователь
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 23:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Выбор резины на зиму 2013-2014 года

Сообщение Alexey »

Ну да, в Смоленске лучше чем в Москве!, там снег даже до земли не долетает! :ps_ih:А чем лучше-то: тишиной, ценой или безопасностью!?
Ответить

Вернуться в «Подвеска, колеса»