Стук с левой стороны передней подвески

Обсуждение подвески/колес Mazda CX-5
Аватара пользователя
mar4ello
Активный пользователь
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 23:37
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Стук с левой стороны передней подвески

Сообщение mar4ello »

Sass63
Посмотри по белютеням, подходишь ли ты под ВИНы.
COSTA
Пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 20:46
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Стук с левой стороны передней подвески

Сообщение COSTA »

mar4ello писал(а):Посмотрите эти белютени, может подойдёт:
Спасибо, mar4ello!
Не думаю, что эти бюллетени про мой случай... У меня, как мне кажется два источника постукивания, один где то под педалями, а второй как бы не касается подвески, находится сзади и типа в салоне. Я даже весь багажник наизнанку вывернул, запаску снял - искал, может что то катается по полу, типа болт или гайка. Потому, что щелчёк слышно на разгоне, сразу как тронешься и при умеренном торможении, перед самой остановкой. Мож кресло, сука стучит? Уже всё руками передёргал - ничего найти не могу....
Аватара пользователя
asid11
Активный пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:17
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Стук с левой стороны передней подвески

Сообщение asid11 »

а под водительским креслом бутылка с водой не катается? :men: у меня аэрозоль от комаров катался :-)
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Стук с левой стороны передней подвески

Сообщение Азатыч »

у меня тоже чтото стукало да стукало, думаю да провались оно пропадом никогда такого не было, оказывается это батарейки выпали из ниши в подлокотнике :-)
Аватара пользователя
mar4ello
Активный пользователь
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 23:37
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Стук с левой стороны передней подвески

Сообщение mar4ello »

А мне, а мне, а у меня :-) .... Сказали что капот надо проклеить заодно и уплотнитель и тягу рулевую поменяли :-) !
Аватара пользователя
Sass63
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 23:45
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.2 6AT/4WD

Re: Стук с левой стороны передней подвески

Сообщение Sass63 »

Посетил ОД, произвели ремонт, источник стука " рулевая тяга", по вину не прошло, менять не стали, по рассказам сделали набивку смазки в кожух, правда я не совсем понял как это возможно, после теста, звука не выявили... Пока стука нет, время покажет... :nez-nayu:
Аватара пользователя
FredAA
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:57
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Стук с левой стороны передней подвески

Сообщение FredAA »

Всем привет. 2,5 полный, было все из описанного, один раз гонял к ОД, смазали тягу, натянули пыльник, заодно поменяли пыльники по гарантии на стойках. Стук пропал не надолго, потом сместился к ногам - итог я на него забил.
Аватара пользователя
FredAA
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:57
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Стук с левой стороны передней подвески

Сообщение FredAA »

Да забыл пробег 21 000 км, полет нормальный.
Michele2121
Резидент клуба CX-5
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 22:33
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Стук с левой стороны передней подвески

Сообщение Michele2121 »

Проявились (на 5000 км пробега, рестайл от ноября 2015 года) стуки при "сильном" повороте руля, причем как при поворотах налево, так и направо. Подскажите к кому конкретному дилеру в Москве (даже лучше, фамилию мастера) подъехать для устранения стуков? Покупал в Независимости, но возможно, там ни ухом, ни рылом в этой проблеме.
avaran
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 16:05
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Стук с левой стороны передней подвески

Сообщение avaran »

Добрый вечер ребята. Хочу поделиться с вами и своим бедой постукивание с левой стороны передней подвески. У меня это проблема появилась буквально пару дней назад, если точнее до на прошлой неделе в четверг, после перехода на летние шины. Машина мазда СХ-5 2013 г.в. пробег 101000 км. Думал тоже причина в рулевой рейке или в тягах. А оказалось не в том и не в другом. Дело было в креплении карданной передачи в внутри салона автомобиля, под панелью приборов под ногами водителя. Если смотреть в бюллетень на фото виден как закреплен промежуточный рулевой вал, так вот в верхней части этого вала стоит такая карданная передача как внизу, надо просто болт который держит этот вал открутить, вал промежуточный вверх или вниз сдвинуть буквально на пару миллиметров и затянут обратно болт крепления, вал этот с шлицами, так что надо еще посмотреть чтобы шлицы совпали. Мне самому это знакомый подсказал, у него такая же ситуация была на хундай элантре. Уже который день полет нормальный, а то при проезде мелких кочек такие стуки слышны были, как будто что то у меня открутилось или вот вот отпадет. Надеюсь мой совет кому то поможет. Всем удачи на дорогах!
Ответить

Вернуться в «Подвеска, колеса»