Глюки электрики

Обсуждение электрики Mazda CX-5
Аватара пользователя
Guapo
Пользователь
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 17:50
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Глюки электрики

Сообщение Guapo »

Ребята, не могу найти инфу про стеклоподъемник.
Напомните, пожалуйста, как настроить автодоводчик стекол с одного нажатия кнопки стеклоподъемника? Скидывали клемму, когда сигналку ставили, сейчас только заметил, на ма6ке такое бывало, но не помню, как «лечится».

И ещё вопрос. На ма6ке при открытии и закрытии машины, если держать нажатой кнопку 3 секунды опускались/поднимались все стекла. На пятачке пробовал, не работает. Нет на нём этой функции?
Аватара пользователя
rayne
Модератор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Глюки электрики

Сообщение rayne »

Guapo писал(а):Напомните, пожалуйста, как настроить автодоводчик стекол с одного нажатия кнопки стеклоподъемника?
По поводу настройки окон.
Документация по эксплуатации на 3-30
Процедура восстановления функционирования свеклоподъёмников.
Пункт 4. Приподнимете клавишу выключателя и полностью закройте окно. Продолжайте удерживать клавишу в нажатом положении ещё примерно 2 секунды, после того как стекло придёт в крайнее верхнее положение...
Guapo писал(а):И ещё вопрос. На ма6ке при открытии и закрытии машины, если держать нажатой кнопку 3 секунды опускались/поднимались все стекла. На пятачке пробовал, не работает. Нет на нём этой функции?
Вроде нету. Процентов на 90% я уверен.
Аватара пользователя
Guapo
Пользователь
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 17:50
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Глюки электрики

Сообщение Guapo »

rayne писал(а):По поводу настройки окон.
Документация по эксплуатации на 3-30
Процедура восстановления функционирования свеклоподъёмников.
Пункт 4. Приподнимете клавишу выключателя и полностью закройте окно. Продолжайте удерживать клавишу в нажатом положении ещё примерно 2 секунды, после того как стекло придёт в крайнее верхнее положение...
Спасибо! Работает! :-):
Аватара пользователя
Guapo
Пользователь
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 17:50
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Глюки электрики

Сообщение Guapo »

rayne писал(а):роде нету. Процентов на 90% я уверен.
Вот и у меня не получилось. А на ма6ке все нормуль работало. Удобно, когда жара, выходишь, кнопку подержал, все стекла опустились, все продулось, проветрилось.
Аватара пользователя
Guapo
Пользователь
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 17:50
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Глюки электрики

Сообщение Guapo »

gorg писал(а):автодоводчики стекол не настраиваются это дополнительная приблуда.когда закрываешь машину ключом если стекла открытые автоматически поднимается все стекла.
Я имею в виду доводчик в одно касание кнопки стеклоподъемника внутри, чтобы не держать кнопку стеклоподъемника, пока окно закроется.

Про закрытие/открытие стекол с ключа - в мазде 6 это была штатная функция, про которую ни в одном мануале не написано было, потом на форуме народ выкладывал статью аля «скрытые функции авто».
Аватара пользователя
Guapo
Пользователь
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 17:50
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Глюки электрики

Сообщение Guapo »

gorg писал(а):Я понял.кстати это такая приблуда со спичечный коробок стоит недорого очень полезная вещь.подключается там в внутри двери.
Вот что-то подобное http://www.autopulse.ru/item3407.html
Аватара пользователя
rayne
Модератор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Глюки электрики

Сообщение rayne »

Если делать своими руками может имеет смысл. Если где то ещё, то вроде дороговато.
EVG70
Пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 22:26
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Глюки электрики

Сообщение EVG70 »

rayne писал(а):О замках капота. Помню в 2001 году покупали мы с папой для работы 2104 и поставили этот замок капота. Штука хорошая и логически верная. На 2104 и алигаторе как охранке имело смысл. Достаточно открыть дверь, далее открыть капот. Сработает тревога. Далее или вырвать с корнем кричалку, или снять клема с акумулятора... И всё. Машина не защищена больше ничем. Так что да, я тогда поставил замок капота. Но в 2104 акум у меня держал 3 дня зимой. Если не ездить на машине. Что бы попасть под капот и снять севший акумулятор мне пришлось разобрать зажигание и кинуть на зажигание "крокодильчики", что бы подать ток в систему. А затем разблокировать капот и снять акум на зарядку. Так что замок капота ставить нужно с умом. Именно для таких ситуаций существует тросик запрятанный в машине. Мне сказали что он за бардачком. Я блин пол торпеды тогда разобрал но тросика не нашёл . Подстава которую следует ждать от ОД это тросик спрятанный в стандартном месте. Автомир - подкрылки, рольф стойки, ну и тому подобное. Места конечно же меняются, но все они достаточно предсказуемы если делал их ОД. Об этом знают и угонщики. Лучше когда тросиков нету вообще или они в таком не доступном месте, что угонщику лень будет тратить время на поиски.
rayne ! Твой рассказ НАСЧЕТ ЗАМКа КАПОТА очень важен и интересен и навевает на не которые мысли! Скажи, пожалуйста, на СХ-5 ,если забыть отключить ближний или дальний свет, скажем ,разговарививая по телефону, и закрыть машину ?! Ситуация такая же как в хонде сивике или аккорде - АКБ разряжается в "нуль" ? Или фары автоматически погаснут через какое-то время ?(просто машине купили жене и я еще не разобрался !))) На ниссане тииде к примеру такой проблемы нет - отключил авто хоть со светом и все погасло, аккумулятор не разряжается !
Последний раз редактировалось rayne 02 авг 2013, 23:22, всего редактировалось 2 раза.
Причина: перенесено из / Клуб CX-5 ‹ форум MAZDA CX-5 ‹ ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ ‹ Аксессуары и дополнительное оборудование ‹ Кто какую сигналку будет ставить на пяточка? /
Аватара пользователя
rayne
Модератор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Глюки электрики

Сообщение rayne »

EVG70
Что касается внешнего освещения, то я езжу в режиме "авто" полагаясь на работу датчиков освещённости. Когда коробку переводишь в паркинг, CX5 гасит ДХО. А когда глушишь машину то всё остальное. Что касается внутреннего освещения, освещения в салоне. Я не проверял, но где-то тут читал, что машина сама с интервалом то ли 30, то ли 45 секунд тушит салонный свет.
Эта информация должна быть в документации к машине, наверное.
Последний раз редактировалось rayne 02 авг 2013, 23:22, всего редактировалось 2 раза.
Причина: перенесено из / Клуб CX-5 ‹ форум MAZDA CX-5 ‹ ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ ‹ Аксессуары и дополнительное оборудование ‹ Кто какую сигналку будет ставить на пяточка? /
Аватара пользователя
Roman
Активный пользователь
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Контактная информация:

Re: Глюки электрики

Сообщение Roman »

если свет вкл гореть всегда , то не выключается пока аккум не сядет
Аватара пользователя
rayne
Модератор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Глюки электрики

Сообщение rayne »

Ну там есть датчик освещённости и датчик дальнего света. В автоматическом режиме, она при нормальной освещённости использует только ДХО, если темно включает ближний свет, если очень темно то и дальний. И выключает дальний если есть встречный свет. Я так понимаю логику режима авто.
Аватара пользователя
rayne
Модератор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Глюки электрики

Сообщение rayne »

Слева руля. Ну ручке света, первая позиция, написано авто, так же как на ручке дворников для датчиком дождя.
:sh_ok: Комплектации этим могут отличатся?
Аватара пользователя
Guapo
Пользователь
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 17:50
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Глюки электрики

Сообщение Guapo »

rayne писал(а):Слева руля. Ну рачке света, первая позиция, написано авто, так же как на ручке дворников для датчиком дождя.
У меня "Актив" с биксеноном, естественно с датчиком света, но без датчика дальнего света. По-моему во всех комплектациях одинаково на левом рычаге (где включаются поворотники) есть четыре положения: Off, AUTO, габариты и ближний свет.
Смотрел как работают:
1) OFF – свет выключен
2) AUTO
a. При заведенной машине свет выключен
b. При переводе селектора в режим “D” или “R”, включаются ДХО. Задние габариты не горят!
c. При заезде ,например, в тоннель или любое другое место с недостаточной освещенностью включается ближний свет (на приборной панели начинает гореть зеленый индикатор).
d. Когда темнеет, так же работает датчик света, переключает с ДХО на ближний, зажигаются задние габариты.
3) Габариты – горят габаритные огни передние (маленькие лампы w5w) расположенные по внешним бокам фар и задние. ДХО не горят!
4) Ближний свет – горят передние/задние габариты и ближний свет.

Так же, если в настройках головного дисплея стоит функция «АВТО», при включении ближнего света он тускнеет, включается ночной режим.
Последний раз редактировалось Guapo 05 авг 2013, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Guapo
Пользователь
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 17:50
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Глюки электрики

Сообщение Guapo »

rayne писал(а):Что касается внешнего освещения, то я езжу в режиме "авто" полагаясь на работу датчиков освещённости. Когда коробку переводишь в паркинг, CX5 гасит ДХО. А когда глушишь машину то всё остальное.
Если принудительно включены габариты или ближний свет, при выключении зажигания они продолжают гореть. При открывании двери в таком случае раздается звуковой сигнал, информирующий о невыключенном свете.
Аватара пользователя
Guapo
Пользователь
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 17:50
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Глюки электрики

Сообщение Guapo »

EVG70 писал(а):На ниссане тииде к примеру такой проблемы нет - отключил авто хоть со светом и все погасло, аккумулятор не разряжается !
Не только на тииде, на всех ниссанах. Достаточно удобная функция, выключил зажигание, все погасло.
Аватара пользователя
rayne
Модератор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Глюки электрики

Сообщение rayne »

Guapo писал(а):При открывании двери в таком случае раздается звуковой сигнал, информирующий о невыключенном свете.
Ага, на галанте у меня также было. Ещё хотел добавить\дополнить. Если выставить ПТФ включёнными, то они в AUTO режиме будут включатся с ближним светом.
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Глюки электрики

Сообщение stav-lev »

Вчера оставил Мазду на габаритах, потом её закрыл на сигналку, габариты погасли. Опять сел в неё, машина габариты не включила, но на приборной доске появилась надпись "включены фары", после пуска всё опять загорелось. Я так и не понял как её оставить с включенными габаритами, у Форда был стояночный свет, только передние и задние габариты в этом положении работали. Надо с СХ-5 потрепать, может что-то новое для себя открою.
Аватара пользователя
Guapo
Пользователь
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 17:50
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Глюки электрики

Сообщение Guapo »

stav-lev писал(а):Я так и не понял как её оставить с включенными габаритами, у Форда был стояночный свет
Косяк кстати. Иногда действительно нужно машину с габаритами оставить, чтобы её видно было. У меня на форде тоже такая функция была :-): , колесико управления светом влево :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Guapo
Пользователь
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 17:50
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Глюки электрики

Сообщение Guapo »

rayne писал(а):Если выставить ПТФ включёнными, то они в AUTO режиме будут включатся с ближним светом.
Спасибо, буду знать :co_ol:
Аватара пользователя
Vkusnaytina
Активный пользователь
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:26
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Глюки электрики

Сообщение Vkusnaytina »

Ставлю на АВТО (ближний+ПТФ) днем горят как ДХО, а как потемнее сами переключаются на ближний..чтобы включить габариты,отключаю АВТО и ПТФ...остается только ближний короче,в темноте -это габариты!
Ответить

Вернуться в «Электрика»