Попал в ДТП. Помогите выбрать дилера для ремонта

Сервисное обслуживание Mazda CX-5
Аватара пользователя
Bender
Активный пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 01:54
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Попал в ДТП. Помогите выбрать дилера для ремонта

Сообщение Bender »

Доброго времени суток!

Вчера на Волгоградке напротив АВИЛОНа в вяло-текущей пробке отвлёкся и въехал мерину в корму :-) Символично, въехал в мерин у салона мерседес :-):
Так вот, скорость была порядка 30 км/ч, поэтому пострадал тока бампер, лопнул в 3-х местах вокруг номера. Понятное дело под замену. У меня КАСКО, в пятницу еду на осмотр (оценку) в страховую. Посоветуйте дилера, который качественно произведёт замену бампера. Может у кого есть опыт в этих делах? Желательно на севере, северо-востоке или востоке Москвы. Ну а так, можно в пределах МКАДа :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Попал в ДТП. Помогите выбрать дилера для ремонта

Сообщение TDV72 »

Сити-сафети опять не сработала? Чё за фигня?
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Попал в ДТП. Помогите выбрать дилера для ремонта

Сообщение Азатыч »

не одного уже такая фигня вроде :du_ma_et:
я вот когда к дому подъезжаю так у меян частенько срабатывает перед забором :-)
Аватара пользователя
Bender
Активный пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 01:54
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Попал в ДТП. Помогите выбрать дилера для ремонта

Сообщение Bender »

TDV72 писал(а):Сити-сафети опять не сработала? Чё за фигня?
Сработала, в последний момент. Мне тормозного пути не хватило (где-то 20-30 см), и нога была на газе.
Есть и положительная сторона, теперь можно свободно поставить сеточки в бампер при замене его самого :-)
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Попал в ДТП. Помогите выбрать дилера для ремонта

Сообщение TDV72 »

Bender писал(а): и нога была на газе.
Небось на какую-нибудь красивую водительницу загляделся...что аж на газ давил, вместо тормоза :ni_zia:
Bender писал(а):можно свободно поставить сеточки в бампер
Это да!
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Попал в ДТП. Помогите выбрать дилера для ремонта

Сообщение UrVas »

Bender
Ну и мерин обновит задницу мальца, поди пора уже было :-)
Аватара пользователя
Vkusnaytina
Активный пользователь
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:26
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Попал в ДТП. Помогите выбрать дилера для ремонта

Сообщение Vkusnaytina »

Мой дилер "Независимость" на Ярославке д.27 (не далеко от развязки с Мытищами)...я там и покупала и ТО и дверь меняла...процесс по страховой прошел быстро...за 3 недели и оформление страхового случая,осмотр,поставка двери,замена...я осталась довольна.
Аватара пользователя
Bender
Активный пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 01:54
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Попал в ДТП. Помогите выбрать дилера для ремонта

Сообщение Bender »

TDV72 писал(а):Небось на какую-нибудь красивую водительницу загляделся...что аж на газ давил, вместо тормоза
нет, я рассказывал сидящему рядом товарищу, что у салона Мерседес Авилон (который мы как раз проезжали) крыша выполнена прозрачной в виде значка Мерседес :-)
видимо гость из белорусии (на мерине) тоже загляделся на эту крышу и резко затормозил :-)
Akari
Пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 01:52
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD

Re: Попал в ДТП. Помогите выбрать дилера для ремонта

Сообщение Akari »

Я 2 раза чинилась по каско (от Ресо) в Рольф Алтуфьево http://www.rolf.ru/contacts/dealers/rolf-altufevo/. Первый раз переднюю часть меняли (бампер, капот, решетку радиатора, фару) почти в таком же дтп как у тебя, но на скорости по-больше.., второй раз дверь красили. Всё очень хорошо сделали и персонал производит только положительное впечатление. Так сказать рекомендую.
Аватара пользователя
Bender
Активный пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 01:54
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Попал в ДТП. Помогите выбрать дилера для ремонта

Сообщение Bender »

Обратился я, значит, в genser-реутов где проходил ТО. Съездил на осмотр (присутствовал при разборке и оценке повреждений), мне обозначили "ориентировочный" срок в 10 дней на согласование сметы со страховой. 3 недели мне колупали мозг, обещая перезвонить. Вчера вечером сам заехал туда и попросил поторопиться. И "О, чудо!" мои документы пришли за пару часов до моего приезда и они уже собирались мне звонить. Во второй раз обозначил манагеру, что машину на 10 дней "ориентировочного" срока оставлять не собираюсь, т.к. без машины - как без рук. Предложил вырезать кусок бампера с родной краской для побора. Манагер сказал, что решим. Сейчас перезвонил другой манагер, чтобы записать меня на завтра сдать машину на ремонт. Без машины бампер не отправят на покраску, типа подбирать, примерять надо прям на машине. Оказывается, кузовной цех у них не здесь (реутов), а в другом gensere в ясенево (хундай). Машина с новым бампером на автовозе поедет туда, там её починят и так же на автовозе привезут обратно.....Ну и опять же размытый "ориентировочный" срок в 10 дней.
Пожалуй я воспользуюсь рекомендацией Vkusnaytina и обращусь в Независимость на Ярославке. Может там всё быстро и качественно сделают с другим подходом к клиенту. Завтра буду согласовывать со страховой замену сервиса для ремонта.
Аватара пользователя
Bender
Активный пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 01:54
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Попал в ДТП. Помогите выбрать дилера для ремонта

Сообщение Bender »

С Независимостью пока не получается, у страховой выбрана квота направлений. Кто и что может сказать про ГК Сим?
Я продолжаю пробиваться в Независимость.
Grimmjou
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 май 2013, 11:53
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Попал в ДТП. Помогите выбрать дилера для ремонта

Сообщение Grimmjou »

Летом передо мной газель начала метаться из ряда в ряд, влетела в задницу спортаджу и встала как вкопанная, в нее воткнулся сразу старенький монтеро, за которым ехал я. Не хватило сантиметров 10 тормозного пути, но как итог бамер, решетка, фары и капот согнулся. Делал в мэйджоре 18км, где и покупал, от новой не отличишь, все зазоры идеальные. Единственное большая очередь на ремонт была, но потом все оперативно. Ремонтная зона на сколько я понял у них там своя. Когда чинился в независимости, на машке, не очень нравилось что цех у них либо в химках, либо еще где, зазоры тяп ляп, вся задница в битумных точках каких-то и мозги полоскали долго.
Аватара пользователя
Анатолиевич
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 11:10
Авто: Mazda CX-5

Re: Попал в ДТП. Помогите выбрать дилера для ремонта

Сообщение Анатолиевич »

А что там за произведение искуства такое, есть у кого фото этой крыши? а то стало больно интересно!
Аватара пользователя
Bender
Активный пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 01:54
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Попал в ДТП. Помогите выбрать дилера для ремонта

Сообщение Bender »

Анатолиевич писал(а):А что там за произведение искуства такое, есть у кого фото этой крыши? а то стало больно интересно!
Вы это о чём?
Ответить

Вернуться в «Сервисное обслуживание CX-5»