Подвеска

Обсуждение подвески/колес Mazda CX-5
maxxim
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 авг 2022, 20:28
Авто: Mazda CX-5

Re: Подвеска

Сообщение maxxim »

Силыч писал(а):Да, я попутал. Не Масума, а Фебест. Но где то там был пост и про оригинал опору от Мазды, если не ошибаюсь- от второго поколения СХ5 в каталогах она бьётся отдельно и купить её можно отдельно.
Но точно я не помню, могу ввести в заблуждение....
Все правильно, спрашивать от второго поколения - она в каталоге есть отдельно. На ней нет "зацепок" для пыльника, но они нарезаются УШМ за минуту. В запас взял опору с всемизвестного сайта за 900 рублей - на вид все отлично и ничем от оригинала не отличается.
belkinfin
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 12:03
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 SKY 6AT 4WD

Re: Подвеска

Сообщение belkinfin »

Добрый день. Подскажите можно ли где то купить ремкомплекь задних рычагов на CX-5 2013 года, интересуют болты. Планирую менять рычаги и при диагностике сказали что болты придется срезать. На экзисте один болт в районе 700 рублей стоит + гайки. Дороговато получается. Может кто что сможет подсказать по заменителям. СПасибо.
Nukuta023
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2023, 01:04
Авто: Mazda CX-5

Re: Подвеска

Сообщение Nukuta023 »

Камрады, доброго времени суток. Авто сх5 2 поколения. При визите на сервис приговорили пыльник внутреннего шруса с пассажирской стороны, и пыльник шаровой опоры с той же стороны. По пыльнику шруса дали артикул ftc822540, ценник за кусок резины конский, есть ли замены? на драйве писали от логана подходит. По пыльнику шаровой инфы не нашел, к сожалению. Только на первое поколение, но одинаковые ли у нас рычаги?
maxxim
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 авг 2022, 20:28
Авто: Mazda CX-5

Re: Подвеска

Сообщение maxxim »

Ну вот накрылась и вторая опора заднего амортизатора, не прошло и 5 тыс. после замены первой. Поставил из запаса - ту которая с всемизвестного сайта. Обобщая собственный опыт, думаю есть смысл менять их парами, особенно если нет явной причины поломки.
Ответить

Вернуться в «Подвеска, колеса»