Оригинальная навигация..

Обсуждение электрики Mazda CX-5
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Оригинальная навигация..

Сообщение Димон »

между прочим я про экономию ничего не говорил, просто это разумней
Аватара пользователя
BIO
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:35
Авто: Mazda CX-5
Откуда: Москва, Строгино
Контактная информация:

Re: Оригинальная навигация..

Сообщение BIO »

Ленок писал(а):патаму што родная нави не даст пробок
я что-то вообще не слышал (поправьте, если ошибаюсь), чтобы чья-либо штатная навигация давала информацию по пробкам
будут кривые карты
там стоит навигация Том-том, с кривизой карт которой, также, не сталкивался, т.к. пользуюсь Том-Томом на мотонавигаторе.
траблы с апрейдом - вам это надо за 500 долларей?
но ежели хачу не магу, то вперед на ебау )))
Дело в следующем.
Покупая машину за почти полтора лимона хочется, чтобы все опции, предусмотренные производителем, функционировали в полном объёме. Очень хочется надеяться, что отсутствие навигации (при наличии кнопки на панели) объясняется некими технологическими трудностями первых машин, а не банальной жадностью.
что же до траблов с апдейтом, пробками и прочая, то, по большому счёту, навигация нужна по трассе/в путешествии, а для города нужен смартфон с доступом к инету/яндекс-пробкам.
Аватара пользователя
Ленок
Активный пользователь
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:36
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Оригинальная навигация..

Сообщение Ленок »

Я не настаиваю, хотите нави, покупайте.
Сама пользуюсь планшетом 7" с 3G, для мск и обл поставила навител, а европу всю с igo проехала, лучше проги я пока не видела :nez-nayu: А сама хочу на полке перед ГУ приклеить типа короба, чтобы ставить планшет.
Jane
Пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 01:48
Откуда: Москва и рядом

Re: Оригинальная навигация..

Сообщение Jane »

BIO писал(а):блок навигации появился уже и на американском eBay.
ценник гораздо более привлекательный, нежели из Европы - порядка 15тыс.руб + доставка.
Только стоило все-же прочитать там фразу продавца: "We will not ship this item outside of the continental US, no exceptions. ", :ki_ss:
что означает, что они не шлют никуда, кроме континентальных США, никаких исключений!
Аватара пользователя
BIO
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:35
Авто: Mazda CX-5
Откуда: Москва, Строгино
Контактная информация:

Re: Оригинальная навигация..

Сообщение BIO »

да это-то как раз не проблема: есть масса способов покупки с американского eBay'а.
bvo
Пользователь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 11:46

Re: Оригинальная навигация..

Сообщение bvo »

ага, нужен товарищ, который там купит и отправит в нашу Рашу...и все..., но мое личное мнение за эти деньги с учетом доставки , лучше купить айпад (кому экран побольше нужен), айфон и пользоваться им как навигатором и не только.
Аватара пользователя
BIO
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:35
Авто: Mazda CX-5
Откуда: Москва, Строгино
Контактная информация:

Re: Оригинальная навигация..

Сообщение BIO »

bvo писал(а):но мое личное мнение за эти деньги с учетом доставки , лучше купить айпад (кому экран побольше нужен), айфон и пользоваться им как навигатором и не только.
Да я же ж и не спорю: кому что нравится больше.
Можно, например, биотуалет приколхозить вместо штатных сидений, и пользоваться им "как сидением и не только"...

Топик называется "ОРИГИНАЛЬНАЯ НАВИГАЦИЯ". Видимо те, кто предлагает городить в достаточно строгий и качественный салон автомобиля всякие приблуды, наивно полагают, что и я, и другие люди, планирующие доукомплектовывать свой авто штатной навигацией, никогда не слышали про смартфоны, планшеты и прочие китайские навигаторы...
Давайте-таки придерживаться темы топика.

Кстати, блоки навигации уже на подходе к российским дилерам: цены обещали огласить в начале лета...
bvo
Пользователь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 11:46

Re: Оригинальная навигация..

Сообщение bvo »

от 27-30 тыс. будет ценник мне жалко столько отдавать, ну не стоит это столько... тогда уж лучше у америкосов купить, один черт дешевле будет, если очень хочеться в штатной голове картинку смотреть...и слушать подсказки наверное... мое личное мнение и никому его не навязываю, но за эти деньги не куплю!!
Аватара пользователя
BIO
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:35
Авто: Mazda CX-5
Откуда: Москва, Строгино
Контактная информация:

Re: Оригинальная навигация..

Сообщение BIO »

Ленок писал(а):патаму што родная нави не даст пробок
вот ЧТО написано в американском описании штатной маздовской навигации:
"It's easily installed by your dealer and comes with a large, in-dash, color touch-screen display, voice-guided turn-by-turn directions, real-time traffic conditions, intuitive voice recognition and much more." (специально для полиглотов: система даёт информацию о загруженности дорог в режиме реального времени).

Вариантов несколько:
1. враньё.
2. получает информацию через RDS
3. не знаю...
Аватара пользователя
Ленок
Активный пользователь
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:36
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Оригинальная навигация..

Сообщение Ленок »

на немецком ебау написано: Тот-Том для европы устанавливают карты 45 стран, голосовое управление есть, про выбор языка не сказано, трафик есть, но написано, что бесплатный только первые 3 месяца, карта 4 ГГ, проги и апргрейд бесплатно.
Jane
Пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 01:48
Откуда: Москва и рядом

Re: Оригинальная навигация..

Сообщение Jane »

BIO писал(а): вот ЧТО написано в американском описании штатной маздовской навигации...
...
3. не знаю...
3-й вариант в вашем изложении - самый правильный :-ok-: !
В Европе есть радиосистема ТМС, которая передает информацию по единым каналам на навигаторы и подобные устройства.
У нас такого неть! :za_da_va_la:
И будет-ли, не известно. Так как к дорожному строительству и всему, что с этим связано, сверху относятся только как к "кормушке".
Соответственно, что из Европы, что из США (кстати, а карты России там разве есть?) штатная навигация пробки и прочую дорожную ситиацию (аварии, ремонты, ограничения, объезды и т.п.) показывать в России не будет.
Но, зато не "колхоз". Стекло присосками не будет захламлено.
Аватара пользователя
BIO
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:35
Авто: Mazda CX-5
Откуда: Москва, Строгино
Контактная информация:

Re: Оригинальная навигация..

Сообщение BIO »

Jane писал(а): У нас такого неть!
И будет-ли, не известно.
Wikipedia утверждает обратное: "По состоянию на 7 ноября 2011 в России ведется вещание трафика в формате RDS-TMC в 12 городах: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Красноярск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Новосибирск, Владивосток, Казань, Самара, Уфа, Краснодар. Данные о трафике берутся от ресурса Яндекс-пробки и вещаются в Москве в FM диапазоне на трёх частотах: 99.6 (радиостанция Финам FM), 107.0 (радиостанция Русская служба новостей), 107.4 (радиостанция Хит FM) МГц."
Jane
Пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 01:48
Откуда: Москва и рядом

Re: Оригинальная навигация..

Сообщение Jane »

Таки да!
Спасибо за инфу! :ya_hoo_oo:
Вот ресурс, где уже человек у дилера поставил оригинальную!
Информацию о трафике (ТМС) навигатор не получает! :ti_pa:

Но вашу инфу я туда скинула, вдруг поможет владельцу что-то настроить.
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Оригинальная навигация..

Сообщение lelovna »

Ленок писал(а):... а европу всю с igo проехала, лучше проги я пока не видела :nez-nayu: ...
Я тоже по Европе катаюсь только с I-GO.. Полностью согласен, она лучшая.. А я пробовал очень много прог, почти все..
FCd500
Активный пользователь
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:44
Откуда: Москва

Re: Оригинальная навигация..

Сообщение FCd500 »

Jane писал(а): В Европе есть радиосистема ТМС, которая передает информацию по единым каналам на навигаторы и подобные устройства.
У нас такого неть! :za_da_va_la:
И будет-ли, не известно.
Есть, в Москве и Питере точно работает с той же igo primo :-): Причем как через интернет канал, так и по FM эфиру. На штатных программах скорее всего работать не будет. Нужна программа использующая сервисы и карты компании Navteq
ADV
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2012, 20:35

Re: Оригинальная навигация..

Сообщение ADV »

Кто-нибудь заказывал родную навигацию из штатов?
В чём отличие KD37-79-EZX из США от KD51-79-EZXA европейской?
Предустановленными картами?
Если так то покупателям американских пользоваться торрентами?
Поделитесь опытом\знаниями.
Спасибо!
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Оригинальная навигация..

Сообщение UrVas »

Продолжим. Навигация без пробок для мегаполисов сродни "деревянному" навигатору, который лежит у вас в бардачке сложенный вчетверо. Нави не пробовал, так как пользую только Сити Гид(изначально заточенный под МСК и СПБ). Великолепно. Как в городе так и по России. Детальная проработка областных центров и крупных городов. Ставлю Галакси Таб 7+ за рычагом коробки. Прекрасно стоит и не юзает. Кроме того в нём есть и нави, и сити гид и яндекс с гуглом навигации. Не мешает он и обзору при крепеже на стекло, когда необходимо одновременно включить навигацию и видеорегистратор(вот бы ещё и антирадар в него запихнуть). А за те деньги, что здесь просят за оригинальную, проще снести родную башку и поставить действительно полноценную мультимедийку. По Европе согласен - i-go.
Sashamet
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 00:46

Re: Оригинальная навигация..

Сообщение Sashamet »

Появились неоригинальные головные устройства INTRO.
Никто не юзал?
http://www.intro-online.ru/shop.php?c=devices
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Оригинальная навигация..

Сообщение UrVas »

Кстати Галакси встал на место пепельницы за рычагом лучше чем в шестёрке. Сосед даже удивился что машина с двумя дисплеями, пока не рассмотрел внимательно.
theone88
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 16:17
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD

Re: Оригинальная навигация..

Сообщение theone88 »

народ,может задам и совсем тупой вопрос,но все же-если у меня комплектация спорт и есть кнопка "нави",навигатор установлен,или нет?просто люди,которые заказывали и упаковывали машинку,не могут мне ответить на данный вопрос...т.е. я нажимаю кнопку "нави" и ничего не происходит((
кто что скажет?
и как узнать точно,есть ли эта система,или нет?
Ответить

Вернуться в «Электрика»