Подвеска

Обсуждение подвески/колес Mazda CX-5
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Подвеска

Сообщение lelovna »

1.jpg
Спереди всем давно известный Макферсон (Амортизатор+пружина всборе), со стабилизатором поперечной устойчивости, а также электрический усилитель, расположенный на самом рулевом валу (видно на фото)
2.jpg
Сзади многорычажка, тоже со стабилизатором, сильно переработанная, как уже написано в теме технологии "с уменьшением веса до 4,5 килограмм и увеличенной вдвое жесткостью"

Тормоза само-собой везде дисковые, барабанные на данный автомобиль не рассматривались..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Подвеска

Сообщение andrey1405 »

Да уж, задняя то напичкана рычагами будь спок. Сайленты наверное комплект небольшим мешком менять надо (ну рано или поздно).
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Подвеска

Сообщение lelovna »

Сайлентблоки обычно ходят очень долго.. К тому-же при растрескивании или отслоении обязательная необходимость их менять отсутствует, если вы конечно не педант, который любит, чтобы в его машине всё было идеально :-):
Аватара пользователя
маздALLеQс
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:11
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Подвеска

Сообщение маздALLеQс »

Не знаю в какой раздел определить, но подозрения на то, что у чувака ступичный подшипник рассыпался: http://www.drive2.ru/cars/mazda/cx_5/cx5/spektr/
Автомобиль был куплен как бюджетная довольно симпатичная, а главное новая машинка для мотаться по городу и не расходовать бензин. Чего успел понять за 30 минут обладания данным авто. Дизайн довольно приятный и современный, в отличии от других пучеглазых японцев. На удивление большой багажник, удобная посадка как водителя, так и задних пассажиров. По оснашению просто средненкий современный авто с набором всего необходимого для повседненной езды. Качество материалов на уровне его стоимости. Шумоизоляция, как и положено такой машине на самом минимуме, но тише чем ехать на мотоцикле. Вообще ощущение, что маздовцы малость стырили чегото от БМВ, но не больше, т.к. через полчаса бобик помер. Раздался гул в трансмиссии, напоминающий развалившиеся подшипники или редуктор. У дилеров начался мозговой паралич, т.к. сами машины увидели недавно. Вот вам и скайактив с расходом топлива в 20 литров, собранный в японии и проработавший 30 минут. Веселое начало для новой модели.
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Подвеска

Сообщение andrey1405 »

lelovna писал(а):Сайлентблоки обычно ходят очень долго.. К тому-же при растрескивании или отслоении обязательная необходимость их менять отсутствует, если вы конечно не педант, который любит, чтобы в его машине всё было идеально :-):
Вообще то да, любой стук, скрип и неадекватное действие меня напрягает и нормальной жизни нет, пока не устраню.
Аватара пользователя
urik
Активный пользователь
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:10
Откуда: Москва

Re: Подвеска

Сообщение urik »

Ну не знаю..что ж там за подшипник такой стоял..тем более ступичный..не похоже..тем более в коорбку полезли..чего вдруг :-):
FCd500
Активный пользователь
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:44
Откуда: Москва

Re: Подвеска

Сообщение FCd500 »

Задняя подвеска у вас переработанный вариант от mazda6 :hi_hi_hi: Ничего нового, только упростили конструкцию.

Изображение

На передней оси должно было быть подобное, но опять экономия и дешевенький макферсон на выходе.

Изображение
Аватара пользователя
HE3HAQKA
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 02:15

Re: Подвеска

Сообщение HE3HAQKA »

у меня паника, заднюю стойку амортизатора с права заклинило на разжиме... 9700 км пробег, в воскресенье досрочно пойду ТО 1 проходить(((
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Подвеска

Сообщение lelovna »

Не надо никакого ТО проходить. Пусть стойку меняют по гарантии и всё.. Если она конечно в наличии есть, в чем я сомневаюсь.. И еще, а с чего вы взяли, что её заклинило?
alex.harma
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 21:12
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD

Re: Подвеска

Сообщение alex.harma »

Вчера обнаружил на полу в гараже возле переднего правого колеса куски пластика, оказалось развалились пыльники передних амортстоек (стоял пластик ужасного качества, вместо резины или силикона). Машине 20 дней, пробег 1800 км. Думаю как отъездить год до ТО, а потом уже заменить?. У кого нибудь было подобное? На всякий случай загляните под передние арки.
Аватара пользователя
Roman
Активный пользователь
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Контактная информация:

Re: Подвеска

Сообщение Roman »

а почему бы сейчас не поехать к ОД и предъявить?
Аватара пользователя
Salih002
Пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 19:00
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Подвеска

Сообщение Salih002 »

Вот вам и российская сборка!
skv
Активный пользователь
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:12
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD

Re: Подвеска

Сообщение skv »

А причем здесь РФ сборка , если 100% комплектующие, в т.ч. пыльники из Джапонии???
alex.harma
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 21:12
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD

Re: Подвеска

Сообщение alex.harma »

Сейчас поехать к ОД не могу. У нас страна большая и не все живут в крупных городах, я работаю на Севере, до ближайшего дилера 880 км, и ехать накладно и отпуск закончился. Вот и думаю смогу до следущей поездки к ОД протянуть или еще что отвалится? Как то напрягает качество зум-зума. До этого 10 лет откатался на Лансере и менял только расходники, что радовало, может машина попалась удачная, а может раньше сборка была качественней.
Аватара пользователя
Roman
Активный пользователь
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Контактная информация:

Re: Подвеска

Сообщение Roman »

позвонить я думаю не проблема ?!
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Подвеска

Сообщение UrVas »

alex.harma писал(а):На всякий случай загляните под передние арки.
Надо будет глянуть. Но они у меня редко когда живут весь срок эксплуатации авто. даже не заморачиваюсь менять, когда рассыпаются. Стойки при этом не текут.
mararish
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 17:57
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Подвеска

Сообщение mararish »

Может кто подскажет как должен сидеть пыльник на передней стойке, а то мне поменяли по гарантии а он болтается и на отбое видно телескопическую стойку.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Подвеска

Сообщение UrVas »

mararish писал(а): а то мне поменяли по гарантии а он болтается
Он и должен болтаться, так ка снизу не закреплён.
Аватара пользователя
волк
Пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 21:53
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD

Re: Подвеска

Сообщение волк »

Меня пыльнички тоже разочаровали , понаблюдав за ними заметил всё зависит от положения отбойника . ТО низ болтается , то верх в пустоте . А всё говорит зато ,что стоечки много не наживут . Примерно тоже самое было на ix 35 , но хёндай быстро отреагировало на жалобы и изменило конструкцию .
Аватара пользователя
волк
Пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 21:53
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD

Re: Подвеска

Сообщение волк »

Ну вот дождался ! Сегодня посмотрел с обоих сторон пыльникам капут .Сразу позвонил в салон , там ни сколько не удивились . Заявив ,что в 2012 году была даже отзывная компания , именно по замене некачественных пыльников .Так что кому не лень посмотрите ,а то и просто проверьте рукой состояние в самом верху . У себя разрушение обнаружил именно там !
Ответить

Вернуться в «Подвеска, колеса»