АКБ

Обсуждение электрики Mazda CX-5
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: АКБ

Сообщение TDV72 »

Расскажу сво ситуацию, в эти выходные проверил состояние заряда батареи через брелок сигнализации он составлял 11,83 В, что меня конечно не устроило. Снял я аккумулятор занёс на балкон подключил заряднику и оставил на сутки. Поставил аккумулятор на машину, подключил, завёл. Всё прекрасно работает, стеклоподъемники работают . Брелок показал заряд, 12,89. вышеизложенный текст не осилил, поэтому танцы с бубнами не производил просто завёл и поехал. возможно это неправильно конечно, но это уже сделано мною не в первый раз, все нормально.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: АКБ

Сообщение UrVas »

TDV72 писал(а):стеклоподъемники работают
Только если удерживать кнопку. Коротким нажатием стёкла сами не откроются и не закроются. Надо обучить.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: АКБ

Сообщение TDV72 »

Ок. Сегодня проверю.
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: АКБ

Сообщение Азатыч »

вот поэтому поводу могу сказать - мне тоже заряжали АКБ, когда выехал из сервиса кнопки автоматом не работали, т.е. нужно держать, чтобы до конца окно закрылось, а спустя какое-то время, автоматический подъем/спуск стал работать... вот оно че :du_ma_et:
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: АКБ

Сообщение UrVas »

В общем стекло до конца вниз и удерживаем кнопку тройку секунд в нижнем положении, затем кнопкой стекло вверх и также удерживаем три секунды. И так каждый стеклоподъёмник :-):
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: АКБ

Сообщение stav-lev »

Вопрос к владельцам новых машин.
Какой фирмы стоит АКБ на недавно полученных машинах? Посмотрите если не лень.
На моей PANASONIC Q - 85, 2012 года
Shakli
Пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 май 2013, 11:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: АКБ

Сообщение Shakli »

Ну что друзья, спешу поделиться пачальной новостью. Пришел писец второму по счету оригинальному АКБ на машине моей жены. Машине 2 с небольшим года. Первый АКБ со скандалом поменяли по гарантии (все обстоятельства в начале ветки), а второй сейчас уже покупали за свои. Пытались заряжать, но плотность не подымается выше 1,1. Вердикт -замена. Первый звоночек был с наступлением холодов, АКБ сообщила о низком заряде, зарядили, плотность еще подымалась до приемлемых величин. А сейчас за праздники села в ноль . Да еще - и диллеров штатных АКБ в наличие нет. Ждать поставки месяц, хотя экзист готов привести за 3-4 дня, БАРДАК. Благодаря моей настойчивости и, наверное, учитывая предисторию с первым АКБ, для меня один новый нашли. Как всегда диллер пиняет на спутниковую сигналку, установленную не у них. Но я уверен, дело в ай-стопе, именно он планомерно убивает батарею. Не случайно срок гарантии на нее год, при общем сроке на машину три года. Вот так вот.
Shakli
Пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 май 2013, 11:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: АКБ

Сообщение Shakli »

Да забыл добавить пробег 40 тыс. км. Ездит жена каждый день, плюс по выходным на дачу (130км) так что в обычных условиях (без ай-стопа) времени для подзарядки за глаза.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: АКБ

Сообщение UrVas »

Shakli писал(а):а второй сейчас уже покупали за свои.
И опять оригинальный?
Shakli
Пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 май 2013, 11:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: АКБ

Сообщение Shakli »

Да, но с большой скидкой. Альтернативы АКБ с AGM-технологией и подходящего размера на эгзисте не нашел.
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: АКБ

Сообщение stav-lev »

Наш АКБ нуждается в доп. зарядке пару раз в год, перед зимой и весной. Мой заряжался 4 раза за три года, но в последний раз АЙСТОП после зарядки проработал несколько дней. Плотность я не проверял, думаю что она низкая, надо ехать на станцию.
Если придется покупать, то буду покупать простой АКБ 60-65 А/Ч но с клемами для наших креплений т.е. "Азия".
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: АКБ

Сообщение UrVas »

Shakli писал(а):Да
А не надо было. Кроме Экзиста у нас есть солидные автомаги, которые продают АКБ. Два раза же накалывался и опять взял оригинал. Мне то же поменяли по гарантии - одно дерьмо на другое :-) Как крякнет совсем, так куплю либо Бош либо Варту. А сейчас, ради работы ай-стопа, менять не буду.
Аватара пользователя
Starcop
Активный пользователь
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 14:53
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: АКБ

Сообщение Starcop »

UrVas писал(а):куплю либо Бош либо Варту
Хороший выбор! :co_ol: Согласно тестам в тройке лидеров: http://www.zr.ru/content/articles/73433 ... x-batarej/ :men:
Shakli
Пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 май 2013, 11:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: АКБ

Сообщение Shakli »

UrVas писал(а): А не надо было. Кроме Экзиста у нас есть солидные автомаги, которые продают АКБ. Два раза же накалывался и опять взял оригинал. Мне то же поменяли по гарантии - одно дерьмо на другое :-) Как крякнет совсем, так куплю либо Бош либо Варту. А сейчас, ради работы ай-стопа, менять не буду.
Не буду утверждать, но чисто внешне Бош и Варта, требуемой емкости(75А/Ч) с технологией agm в имеющееся посадочное место не влезут, а простой АКБ ай-стоп быстро убьет. Можно конечно ай-стоп не активировать, но со слов электриков диллера он со временем сам прописывается, умный гад. А каждый раз перед поездкой его отключать геморно. Будем АКБ периодически на даче подзаряжать. Все это конечно ИМХО.
Аватара пользователя
Starcop
Активный пользователь
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 14:53
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: АКБ

Сообщение Starcop »

Shakli писал(а): Бош и Варта, требуемой емкости(75А/Ч) с технологией agm в имеющееся посадочное место не влезут
А зачем 75 А/Ч, 60 А/Ч должно быть достаточно, на исправной автомашине, да и цена у 75 будет выше. Сам свою АКБ родную не мерил, но вот нашел параметры Варты АГМ -60 Ач (242x175x190 мм), может влезет.
Shakli
Пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 май 2013, 11:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: АКБ

Сообщение Shakli »

Обсуждал такой вариант с диллером при поиске АКБ. Говорят 60 а/ч мало для ай-стопа, АКБ быстро умрен.
Аватара пользователя
Starcop
Активный пользователь
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 14:53
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: АКБ

Сообщение Starcop »

Shakli писал(а): Говорят 60 а/ч мало для ай-стопа, АКБ быстро умрен.
Вот маленько покопавшись нашел отзыв об АКБ Бош АГМ для Мазда СХ 5, думаю интересно: http://www.drive2.ru/l/2780637/ :men:
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: АКБ

Сообщение UrVas »

Shakli писал(а):Обсуждал такой вариант с диллером при поиске АКБ
Ты бы поменьше с ними общался, и побольше с нами и соседями, где уже несколько человек поменяли АКБ на Бош и Варту, и всё влезло, и всё работает, и не умерло :-):
Shakli
Пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 май 2013, 11:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: АКБ

Сообщение Shakli »

UrVas писал(а): Ты бы поменьше с ними общался, и побольше с нами и соседями, где уже несколько человек поменяли АКБ на Бош и Варту, и всё влезло, и всё работает, и не умерло :-):
Ну и чего, почитал ветку которую Вы (соседи) посоветовали, вот цитата автора: "Пока могу сказать (за 4 мес. эксплуатации данного акб), что он немного лучше родного. Немного. Уже заряжал после зимы S6, и ему тоже тяжело с системой стартстоп"."

Учитывая, что автор сам себя высекать не будет, как унтерофицерская вдова, да плюс, точнее минус - необходимость чего то подпиливать и, что емкость боша, меньше чем родного АКБ (60 вместо 75), считаю, что хрен редьки не слаще.
Аватара пользователя
nazar
Активный пользователь
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 20:36
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: АКБ

Сообщение nazar »

Shakli
Извиняюсь, может прозевал, не увидел, родные какого производителя?
Ответить

Вернуться в «Электрика»