Оптика, ксенон

Обсуждение электрики Mazda CX-5
Аватара пользователя
viperovm
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 20:26
Откуда: Москва

Оптика, ксенон

Сообщение viperovm »

Всем привет!
Решил поставить себе ксенон, но только нормальный, чтоб не слепил встречных. В связи с этим есть несколько вопросов:
- Нужно ли менять линзу целиком или достаточно просто лампочку туда вставить?
- Кто-нибудь сталкивался с колхозными автокорректорами? Я пока нашел только 2 варианта - силичъ и хелла. Действительно ли этот силичъ настолько хорош, как его расписывают, или все-таки лучше хеллу взять?
- Как сделать ксенон адаптивным/поворотным? Есть ли возможность сделать это своими руками, или где найти штатные блоки управления?
Помимо ксенона я хочу сделать что-то вроде тюнинга оптики - добавить еще по одной линзе в место ДХО/дальнего и налепить диодную полоску на продольную палку в фаре. Кто что об этом думает?
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Оптика, ксенон

Сообщение lelovna »

Спорт не проще было купить? С пакетом ксенона..
Аватара пользователя
viperovm
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 20:26
Откуда: Москва

Re: Оптика, ксенон

Сообщение viperovm »

Не было с ксеноном, был только с навигацией, вот и пришлось его купить! А теперь вынужден голову ломать, как туда этот ксенон вкрячить...
Но суть не в этом. Этот же раздел не об адекватности владельцев, а о технической составляющей конкретного автомобиля.
Так что прошу перейти к конструктивному диалогу на заданную тему! :-):
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Оптика, ксенон

Сообщение Димон »

для начала форум не пробовали читать,в одно врем Этот вопрос уже обсудили со всех сторон
Lu-bor
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 13:56
Откуда: СПб

Re: Оптика, ксенон

Сообщение Lu-bor »

Мое мнение потребуется полная замена фар, тем более есть желание иметь адаптивный свет. Мало этого, ксеноновые фары имеют свою маркировку, а если впихивать в штатные фары, то будет колхоз. На форумах читал отзывы владельцев галогеновых СХ5, так они не плохо отзываются о своем свете.
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Оптика, ксенон

Сообщение lelovna »

Если есть жаление иметь адаптивный свет, то заменой фар тут не обойтись. Помимо фар необходимо менять (или дополнять) электропроводку, плюс нужны датчики на переднюю и заднюю подвеску, которые улавливают степень загруженности авто и корректируют угол света фар (собственно автокорректоры). Занятие это не дешевое, особенно если автор хочет оригинал.. Не оригинал работать может криво и поворачивать фары куда ему вздумается..
Аватара пользователя
viperovm
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 20:26
Откуда: Москва

Re: Оптика, ксенон

Сообщение viperovm »

Lu-bor писал(а):... На форумах читал отзывы владельцев галогеновых СХ5, так они не плохо отзываются о своем свете.
Галогеновые фары светят хорошо, с этим не поспоришь! Однако в галогене нет такой яркости, как в ксеноне, и светят они желтоватым светом, а не белым, а мне белый больше нравится.
lelovna писал(а):... Не оригинал работать может криво и поворачивать фары куда ему вздумается..
Это об автокорректоре, или об адаптивном свете?

С заменой фар я уже смирился. Хотелось бы более подробно разобраться с тем, что еще нужно докупить помимо и куда что воткнуть. В электрике я разбираюсь не очень хорошо, но есть желание все сделать своими руками, благо есть возможность, так что прошу совета опытных автолюбителей. К тому же, я уверен, это будет полезно и познавательно для всех интересующихся!

Итак, на данный момент я вижу 4 пути: самый простой, простой, затратный и сложный:
Самый простой - оставить все как есть и радоваться другим прелестям этого и без того хорошего автомобиля;
Простой - воткнуть вместо галогеновой лампочки ксеноновую, поставить универсальный автокорректор хелла и все. В итоге - обычная ксеноновая фара, хоть и колхозная, но вполне легальная и отвечающая всем гостам;
Затратный - купить все необходимые оригинальные запчасти и сделать оригинальный адаптивный биксенон;
Сложный - сделать полный тюнинг фары с разбором, добавлением линзы, диодных огней, возможно "ангельских глазок" и т.д. на что хватит фантазии...
Кто что посоветует? Желательно аргументированно.
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Оптика, ксенон

Сообщение lelovna »

Аргументировать, если честно, не очень хочется.. Могу тут на две страницы расписать.. Но я лично посоветую первый вариант - оставить всё как есть и радоваться прелестям. А деньги потратьте на что-нибудь другое, сходите с девушкой в ресторан например :-):
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Оптика, ксенон

Сообщение Азатыч »

а потом домой со всеми вытекающими последстивиями ;;-)))
Аватара пользователя
viperovm
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 20:26
Откуда: Москва

Re: Оптика, ксенон

Сообщение viperovm »

Для всех вытекающих последствий мне ресторан не нужен - я женат! :-)
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Оптика, ксенон

Сообщение andrey1405 »

А мне интересно воплощать свои идеи собираешься сам? Если нет, то тогда по приходу и расход, если да, то тогда на что сноровки хватит, надо оценить здраво свои способности ибо можно наколупать так, что останешься и без самого простого варианта. Ну а так для себя, конечно, мне интересно, поэтому отчет в студию!
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Оптика, ксенон

Сообщение Азатыч »

про наколупать это в точку
mazda987
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 07:28

Re: Оптика, ксенон

Сообщение mazda987 »

скажу так: заказывал вариант туринг с ксеноном тк другого варианта у меня не было ..либо ждать больше чем месяц...когда прокатился ночью то понял что переплатил больше 35000 не ЗРЯ!!!!! реально слепому зрение возвращает!!!! за угол смотрит быстрее чем я :-): мой совет заказывайте !!не пожалеете ни разу!!! тем более на ксенон такая же гарантия как на сам автомобиль!!
Аватара пользователя
Plus 54
Активный пользователь
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:42
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирск

Re: Оптика, ксенон

Сообщение Plus 54 »

Мое мнение:- оставить все как есть и не мешать машине правильно работать. Любой колхоз это риск, особенно не разбераясь в электрике (можно вспомнить сколько из-за неё погорело машин). Можно довериться хорошему электрику дяде Васи, тогда в лучшем случае это повлияет на гарантию, а ставя у ОД можно остаться без штанов. Вот если не дай Бог (авария и т.д.) необходимость менять фары, тогда........... можно подумать.
borman70
Активный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:47
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: москва

Re: Оптика, ксенон

Сообщение borman70 »

Да че там думать....заодно и штаны менять :hi_hi_hi: :-) ;;-)))
Аватара пользователя
yareek
Активный пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Оптика, ксенон

Сообщение yareek »

Взял туринг с ксеноном весч :a_g_a: :co_ol: Не жалею ни капельки.Первый раз только долго разбирался почему загорается только когда под навес заезжаю и не горит значок на панели приборов, а оказалось стояло в режиме авто. :-)
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Оптика, ксенон

Сообщение UrVas »

Plus 54 писал(а):Вот если не дай Бог (авария и т.д.) необходимость менять фары, тогда........... можно подумать.
А фары то здесь причём? Линзы у них одинаковые, что на ксеноне что на галогене. Не сам придумал - менагер сказал. У них сотрудники, у кого пятаки, все переделали на ксенон. Но мне не надь.
Орелик
Пользователь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 12:33
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: Москва

Re: Оптика, ксенон

Сообщение Орелик »

Подскажите, в салоне сказали, что ксенон в пятаке как–то там сам поворачивает фары при повороте, не просветите про это? И как работает функция auto свет?))
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Оптика, ксенон

Сообщение UrVas »

И ещё вопрос - ОД сказал что оптика во всех комплектациях одинакова, что для галогена, что для ксенона. Так ли это? Что то я в этом сомневаюсь.
borman70
Активный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:47
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: москва

Re: Оптика, ксенон

Сообщение borman70 »

Обоим во "Флудилку №1, разговоры на любую тему!". Страница 33, биксенон...Про галоген :nez-nayu: .Нужно спрашивать, у тех кто не брал доп.пакетов. Скорее в "Бортовых журналах владельцев"...Но там же читать нуно :-)
Ответить

Вернуться в «Электрика»