FAQ: Диски-Шины

Обсуждение подвески/колес Mazda CX-5
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: FAQ: Диски-Шины

Сообщение TDV72 »

Отвечу так - хакка была маде by раша, конти - маде by жёмани...
borman70
Активный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:47
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: москва

Re: FAQ: Диски-Шины

Сообщение borman70 »

Kroll писал(а):по некоторым тестам и выигрывает. Это не Ханкук на 3 рэ с колеса дешевле.
Зачетно...а факты??? :ne_vi_del: ...Или Вы проехали на Хенкуке и ...или не проехали, а... Хотя у Вас на Луне кошелек толще, то мне и Хенкука хватает. А вот когда я спрашивал про Хенкук, когда еще только рассматривал варианты покупки резины, то чего-то знатоков не оказалось (и скорее, потому что просто так хаять никто не будет). Про тесты читал, но лучше уж один раз поюзать, чем сто раз у кого списать и выдать за своё. Так вот я уже прошел больше 1,5 ккило (и две зимы раньше тоже юзал его) и по резине замечаний нет - шипы на месте, 160 держит, в дряную погоду не мутузит, в гору везет. Так что выбором я доволен, особенно после хорошей подсыпки снега. О другой резе ничего плохого не скажу, и не только потому, что дороже - значит лучше :ni_zia:
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 12:18
Авто: Mazda CX-5

Re: FAQ: Диски-Шины

Сообщение Kroll »

borman70, Чес слово уже запарили))) Ну купили Ханкук и радуйтесь ну ЭКОНОМИЯ НА ЛИЦО. Я понимаю, что тесты зимних шин профессионалами это не о чем - "ведь две зимы раньше юзал его" и это главное. Есть признанные лидеры данного сегмента - ханкук в них не входит. Вы приобрели автомобиль ровно такой же как и я и постоянно прибедняетесь по деньгам, указывая на толщину чужого кошелька - не ну стыдоба чесслово. Купить машину за лямдвести и радоваться, что сэкономил 10-12 тыщ рублей))) Ну не бред а???? Машина 160 держит, не мутузит... - в следующий раз берите Кама Евро 519 - ваще бабла сэкономите, и уверен, на них ведь тоже кто-то ездит и доволен. ШИПЫ НА МЕСТЕ БРАТ!!! Чистите зубы пастой "Чебурашка", и уверены, что Colgate лишь распиаренный бренд да и стОит то намного дороже. + чистите давно и нормуль. Не ну ваше право, люди то разные встречаются).
Пы.Сы. Товарищ приобрел Ханкук вынужденно в прошлом году (Спортаж пришел в декабре и выбора резины небыло). Отъездил зиму и слил. Гомно сказал полное. Взял мишлен. :men:

http://www.autodela.ru/main/top/test/Te ... shiny_2011
Последний раз редактировалось admin 05 дек 2012, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение правил цитирования
Аватара пользователя
Roman
Активный пользователь
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Контактная информация:

Re: FAQ: Диски-Шины

Сообщение Roman »

я поставил Gislaved, тестов на время покупки было мало :( , так что купил что у отца стоит. По снегу еще особо не ездил, поеду в командировку и проверю заодно.
borman70
Активный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:47
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: москва

Re: FAQ: Диски-Шины

Сообщение borman70 »

Kroll писал(а):в следующий раз берите Кама Евро 519 - ваще бабла сэкономите, и уверен, на них ведь
Значит у Вас резины такой не было...Но зато есть барабан...Авто реву для меня не авторитет, там половина статей еще тех гонщегов. Я написал про свой опыт владения, который для меня важнее чем Ваш "у товарища". Так что признанные лидеры одно, виртуальные и реальные плюсы другое, а личные тесты это третье, и если Вы заметили отличаются от Ваших "журнальных". Купил дешевле - это не экономия, а мое отношение к деньгам, я не дрожал от этой "заоблачной суммы" :-) и не покупал диски только с разноцветными колпачками, потому что никто не поверит, что машина за лямдвести. Вместо того чтобы рассматривать "тюнинх" всегда смотрю на дорогу, так как машина для меня не роскошь, а средство передвижения. Хотя в Вашей стране может по другому, но под аватаркой не нашел "чесслово" :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 12:18
Авто: Mazda CX-5

Re: FAQ: Диски-Шины

Сообщение Kroll »

Смешались в кучу кони, люди... :ps_ih: Я ниче не понял). Опять какой словесный набор) Барабан, колпачки, тюнинх. Но весело :ya_hoo_oo:
Подитожим: Тема: Диски-Шины, итак....Вы не взяли Нокиан или Кониненталь потому, что вполне устраивает выбор прошлых лет? Ездил ничего страшного не случалось и т.д. Или денег жалко? Ведь глупо спорить, что Ханкук превосходит по основным показателям безопасности более дорогие образцы? Или как и в прошлые разы ответ будет по "Портоски": "Я дерусь, потому, что я дерусь" :-) Вы вроде взрослый, ну аргументируйте ответ пожалуйста.
borman70
Активный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:47
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: москва

Re: FAQ: Диски-Шины

Сообщение borman70 »

Вы же все поняли :mi_ga_et: …Даже расписали…Ладно подитожим…
1.Вы не взяли Нокиан или Кониненталь потому, что вполне устраивает выбор прошлых лет? - Ессесно устраивает, плюс с деньхами был напрях…
2.Ездил ничего страшного не случалось и т.д. - Да, и надеюсь не случится.
3.Или денег жалко? - Нет, в обморок не падаю - ни от прихода их, ни от расставания с ними :a_g_a:
4.Ведь глупо спорить, что Ханкук превосходит по основным показателям безопасности более дорогие образцы? - Глупо спорить с кем? И с чего Вы взяли, что я спорил? Я не утверждал, что он превосходит, скорее не уступает. А что кто-то просчитывал к-во аварий, на той или иной резине? Кто-то куда-то, или чего-то не успел из-за резины? Вот был бы бренд, тода да бы да…Что на бренде не словили бы? Практика указывает только на человеческий фактор. Понятно, что есть тесты, особенно эти тесты… и отзывы которые нас же просят написать…И мнение формирующееся и превращающееся в уверенность всего лишь на основе услышанного или прочитанного, а не собой пройденного. И чем больше слухов и рекламы (не забудьте это входит в цену), тем меньше конкретной информации. Так что если купить резину за 15 рублей, а не за 10 как все, она от этого лучше не станет :du_ma_et:
5.Или как и в прошлые разы ответ будет по "Портоски": "Я дерусь, потому, что я дерусь" - Здесь Вы тоже почти угадали, Портос мне ближе по мышлению, нежели гвардейцы кардинала (наконец то я узнал Вас по аватарке).
Хотелось узнать Ваше утверждение почему та резина фигня ??? Но получил ответ - потому шо «у товарища». А это только мнение, основанное на услышанном, и не объясняющее конкретно почему – потому и «барабан», или пустой звук. Как то так, но от своего не отсуплюсь – первое и главное в машине это водитель, поэтому и рассчитываю на себя, хотя в тачку верю. Все остальное компромисс. Ну теперь надеюсь прояснил, если не запутал еще больше …
Пы: Сы: Все же для меня и других клубней так и остается загадкой, где обитает кардинал, который к моему сожалению почему-то не любит Чебурашку… :-)
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: FAQ: Диски-Шины

Сообщение ОЛЕГ27 »

Недавно тест резины по телику показывали, там Ханкук липучка показала результаты не хуже чем некоторые шипованые колесики. И ваще Ханкук в формулах участие принимает...
На лачетти штатная тоже Ханкук была -..овно! :-)
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: FAQ: Диски-Шины

Сообщение Димон »

Может это стереотипы ... но для меня все эти ханкуки, нехены и т.д.(ранее юзал из-за отсутствия средст) тоже самое что корейский автопром, все блЯстит светится и т.д., а на самом деле, как говорит Олег .... ИМХО
skv
Активный пользователь
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:12
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD

Re: FAQ: Диски-Шины

Сообщение skv »

Привет друзья)
ни один форум без горячего ср@ча не обходится)))
Если честно, все мы хотим экономить, но иногда нужно задуматься , а стоит ли???
ведь резина, это безопасность не только Ваша, но Вашей семьи и окружающих...
сокращение тормозного пути хотя бы на 3%, может уберечь Вас от ремонта на штуку баксов...
я понимаю можно сэкономить на салоном фильтре - максимум лобовик затягивать будет )))
или на мойке - помыть самому, если есть где))))))))
а резина все таки покупается на много лет один раз, и разница в цене 10-15 тыс.руб. при стоимости авто даже 950 тыс.руб. это реально не о чем...
считаю что Ханкуки на лачети ставят для удешевления... чтобы вписаться в 400, 450 тыс. и т.д.
если на них начнут ставить все лучшее, это уже будет не лачети)
ну и последний момент - ну сделали Вы свой выбор, зачем другим навязывать мнение и обосновывать правильность своего?)
}I{EHTOC
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 22:21

Re: FAQ: Диски-Шины

Сообщение }I{EHTOC »

Всем привет. Выбирал диски на зиму ооочень долго. Долго думал какой радиус брать, R17 или R18. Перечитал много форумов, пересмотрел сотни фотографий, перерыл десятки интернет магазинов. Предложений по дискам очень много, но подходящих под рекомендуемые параметры долго найти не мог. Смущал еще и тот момент, что на картинке диски смотрятся классно, а как на авто будут смотреться не известно. В конце концов мой выбор остановился на Replica LS MZ23 HP размер: 7.5 x R18, сверловка: 5 x 114.3, Вылет (ET):50, Dia (ЦО): 67.1
Дизайн как у штатных. http://74shina.ru/index.php?disks&brand ... m_id=43783

Резину выбирал параллельно с дисками. Выбирал из фрикционных шин. Перечитал много тестов и был уже склонен к покупке Nokian Hakkapeliitta R SUV 225 / 60 R18, но на сайте где заказывал диски такой резины в наличии не оказалось. В наличии была резина Bridgestone DMV1 225 / 60 R18 100R, которая по характеристикам не намного уступает NH R SUV. Bridgestone еще и выбрал по тому, что резина изготовлена в Японии и имеет более привлекательный ценник чем NH R SUV. Колеса уже установил и опробовал. Результатом доволен.
Последний раз редактировалось Димон 08 дек 2012, 06:18, всего редактировалось 2 раза.
Причина: нарушение правил размещения сообщений
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: FAQ: Диски-Шины

Сообщение Димон »

Ну а фото в студию, результатов столько тщательного выбора...
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: FAQ: Диски-Шины

Сообщение TDV72 »

}I{EHTOC писал(а):. В конце концов мой выбор остановился на Replica LS MZ23 HP размер: 7.5 x R18, сверловка: 5 x 114.3, Вылет (ET):50, Dia (ЦО): 67.1
Дизайн как у штатных. http://74shina.ru/index.php?disks&brand ... m_id=43783
Я такие же ещё в июне купил...по 3800...очень доволен.
Аватара пользователя
Roman
Активный пользователь
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Контактная информация:

Re: FAQ: Диски-Шины

Сообщение Roman »

}I{EHTOC писал(а):Дизайн как у штатных. http://74shina.ru/index.php?disks&brand ... m_id=43783
колпачки были?
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: FAQ: Диски-Шины

Сообщение TDV72 »

Те что в центре с логотипом Мазда? Идут в комплекте.
skv
Активный пользователь
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:12
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD

Re: FAQ: Диски-Шины

Сообщение skv »

на черных дисках есть у кого нибудь? фото выложить можете?
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: FAQ: Диски-Шины

Сообщение Димон »

ищи в теме форума мисс сх-5, там есть синий пятак на черных дисках
skv
Активный пользователь
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:12
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD

Re: FAQ: Диски-Шины

Сообщение skv »

не нашел. Будьте добры прямую ссылку, если не сложно!
заранее благодарен!
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: FAQ: Диски-Шины

Сообщение ОЛЕГ27 »

Аватара пользователя
b0r0v
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:33
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD

Re: FAQ: Диски-Шины

Сообщение b0r0v »

А у всех колеса на морозе подспускают или мне так повезло? В пятницу загорелся чек давления в шинах. Заехал на шиномонтаж и обнаружил, что на передних давление упало до 1,5. Не проверял с осени, т.е. с переобувки. Накачали по норме - перед 2,3, зад 2,5. В понедельник проверил и обнаружил, что на передних уже 2 а на задних 2,3. В выходные ездил в Владимирскую область так там мороз давил до -26, а в Москве по божески - 12-16. Машинка Спорт, но на зиму взял 17-е реплики и мишленовскую (х-айс) фрикционку.
Ответить

Вернуться в «Подвеска, колеса»