АКБ

Обсуждение электрики Mazda CX-5
Аватара пользователя
pras
Активный пользователь
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 22:41
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: АКБ

Сообщение pras »

Азатыч писал(а):слова к делу не пришьешь, ща можно, потом - нельзя...и начнется котовасия, а тем временем закончится срок гарантии на АКБ и усе :hi_hi_hi:
petrovich ранее писал, что по бензу ему не выгодно даже по гарантии менять. Вот и спрашивал, что к чему. Город маленький, как я понял, выбор АКБ не велик.
Айрин
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 19:29
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: АКБ

Сообщение Айрин »

Чтобы поменять по гарантии, надо вызывать у дилера эвакуатор, т.к. машина в гараже стоит, да еще мордой вперёд. Во-первых, не хочется светить своё местоположение, сигналку у них же ставила.
Ну а во-вторых, что мне поставят никто не знает, да и возня с этим всем. Мне нервы свои дороже, лучше куплю сама. Одна загвоздка - какой купить муки выбора. Почему-то у крупных производителей нашей марки нет в списках выбора АКБ, а по размеру, конечно, больше подходят "азия" с общим номером 75D23L.
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: АКБ

Сообщение Азатыч »

TDV72 писал(а):Чтоб поменять по гарантии, надо ещё чтобы его забраковали...вот мой тестили, сказали всё вери гуд. Сделали полный цикл заряда, щас всё работает, даже ай-стоп. И по брелку гляжу, напряжение не падает, как раньше.
ну так порабы уже и отчитаться про свидание с ... ОД :-)
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: АКБ

Сообщение UrVas »

TDV72 писал(а):вот мой тестили, сказали всё вери гуд. Сделали полный цикл заряда, щас всё работает, даже ай-стоп. И по брелку гляжу, напряжение не падает, как раньше.
А при получении машины ОД плотность проверил при тебе? Заряд может и будет держать, но плотность может быть меньше 1,25. У меня то же ай-стоп заработал после первого цикла зарядки. И они хотели также мне впарить машину после первой зарядки, пока я не потребовал измерить плотность. Однако плотность после повторной зарядки составляла 1,21-1,25. А это уже замена. Аккум уже пришёл (1 неделя). В воскресенье поеду менять опять же с проверкой.
Айрин
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 19:29
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: АКБ

Сообщение Айрин »

Народ, кто ставил новый АКБ, ну почему бы не отписаться что и как? Неужели все на родных ездят?
В соседнем форуме кто-то говорил, что для Varta D52(D53) нужно пластиковый кожух на плюсовой клемме подпиливать с внутренней стороны, вот и покупай после этого. Подпиливание не входит в мои планы, я и так уже накладную крышку на плюсовой клемме сломала. Не поняла, правда, сломала или она выскочила.
Аватара пользователя
Plus 54
Активный пользователь
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:42
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирск

Re: АКБ

Сообщение Plus 54 »

Не пишут, потому что сами ещё не покупали. Лично я менял через 5 месяцев по гарантии (благо был в наличии).
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: АКБ

Сообщение UrVas »

Plus 54 писал(а):Лично я менял через 5 месяцев по гарантии (благо был в наличии).
После установки плотность проверял, ай-стоп работает, повторные пуски двигателя есть?
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: АКБ

Сообщение TDV72 »

Азатыч писал(а):ну так порабы уже и отчитаться про свидание с ... ОД
Что-то сёдня ни как не присяду толком...

Плотность не проверял, ввиду плохого состояния здоровья...сказал, что если опять в ближайшее время так повториться - вот тут-то я с них и не слезу...
Айрин
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 19:29
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: АКБ

Сообщение Айрин »

Plus 54 писал(а):Не пишут, потому что сами ещё не покупали. Лично я менял через 5 месяцев по гарантии (благо был в наличии).

- Так какой поставили, такой же Панасоник ?
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: АКБ

Сообщение Азатыч »

У Андрюхи1405 нужно поспрашать, вроде он перед зимой менял
Аватара пользователя
Plus 54
Активный пользователь
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:42
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирск

Re: АКБ

Сообщение Plus 54 »

Стыдно сознаваться, но я даже не спросил какой акум поставили. Чтобы посмотреть, придется снять клемы, а это обнеление настроек. Манагер сказал что первые партии аккумуляторов были с браком и меняют их на другие по гарантии баз проблем (если только нет допов по электрике установлинных не у ОД). Ай-стоп не работает т.к. на улице -18. Повторных дублей пока нет, но в мороз их и раньше небыло. Завтра попытаюсь посмотреть название не снимая. Отпишусь.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: АКБ

Сообщение UrVas »

Plus 54 писал(а):и меняют их на другие по гарантии баз проблем (если только нет допов по электрике установлинных не у ОД)
Ну вот это они загнули :-)
Аватара пользователя
Plus 54
Активный пользователь
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:42
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирск

Re: АКБ

Сообщение Plus 54 »

Вот именно так они и отмазываютя. Мне как пример приводили установку сигналки (дескать во время поисков, куда подключить, проткнули иглой провод) еще при установке подсветки в ноги, что-то там повредили. Оба случая признали не гарантийными и владельцам предложили купить аккумулятор за свой счет.
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: АКБ

Сообщение Азатыч »

сегодня у нас -3 всего, сегодня задолбался с этим ай-стопом, он заработал после морозов, а я видать отвык малость управлять педалью..на светофорах все думал заглох я :-) подразрядил нверное я АКБ, завтра дам просраться чуток на трассе :-)
Аватара пользователя
drgrey
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 18:50
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: АКБ

Сообщение drgrey »

А заряжать самостоятельно кто-нибудь пробовал ? Пока с "заводкой" проблем нет, но вот i-stop уже почил. Да и по свету вечерком заметил как трогаться , так ярче стало. Всегда сам справлялся с зарядкой. Но может что-то с этой моделью не так? :nez-nayu:


Всем удачи на дорогах.
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: АКБ

Сообщение mishka-pilot »

А разве на нашем авто какой то другой генератор стоит? Или циклограмма зарядки иная? Заряжать мона как и все :dan_ser:
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: АКБ

Сообщение TDV72 »

Вот порядок проверки и зарядки нашего АКБ прописанный в тех. бюллетене за номером R055/12А.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Plus 54
Активный пользователь
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:42
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирск

Re: АКБ

Сообщение Plus 54 »

Как и обещал вчера, пишу на какой акум мне заменили родной по гарантии ( Panasonic 20HR 62Ah CCA 620A ). Вроде как тоже самое, но надеюсь исправный.
Аватара пользователя
drgrey
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 18:50
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: АКБ

Сообщение drgrey »

TDV72 писал(а): TDV72 » Сегодня, 12:14

Вот порядок проверки и зарядки нашего АКБ прописанный в тех. бюллетене за номером R055/12А.

Спасибо. Хотя 10А многовато. Обычно А/h делим на 10 и это максимум.
А спросил, потому что, новая модификация. Ну если все так просто, не вижу причин менять. Они же новые по "производству". :-ok-:
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: АКБ

Сообщение TDV72 »

drgrey писал(а):Хотя 10А многовато
Не я придумал...так написано в документе, выпущенном представительством Мазда, для сервисов, при официальных дилерах. Думаю, им виднее.
Ответить

Вернуться в «Электрика»