Замена ступицы

Обсуждение подвески/колес Mazda CX-5
SOWA69
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 15:15
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 SKY 6AT 2WD

Re: Замена ступицы

Сообщение SOWA69 »

UrVas
Настала и моя очередь менять ступичный подшипник. Пробег 197ткм. Уж не знаю, стоит оригинал или уже меняли...
Реально возможно сменить только подшипник или все же ступицу в сборе? Мастер, у которого обслуживаюсь много лет, сказал замена в сборе. А он тот еще кулибин...Или не прав? :du_ma_et:
Аватара пользователя
BaZiLiO
Пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 окт 2022, 22:56
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Замена ступицы

Сообщение BaZiLiO »

SOWA69 писал(а):UrVas
Настала и моя очередь менять ступичный подшипник. Пробег 197ткм. Уж не знаю, стоит оригинал или уже меняли...
Реально возможно сменить только подшипник или все же ступицу в сборе? Мастер, у которого обслуживаюсь много лет, сказал замена в сборе. А он тот еще кулибин...Или не прав? :du_ma_et:
Сама ступица является подшипником. Заменить можно только целиком, либо искать токаря и точить родную ступицу под подшипник.
Аватара пользователя
nazar
Активный пользователь
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 20:36
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Замена ступицы

Сообщение nazar »

Если речь о переднем подшипнике-ступица в сборе!меняется очень просто.не обязательно кулибиных выручать.я обе сам менял.правую в районе 180 тыщ.левую-после 200.с левой немного повозился при сьеме.обе-койо :-):
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Замена ступицы

Сообщение UrVas »

BaZiLiO
Немного не так. Подшипник сажается на нагретую ступицу, и можно поменять отдельно подшипник, но вряд ли это будет дешевле, так как как правило датчик абс не вынуть без повреждения. Надо будет заказывать новый, а это не дёшево. Да и сама процедура нагрева то ещё занятие. Конечно легче заменить ступицу, тем более, что это можно сделать самому неспеша за час в гараже.
Ответить

Вернуться в «Подвеска, колеса»