Дневные ходовые огни

Обсуждение электрики Mazda CX-5
Аватара пользователя
tds777
Пользователь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 14:03
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Дневные ходовые огни

Сообщение tds777 »

Несколько непонятно отношение компания Мазда к жителям Европы, где обязательное включение света ближних фар в любое время суток. (В данном случае Россия)
Первое, что мне не понравилось, это включение фар в ручную, соответственно выключение их вручную.
Второе, на прошлой японке при включении ПТФ в режиме "авто" у меня горел ближний свет фар, соответственно меня тоже ничего не беспокоило. Тут анекдотическая ситуация, если я решил в светлое время суток, что кругом туман и включаю ПТФ, машина поняв, что еще светло тупо не включит ни ПТФ ни фары, т. е. подвергает мою жизнь опасности.
Третье, в мануале на на стр. 9-11 в настройках магнитолы написано, цитирую:
"Также предусмотрено следующие возможности изменения настройки, которые могут быть выполнены только на сервисной станции официального дилера Mazda.
Дневные ходовые огни - Функция дневных ходовых огней может быть изменена - вкл. /Выкл.
Сегодня специально заехал к своему ОД. На мой вопрос, "что это значит?" Ответ: "Не знаем, можем подключить только допоборудование за 30700 р. которое буудет гореть при включении зажигании и гаснуть при выключении."
Короче, все это тянет на "развод на бабки".
Вопросы: Кто как решил эту проблему?
Аватара пользователя
valery
Пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 07:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Дневные ходовые огни

Сообщение valery »

Включаешь коробку на драйв, загораются ДХО, и вперед! Если на ручке света установить - авто, то, как стемнеет, загорятся фары. Вроде - никаких проблем!
Аватара пользователя
tds777
Пользователь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 14:03
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Дневные ходовые огни

Сообщение tds777 »

У меня не установлены ДХО, по моему мнению они не нужны, тем более за предлагаемую у ОД цену. По идеи, если ты делаешь машину для стран где по закону должны ездить с ближнем светом круглые сутки, то будь любезен перепрограммируй ЕБУ.
Кстати по правилам дорожного движения, вместо ближнего света и дневных ходовых огней можно использовать ПТФ, которые принципе подключить не сложнее дневных ходовых огней.
Аватара пользователя
слонёнок
Пользователь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 21:26
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: Оренбург

Re: Дневные ходовые огни

Сообщение слонёнок »

ДХО на туринге есть. Подъедь к какой нибудь отражающей поверхности (стеклянная витрина магазина) передом, и поставь ручку АКПП в D, увидишь в отражении как они загорятся, или посади кого нибудь ручку подёргать а сам выйди посмотри.
Аватара пользователя
tds777
Пользователь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 14:03
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Дневные ходовые огни

Сообщение tds777 »

Удивлен несказанно, а что загорается если точнее, я жену перед машиной поставлю, вместо витрины, пусть смотрит, загорится или нет :-):
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневные ходовые огни

Сообщение Димон »

ДХО есть у всех, только они не светодиодные а обычных свет :-): , туту об этом много написано, если положение D свет загорается и при положение R тоже, так что привлекайте супругу и проверяйте
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Дневные ходовые огни

Сообщение ОЛЕГ27 »

Димон писал(а):ДХО есть у всех
Да да!
Аватара пользователя
valery
Пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 07:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Дневные ходовые огни

Сообщение valery »

ОЛЕГ27 писал(а): Да да!
Они установлены во внутренних углах фар, и если заменить на Светодиоды - светят ярко и белым светом! замена 2 лампы по 800 р. менять очень просто, читай форум. лампы p13w - 5HP.
Аватара пользователя
petrovich
Пользователь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 18:45
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: ЯНАО

Re: Дневные ходовые огни

Сообщение petrovich »

мне наоборот очень нравится маздовская система дхо-стоишь-не горит, поехал - загорелось. я даже сам проверял в режиме драйв ставил на ручник, выходил проверял-не горит, только тронулся-загорелись. И с омывателем тоже экономно сделали-смывает только при горящих фарах. Раньше на кашкае омывались фары в любом случае-жидкость улетала только в путь.
Так стоит ли по ДХО заморачиваться?
Аватара пользователя
valery
Пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 07:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Дневные ходовые огни

Сообщение valery »

Японцы сделали очень мудро - на ручнике не горит, а при нажатой педали тормоза - горит. Не надо ни о чем думать, сел и поехал!!!! ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: Никаких заморочек!!!
А то слушают дилера и ставят дополнительно ходовые огни. Разводилово!!!
Аватара пользователя
tds777
Пользователь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 14:03
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Дневные ходовые огни

Сообщение tds777 »

Действительно горит, увидел :ya_hoo_oo:. Еще один минус можно записать ОД "Автопоинт" , вруны полные.
Орелик
Пользователь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 12:33
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: Москва

Re: Дневные ходовые огни

Сообщение Орелик »

А самый простой способ самому на них посмотреть, это включить нейтраль N без ручника. Сам случайно увидел)
Аватара пользователя
tds777
Пользователь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 14:03
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Дневные ходовые огни

Сообщение tds777 »

Сразу нашел ссылку Ходовые огни на Мазду СХ5 В принципе можно заказать.
Аватара пользователя
valery
Пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 07:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Дневные ходовые огни

Сообщение valery »

tds777 писал(а):Сразу нашел ссылку Ходовые огни на Мазду СХ5 В принципе можно заказать.
там дорого, зайди сюда http://www.netuning.ru/
kuznet
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 18:57
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Дневные ходовые огни

Сообщение kuznet »

Не смог создать новую тему, поэтому решил включиться со свей проблемой в близкую. У меня второй пакет - биксенон с автокорректировкой.
Огни в режиме АВТО работают нормально, но реакции на огни встречных авто не замечаю. Кроме этого, если вручную перейти на БЛИЖНИЙ (один перевод на ручке слева), то огни выключаются-полная темнота. Еще один перевод на ДАЛЬНИЙ дает то же, что и АВТО -скорее ближний, чем дальний. По-моему, что-то здесь работает неправильно ?
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Дневные ходовые огни

Сообщение TDV72 »

Включаешь авто режим, автопереключатель работать не будет. Надо рычаг толкнуть, как будто включаешь дальняк. Увидешь как в зеленом значке включенных фар появится буковка А. Все должно быть пучком!
kuznet
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 18:57
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Дневные ходовые огни

Сообщение kuznet »

Спасибо, но, по-моему, у меня все-таки проблема. Рычаг вперед ничего не включает.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Дневные ходовые огни

Сообщение TDV72 »

Дальняк сразу не загорится, он включится на трассе, когда не будет встречки.
Аватара пользователя
petrovich
Пользователь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 18:45
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: ЯНАО

Re: Дневные ходовые огни

Сообщение petrovich »

все работает нормально. камерам для включения дальнего света нужна полная темнота. даже попутно идущего впереди авто на габаритах- переключают на ближний свет, дабы не слепить впереди идущего.
kuznet
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 18:57
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Дневные ходовые огни

Сообщение kuznet »

Бывает нужно включить принудительно дальний свет (при отсутствии встречных), чтобы оценить расстояние, например, до поворота на загородной дороге. Всегда так ездил, и это позволяет двигаться быстрее. Сейчас этого сделать не могу, разве-что тянуть рычажок на себя.
Ответить

Вернуться в «Электрика»