Оптика, ксенон

Обсуждение электрики Mazda CX-5
Аватара пользователя
petrovich
Пользователь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 18:45
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: ЯНАО

Re: Оптика, ксенон

Сообщение petrovich »

Что то моя правая фара ксеноновая через минуту потухает, выключишь-включишь-опять минуту горит и тухнет. Не у кого не было такого косяка? Заменит ли по гарантии дилер данную хезу?
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Оптика, ксенон

Сообщение TDV72 »

Не замечал...может блок розжига барахлит? В гарантийный срок, считаю, даже не стоит задавать такой вопрос - что бы не сломалось - к дилеру, пущай разбирается, ОН должен доказать, что не гарантийный случай, да и потом можно ещё с независимыми экспертами попробовать оспорить их решение.
Аватара пользователя
petrovich
Пользователь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 18:45
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: ЯНАО

Re: Оптика, ксенон

Сообщение petrovich »

записался к дилеру. вся беда в том, что он так далеко... думал мож у кого уже было, как лечили...
borman70
Активный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:47
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: москва

Re: Оптика, ксенон

Сообщение borman70 »

Сочувствую...У меня была такая хрень, но на предыдущей - хеооовый контакт на цоколе, хотя визуально была нормальной :-( Поменял лампочку :-): ...Петрович, отпишись чем закончилось, я думаю многим пригодится вдруг чего :-ok-:
Аватара пользователя
petrovich
Пользователь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 18:45
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: ЯНАО

Re: Оптика, ксенон

Сообщение petrovich »

borman70, Окей, отчет предоставим :-):
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Оптика, ксенон

Сообщение UrVas »

Если блок то по гарантии, если лампочка то за нал.
Аватара пользователя
petrovich
Пользователь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 18:45
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: ЯНАО

Re: Оптика, ксенон

Сообщение petrovich »

Нет, заводской ксенон имеет ту же гарантию, что и авто 3г-100т.км. как блок, так и лампы.

Однако в моем случае вышло вообще отвратительно. Спасибо дилеру, продавшему мне автомобиль!!! Макс-моторс что в городе Омске. Мало того, что они "порекомендовали" мне и установили сигнализацию Шер-хан 9, которую со слов других офицалов не рекомендуют к установке на сх-5, так и не загрузили что то из ПО в блок, и сигналка вставала на охрану с пятого нажатия кнопки. В Дина-моторс, Тюмень доработали это дело, но ессно за плату, так как допники на гарантии фирмы установщика, то бишь Омска. Ну далеко мне туда ехать и не по пути! А тут еще проблемка с лампой обнаружилась - летом ночью редко ездил,видимо сразу не обнаружил, что одна лампа не горит, вернее загорается и со временем тухнет. Опять был проездом в Тюмени, обратился в Дину, сделали диагностику-признали случай гарантийным, но проблему обозначили -ламп в наличии нет - ожидание как минимум 10 дней. Это меня не устроило, так как обратно ехать нужно и решил воспользоваться услугами самого ближнего дилера - Восток моторс в Сургуте. Заехал на диагностику в очередной раз и те ребята меня ошарашили - лампа не соответствовала требуемой (нужна D4S) не поленились проверить исправную лампу - которая была правильной. А вторая стояла D2R. Даже при смене на исправню аналогичную -отключала фару. Случай был признан негарантийным!!! Вот спасибо Макс-моторсу! А ведь при проверке освещения сразу и не определить такую неисправность. И Тюменцы вообще не стали заморачиваться на проверку ламп. Что делать - купил новую лампу за 3500 (оригинал у дилера 11000 :sh_ok: ), поставил и поехал , так как ехать было далеко и ночи темные... Вот такая вот принеприятная история. И как сейчас найти этого вредителя, заменившего ламочку? А ведь поменяли ту, которую можно снять из под капота, а с левой пришлось бы повозиться с подкрылками.
Все омичи, и кто покупает мазду в Омске - усильте бдительность!!!!
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Оптика, ксенон

Сообщение andrey1405 »

Думаю, стоит эту веселую историю написать в представительство мазды в России, реально просто начинает доставать то, как ОДские уроды марку говняют, извините за брань,
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Оптика, ксенон

Сообщение UrVas »

petrovich писал(а): и кто покупает мазду в Омске - усильте бдительность!!!!
Всё верно - сопливых во время целуют.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Оптика, ксенон

Сообщение TDV72 »

Какая-то новая для меня поговорка и смысл её мне не очень ясен :ny_tik:
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Оптика, ксенон

Сообщение UrVas »

TDV72
Да ладно, это про бдительность, в смысле во время смотреть надо :-)
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Оптика, ксенон

Сообщение ОЛЕГ27 »

Глубина и величие, могучего русского языка! :-)
Аватара пользователя
denchik-777
Пользователь
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:17
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: г.Нефтеюганск

Re: Оптика, ксенон

Сообщение denchik-777 »

13.10.12 установил ксенон на ближний(2) и туманки(2), брал MTF-Light лампы сколбами Philips 5000K.(гарантия 1 год) + диодные габаритные лампочки, все обошлось 10000 руб, плюс установка 2000 руб. Светит красиво, я доволен. Проверял ночью с приятелем, он ехал навстречу, Вообщем не слепит все ОК!!!Нормальний красивый свет.
Последний раз редактировалось denchik-777 15 окт 2012, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
сергей 74
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 09:24

Re: Оптика, ксенон

Сообщение сергей 74 »

denchik-777
скажи ты сам устанавливал или нет?? что нужно купить, и какой ксенон лутше, а то я в этом не шарю.
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Оптика, ксенон

Сообщение andrey1405 »

Можете швырять помидоры, но ......ко мне едет ксенон, и завтра он у меня будет. Не смог после шкодного ксена я на галогенках быть....Свет родной очень достойный, но натура просит ксен, она знает, что там линзы стоят, и не могу ничего с собой поделать!
Аватара пользователя
denchik-777
Пользователь
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:17
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: г.Нефтеюганск

Re: Оптика, ксенон

Сообщение denchik-777 »

сергей 74 писал(а):denchik-777
скажи ты сам устанавливал или нет?? что нужно купить, и какой ксенон лутше, а то я в этом не шарю.
нет не сам, я же написал что за установку 2 тыс отдал за 4 лампы, а на счет какой лучше мне вот посоветовали MTF-Light c колбами Philips (свет 5000 К- ярко белый, 4300-желтоватым отдает(себе поставил 5000), там к каждой лампе отдельно подключается компактный блок розжига, что очень удобно при установке. на установку ушло около 2-х часов. Гарантия на блоки и лампы 1 год. В магазине сказали что пока с таким комплектом проблем не было.
покупал здесь: http://www.xenon-surgut.ru/?action=s&ID_category=4
сергей 74
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 09:24

Re: Оптика, ксенон

Сообщение сергей 74 »

andrey1405 отпишись как придет, какой выбрал, и какие проблемы при установке(не дай бог конечно) если будут. тоже ставить буду но пока не определился нужно ли или нет????
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Оптика, ксенон

Сообщение TDV72 »

А у меня уже стоИт ::yaz-yk: ......родной ксенон........а как меня уговаривали его взять, а я дурак отказывался :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Оптика, ксенон

Сообщение Азатыч »

andrey1405 писал(а):Можете швырять помидоры, но ......ко мне едет ксенон, и завтра он у меня будет. Не смог после шкодного ксена я на галогенках быть....Свет родной очень достойный, но натура просит ксен, она знает, что там линзы стоят, и не могу ничего с собой поделать!
ждемс инфы от тебя :-):
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Оптика, ксенон

Сообщение mishka-pilot »

TDV72 писал(а):А у меня уже стоИт ::yaz-yk: ......родной ксенон........а как меня уговаривали его взять, а я дурак отказывался :ne_vi_del:
даааа, родной ксенон РУЛИТ :-ok-: :ya_hoo_oo:
Ответить

Вернуться в «Электрика»