Тормозные колодки

Обсуждение подвески/колес Mazda CX-5
Аватара пользователя
SouthRegion
Пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 08:55
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Тормозные колодки

Сообщение SouthRegion »

Заказал т/диски передние "Otto Zimmerman" (на пробеге чуть более 40 т.км при торможении к скорости близкой к 100 и выше появилось биение) и т/колодки Textar, сейчас стоят Ashika на которых прошел тысяч 10, буду менять отпишусь что осталось от Ashika
Аватара пользователя
mar4ello
Активный пользователь
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 23:37
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Тормозные колодки

Сообщение mar4ello »

Господа, такая ситуация, шёл по трассе 120, была запланированная остановка, то есть тормозил не со всей дури. Температура в районе 14-15'. Остановился - шла вонь, горелым фрикционом, от заднего левого колеса.
Отмечу что все стоит стоковое, пробег 27000, с виду через 19-е катки, износ колодок 50%.
Сразу же заехал к дилеру - Мурманск (гребаный) Автопойнт - переругался, записали на завтра - комплексная диагностика 990₽, типа у вас задние колодки умерли, будем смотреть.
Лично я думаю что там чё то клинануло, а это должна быть гарантия, т.к. машине ещё нет 3 лет.

З.Ы. Все колодки по кругу заказал, но хотелось бы услышать Ваше мнение.
После посещения нашего чудо-дилера отпишусь.
Аватара пользователя
SouthRegion
Пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 08:55
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Тормозные колодки

Сообщение SouthRegion »

Привет Всем!

Пришли сегодня передние т/диски Otto Zimmerman, прочитал здесь на форуме, что под эти диски оптимальны колодки Textar, их и взял (подумал, что раз уж приходится менять диски, то и колодки надо новые). Правда, я тысяч десять назад менял колодки на Ashika.

Что смущает - в комплекте к Ashika шли две пластины (по одной на каждый борт авто), старых же, "родных" , была пара(выбросил).
А вот комплекте Textar пластин нет вовсе...

Прошу совета - эти пластины от колодок взаимозаменяемые? (подойдут ли Ашиковские пластины к Текстаровским колодкам) или же надо заказать пластины отдельно, но тогда какой код запчасти родных пластин?
Аватара пользователя
mar4ello
Активный пользователь
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 23:37
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Тормозные колодки

Сообщение mar4ello »

Вчера был у ОД, сказали что задние тормоза в порядке, но все равно заставил разобрать почистить и смазать.
Аватара пользователя
Сергей 1973
Активный пользователь
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:21
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.2 6AT/4WD

Re: Тормозные колодки

Сообщение Сергей 1973 »

На сегодняшний день для себя нашел оптимальное решение, это диски с перфорацией Отто Циммерманн Спорт и колодки Техстар. Такого торможения не было даже с родными дисками и колодками! Рекомендую попробовать!
Аватара пользователя
Жанна
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 19:59
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD

Re: Тормозные колодки

Сообщение Жанна »

Коллеги, добрый день.
Прочитала темку про колодки... но не много информации о тормозных дисках. Посоветуйте, мне...блондинке, предстоит замена тормозных дисков и колодок. Колодки заказала Маssuma а вот какие диски лучше взять? чтобы и цена не так уж прям...и качество.. Первый раз меняю...пробег 103 тыс.
Заранее благодарю.
Аватара пользователя
nazar
Активный пользователь
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 20:36
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Тормозные колодки

Сообщение nazar »

никто Жанне не ответил,а у меня такой же вопрос.....
Сергей 1973 писал(а):На сегодняшний день для себя нашел оптимальное решение, это диски с перфорацией Отто Циммерманн Спорт и колодки Техстар. Такого торможения не было даже с родными дисками и колодками! Рекомендую попробовать!
цена интересует...и где покупал :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
romalt
Пользователь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 21:05
Авто: Mazda CX-5

Re: Тормозные колодки

Сообщение romalt »

цена наверно тоже не такая как у оригинальных)
Аватара пользователя
Сергей 1973
Активный пользователь
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:21
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.2 6AT/4WD

Re: Тормозные колодки

Сообщение Сергей 1973 »

nazar
Покупал в Питере, отправляли в Москву. Диски Отто с перфорацией - 12600 руб. с доставкой получились, колодки к такким дискам лучше всего NiBK. Что я и поставил. Их в Автодоке брал :-):
Аватара пользователя
nazar
Активный пользователь
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 20:36
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Тормозные колодки

Сообщение nazar »

спасибо!а колодки от того же циммермана дорогие?почему их не ставил?
Аватара пользователя
Сергей 1973
Активный пользователь
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:21
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.2 6AT/4WD

Re: Тормозные колодки

Сообщение Сергей 1973 »

nazar
Говорят колодки у них не айс.
Аватара пользователя
romalt
Пользователь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 21:05
Авто: Mazda CX-5

Re: Тормозные колодки

Сообщение romalt »

а я наоборот на форуме читал что не плохие, хотя опять же с чем сравнивать)
Alguta
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:43
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Тормозные колодки

Сообщение Alguta »

На втором ТО (30000 км) предложили поменять передние колодки за 12 тыс. Смутила цена и оригинальные колодки просто бесят своим скрипом при торможении ( такой звук сразу в новой машине был). Может, кто подскажет неоригинальные, но качественные и надежную компанию в Питере, где можно установить эти колодки.
Серый 66
Пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 19:13
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Тормозные колодки

Сообщение Серый 66 »

Сегодня буду в гараже отпишусь,что себе ставил на перед... Пробег 6т.км. скрипов нет. У моего Пятака,кончились сперва задние колодки,но это у предыдущего хозяина,он и менял...По поводу скрипов: При отпускании,то это возможно из-за грязи в смеси с противолёдным составом :du_ma_et: Есть специальные ОЧИСТИТЕЛИ ТОРМ. ДИСКОВ в распылителях. Если самому заморачиваться,и домкратить ,снимая колесо, то можно и растворителем обойтись :-):
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Тормозные колодки

Сообщение UrVas »

Alguta
Третий раз поставил Ашику, а менять можно где угодно. Есть у нас СТО Мазда 309-87-27. Они тебе их могут заранее и закупить практически по тем же ценам, что и сам закажешь. Да ещё и скидку 10%, только надо сказать, что я из клуба Мазда (правда другого, да кто проверять то будет :hi_hi_hi: )
Andrey Germanovich
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 17:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Тормозные колодки

Сообщение Andrey Germanovich »

Alguta, поставил TRW. Проехал на них 2 тыс. км. По ощущениям, приятнее, чем оригинальные.
Alguta
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:43
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Тормозные колодки

Сообщение Alguta »

Спасибо всем. Записалась на замену в Автостолицу, там рекомендуют Bosch, Textar, TRW. Узнаю завтра по цене. Здесь на сайте их реклама, замена колодок за 1 руб. Как бы не "бесплатный сыр в мышеловке". Отпишусь потом, когда поставлю.
Alguta
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:43
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Тормозные колодки

Сообщение Alguta »

Поставила TRW, ребята работают быстро, качественно , услуга по замене- 1 руб. Тормоза тормозят как надо и не скрипят.
malmuk
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 20:00
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 SKY 6AT 4WD

Re: Тормозные колодки

Сообщение malmuk »

На ТО 30000 в автоспеццентре на Каширке предложили поменять колодки передние,якобы износ 95%,естественно не поверила,обратилась к знакомому из Рольфа Тойота,посмотрел сказал что износ где то 75-80%,прокаталась 1500,потом послышался свист небольшой,и то думаю из за грязи и решила поменять ехать нужно было далеко,случайно зашла на сайт https://4mycar.ru/parts/MAZDA/KDY93328Z,там акция была оригинала в Рольфе Восток-4200,приехала в этот же день,спросила можно ли сразу поставить за 1800,менеджер отдела запчастей сказал обратиться мастеру приемщику,что может что-то придумают,они конечно же сказали что нет,я говорю тогда поеду в автоспеццентр там поставят,тут же все решили и поставили за 1875.
А колодки которые сняли с машины,можно еще было тыщу прокатать,с одной стороны 3,5 мм,с другой 2,3,минималка 2,0.И они такие же как новые за 4200.Про свист так и сказали что грязь,и вообще в нашем климате это своиственно.И еще не дорогие оригиналы в http://www.exist.ru---3 674 руб.
Аватара пользователя
nazar
Активный пользователь
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 20:36
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Тормозные колодки

Сообщение nazar »

Кто-нибудь ставил NiBK?
Сколько пластин над? На старых две .сюда немного неподходит наружная.а внутренняя совсем
Ответить

Вернуться в «Подвеска, колеса»