Схемы проводки

Обсуждение электрики Mazda CX-5
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Схемы проводки

Сообщение ОЛЕГ27 »

Я вот тоже думаю, ничо не должно произойти!
Кто-то писал на форуме, что нужна будет инициализация стеклоподъемников! ;;-)))
Ну и что это за машина, если после съема аккума нужно дофига настраивать? Бред!!! Кроме магнитолы и часов ничо не надо настраивать! ИМХО(пока нихто не пробовал :-) )! :-):
Аватара пользователя
Plus 54
Активный пользователь
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:42
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирск

Re: Схемы проводки

Сообщение Plus 54 »

У меня на машке надо было настраивать радио, часы и стеклоподъемники На СХ5 тоже самое (страница 3-30 по книге и т.д.)
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Схемы проводки

Сообщение ОЛЕГ27 »

Чо за фигня-настраивать стеклоподъемники??? :sh_ok:
Аватара пользователя
vlarov
Пользователь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:06

Re: Схемы проводки

Сообщение vlarov »

ну да про стеклоподъёмники я знаю их нужно прогнать вниз-верх что-бы они работали на автомате, естественно про часы и радио в курсе.
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Схемы проводки

Сообщение ОЛЕГ27 »

О как! :sh_ok:
Аватара пользователя
vlarov
Пользователь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:06

Re: Схемы проводки

Сообщение vlarov »

да ты так не пугайся ОЛЕГ27 просто на маздах стеклоподъёмники все автоматы, когда снимаещь клемму АКБ то потом с водительской консоли пассажирские не работают и водительское кнопку держать надо (автомата нет). и их нужно непосредственно каждую дверь прогонять (полностью держать кнопку в низ а потом кнопку в верх) и все будет ОК
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Схемы проводки

Сообщение andrey1405 »

Вот мудно то как! На шкоде просто супер было, а здесь доставляют неудобство без доводчиков, да еще и настраивать надо после снятия клемм. Ладно буду знать.
Aleneko
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:36
Откуда: Дмитров

Установка прикуривателя

Сообщение Aleneko »

Добрый день! Кто-нибудь ставил прикуриватель на место штатной розетки 12 В на передней консоли? Если да, то поделитесь, пжл...
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Схемы проводки

Сообщение andrey1405 »

МИНЗДРАВ советует не ставить прикуриватель :-)
Aleneko
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:36
Откуда: Дмитров

Re: Схемы проводки

Сообщение Aleneko »

Да, я то сам не курю, а вот жена привыкла как собственно курить, так и прикуривателем пользоваться...!-)
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Схемы проводки

Сообщение andrey1405 »

Так ведь авто пропахнет, я запрещаю! Но вот за супругу Вашу рад, чтобы всех так любили :co_ol: А поменять розетку на прикуриватель дело не сложное, главное выбрать подобный диаметр наружной обоймы.
Lu-bor
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 13:56
Откуда: СПб

Re: Схемы проводки

Сообщение Lu-bor »

vlarov писал(а):добрый день! Подскажите пожалуйста, правда что если снять клемму акб. то потом могут какие то настройки в мозгах сбиться и необходимо ехать к ОД. по крайней мере они мне так сказали, мне кажется бред какой то. кто чё знает по этому поводу.
Представитель дилера сказал абсолютно правильно! При снятии клеммы АКБ на время более одной минуты, после ее подключения, потребуется инициализация системы I-Stop ( это самое сложное, ее методика есть в разделе "Полезная информация" "Тех.бюллетень.Инициализация системы I-Stop"). Далее потребуется настройка автоматического режима работы стеклоподъемников, и конечно же настройка тюнера Г.У. Возможно потребуется инициализация системы контроля давления воздуха в колесах. Все это делается элементарно в считанные минуты, и описано в инструкции по эксплуатации на СХ5.
P.S. Если ехать к ОД то за все это они снимут деньги, даже если разрядился АКБ и перестала работать I-Stop, поэтому рекомендую все это делать самостоятельно. Если есть голова и руки на месте, при наличии методики, ничего сложного нет,любая блондинка справится.
Аватара пользователя
vlarov
Пользователь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:06

Re: Схемы проводки

Сообщение vlarov »

Lu-bor спасибо за совет. инициализацию i-stop конечно сделаю сам (вроде ни кто не жаловался на голову и руки) главное что не нужно ни какого оборудования. остальное всё мелочи :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
vlarov
Пользователь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:06

Re: Схемы проводки

Сообщение vlarov »

добрый вечер! всё поставил клемму акб. всё нормально стеклоподъемники прогнал, радио настроил и всё. i-stop сначала не работал, но проехав около 10 км. по городу с пробками заработал сам. я сначала думал до дома доеду почитаю и инициализирую систему но само все встало на свои места. так что можно снимать клемму акб. и без всяких проблем. спасибо за внимание и консультации. :ti_pa:
sergei48
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 20:53

Re: Схемы проводки

Сообщение sergei48 »

Добрый день ! Возвращаясь к обсуждению инициализации некоторых систем авто,В тех беллютене для ОД в приложении1 -порядок инициализации аккумуляторной батареи написано:после отсоединения отрицательного провода от АБ необходимо отсоединить колодку разъёма от датчика тока,во иизбежание его повреждения при повторном подсоединении отрицательного провода,кто нибудь знает где этот датчик тока находится.
sergei48
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 20:53

Re: Схемы проводки

Сообщение sergei48 »

Добрый день! После установки сигнализации не у ОД, а в mitsubishi видимо снимали клему аккумулятора. Я сразу не придал значения что i-stop не срабатывает,а теперь читая форум понял что нужна инициализация i-stopa. Скачал по вашей информации тех.бюллетень,но самое сложное инициализация i-stop не получается,делал ни один раз.Сначало всё идёт как в пуктах написано, но в последнем пункте написано: завести авто, нажать на кнопку i-stop и держать пока индикатор не начнёт мигать с жёлтого на зелёный, потом дать мотору поработать на холостых пока зелёный индикатор не потухнет, после этого заглушить. Машина работает на холостых , но индикатор не тухнет. Вопрос всем? Напишите, если у кого данная процедура получится...
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Схемы проводки

Сообщение ОЛЕГ27 »

Я снимал клеммы на аккуме, потом i-stop сама заработала, ничо инициализировать не надо.
Lu-bor
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 13:56
Откуда: СПб

Re: Схемы проводки

Сообщение Lu-bor »

sergei48 писал(а):Добрый день! После установки сигнализации не у ОД...

Все прекрасно получалось, но для начала необходимо, что бы заряд АКБ и плотность электролита были в пределах указанных в бюллетене.
И внимательно читай инструкцию по инициализации.
Аватара пользователя
fynjy
Пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:39
Авто: Mazda CX-5
Откуда: Пермский край г. Чайковский
Контактная информация:

Re: Схемы проводки

Сообщение fynjy »

уважаемые клубни подскажите кто знает где находится релюшка поворотников?
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Схемы проводки

Сообщение mishka-pilot »

под капотом, если память не изменяет
Ответить

Вернуться в «Электрика»