Стук с левой стороны передней подвески

Обсуждение подвески/колес Mazda CX-5
Аватара пользователя
Sass63
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 23:45
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.2 6AT/4WD

Стук с левой стороны передней подвески

Сообщение Sass63 »

Появился стук с левой стороны передней подвески, определить источник не просто не всегда проявляется, но иногда передается на педали и пол со стороны ног водителя, пробег 13000, машина гарантийная , до очередного ТО 7000 км. Официальный дилер далековато... , смотрели на подъемнике местные умельцы, но явных причин не нашли, стойки при покачивании дефектов не выявили...? Может кто-то сталкивался с такой проблемой, поделитесь опытом... :nez-nayu:
Аватара пользователя
Sass63
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 23:45
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.2 6AT/4WD

Re: Стук с левой стороны передней подвески

Сообщение Sass63 »

Аватара пользователя
АлекСав
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 14 май 2013, 08:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Стук с левой стороны передней подвески

Сообщение АлекСав »

Sass63 писал(а): пробег 13000, машина гарантийная , до очередного ТО 7000 км.
Вообщето, если по километражу до ТО всего 2000 км (ТО-15000).
Аватара пользователя
Sass63
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 23:45
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.2 6AT/4WD

Re: Стук с левой стороны передней подвески

Сообщение Sass63 »

У меня дизель, ТО через 10000...
Аватара пользователя
АлекСав
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 14 май 2013, 08:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Стук с левой стороны передней подвески

Сообщение АлекСав »

Sass63 писал(а):У меня дизель, ТО через 10000...
Семен Семеныч.... :nez-nayu:
Аватара пользователя
Sass63
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 23:45
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.2 6AT/4WD

Re: Стук с левой стороны передней подвески

Сообщение Sass63 »

Посетил ОД, в рабочий день что-бы присутствовал инженер по гарантии, проблему нашли, автомобиль находился в зоне ремонта четыре часа, получил отремонтированный автомобиль, пожали руку, пожелали счастливого пути... . Проехал 50 метров, первая неровность, стук повторился, вернулся, конец рабочего дня, попросили перезвонить через неделю, обещали заказать новую "рулевую тягу". Все было культурно и крайне бездарно!!! :sh_ok:
иванович
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 08:49
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD

Re: Стук с левой стороны передней подвески

Сообщение иванович »

Интересная тема у большинства стучит подвеска и никто не может найти причину даже од. Но это не нормально однозначно такого быть не должно и что говорят представители мазды
Аватара пользователя
Sass63
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 23:45
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.2 6AT/4WD

Re: Стук с левой стороны передней подвески

Сообщение Sass63 »

На новой Mazde чаще всего причина в рулевом механизме, стук и щелки, не совсем типичные звуки, как у сайлентблоков или передних стоек, особенно отчетливо проявляется, когда машина "клюет" с вывернутым рулем, вправо, или влево. Для специалиста не проблема, произвести диагностику, все зависит от желания ОД, быстро исправить проблему, нужна замена на модифицированную деталь. Жду заказанную рулевую тягу, постараюсь присутствовать при замене, позже отпишусь... :du_ma_et:
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Стук с левой стороны передней подвески

Сообщение TDV72 »

Господа, у кого стучит, вопрос: какого рода у вас стук? У меня появился тихий такой стук, точнее глухое тихое постукивание на неровности где-то спереди со стороны водителя, решил, что что-то в панели, но не нашел что. Может и у меня этот самый косяк, что озвучивают в данной ветке? Как определить?
Alex1977
Пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 23:50
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Стук с левой стороны передней подвески

Сообщение Alex1977 »

С ходовой три раза обращался к ОД. Первый случай проявлялся при проезде неровностей типа лежачих полицейских. Характеризовался каким то скрежетом, похожим на что-то не смазанное, когда машина съезжала с неровности . Пригнал, забрали, отдали, сказали что защита обо что-то там задевала. Правда после этого больше не повторялось. Второй случай характеризовался стуком во время начала движения с вывернутым влево колесом (два визита к диллеру). Тут все понятно, замена рулевой тяги по бюллетеню. Третий случай...самый муторный...Обратил как то внимание когда делал разворот на 180, раздались два характерных металлических стука. Сначала как то не придал значения, думал может наехал на что то. Через некоторое время похожая ситуация. Насторожился. Выбрал свободную площадку и стал на ней пятаки нарезать то влево то вправо. Вот тут все и проявилось. Во время только левых разворотов начали раздаваться металические стуки (одинарные, двойные и максимум тройные) То тихие, то действительно очень громкие. Очень часто я отмечал отдачу в педаль газа, а пассажир слева отдачу в ногах от пола. В основном была некоторая закономерность. Стук практически всегда отмечался в одной и той же точки во время движения автомобиля, то есть, начинал движение, стук, засекаю точку когда стукнуло и практически через 360 градусов повторение стука. Похоже что вот что то задевает обо что то. Ну естественно к диллеру. Все бодалово с ОД не буду описывать, но, сначала приговорили повторно замену рулевой тяги. Потом сказали что если замена была то видимо дело не в ней и забрали машину на два дня. Через два дня позвонили, все готово, приехал, поехали на обкатку. Да, пять минут ничего не ощущал, нарезал себе так пятаки, а потом снова все то же самое.опять машину забрали на два дня. Стали проводить запросы и согласования с ММР. В общем закончилось все следующим. ММР рекомендовали побольше смазки в тягу и все. Ну помимо этого заменили рваные пыльники, протянули, уж не знаю сколько они там смазки ухнули но стучать перестало. Только вот прошло три месяца и снова начинаю отмечать эти постукивания. Они тихие, едва заметные, но как всегда, все большое начинается с малого. Все вот эти ремонты у ОД по бюллетеням да и вообще любые ремонты все это филькина грамота. Не умеют они ничего кроме замены масла и фильтра и то следить за ними надо чтоб масло действительно заменили. Возвращаясь к стуку, больше все таки это походит на рулевую рейку. Я и в инете на других форумах других марок смотрел и так мне не один человек сказал которые занимаются ремонтами япов. Конечно можете спросить, а что типа не отдал проверить этим своим кулибиным. Отвечу так: машина на гарантии, не стал разрешать ковыряться пока. Да и стук пропал на тот момент. Я бы мог поверить ОД что это дело в смазке, но дело в том что они сами в этом не уверены.
Аватара пользователя
Sass63
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 23:45
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.2 6AT/4WD

Re: Стук с левой стороны передней подвески

Сообщение Sass63 »

Очень похожая ситуация и про смазку говорили, только я не совсем понял, как смазка может убрать стук, очень похоже что ОД сам не уверен что замена, может помочь... Не совсем понимаю, почему нет официального "отзыва", как это делают уважающие себя фирмы, это явный косяк в конструкции!!!
Аватара пользователя
mar4ello
Активный пользователь
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 23:37
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Стук с левой стороны передней подвески

Сообщение mar4ello »

Ребята, есть белютень, там болт на рулевке задевает, нужно рейку сдергивать шоб его заменить!
Смазка однозначно не помогает!
Аватара пользователя
Sass63
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 23:45
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.2 6AT/4WD

Re: Стук с левой стороны передней подвески

Сообщение Sass63 »

Как это вдолбить ОД, они специалисты, по нескольку раз приходиться ездить... :sh_ok:
COSTA
Пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 20:46
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Стук с левой стороны передней подвески

Сообщение COSTA »

У меня тоже есть стуки во время разгона и при умеренном торможении. Такое впечатление, как реактивная тяга напрягается и "щёлк" - стало в крайнее положение, дал гари - опять стукнуло. Причём вроде как сзади слышно....А иногда типа спереди... Короче хрен поймёшь. Пробег 10 000км. Бесит.
COSTA
Пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 20:46
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Стук с левой стороны передней подвески

Сообщение COSTA »

У меня тоже есть стуки во время разгона и при умеренном торможении. Такое впечатление, как реактивная тяга напрягается и "щёлк" - стало в крайнее положение, дал гари - опять стукнуло. Причём вроде как сзади слышно....А иногда типа спереди... Короче хрен поймёшь. Пробег 10 000км. Бесит.
Аватара пользователя
Sass63
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 23:45
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.2 6AT/4WD

Re: Стук с левой стороны передней подвески

Сообщение Sass63 »

Характерный стук , с левой передней части подвески , звук распространяется по кузову, источник, чаще заметен со стороны ног водителя...
Аватара пользователя
mar4ello
Активный пользователь
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 23:37
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Стук с левой стороны передней подвески

Сообщение mar4ello »

Sass63
COSTA
Посмотрите эти белютени, может подойдёт:
http://rghost.ru/57316228
http://rghost.ru/57316101
Аватара пользователя
Sass63
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 23:45
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.2 6AT/4WD

Re: Стук с левой стороны передней подвески

Сообщение Sass63 »

mar4ello
ОД объяснил что проблема с рулевой тягой, жду замены, пошла вторая неделя, наверно пешком несут...
Что характерно стук усилился, после вмешательство "специалистов", как объяснили была произведена набивка смазки, теперь стук проявляется при прямолинейном движении и легких перепадах асфальта... :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
mar4ello
Активный пользователь
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 23:37
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Стук с левой стороны передней подвески

Сообщение mar4ello »

Sass63
Рулевая тяга мне кажется тут не причем!!!!
Вот, почитай белютень по рулевой тяге, стук проявляется только при полностью вывернутом руле в лево, при начале движеня !
http://rghost.ru/57322856
Я свою тягу месяц ждал :)-(: !
Аватара пользователя
Sass63
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 23:45
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.2 6AT/4WD

Re: Стук с левой стороны передней подвески

Сообщение Sass63 »

mar4ello
Если честно, я уже сам сомневаюсь, но ОД вынесли такое решение, что именно рулевая тяга, машина гарантийная, сам не лезу, хотя знакомые умельцы смотрели на подъемнике, ничего не нашли, что связано с подвеской и передней левой стойкой... :nez-nayu:
Ответить

Вернуться в «Подвеска, колеса»