Глюки электрики

Обсуждение электрики Mazda CX-5
Аватара пользователя
Сергей 1973
Активный пользователь
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:21
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.2 6AT/4WD

Re: Глюки электрики

Сообщение Сергей 1973 »

maken
У меня на трассе такая хрень выскакивала, но у меня дизель. Пишет по Форскан, низкое напряжение сети, а по факту оказалось, что разьем датчика расхода воздуха не плотно сидел. Поправил и с тех пор не выскакивало, но думаю у каждого своя причина может быть.
maken
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 19:24
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Глюки электрики

Сообщение maken »

Благодарю Сергея 1973 за помощь при удаление ошибки SCBS. До этого пробовали убирать программами Turgue, и другими. Но только Forckan ее видел и удалил.
ДмитрийК
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2021, 18:38
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Глюки электрики

Сообщение ДмитрийК »

Всем привет! Не нашел темы по штатному иммобилайзеру, хотя тема распространенная не только на сх5, а на маздах вообще. Иногда не реагирует на нажатие кнопок на брелке и пишет что не находит его, заводится только если поднести брелок к кнопке. Батарейку менял, второй брелок пробовал - тоже самое. Стоит доп иммо СтарЛайн, просто метка. Кто сталкивался? И вопрос к админам : может стоит создать отдельную тему, проблема частая, а ответов нет.
verder73
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 22:34
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Глюки электрики

Сообщение verder73 »

ДмитрийК писал(а):Всем привет! Не нашел темы по штатному иммобилайзеру, хотя тема распространенная не только на сх5, а на маздах вообще. Иногда не реагирует на нажатие кнопок на брелке и пишет что не находит его, заводится только если поднести брелок к кнопке. Батарейку менял, второй брелок пробовал - тоже самое. Стоит доп иммо СтарЛайн, просто метка. Кто сталкивался? И вопрос к админам : может стоит создать отдельную тему, проблема частая, а ответов нет.
Привет! У меня за год два раза такой глюк наблюдался... Лечил скидыванием клеммы аккумулятора... Садишься в машину а иммобилайзер ключ не видит, хотя на сигнализацию машина ставится и снимается. Сигналка тоже кстати старлайн.
Максим Рыжков
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2022, 12:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Глюки электрики

Сообщение Максим Рыжков »

Всем доброго времени суток. МОжет кто знает, у меня каждый раз при нажатии на педаль тормоза звучит звуковой сигнал разовый. ПИК и все. Я уже грешным делом привык к этому, но конечно, хотелось бы все таки разобраться. Может кто сталкивался и подскажет?
Qзьма
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 23:43
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Глюки электрики

Сообщение Qзьма »

Привет!
Сигналка стоит какая? Возможно с этим связано.При нажатии на тормоз может что происходит с ней.
https://youtu.be/zQpd2_FRpL4
SOWA69
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 15:15
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 SKY 6AT 2WD

Re: Глюки электрики

Сообщение SOWA69 »

Приветствую.
У меня такое появилось, второй раз. Вечером перед тем как заглушить двигатель количество топлива в баке около половины. Утром при запуске двигателя датчик показывает лишь четверть! После накатки около 100 км датчик оживает и начинает показывать правду. В день пробег порядка 25 км, т.е. спустя четверо суток примерно система оживает и работает штатно. С чем сие явление связано? Немного раздражает...
Аватара пользователя
nazar
Активный пользователь
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 20:36
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Глюки электрики

Сообщение nazar »

Фильтр топливный меняли?! Или согнут или закис поплавок датчика
Здесь чудеса бывают редко!
SOWA69
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 15:15
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 SKY 6AT 2WD

Re: Глюки электрики

Сообщение SOWA69 »

Вроде пропал глюк после двух раз беспокойства))
Evg62
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2021, 16:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Глюки электрики

Сообщение Evg62 »

Аналогичный глюк датчика уровня топлива, после очередной заправки на Газпроме 95-м бензом G-Drave, датчик сошел сума, показания прыгают в десятки ато и сотни км, как только запустил авто показывает пол бака, через минут 10 уже может полный бак показывать, потом опять стрелка падает, вобщем живет своей жизнью уже 3-й день. Пробовал скидывать клему с аккума, показания вроде приходят в норму(в баке топлива чуть меньше половины), но стоит запустить авто "топливо сразу прибавляется" мистика не иначе :-)
Видео для наглядности https://youtu.be/uwJxDcUyn18 остановиться может на произвольном значении, может 2/3 показывать, а может и полный бак с запасом хода 740км. :hi_hi_hi:
Такая вакханалия уже 3-й день твориться, оч хочу верить что это из за какого то "волшебного" бенза от Газпрома, и скоро глюк пройдет....
Добрый
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 12:34
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Глюки электрики

Сообщение Добрый »

Подскажите, подкачивал колеса насосом через прикуриватель в салоне, сработал предохранитель, подключил в багажнике, через какое-то время опять сработал предохранитель (позже увидел, что перетерлась оплетка питающего провода у насоса и провода замыкали). Подключил другой насос на клеммы АКБ и докачал колесо. Заглушил авто и поменял два предохранителя. Все, авто больше не заводится, кнопка старт/стоп мигает желтым цветом при нажатии на тормоз, кнопкой перевести невозможно в любые положения. Клеммы скидывал, все предохранители проверил, отвечающие за систему управления двигателем, акб полностью заряжен, куда копать?
Аватара пользователя
nazar
Активный пользователь
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 20:36
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Глюки электрики

Сообщение nazar »

где-то предохранитель.чудес не бывает
Добрый
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 12:34
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Глюки электрики

Сообщение Добрый »

В этой машине еще как бывают чудеса, из-за низкого заряда АКБ, как сказали официалы, завис блок управления электробагажником.
По данной ситуации, проверил еще предохранители, отвечающие за для защиты различных цепей.
В аварийный запуск так же не получился.
Аватара пользователя
nazar
Активный пользователь
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 20:36
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Глюки электрики

Сообщение nazar »

Предохранитель!!! Точно туда воткнул, когда менял его. Был случай такой же.
Приехал с юга, сгорела разетка в багажнике.нашёл предохранитель под рулевым колесом,поменял. Заводить, ни в какую.оказалось всё банально. Просто рядом вставилего.
НравитсяПоказать список оценивших10 дек 2019Поделиться
в инете нашел-не в то гнездо вставил предохранитель...
Добрый
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 12:34
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Глюки электрики

Сообщение Добрый »

Была мысль такая, что мог перепутать, но вроде позиция 9 передняя розетка и 11 задняя в багажнике, позиция 3 не используется. у меня год выпуска 2020, везде по разному расположение, где точно взять мое, хз.
Силыч
Пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 23:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 SKY 6AT 2WD

Re: Глюки электрики

Сообщение Силыч »

Добрый писал(а): где точно взять мое, хз.
на обратной стороне крышки блока предохранителей.
Добрый
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 12:34
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Глюки электрики

Сообщение Добрый »

Я не об этом, крышки стандартные у всех комплектаций, думаю, я о том, что некоторые позиции не используются в разных годах выпуска.
Например, в одном месте пишут, что позиция 11 не используется вовсе, в другом, что только для некоторых вариантов моделей. Так же в моторном отсеке поз. 52. Ладно, сегодня еще раз посмотрю, мож спутал в потемках, в любом случае спасибо.
Добрый
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 12:34
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Глюки электрики

Сообщение Добрый »

nazar, спасибо, при проверке предохранителей в салоне вынув из позиции 5 воткнут потом в 3. Взяв лупу увидел, что 3 вообще не используется (нет контактов). Позиция 5 где как пишут, толи цепь прицепного устройства, толи электрическая блокировка рулевого вала. Короче все теперь в порядке.
Uran 18
Пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 22:42
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Глюки электрики

Сообщение Uran 18 »

Заглючил переключатель поворотов на первом положении-короткие сигналы, 5 щелчков вроде , не фиксируется в этом положении. У кого было подобное? Как исправить?
Uran 18
Пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 22:42
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Глюки электрики

Сообщение Uran 18 »

3 щелчка пишут, короткий сигнал
Ответить

Вернуться в «Электрика»